Опубликовано 3 Апрель, 2023 - 12:18

почти 300 рублей за 10 таблеток

Здравствуйте!

ПРИЧИНЫ ПОКУПКИ

Кратко выскажу свое мнение о таблетках Брускан.

Вообще, лично я предпочитаю больше ибупрофен (если болит голова или живот, или поднимается температура на ОРВИ), а мужу больше подходит парацетомол.

Старшему ребенку беру ибуклин джуниор, он из двух составляющих. Почему? Во-первых, хоть и ибупрофен отлично снижает температуру и боль, он агрессивен для желудка. Не раз уже читала истории, как после приема даже суспензии нурофена у ребенка начинается кровотечение, его рвет кровью. Страшно. А во-вторых, парацетомол старшему ребенку не особо эффективен. А, когда эти 2 действующих вещества вместе, результат получается не плохой.

И вот муж, который мучается сильными головными болями (при высоком давлении) попросил купить что-то эффективное и новое.

ОПИСАНИЕ

В аптеке предложили Брустан. Цена за 10 таблеток почти 300 рублей (как по мне, так это дорого).

Брустан отзыв
брустан отзывы таблетки

Вся информация о производителе, сроках годности, составе есть на коробке:

Инструкция мелким шрифтом:

Показания:

1. Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: - Головная боль - Зубная боль - Боли в спине - Миалгия - Болезненные менструации - Невралгия - Суставные боли, болевой синдром при воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов и позвоночника - Боли при ушибах, растяжениях, вывихах, переломах - Посттравматический и послеоперационный болевой синдром

2. Лихорадочные состояния (в том числе при гриппе и простудных заболеваниях), сопровождающиеся повышенной температурой, ознобом, головной болью, болью в мышцах и суставах, болью в горле. Препарат предназначен для симптоматической терапии, уменьшения боли и воспаления на момент использования. Препарат не влияет на прогрессирование заболевания.

Сами таблетки насыщенного оранжевого цвета с надписью Ranbaxy, без фазки:

Брустан Sun farma
Сильные таблетки от боли

При приеме следует записать водой.

РЕЗУЛЬТАТ

Каждая таблетка содержит:

- Ибупрофен 400 мг;

- Парацетамол 325 мг.

Огромное количество действующего вещества.

Мне, например, помогает и ибупрофен в дозировке 200 мг. А здесь доза действующих веществ почти как для слона!

Внимание! Как и у любых препаратов, у Брустана множество противопоказаний!

Согласно инструкции, взрослому допускается прием не более 3 таблеток в день.

Муж пил при сильной боли, вызванной давлением (он на учете у терапевта, наблюдается у кардиолога). Сказал, что в итоге пил еще спазмалгон, потому что хоть боль и стала меньше, но всё равно в голове пульсировало.

Я пила при зубной боли (после лечения и пломбировки трех каналов зуб ныл еще пару дней). Мне таблетка Брустана помогла.

Пила Брустан и сестра мужа, в первый дни менструальной боли. Говорит, помогло.

Что в итоге? Я привыкла к другим препаратам (при менструальной пью спазмалгон, при сильной зубной порошок нимесулида, при обычной головной ибупрофен или дротаверин). Так как таблетки покупала преимущественно для мужа, а он их заброковал, то снижаю звездочку. муж говорит, что ибупрофен в капсулах помогают намного быстрее и эффективнее. Поэтому, ему беру их.

А брустан в более низкой дозировке (125+100) беру старшему сыну (называются Ибуклин, может там и другой производитель).

В общем, таблетки не плохие, но мы будем брать другие, более привычные.

Достоинства
  • Действительно помогает
Малинкарекомендует