Опубликовано 1 Июнь, 2015 - 15:54

♥♥♥ Здравствуйте, милые дамы! Сегодня первый день лета, с чем я вас и поздравляю! На этой ноте хочется порадовать всех новым отзывом! Smile ♥♥♥

Дрожжевая маска для роста волос от Агафьи произвела фурор на Айреке и на полочках всех представительниц женского пола в погоне за длинной шевелюрой. Именно поэтому, как и большинство девушек здесь, я начиталась отзывов и сразу же побежала покупать эту маску. Я понимаю, что мой отзыв не будет в первых строчках, так как их великое множество, но я все равно его напишу, потому что мне есть что сказать и просто приятно постараться для тех, кто все-таки сочтет его интересным. Smile

1. Маска для волос Дрожжевая Рецепты бабушки Агафьи.
  2. Как я применяла маску? Какой эффект получила? Какое мнение сложилось?
  3. Заключение.

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

1. Маска для волос Дрожжевая Рецепты бабушки Агафьи.

По старой традиции я несомненно напишу обещания производителя и описание продукта, для тех, кто ранее об этой маске не слышал. Довольно впечатляет:

Пивные дрожжи – природный источник полноценного белка, витаминов и микроэлементов, которые, проникая в структуру волос, усиливают обмен веществ, ускоряя их рост. Масло ростков пшеницы оказывает регенерирующее действие на волосы, препятствуя их выпадению. Березовый сок – известное народное средство, укрепляющее корни волос. Благодаря содержанию масел холодного отжима, маска облегчает расчесывание и придает волосам естественный блеск и шелковистость.

Тип волос: для всех типов волос. У меня волосы нормальные – жирнеют у корней и обычные на концах и длине.

Объем: 300 мл. Хватает на пару месяцев использования 1-2 раза в неделю.

Упаковка: обычная компактная баночка из прозрачного пластика, через который видно содержимое. Под крышечкой защитная пластина и маленький вкладыш с разными народными масочками для волос.

Консистенция и цвет: маска имеет довольно жидкую консистенцию. Настолько жидкую, что некоторые бальзамы на ее фоне более густые. По цвету она нежно кремовая, почти белая.

Запах: те, кто знаком с этой маской, а также кто читал о ней отзывы, заметил, какие оды поют ее запаху. Он действительно очень приятный, сладкий, пахнущий печеньками. Но со временем к нему привыкаешь и воспринимаешь как должное. Smile В общем, перестаешь обращать на него внимание.

Состав: довольно натуральный, что также привлекло меня в этом продукте. Вообще, составы продуктов бабушки Агафьи лично мне нравятся.

Не содержит:

• Парабены
  • ПЭГ

Применение: наносить маску на чистые влажные волосы и распределить по всей длине, а также у корней волос. Через 1-2 минуты смыть водой. Я использую ее немного по-другому, о чем расскажу в следующем пункте.

Изготовитель: ООО «Первое решение».

Сделано в России.

2. Как я применяла маску? Какой эффект получила? Какое мнение сложилось?

Сразу хочу сказать, что параллельно с этой маской я начала ухаживать за своими волосами с помощью косметических масел (репейное, авокадо, иланг-иланг, зародышей пшеницы). Также пропивала специальный курс витаминов для волос. Но, не смотря на это, считаю, что эта маска внесла свой вклад в рост моих волос. Причем значительный вклад, который замечают вокруг абсолютно все! Окончательно я в этом убедилась, когда это стали замечать парни (если уж они обращают внимание и тыкают в отрастающую челку, то значит реально работает!) Smile

Большое количество новых отросших волос.

Пользуюсь этой маской я уже около 3 месяцев. Это моя вторая баночка – еще никогда я не покупала средство для волос во второй раз! У меня свой рецепт применения маски (думаю, схожий со многими): чистые влажные волосы я хорошо выжимаю и немного просушиваю, чтобы с них не текло воды. Затем наношу жирным слоем маску и втираю ее непосредственно в корни волос. Маска очень интересно себя ведет – она как будто немного пенится и хорошо впитывается. Раньше я наносила ее на всю длину, теперь только на корни – для длины она, по сути, бесполезна. Поэтому, на длину я наношу другую маску с соответствующими свойствами. В последнее время к маске я стала добавлять несколько капель масла зародышей пшеницы. Затем я надеваю на голову шапочку для душа, а поверх еще вязаную шапку. Так я хожу не менее 2 часов! Да, да! 2 часа! Считаю, что маска с такими свойствами не подействует на волосы, если смывать ее через 2 минуты, как советует производитель.

В итоге, для полноценного ухода за волосами я трачу почти весь день. До этого не меньше 3-4 часов делаю масляные маски. Затем смываю и хожу с маской Агафьи. Моя бабушка всегда приходит не вовремя и по этой причине думает, что я каждый день только и делаю, что «всякую ерунду» на волосы мажу. Smile

Благодаря такому уходу, я действительно добилась большого успеха – у меня вылезло множество волосков по всей голове, растет новая челка и сами волосы немного отрасли. Что касается укрепления, то волосы не стали выпадать меньше. С этой задачей мне пока и масла не помогли. Я по-прежнему теряю большое количество волос после мытья, а особенно во время расчесывания. Но я не теряю надежды!

Волосы после маски выглядят и чувствуют себя хорошо. Они гладкие, отлично расчесываются, не спутываются. Однако ничего особенного от этой маски я не ждала, мне нужен был целенаправленно рост волос и все.

Но есть у меня одна претензия к маске. Когда я обновляла свои средства для волос, я в один день начала пользоваться сразу всем приобретенным – это были масла для волос, банное мыло, данная маска и несмываемая сыворотка. На следующее утро я проснулась от жуткого зуда именно затылка! Мне пришлось по очереди исключать средства, чтобы понять – кто виновник! В итоге я этого так не выяснила. Но в последнее время у меня не было времени пользоваться маской Агафьи, и я ее забросила. Зуд прошел! Но на днях я снова сделала свою 2-часовую экзекуцию с этой масочкой. На утро я проснулась с жутким зудом затылка, снова, опять….. Делаю вывод, что она вызывает у меня раздражение в этой области, которое очень мне мешает по утрам. (Почему именно утром и наследующий день после использования я понять никак не могу!!!) Но есть вероятность, что это из-за слишком долгого пребывания на голове. Если ее использовать по совету производителя, то скорее всего ничего такого с кожей не произойдет.

Моя отросшая челочка за пару месяцев использования.

Несмотря на большой недостаток для меня, я не могу отказаться пока от этой маски – уж очень я довольна несколькими сантиметрами за пару месяцев. Мучаюсь, чешусь, но пользуюсь! Smile Такие уж мы - девочки!

В завершение хочу отметить, что эта маска стоит сущие копейки – 30.000 белорусский рублей (2$).

Я ставлю этой маске 4 балла. Снимаю звезду все-таки за то, что у меня она вызвала аллергию и зуд кожи головы на затылке. Остальные звезды она честно заработала за рост моих волос. И конечно я рекомендую испробовать данную маску на себе.

3. Заключение.

В заключение я хочу объединить все плюсы и минусы данного продукта:

• Приятный запах, очень низкая стоимость, большой объем;
  • Лично у меня вызвала рост большого количества новых волос, который замечают вокруг абсолютно все;
  • Чтобы появился эффект, маску стоит держать длительное время на корнях волос;
  • К сожалению, у меня вызывает жуткий зуд кожи на затылке на следующий день после использования.

Надеюсь, мой отзыв был полезен для Вас! Smile

Красоты! ♥♥♥

Другие мои отзывы о средствах по уходу за волосами:

Спрей для волос L'oreal Сила аргинина

БАД Doppel Herz Beauty Красота и здоровье волос

Маска Белита-Витекс с активным коллагеном

Сыворотка-флюид Белита-Витекс Блеск и питание

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Низкая цена
  • Потрясающий запах
  • Ускоряет рост
  • Хороший состав
Недостатки
  • Зуд головы после использования
hey_bulkaрекомендует
01.06.2015
Ну вот опять не знаю нужна ли она мне??? Puzzled
01.06.2015
У меня чувствительная кожа головы, тоже может появится зуд
01.06.2015
Juliy@ у Вас длинные и красивые волосы, поэтому на мой взгляд не очень нужна. Тем более если у Вас есть уже проверенные и любимые масла или маски для поддержания уже имеющегося состояния волос. Мне кажется, эта маска больше подходит тем, кто из коротких волос хочет отрастить длину, как в моем случае. Ибо каких-то укрепляющих свойств лично для меня она не несет...Но безусловно решать Вам. Smile В принципе, она стоит совсем недорого, так что можно попробовать ради интереса. Wink
01.06.2015
PKV7772 да, это может быть, хотя в других отзывах я такого эффекта ни у кого больше не встречала.... Stare Потому я решила, что связано это с длительностью выдерживания маски на волосах. Как правило, 2 часа никто не ходит. В основном это минут 30. При таком раскладе, думаю, что все обойдется хорошо!
02.06.2015
Именно эту маску я не пробовала, но марка очень нравиться.
03.06.2015
Tandrena я тоже в принципе осталась довольна!
17.06.2015
не пробовала такую, но маски от бабки мне нравятся)
17.06.2015
АнастасияСластена а я впервые Агафью с ней попробовала)) но в принципе довольна осталась)
01.07.2015
обожаю ее запах Love
01.07.2015
katerina2198 мне тоже очень нравится Love
02.10.2018
Маска просто спасение для моих волос. Одна единственная увлажняет кончики, это бесценно
08.10.2018
Я на кончики ее не использовала)
05.02.2019
Думаю приобрести... но смущает вызванная аллергия...
06.02.2019
Как таковой аллергии не было. Я думаю, что это связано с излишним пересушением кожи головы, ведь маску я носила от часа и более. Не смущайтесь)