Опубликовано 19 Август, 2019 - 02:38

С брендом Hask я знакома уже давно и многие их продукты действительно заслужили мое доверие. Сегодня хочу рассказать о своём впечатлении об аргановом масле от данной марки.

Стоимость: примерно 76 грн /198 руб

Я покупала заграницей, у нас цена онлайн я смотрела примерно такая же, даже чуть больше.

Объём: 18 мл

Произведено в США

Если соотнести объём и стоимость получаеться не очень выгодно. Данной баночки хватит на месяц (раз 10 использований). Если разобрать состав средства, можно без особых навыков понять, что это не 100% аргановое масло. В составе есть и другие масла.

Из плюсов то, что средство не содержит сульфаты, парабены, фталаты, глютен, алкоголь и искусственные красители и не тестируется на животных.

Упаковка и дизайн

Средство помещено в маленькую баночку (напоминает капсулу) из твёрдого темного пластика с резиновой крышечкой голубого цвета. Дозатор отсутствует. Но за все время использования у меня не возникало неудобства. Средство довольно легко извлечь из баночки.

Запах

Аромат имеет апельсиновые нотки. Лично мне напоминает запах апельсиновых вафель ?

Оттенок также оранжевый.

Нанесение

Наносить масло можно в несколько способов:

1. На сухие волосы, чтобы увлажнить сухие кончики, или перед очередной укладкой, чтобы создать дополнительный защитный слой.

2. На влажные волосы, после мытья, перед сушкой феном.

3. Добавлять масло в маски для волос. Особенно в те, которые дают легкий эффект и вы хотите получить лучший эффект увлажнения.

Мой любимый способ это наносить масло на мокрые волосы. Так по моим ощущениям эффект от масла проявляется лучше всего. Волосы становятся более гладкими и приобретают блеск. Но не более. Не распутывает волосы. Если оно и увлажняет, то только слегка. На сухие волосы я не замечаю никакого эффекта, просто надеюсь на защиту маслом от солнечных лучей и высоких температур. Конечно я никогда не использую только одно масло как уход после мытья головы. Я также наношу как минимум маску и кондиционер так как волосы у меня пористые и мне необходимо их увлажнить и пригладить.

У данного масла есть один недостаток то что на второй третий день кончики становиться сухими.

Данное масло я рекомендую, но мне намного больше понравилось такое же масло только макадамии от Hask. А вообще мой фаворит и лучшее масло, которое я когда-либо пробовала это MoroccanOil для всех типов волос.

Достоинства
  • Не жирнит
  • Не содержит сульфаты и парабены
  • Не тестируется на животных
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Разглаживает волосы
Недостатки
  • Дорого
  • Не распутывает
  • Плохо увлажняет
  • Сушит кончики со временем
Elobacheрекомендует