Опубликовано 28 Май, 2018 - 10:28

месяц или более

Приветствую всех заглянувших!

Внешний вид упаковки:

Объём и упаковка:

Препарат выпускается в упаковках по 20 и 60 таблеток. У меня 60. Представляет собой картонную коробочку, внутри которой три блистера по 20 таблеток каждый и инструкция.

Описание производителя:

В составе листьев артишока содержится цинарин, хлорогеновая и кофейная кислоты, минеральные соли, полисахариды (до 80% которых составляет инулин), пектин, дубильные вещества, органические кислоты, калий, а также витамины А, В1, В2, С.
Артишок, благодаря своему составу, обладает мягким желчегонным действием, поддерживает естественную защиту клеток печени.

Экстракт артишока способствует:

• улучшению секреции и оттоку желчи;
  • улучшению функционального состояния печени.
  • улучшению пищеварения, особенно при приеме значительного количества углеводов и жирной пищи;
  • поддержке биохимических процессов в клетках печени;
  • улучшению холестеринового обмена.

Артишок – незаменимый элемент так называемой «средиземноморской диеты», поскольку он благотворно влияет на липидный обмен. Расщепить и переработать значительное количество жиров и углеводов помогает желчь и пищеварительные ферменты, вырабатываемые в ответ на прием артишока.

Артишок можно рассматривать и как элемент диеты для лиц, контролирующих уровень сахара в крови, так как 80% углеводов артишока – это инулин, который не требует для своего усвоения инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой. Также артишок способствует выведению излишков жидкости из организма и помогает естественному обновлению клеток печени.

Форма выпуска:

Таблетки, не маленького размера. Допускаю, что некоторым людям придётся разламывать их для более комфортного приёма.

Состав:

Артишока экстракт; лактоза, целлюлоза микрокристаллическая и кроскармеллоза натрия (носители); диоксид кремния аморфный, стеарат кальция растительного происхождения и стеариновая кислота (антислеживающие агенты).

Содержание в 4 таблетках (суточном приеме) и % от адекватного уровня суточного потребления:

Экстракт артишока — 1200 мг.

В том числе гидроксикоричные кислоты, не менее — 48 мг — 24%

Где купить:

Аптека или фирменный магазин Эвалар. Я свои приобрела в аптеке.

Цена:

Из любопытства посмотрела на сайте магазина Эвалар — 263 рубля за 60 таблеток.

Личный опыт:

Примерно полтора года назад у меня на УЗИ обнаружили загиб желчного пузыря и начальную стадию панкреатита. По словам врачей, ещё пару месяцев, и я бы на стены полезла от боли. Подтверждали их слова анализы крови. Показатели печени (АЛТ и АСТ) и что-то ещё, точно не помню что, были завышены.

После пройдённого лечения, которые выписали доктора, я решила пропить артишок. Ведь нагрузка на печень была и сама по себе — из-за поджелудочной. Да и почти месячный приём курса лекарств явно мог усугубить. Артишок уже никто мне не выписывал, целиком моя инициатива. Про хофитол тогда я и не слышала. Думала заказать на iHerb, но не хотелось ждать целых десять дней Smile Неожиданно звёзды сошлись нужным образом и зайдя в аптеку пополнить запасы, я увидела артишок от Эвалар. И тут же купила. Это была спонтанная покупка, о которой я впоследствии пожалела...

Принимала не по четыре, а по три таблетки в день. Получается, с каждым приёмом пищи по одной. И соблюдала щадящую диету, которую опять-таки, выписали врачи. Казалось бы, всё должно было быть идеально! Но...

Через дней десять от начала приёма (плюс минус пару дней, точно не помню, так как прошло много времени), у меня началась очень сильная изжога. Возникала она не сама по себе, а после приёма пищи. После вообще любой еды. Острого и жирного я в тот момент не ела, так что реакция на вредную еду исключена. Проходила изжога или с помощью лекарств, типа Ренни или Гевискон. Или спустя часа или двух сама по себе. Потом опять еда, и опять изжога...

Я не сразу отменила артишок. На него я вообще в последнюю очередь подумала. Но самое ужасное, что после отмены этого БАДа, изжога никуда не делась Sad Поэтому на 100% уверенной, что её вызвал артишок Эвалар я не быть не могу. Но желания допить упаковку у меня нет никакого. Скажу больше, одна мысль об этом вызывает у меня ужас.

Да и в свою защиту могу точно сказать, что два других экстракта артишока, которые мне довелось попробовать, наоборот изжогу сходили на нет. То есть, даже если артишок Эвалар не причастен к возникновению изжоги, он должен был по идее от неё избавить. Или хотя бы облегчить боль.

Можно, конечно, сказать, что я сама виновата, раз начала приём лекарства, не назначенного врачом. Но, во-первых, артишок Эвалар это БАД, а не лекарство и не требует врачебного контроля. Да и в аптеке никто не спросит у вас рецепт. Да и вообще ни о чём не спросит. А, во-вторых, моя врач артишок вполне себе одобряла, как оказалось. Ведь пришлось идти к ней с повинной и просить помочь убрать последствия приёма этого БАДа. Только она рекомендовала принимать хофитол, если уж мне так приспичило поддерживать свою печень. А в целом, по её словам, лекарство довольно слабое. Оно хорошо подходит для беременных, которым вообще в этот период мало что можно. А для всех остальных лучше при возникновении проблем, сразу начать приём чего-то более серьёзного.

Сравнение с аналогичными препаратами:

Я уже практически "артишоковый эксперт" Big smile Как уже писала выше, за последние полтора года я перепробовала три препарата артишока.

Хофитол прекрасно себя проявил. От изжоги и тошноты спасал, но стоит он на 30% дороже экстракта артишока от эвалар. А вот Jarrow Formulas, купленный на iHerb, выходит даже дешевле, а по действию не уступает хофитолу.

Так что данный препарат по всем параметрам уступает своим аналогам.

Инструкция:

Инструкция как таковая отсутствует, в упаковку вложен лист с "дополнительной информацией".

Итог:

После написания этого отзыва, я наконец-то с лёгким сердцем выброшу остатки этого, в моём случае, абсолютно бесполезного БАДа. Повторно никогда не куплю и не рекомендую.

Недостатки
  • Вызвал изжогу
Marishka777не рекомендует
28.05.2018
Не слышала об этом препарате. Оно и к лучшему, видимо Smile
28.05.2018
Эвалар значительно сдают свои позиции в последнее время(
28.05.2018
От Эвалар я люблю только Пустырник Форте, от них я чувствую реальный эффект, успокаиваюсь и расслабляюсь) С БАДом Артишок я не знакома, но не удивлюсь, что он слабенький. Потому что остальные препараты марки Эвалар на мне должного эффекта не проявили (вот только Пустырник люблю). Big smile
Спасибо,что предупредили Wink
28.05.2018
Я очень люблю хофитол, он мне помогает точно, проверяла много раз, у меня было три токсикоза и он мне облегчал существование😊И при моем загибе желчного пузыря мне рекомендуют его пропивать курсами
28.05.2018
Не знакома с этим БАДом, принимаю Гепатрин Эвалар (это для чистки печени) очень эффективный....пройду мимо этого.... Stare
28.05.2018
Да уж( и чего нам только не «впихивают»
Действительно, бесполезный БАД ((
Печально, конечно.
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
28.05.2018
Впервые вижу такой препорат. Эх побочки....(
28.05.2018
Негативный опыт, тоже опыт. Спасибо, что рассказали о нем.
Не всегда натуральное значит полезное, этот БАД как раз такой видимо Smile
28.05.2018
Спасибо, буду знать, что толку мало от этого БАДа.
Я в последнее время Эвалар вообще ничего не покупаю. После случая с покупкой Гинкго билоба. У меня сроду побочек от него не было, решила сэкономить, Эвалар купила. Так у меня от него такая изжога была, они чеснок туда запихнули вместо Гинкго билоба. Больше Эвалару не доверяю(
Не приходилось сталкиваться тфу -тфу
28.05.2018
А расторопшу Вы не пробовали?
28.05.2018
Пробовала, но давно. Конкретно сейчас мне именно артишок выписали
28.05.2018
Давненько я на него соблазняюсь, благо не приобрела. Ай спасибочки за уточнение 🌹
Я нынче на урбеч перешла с коноплей, затем буду Чаванпраш длительным курсом вкушать.
28.05.2018
Эх, завидую, люблю все эти экзотические добавочки Wink Но сейчас мне нельзя, через годик оторвусь)
28.05.2018
не принимала, знакома только с упомянутым вами хофитолом ) тот помог )
28.05.2018
мне эта марка Эвалар вообще не нравится! Были БАД этого производителя, ощущения такие, как-будто их вообще не принимала)
28.05.2018
Да, БАДы различные бывают...
жаль, что этот оказался неудачным
28.05.2018
Спасибо, буду знать что брать не стоит
Обычно Эволар это показатель качества. Не ожидала такого плохого препарата.
28.05.2018
Сколько их сейчас развелось. Именно такой я даже не видела, видимо, не обращала внимания.
Редко БАДы принимаю
28.05.2018
Эвалар вообще в последнее время как-то поплохел...
28.05.2018
Мне вообще бады этой марки не очень нравятся, мало что хорошего. У меня от хофитола наоборот изжога, т.к. желчь гонит сильно. Для печени на айхерб все очень хвалят ресвератрол, типа лучше него нет ничего.
29.05.2018
спасибо за отзыв, буду знать, что эффекта нет от этого БАДа
Буду иметь ввиду!
29.05.2018
не слышала о таком баде Shock
02.06.2018
Очередной "пустой" БАД Sad мне врач на этой неделе сказала, - все это глупости, нужно принимать серьезные лекарства под контролем врача и по анализам, тогда будет эффект. А я ведь тоже, то от печени, то от холестирина всякую "чушь" жевала.
02.06.2018
Большинство наших врачей так считает, но я не согласна с ними абсолютно. Тот же экстракт артишока, но другого производителя мне очень помог. Да и в принципе к БАДам хорошо отношусь. И не мало примеров знаю, когда врачи своими серьёзными лекарствами серьёзно навредили...
03.06.2018
Я по сути ни "за" ни "против", просто со временем заметила, что тот же Эссенциале помогает лучше, чем аналоги БАД от "Эвалар", крема от вен также не давали того эффекта, как крема, которые из аптеки. Но, кстати говоря, лет 10 назад, у меня мама покупала много чего от "Эвалар" и реально ей нравилось, Турбослим в жидком виде ей очень помогал, она даже похудела с ним, а вот год/полтора назад купила и говорит, - вообще не то.
Тут уже или "Эвалар" или нормативы по БАДам изменили действенность.
Врачи всякие есть, их дело довести анализы до нормы, а в случае неудачи передать другим врачам...
21.11.2018
Хорошо,что вовремя прочитала Ваш отзыв.Хочу сейчас пройти курс слепого зондирования,а накануне процедуры врач прописал несколько дней пропить экстракт артишока в таблетках,в интернете и в аптеках предлагают только от Эвалар,но после отзыва буду искать что то другое
21.11.2018
Если нет времени ждать из интернета, то купите хофитол, он дороже, но лучше.
  • 16.11.2018 - 14:29
    Отзыв бывалого владельца глистов. Предупреждаю об ужасных последствиях. Использую не по прямому назначению. Тройчатка эффективна для улучшения работы ЖКТ, желчного пузыря и печени. Подавляет патогенную микрофлору. С чем сочетать для максимального эффекта.
    Всем привет! Интернет пестрит натуральными способами избавления от паразитов. Самый известный это конечно же тройчатка от «Эвалар». Производитель уверяет, что его БАД способен избавить от паразитов чуть-ли не всех мастей. Обещает профилактику от этих тварей.
  • 03.09.2018 - 17:33
    Как я пыталась вылечить щитовидку Эндокринолом... Мазала, мазала... И что из этого получилось.
    Приветствую заглянувших!   Скажу сразу, что в чудеса и БАДы я больше не верю, благодаря хорошим отзывам, начинаешь сомневаться, вдруг поможет, вдруг что-то получится? Нет, дорогие мои, я разочарую Вас. Вылью всю правду, дабы не оставалось больше сомнений. Кругом обман!   С чего все началось.
  • 31.07.2016 - 06:30
    Мучаетесь с ногами? Так чего же вы мучаетесь? Лечиться надо!
    Для начала плохая новость: ни один БАД, ни одни таблетки не способны избавить от варикозного расширения вен. Почему образуется варикоз? В общем, да, таблетки не избавят от варикозного расширения вен.
  • 15.11.2016 - 18:59
    Производитель называет Фитолакс мягким послабляющим, но это оказалось совсем не тем эффектом, который понимаю под этим словосочетанием я(((
    Всем привет! Жевательные таблетки Фитолакс - это первое слабительное средство за мои 30 лет жизни)) Вообще такими проблемами, как запор я не страдаю. Но в последние годы эта проблема стала посещать меня после длительных поездок и смены места обитания.
  • 17.04.2018 - 12:59
    Мягкое очищение печени с помощью экстракта овса и бессмертника. Мой опыт применения Овесола
    Всем привет!!!! Так уж получилось, что я довела свою печень до критического состояния. Я веду здоровый образ жизни - правильно питаюсь, не пью и не курю. На состоянии печени отразился долговременный прием гормональных препаратов.
  • 15.05.2020 - 07:05
    🔴"Память девичья" или все намного хуже? Когда я стала забывать, куда положила таблетки для ясности ума, твердо решила - нужно бороться за память. И купила "Гинкоум". Мой честный опыт приема, побочки, результат.
    Здравствуйте!   У меня всегда была хорошая память - я училась на филологическом факультете, окончила магистратуру и всегда не просто много, а очень много читала. Я помнила все термины, сюжеты, героев и характеры. Мне никогда не составляло проблемы пересказать прочитанное даже спустя время.
  • 07.12.2017 - 19:07
    Травка нынче забористая!)
    То есть травки. С Эвалар у меня довольно долгие отношения, по большей части меня их ассортимент радует и ценой и эффектом. Витамины для воло с отработали свое честно, даже без дополнительных спреев линейки. От кальция ногти росли быстро и железобетонными. И вот пришел черед травяных успокоительных.
  • 06.07.2011 - 17:36
    Снижает андрогены, увеличивает грудь у ЖЕНЩИН!!!
    Пусть вас не смущает, что этот препарат предназначен для "лечения" исключительно мужских проблем с предстательной железой. В состав входит экстракт пальмы Сабаль, который влияет на уровень андрогенов и помогает мужчинам - избавится от проблем с простатой, а ЖЕНЩИНАМ - также помогает снизить уровень …
  • 25.11.2020 - 19:44
    Мастофит: отзыв длиною в два года! Назначен маммологом-онкологом и долго был мне верным помощником. Почему всё же пытаюсь от него отказаться и к каким неожиданным последствиям это привело...
    БАДы - это не мое. К БАДам я отношусь с недоверием и всегда косо смотрю вслед людям, которые полностью полагаются на подобную "медицину", игнорируя лекарственные средства с доказанной эффективностью.
  • 19.02.2021 - 19:14
    Повышает либидо, улучшает потенцию, добавляет энергии? ОТВЕТ "НЕТ!". Уйма побочек и нулевой результат
    Всем привет!   Данный препарат я приобрела для нашей маленькой семьи ещё в начале карантина, то есть в марте прошлого года. Первый дни изоляции давались очень плохо.     Мы только-только запустили свой небольшой бизнес, как наступил локдаун.
  • 23.04.2021 - 08:15
    Я тебя ненавижу. Я хочу забыть тебя, как можно быстрее. Меня от тебя тошнит. Глицин - "фуфломицин" Эвалар. О наших сложных отношениях
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Думаю, о глицине не слышал только глухой человек, живущий в землянке в Тайге. Я привыкла еще со школьных времен, что глицин девочки пили от всего. Особенно перед экзаменами. пустые упаковки от глицина перед аудиторией считались нормой.
  • 08.03.2021 - 09:44
    Думала климакс, оказалась беременность. Главное в этой истории, что препарат не только эффективен, но и безопасен.
    Применяла я препарат будучи беременной и одновременно уверенной в том, что у меня климакс. А началось все с того, что мне поставили бесплодие, но фоне низкого овариального запаса (угасание работы яйцеклеток) и отправили на ЭКО.
  • 19.04.2021 - 20:27
    Наконец-то я выспалась!
    Приветствую всех заглянувших! Ранее я уже писала о БАДе, спасшем меня от нервного срыва. Сейчас хочу рассказать о другом, не менее полезном для меня средстве. Думаю, вполне ожидаемо было, что нервозность настигшая меня ранней весной приведет к бессоннице.
  • 26.02.2021 - 19:06
    Стала орать, раздражаться, задумываться о смерти, да ещё и вечно недовольна - самое время принять магний Эвалар. Магний от стресса и нервов от отечественного производителя: стоит ли давиться огромным количеством таблеток или нет?
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Иногда случается, что что-то каааак нахлынет, так и все. С головой накрывает и уносит. Так случилось и у меня. В какой-то момент, я просто себя поймала на мысли, что на работе постоянно закатываю глаза, испытываю чувство раздражения. Почему? Непонятно.
  • Средство, чтобы быстро уснуть. И чтобы спать крепко всю ночь
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Сегодня я хочу поделиться отзывом на лекарственный препарат, который помог мне справиться с такой довольно знакомой каждой женщине проблемой, как нарушение сна.
  • 27.03.2021 - 13:08
    Нормализует гормональный баланс и возвращает энергию
    У меня хронические женские болячки», начитавшись о волшебных свойствах ламинарии, способной уравновесить гормональный баланс организма женщины, я, изначально, решила приобрести аптечную ламинарию в порошке.
  • 17.02.2021 - 13:04
    Наживка для желающих управлять возрастом. Так ли нужен приём комплекса Омега -3,-6,-9?
    Доброго времени суток! Вот и пролетела вторая часть прошлого года без поездки на море. Все как-то в кутерьме: отпуск не доиспользовала, решила перенести на следующий (то есть, уже этот) год.
  • 14.04.2021 - 10:41
    Отдышка, повышенное давление, усиленное сердцебиение, паническая атака, боли в сердце - всё это в недавнем прошлом. Это не лекарство, это лучше, чем лекарство!
    Всем большой привет!!! Осенью прошлого года у меня начало шалить сердце - постоянное усиленное сердцебиение, превышение частоты ударов (иногда доходило до 120 ударов в минуту), повышенное давление (от этого болит голова и становилось очень страшно), отдышка (сложно подняться на 4 этаж не…
  • 08.03.2021 - 19:49
    Лактат цинка от Эвалар – эффективное средство при лечении экземы и кожных дерматитов
    Хочу сегодня рассказать о моем лечении запущенного кожного дерматита препаратом цинка. Но, хочу сразу оговориться. Я уже девушка в годах, конечно, есть определенные отклонения в здоровье, поэтому ежедневно я принимаю несколько витаминов и минералов в синтетическом и натуральном видах.