Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 11:44

430 руб

Недавноя купила минеральную пудру от артдеко, на которую даже отзыв противно писать, поэтому пошла в магазин в поисках будущего фаворита. Обязательными условиями было наличие зеркала и спонжа, на всякий случай, ибо я дома бываю очень редко и всю косметичку вместе с шампунями, умывалками и спонжами ношу с собой.

В магазине супермаг(что в Новосибирске) приобрела я это "чудо" за 430 рублей, кажется, нереально переплатив.

Привлекла меня, конечно же, упаковка. Это что-то нереально красивое, приятное, удобное.

Очень легко открывается нажатием на кнопку, внутри прекрасное зеркало и почти адекватная пуховка.

Цвет я выбрала, естественно, самый светлый, никогда иначе и не было. (Я совсем никогда не загораю и в 95% случаев хожу с СПФ)

Не сказала бы, что цвет мне подходит. В упаковке, на сухой руке/пальце он вполне себе светлый, но при впитывании кожного жира моментально делает из меня темноватый апельсин.

Утрирую, конечно.

Сейчас про текстуру.

Очень мягкая, а из-за второго ингредиента в составе (мика) слегка шелковая. Но несмотря на это очень тяжёлая и при малейшем прикосновении кистью пылит, на фото видно:

Когда я попробовала нанести пуховкой, вышло ужасное пыльное, крошащееся пятно (2 фото в коллаже). На 1м же фото видно, что можно припудривать лицо, если будет фотосессия со вспышкой - не бликует, нанесено кистью. На фото не использовала тональный, чтобы показать степень перекрытия, кожа у меня всегда красноватая, на носу есть черные точки и расширенные поры. Особо сильной маскировки от нее нет, несмотря на такую плотную текстуру, но тон может адекватно выровнять!

Если наносить пуховкой лично мне подчеркивает и выделяет те шелушения, которые сама же пудра и создала.

Эффект на тональном: смотреть на уголок глаза и жирность на носу. Сейчас кожа у меня очень пересушена из-за лечения, о котором напишу позже, но тем не менее мягкой кистью шелушения не создаются и не подчёркиваются.

Через некоторое время эта перепудренность проходит, но вместе с этим снова появляется жирный блеск. Матирование очень не длительное.

Про гиалуроновую кислоту, естественно, просто маркетинговый ход. Никакого увлажнения нет, только сушит слегка, но под глаза, в отличие от пудры артдеко (на глине которая...), наношу спокойно.

Теперь состав

Можете посмотреть сами. Я не огромная противница талька, но и не поклонница но работает он на мне лучше,чем минеральные ингредиенты. В целом, ничего нереально ужасного не вижу.

Объем 9г. К слову, взяла ее из двух похожих, т.к. пудра без гиалуроновой была 6г.

Кстати, сами Ева Мозаик известны тем, что закупают сырье за границей, но это наш Российский бренд.

На всякий случай повторюсь, что на коже оттенок становится темнее, поэтому лучше взять пудру светлее чем хочется.

В общем и целом пудра абсолютно средняя, плюс том, что у нее есть перекрывающая способность, в упаковке и наличии пуховки. Подойдёт комбинированной или нормальной коже без шелушений.

Буду рекомендовать, но, пожалуй, не настаивая на покупке.

Спасибо за просмотр, любите себя без косметики и с ней)

Достоинства
  • Большое зеркало
  • Легко открывается
  • Матирует
  • Наличие спонжа и зеркала
  • Симпатичная коробочка
  • Симпатичный дизайн упаковки
  • Стильная упаковка
Недостатки
  • Мало тонов для белоснежек
  • Не маскирует поры
  • Подчеркивает шелушения
  • Создаёт дополнительные недостатки
  • Создаёт эффект маски
Eva Lloydрекомендует
25.12.2017
Ох не верю я ни в какие увлажняющие свойства компактных пудр... Sad
25.12.2017
Это уж точно) да и в принципе любых сухих текстур
Ой нет..явно не для меня..Да и вообще с Евой у меня отношения не заладились)
25.12.2017
Я тоже не верю в увлажнение от пудр, во всяком случае я такие не встречала. Смотрится пудра неплохо, но покупать бы не стала. От Евы есть тональник - это лучшее, что со мной случалось)
25.12.2017
Посмотрела ваш отзыв на него. Интересно
Обязательно попробую.
29.12.2017
В компании кофейных зёрен упаковка особенно хороша))))
Но пудра, на мой вкус, слишком капризная и заметная. Меня бы пыление выводило из себя. Crazy
29.12.2017
Меня тоже выводит, но не каждый день ей пользуюсь, т.к. ищу что-то новое, поэтому не так сильно выводит, как могло бы)
03.01.2018
Увлажнение Big smile Очень понравились фото на фоне зерен))