Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 16:00

Тканевая маска для лица Garnier Концентрат с витамином С - вторая из серии "Фреш микс", которую я попробовала. Маска с гиалуроновой кислотой мне очень понравилась, и , хотя я с осторожностью отношусь к косметическим продуктам, которые содержат витамин С, было очень интересно, подойдет ли мне и вторая маска из этой серии с очень оригинальным способом "приготовления".

Цена: 150-200 руб.

Объем: 33 г (сыворотка)

Первая особенность этой маски, которая сразу же бросается в глаза - большой объем сыворотки, аж 33 грамма. Ее, кстати, видно через прозрачное окошечко в форме бутылочки. Прозрачная жидкость слегка отливающая оранжевым оттенком. То есть на слабую пропитку в данном случае точно жаловаться не придется!

Упаковка

Можно сказать, что это вторая отмеченная мною особенность маски. Упаковка квадратная, состоит из двух отсеков - в одном из которых находится сухая маска, в другом - 30 мл жидкости, и они не соприкасаются.

На обратной стороне много информации - все достоинства и эффективность маски, а также что нужно сделать - как совершить ритуал! - чтобы приготовить маску для себя.

Если вчитаться в маленькие буковки, то можно узнать, что ожидает наши лица после использования этой маски. Маска восстанавливающая, и нацелена на увлажнение кожи и придание ей мягкости, эластичности и сияния.

Состав маски меня порадовал - я проверяла его на сайте-анализаторе косметических ингредиентов и ничего криминального не заметила.

Aqua/water, glycerin, propanediol, betaine, peg-40 hydrogenated castor oil, sodium citrate, sodium hyaluronate, algin, ascorbyl glucoside, hydroxyacetophenone, hydroxyethylcellulose, citric acid, CI 19140 / yellow 5, parfum/fragrance.

Как приготовить маску

Основная фишка инновационных масок Фреш-микс - это то, что вы сами пропитываете маску сывороткой непосредственно перед использованием. Изначально, находясь в своем герметичном отсеке, тканевая маска сухая, а сыворотка бултыхается в своем отсеке. Смешивание безопасно (в случае, если упаковка не повреждена), ничего лишнего не попадет, т.к. процесс происходит внутри упаковки.

На обратной стороне очень подробно и с картинками показано, как нужно совершать ритуал:

Итак, сначала мы по линии сгибаем левую часть упаковки

Затем правую. Получаем узкий прямоугольник, на который в определенном месте нужно надавить, чтобы пломба прорвалась изнутри и жидкость попала в отсек с маской.

В случае с первой моей маской пришлось прямо-таки усилия применять - пломба никак не хотела прорываться. У этой маски упаковка оказалась куда податливей и все прошло быстро и безболезненно. Маска несколько минут оказалась наедине с сывороткой и пропитывалась ею.

Применение и эффект

Лекало у масок Garnier очень удобное и по размеру, покрывает лицо и не покрывает те области, которые покрывать не надо. Я выдавливала на маску не всю жидкость, а где-то половину, иначе, предполагаю, сыворотка бы стекала с маски. Но у меня эта мягкая и достаточно пропитанная маска просто приятно легла на лицо без всякого дискомфорта.

Аромат тонкий и приятный, но вот нисколько не цитрусовый. Маска лицо не покалывала, на протяжении использования ничего не чесалось и не хотелось ее снять преждевременно.

За 15 минут сыворотка, разумеется, не впиталась и маска не подсохла, снимала ее с лица мокрой и вся кожа была слегка липкой от сыворотки. Немного помассировав лицо я смыла остатки маски, хотя она не требует смывания в принципе.

В отличие от многих средств с витамином С, данная маска не вызвала на моей коже никаких раздражений. Полагаю, что концентрация витамина все-таки в ней не настолько высока.

Кожа после маски стала мягкой и нежной, но супер-увлажнения я все-таки не заметила. Сияние...скорее, кожа стала выглядеть ухоженной и здоровой, однотонной. Гораздо большее увлажнение чувствовалось от маски Garnier с гиалуроновым концентратом.

Еще кожа немного стала более упругой, и в целом общее ее состояние улучшилось. Чудес от маски, как и от любой тканевой, я особо не ждала, но эффект мне понравился, плюс приятно было пользоваться. Кроме того, в качестве бонуса осталась где-то половина жидкости в упаковке, которую я также в последствии нанесла на лицо, в общем, двойное применение получилось.

Маски формата Фреш микс мне понравились по эффекту и по необычному способу применения, интересно, будут ли у Garnier маски подобного формата. Советую попробовать и приготовить такую маску для своего ритуала красоты.

Lo-Tusрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
25.10.2019
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?