Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 11:02

Привет всем!

Меня должны любить все маркетологи планеты! 😁 Я люблю всякие акции, скидки, распродажи, подарки за покупку, купоны, кэшбэки и тому подобные вещи. При этом я не бездумно скупаю все подряд, а внимательно изучаю информацию. Если приходит какая-то рассылка от магазина, где обещают скидки или подарки за покупку, я обязательно пройду по ссылке, все посмотрю, оценю возможную выгоду, подумаю - а вдруг оно мне надо?

Если предлагают какие-то скидочные карты, я отказываюсь крайне редко. У меня подключены бонусы Спасибо, а еще у меня установлено много приложений-кэшбэков. Правда, пользуюсь я сейчас только двумя, остальные оказались бесполезными.

Есть у меня и Выручай-карта Пятерочки. Так уж получилось, что именно супермаркеты этой сети я посещаю чаще всего. Просто потому, что две Пятерочки находятся в шаговой доступности. До остальных магазинов идти дальше. По-крупному мы закупаемся в Ленте или Метро. А для ежедневных покупок Пятерочка вполне подходит. По сути там есть все необходимое: хлеб, молочка, бытовая химия. Пятерочка, что называется, выручает, когда неожиданно дома закончилось масло или мука, например. Потому у меня и есть Выручай-карта.

Выручай-карта Пятерочки.

Кэшбэк там, на самом деле, минимальный. Но в принципе, я ничего специально там не покупаю, чтобы накопить деньги на карте, поэтому довольна каждому рублику, который падает на счет. Что называется, мелочь, а приятно.

Карта выдается за покупку от 555 рублей.

После покупки ее нужно активировать. Через СМС или по ссылке на сайте.

У меня есть приложение Пятерочки. И всем советую скачать его, кто пользуется Выручай-картой. Это очень удобно.

Можно показать штрих-код из приложения на кассе, если вы забыли карту дома.

Там же можно посмотреть баланс накопленных баллов и отследить свои покупки. В приложении сохраняются все товары, которые вы покупали.

Плюс там есть разные акции, чтобы увеличить кэшбэк по карте. А еще можно получить дополнительные баллы на Выручай-карту, если оценивать покупки из Пятерочки.

Система начисления.

Выручай-карта - это карта с кэшбеком. То есть на эту карту возвращается часть денег, которые вы потратили в Пятерочке.

Система начисления хитромудрая. И это немного раздражает. Казалось бы, чего проще сделать систему, по которой 1 балл равен 1 рублю. Но нет! Чтобы вычислить свой реальный кэшбэк, придется поломать голову.

10 баллов = 1 рубль. То есть сумму накопленных баллов нужно разделить на 10, чтобы понять, сколько конкретно рублей это составляет.

Но и это еще не все!

Кэшбэк начисляется не в процентах от суммы покупки, а вот в этих самых баллах. В процентах ведь было гораздо удобнее! Вот купила ты на 500 рублей - на тебе 1%, и сразу понятно, что это будет 5 рублей. Но нет, Пятерочка начисляет по-другому.

• за покупку до 555 рублей будет начислен 1 балл за каждые 20 рублей.
  • за покупку более 555 рублей будет начислено 1 балл за каждые 10 рублей.

При активации карты в личном кабинете указывается дата рождения. И поэтому в день рождения, а также 3 дня до и 3 дня после количество баллов увеличивается

• за покупку до 555 рублей будет начислен 10 баллов за каждые 20 рублей.
  • за покупку более 555 рублей будет начислено 5 баллов за каждые 20 рублей.

Видела, что покупатели возмущаются тем, что это обман, вроде обещают 10, а по факту это 1 рубль. Ах, обман! Всего один процент! Ну крупными же буквами везде написано 1 балл=10 рублей! "Меня обманывать не трудно. Я сам обманываться рад." Система и правда хитровыдуманная, но это же просто маркетинговый ход. Обман и мошенничество тут слова неуместные, слишком громкие.

Проще считать так: если сумма больше 555 рублей - получается 1%. Если сумма покупки меньше - получается 0,5%.

Проценты маленькие, да. Но они идут с каждой покупки фиксированно. Вот в Магните, чем сумма покупок по итогу месяца больше, тем выше процент кэшбэка. Здесь выше одного процента не будет, хоть ты 1000 рублей в месяц потратишь, хоть 10000.

Но карта в целом полезна тем, кто часто покупает именно в Пятёрочке. Есть скидки, которые пробиваются только при предъявлении карты. Они обозначены прямо на ценнике специальным стикером.

Выручай-карта Пятерочки.

Выгоднее скачать приложение "Пятерочка". Я скачала и узнала, например, что есть, оказывается для покупателей специальные элитные клубы! Конкретнее Детский клуб и Барный клуб. Чтобы в них вступить, нужно активировать эти функции через приложение. Что дает участие в этих клубах? Повышенный кэшбэк! Но, как это водится в Пятерочке, совсем незначительный.

Для членов Детского клуба кэшбэк за покупку детских товаров увеличивается в 2 раза. То есть вместо 20 копеек вы получите аж 40! Щедро? Ммммм...

В Барном клубе всё ещё веселее.
Там есть ступени членства с красивыми названиями. Чтобы перейти на ступень выше, нужно совершать покупки алкоголя на определенные суммы и получать дополнительные бонусы.

• Нулевой меридиан.
  • Один за всех. 500 рублей потраченных на алкоголь. Х2 баллов за покупку алкоголя.
  • Две половины. 1000 рублей потраченных на алкоголь. Х2 баллов за покупку алкоголя. 3% кэшбэк в день рождения.
  • Трое в лодке. 2000 рублей потраченных на алкоголь. Х2 баллов за покупку алкоголя. 3% кэшбэк в день рождения. 100 велкам баллов.
  • На все четыре стороны. 4000 рублей потраченных на алкоголь. Х2 баллов за покупку алкоголя. 5% кэшбэк в день рождения. 200 велкам баллов.
  • Пятый элемент. 8000 рублей потраченных на алкоголь. Х2 баллов за покупку алкоголя. 5% кэшбэк в день рождения. 400 велкам баллов.
  • Шестое чувство. 12000 рублей потраченных на алкоголь. Х3 баллов за покупку алкоголя. 5% кэшбэк в день рождения. 600 велкам баллов. Подарки от Пятерочки и партнеров.
  • Седьмое небо. 15000 рублей потраченных на алкоголь. Х3 баллов за покупку алкоголя. 10% кэшбэк в день рождения. 800 велкам баллов. Подарки от Пятерочки и партнеров.
  • Восьмое чудо света. 20000 рублей потраченных на алкоголь. Х3 баллов за покупку алкоголя. 10% кэшбэк в день рождения. 1000 велкам баллов. Подарки от Пятерочки и партнеров.

Я уныло топчусь на уровне Две половины.

Выручай-карта Пятерочки.
Но! Мне доступно специальное предложение! Я могу купить в одном чеке пиво и сдр на 300 рублей и получить аж 100 баллов на Выручай-карту. А баллы, как мы помним, нужно делить на 10, и выходит целых 10 рублей.
Выручай-карта Пятерочки.

Вообще задумка интересная. Но вот эти смешные суммы...Не нашла информации, сколько времени дится накопление, если оно обнуляется раз в месяц, то из своего уровня мне не выбраться. Не напью я на 4000 рублей в Пятерочке)

Есть и другие возможности получить повышенный кэшбэк.

Можно выбрать любимую категорию на месяц. И за покупки в этой категории будет кэшбэк увеличен в 2 раза.

Выручай-карта Пятерочки.
Я совсем недавно узнала про эту функцию, и активировала недавно. Вроде хорошая идея - но опять же 10 копеек вместо 20? Да, больше, но, блин, эти суммы скорее смешат, чем побуждают покупать больше. Акции ведь должны стимулировать покупать больше именно в этом магазине.

Еще в июне действует кэшбэк 5% за покупку овощей и фруктов в Пятерочке. То есть 5% от потраченных вами денег на помидоры, картошку или авокадо вернутся на Выручай-карту.

Выручай-карта Пятерочки.
Вот только мы овощи фрукты покупаем на рынке чаще всего, поэтому тут мне немного вернулось.

Есть в приложении еще одна интересная функция - оценка товаров.

В личном кабинете можно открыть список своих покупок и оценить каждый товар по шкале от 1 до 5 звёзд. За каждую оценку тоже даются баллы на Выручай-карту. Аж целый один балл за каждое наименование, а это 10 копеек. Я могу покликать по звёздочкам за просмотром сериала, например, это не сложно. И копеечка, которая рубль бережёт, капает.

Акция с бокалами в Пятерочке "Живи со вкусом".

Еще одно из достоинств Выручай-карты - это то, что на ней копятся виртуальные наклейки, если идёт какая-нибудь акция с призами. Сейчас идет акция "Живи со вкусом". За определенное количество наклеек можно купить дизайнерские бокалы со скидкой 90%.

В акции участвуют:

Бокалы для белого вина, 310 мл. Полная цена 1299 рублей. За 40 наклеек - 389 рублей. За 90 наклеек - 129,90 рублей.

Выручай-карта Пятерочки. Акция с бокалами.

Бокалы для красного вина, 390 мл. Полная цена - 1299 рублей. За 40 наклеек - 389 рублей. За 90 наклеек - 129,90 рублей.

Выручай-карта Пятерочки. Акция с бокалами.

Бокалы для шампанского, 240 мл. Полная цена - 1299 рублей. За 40 наклеек - 389 рублей. За 40 наклеек - 129,90 рублей.

Выручай-карта Пятерочки. Акция с бокалами.

Бокалы для ликера, 110 мл. Полная цена - 999 рублей. За 40 наклеек - 299 рублей. За 90 наклеек - 99,90 рублей.

Выручай-карта Пятерочки. Акция с бокалами.

Прозрачные стаканы, 400 мл. Полная цена - 899 рублей. За 40 наклеек - 269 рублей. За 90 наклеек - 89,90 рублей.

Выручай-карта Пятерочки. Акция с бокалами.

Графин, 1 литр. Полная цена - 1799 рублей. За 40 наклеек - 539 рублей. За 90 наклеек - 179,90 рублей.

Выручай-карта Пятерочки. Акция с бокалами.

Я эти бокалы в магазине видела, доставала из коробочек, рассмотрела и мне они очень понравились! Красивые, из очень тонкого стекла. За полную цену - от 1000 рублей за пару - для меня дороговато, но со скидкой, за 129 рублей я бы с удовольствием купила бокалы для вина. Или стаканы за 89, тоже мне понравились.

Но копить придется долго. За каждые 200 рублей дают 1 наклейку. Есть товары-партнеры, за покупку которых дают дополнительные наклеечки. Товары эти периодически обновляются. Радует то, что эти товары я и так периодически покупаю.

Выручай-карта Пятерочки.

В общем, у меня уже есть 41 наклейка. И в принципе я могу купить эти бокалы за 389 рублей, но я думаю подкопить до 90 наклеек, и купить их уже за 129 рублей. Акция длится до конца августа, так что на одну пару я и накоплю похоже. Тем более баллы эти можно дарить, переводить по номеру телефона через приложение.

Удобно то, что нет никаких бумажных буклетов и бумажных наклеек. Все наклейки виртуальные и копятся на Выручай-карте. Гарантия того, что кассиры не будут продавать эти наклейки за деньги. Как это было со сковородками в Магните, кажется.

В приложении можно отследить всю информацию по баллам, когда и за что конкретно на ваш счет упала копеечка.

Выручай-карта Пятерочки.

Баллами этими можно расплачиваться на кассе. Оплатить можно 100% покупки.

Также эти баллы можно обменять на Голоса ВКонтакте, ОКи в Одноклассниках или МТС Кэшбэк. В Одноклассниках меня нет, МТС я не пользуюсь. Можно обменять на Голоса ВК и купить каких-нибудь прикольных стикеров, но я оставлю их на карте пожалуй.

Сколько же денежек мне вернула Пятерочка? Все покупки и суммы можно отследить в предложении в личном кабинете.

За июнь месяц я потратила в магазинах этой сети 8985,55 рублей.

Выручай-карта Пятерочки.

Кэшбэк составил 1053 балла.

То есть 105,30 рублей.

Это 1,17%.

Ну... Что сказать, выгода налицо! 100 рублей от почти 9000. Как-то слишком скромно.

И вроде всем хороша Выручай-карта. Предложения-то и акции в целом интересные:

• Винный и Детский клубы.
  • Любимая категория.
  • Повышенный кэшбэк.
  • Баллы за оценку товаров.

Вот все здорово. Но сумма этой всей выгоды маленькая. Микроскопическая. Милипусечная. Не знаю, как еще сказать.

Подобные акции, организуемые магазином, должны стимулировать покупателя, побуждать покупать больше именно здесь. Но 1% как-то не сильно стимулирует.

Я, конечно же, не откажусь от Выручай-карты и буду ходить в Пятерочку, в основном потому, что она ближе к дому. Но моим любимым магазином Пятерочка точно не станет.

Всем спасибо за внимание.

Наташа Из Черекомендует
29.06.2020
Тоже есть такая карта, но я редко хожу в Пятерочку
Мне до него идти 5 минут, только поэтому чаще всего именно туда хожу)
29.06.2020
У меня тоже ближайшая 5-ка, но редко хожу)
Ну я помню, что ты Вкусвилл любишь) Я бы тоже туда ход да, если бы у нас хоть один в городе был)
Милипусечная - это ты слово подобрала что надо Big smile

А вообще я её постоянно забываю эту карту. А они мне каждый раз новую предлагают , так я их уже штук 5 набрала...и не пользуюсь
Т.е. начисление и в том и в том случае одинаковые или Вы описались?
за покупку до 555 рублей будет начислен 1 балл за каждые 20 рублей.
за покупку более 555 рублей будет начислено 1 балл за каждые 20 рублей.
Опечатка) во второй строке не 20, а 10. Спасибо, поправлю)
29.06.2020
Я за год накопила порядка 5000 баллов. Торжественно себе купила на Новый год банку кофе и конфеты Smile Невелика радость, но все же.
Вот и я так думаю, мелочь, а приятно) Копится правда долго.
29.06.2020
хорошо, что наклейки на покупку бокалов со скидкой - виртуальные копятся.
а то у меня бумажные вечно теряются Smile
Это один из плюсов этой карты)
У нас две карты в семье. Потому что там, где жили до этого, в шаговой доступности только Пятерочка.
29.06.2020
Я редкий покупатель Пятерочки, но карта у меня есть.
  • 08.04.2019 - 13:41
    Очень полезная и нужная вещь, которая всегда со мной. Молодежная карта от Сбербанка, которая немного огорчила меня...
    Всем привет!   Я давно хотела завести себе карточку. Это очень удобно, не надо носить с собой наличку, носишь только карточку, которая отлично помещается в моем чехле для телефона.
  • Удобна оплата, пополнение без % с любого банка + кэшбэк!
    Всем привет! Я уже писала про то, что мои физические дебетовые карты часто блокируются без причин, когда муж переводит мне деньги на продукты. Дело в том, что официально я не оформлена на работе и банк думает по ходу, что я где то дома подработываю и налоги не плачу.
  • 15.10.2018 - 08:41
    Ну я же девочка...... Или как ОНА меня выручила в самый неожиданный момент.
    Всем привет. Я уже потратила время на два отзыва, чтобы рассказать как я не довольна одним зеленым банком и его работой со мной . В них я упоминала полную противоположность и говорила про тот банк, которым активно пользуюсь и который мне полюбился.
  • 05.11.2017 - 22:27
    Пользовалась картой "Кукуруза" больше 3-х лет. Насколько сладка и выгодна она? Печальный опыт подключения услуги "Процент на остаток".
    Свою первую карту «Кукуруза» я оформила более, чем 3 года назад в 2014 году. Я покупала телефон . Мне предложили оформить карту бесплатно. Продавцы заверили, что карта абсолютно бесплатна: не нужно платить за обслуживание и за карту. Из документов требовался только паспорт.
  • 07.08.2015 - 12:48
    Пользуюсь картой уже 5 лет! Обязательно прочитайте, если хотите оформить эту карту!!! А вы готовы к постоянному обману???
    Добрый день!) Эту карту я оформила около 5-6 лет назад. На тот момент я была студенткой без работы! Прогуливаясь в МЕГЕ мне предложили ее оформить и я согласилась.
  • 06.11.2018 - 21:14
    Дебетовая карта "Копилка" от банка "УРАЛСИБ" (накопительная). Что изменилось?
    Добрый день. Хочу рассказать вам о выгодном продукте банка "УРАЛСИБ" - карте "Копилка" . Данная карта является дебетовой , ею можно расплачиваться в любых магазинах, а также снимать деньги в любых банкоматах (свыше 3000 руб. без комиссии , банкоматы любых банков).
  • 30.11.2014 - 11:46
    ОСТОРОЖНО! Карта Билайн, всего 4% на остаток. Легко. Выгодно! 07-03-2016
    Долго выбирал среди относительно Бесплатных платежных карт: кукуруза, Яндекс.Деньги, Платежная карта Билайн World, Карта Связной Бонус, Тинькофф Блек. В итоге, т.к. давно являюсь абонентом Билайн счел платежную карту Билайн золотой серединой .
  • 14.05.2018 - 00:59
    ☆ Банковская карта МЕГАФОН☆ Всё обещало быть хорошо ☆ Но, МегаФон почему-то решил, что МОИ деньги- это наши общие деньги☆ А меня такой подход совсем не устроил☆
    ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!!! Про банковскую карту МегаФон я слышала уже давно. Но получить её возникло желание, когда нужно было сделать покупку, а нужная сумма набиралась только на двух кошельках: WebMoney и Яндекс.Деньги. Прочитав про неё отзывы, решила, что в любом случае такая карта лишней не будет.
  • 11.11.2016 - 09:07
    Мне положена корона! И Санлайт это знал ^_^ Покажу спереди, сзади и в сравнении ♥
    Привет всем читающим меня! За прошедшее лето я совершила в ювелирном магазине SUNLIGHT по меньшей мере 4 покупки, и при каждой настойчивые девушки-консультанты предлагали мне купить ещё и модные нынче украшения в виде корон.
  • 21.09.2020 - 15:53
    Покупки без Кешбека. Теперь карту Сбербанка буду использовать только при необходимости! Полное разочарование программой "Спасибо от Сбербанка". Лимит начисления бонусов и НЕДОСТАТКИ, о которых лучше бы знать заранее (мой негативный опыт)!
  • 21.09.2020 - 07:26
    Карта, которой пользуюсь уже 9 лет! И в целом всем довольна♛
    Привет всем! В этом отзыве хочу поделиться своим мнением и Молодёжной карте от Сбербанка. Так получилось, что пользуюсь ей уже 9 лет!! Получала её, когда мне было 23 года. Сегодня по паспорту мне 32, а карта все со мной.
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 09.07.2020 - 18:34
    Как я урвала карту ЯД всего за 1 рубль. Плюсы и минусы карты, спустя 7 месяцев активного использования
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте Яндекс-Денег. Она выпускается в двух вариантах: бывает пластиковой и виртуальной. Сегодня расскажу про пластиковую.   С чего все началось   Вообще, все начиналось с яндекс-кошелька.
  • 01.09.2020 - 16:12
    Беги Форест, БЕГИИИИ
    Вот дошли и мои руки до написания отзыва о получении кредита от Сбера через ДомКлик. Расскажу о всех найденных недостатках и не многочисленных плюсах через год получения кредита. Данной информации НЕТ в отзывах!
  • 20.09.2020 - 07:54
    Ужас и только
    Сразу скажу, что картой попользоваться в том смысле, в котором я хотела это сделать, не удалось. Почему - история ниже.Решила заказать карту рассрочки, подруга порекомендовала Халву. Даже не смотрела другие варианты, Халва меня устроила.
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • 20.08.2020 - 14:37
  • Подорожник или всё же единая карта петербуржца? 36 рублей явно меньше 38, и гораздо меньше 55 рублей за проезд в метро по жетону. Полис, СНИЛС и банковская карта в одном варианте, но не без недостатков.
    Привет всем заглянувшим! Я уже 9 лет живу в Санкт-Петербурге и с уверенностью говорю, что это теперь мой город. Город, который нравится всем, город, который влюбляет в себя сразу же. Однако, город непростой, город шумный, многомиллионый и... дорогой.