Опубликовано 20 Март, 2013 - 11:20

1.что обещает производитель?
Насыщенный и питательный крем с маслом арктической морошки, обогащенным жирными кислотами, восстанавливает баланс даже самой обезвоженной кожи, устраняет ощущение дискомфорта из-за сухости кожи и обеспечивает интенсивное увлажнение.
Ингредиенты:
-гиалуроновая кислота: восстанвливает запасы влаги в коже.
-экстракт коры катафрая: усиливает естественную защиту кожи от обезвоживания.
-экстракт почек рябины: дарит коже сияющий вид
-масло арктической морошки: питает и возвращает ощущение комфорта сухой коже или коже любого типа в период сильных морозов.
Эксклюзивный комплекс Anti-Pollution Clarins защищает от вредного воздействия окружающей среды.

2.о себе.
Кожа комбинированная, склонная к сухости. Воспаления бывают перед днями Х. после определенных обстоятельств лечу лоб от высыпаний, достаточно эффективно, но пока в процессе. сейчас основной целью является избавление от следов на лбу. были пробники крема и для сухой, и для нормальной кожи. для зимы купила этот сливочный крем, так как пробник меня просто покорил.
3.упаковка.
крем в картонной коробке, внутри описание и пробник моего любимого масла от Clarins с орхидеей. баночка приятного голубоватого оттенка, из стекла, внутри защитная крышечка.нет лопаточки. удивление. такой хороший бренд, не дешевый крем, но производитель об этом моменте не позаботился.
4.цвет,запах,консистенция.
крем очень плотный, но консистенция очень приятная, напоминает сливочное масло, в общем и цвет имеет аналогичный, желтоватый. аромат мне безумно понравился, описать его сложно, в общем и целом он цветочный, достаточно сильный, остается на лице продолжительное время. но, думаю, понравится он многим, очень интересный привлекательный аромат.

*****************************************************************************

5.достоинства.+6.недостатки

~~~Применение~~~

крем покупала для зимнего времени года. использовала с ноября до начала марта. в общем и целом его хватило на 4 месяца, но еще чайную ложечку крема дала подруге попробовать. вполне экономичный товарищ. крем 100% ночной, так как очень плотный. образует на лице жирный блинчик, но для ночного варианта это простительно. днем, под макияж его использовать нереально. даже если промакивать лицо салфеткой, ощущение неприятное, макияж лежит тяжелой "кальчугой", некоторые средства, например, тональные крема скатываются, ложатся неравномерно, под конец дня "плывут", жирный блеск обеспечен даже на моей склонной к сухости коже. дневное использование сразу отпадает. как ночной, также тяжеловат, ели нанести мало, то хочется увлажнения, наутро есть потребность в креме. если нанести много, то впитывается очень плохо, но зато увлажняет.

~~~Эффект~~~

итак,использовала поначалу крем моно. наутро лицо увлаженное, напитанное, кожа мягкая, шелушений нет. в морозы проявил себя неплохо, восстанавливал кожу. НО. заметила, что имеющиеся черные точки на носу утром выглядят весьма сытыми и агрессивно черными. перестала использовать его на нос. стало сразу лучше. также, утром лицо не выглядело отдохнувшим. да,оно увлажненное, но не сияющее. списала все на стрессы, зиму, морозы. стала использовать в тандеме с маслом орхидеи, утром просыпалась "богиней", кожа сияющая, мягкая, красивая. но, опять вопрос? зачем мне замешивать коктейль из масла и из крема, создавая плотный слой на коже, если масло само по себе справляется с этой задачей на 100%. парадокс. здесь же отмечу, что маслом на ночь я пользуюсь 2-3 раза в неделю, и крем покупала, чтобы использовать его в иные дни. но оказалось, что мне он не "друг". отзыв на масло

~~~Выводы~~~

сам по себе крем очень красивый, пользоваться им приятно, но результаты использования меня не устраивают. слишком много "но". кстати, были пробники более легкого варианта крема, ощущение 100% увлажнения не давали. не спорю, кому-то крем однозначно подойдет! это факт! советую,обзавестись пробниками. хотя, и у меня были, да вот от восторга плавно перешла в разочарование, полная версия крема убедила,что не "мое". теперь уже точно отказываюсь от кремов люкса, видимо, мне они не подходят, к сожалению. цена конечно еще один повод расстроиться.

*****************************************************************************

7.цена.
2300 руб. без скидки. По максимальной карте 1725 руб., в период акций и распродаж цена примерно 1380 руб. за 50 мл
8.куплю ли еще?
нет. разочарование от кремов класса люкс. крем от Shiseido мягко говоря не подошел, рассчитывала на этот крем,но снова промах, спасибо, что хоть без очень негативных последствий.
9.оценка.
ставлю 3 балла. щедрая оценка. но все же работу свое делает. просто для моей кожи снова не лучший вариант.
10.примечания.
фото 1 общий вид коробочки
фото 2 состав
фото 3 фото внутри
фото 4 описание
фото 5-7 общий вид самого крема
фото 8-9 свотчи.
спасибо за прочтение!Smile приятных вам покупок!Smile
Достоинства
  • Довольно экономичен
  • Имеет ненавязчивый аромат
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Дорогой
  • Скатывается
  • Тяжелый
TreFLeне рекомендует
20.03.2013
Вам +, мне дарили набор Кларанс, все крема, ночь-день-глаза + тоник, не подошло ничего, и скатывались, и не впитывались. Хотя 100% были не подделка, но кожа не приняла вообще.
20.03.2013
Как же вовремя Вы написали отзыв, а я прочла! Уже неделю в раздумьях, купить ли этот крем или нет. Спасибо!!!
+++ Smile
20.03.2013
Девочки, спасибо большое! Laughing out loud кларанс хорошая фирма, но не все всем подходит, как в общем и в других марках...очень очень рада, что отзыв был полезен! Laughing out loud почитайте отзывы на их масла,они божественны, недовольных мало, неповторимая вещь у кларанс. Wink
Прекрасный развернутый отзыв, спасибо. Wink
Этот крем мне рекомендовала подруга от зимних шелушений, но я так и не соблазнилась... Может оно и к лучшему, со своей жирной кожей, была бы не блинчиком, а целой Масленицей! Big smile
20.03.2013
Пробник покорил, а полноценная версия нет, вот так вот доверяй теперь пробникам(((+++
20.03.2013
+! Писала отзыв на этот крем (только для нормальной/комби кожи была версия) под названием "Взорвал мне поры! Ужас-ужас!" - всё понятно, да? Big smile
Тоже разочаровалась в люксе! Puzzled Почти у всех дешёвая противная глицериновая основа средств вместо натуральных масел - ощущения соответственные. Спасаюсь пока Коррес, прикупила Лаш и поглядываю на Фрэш Лайн - откровенных гадостей "люкса" там не увидишь и кожа с кошельком довольны.

И птички "румяные" умилили прям - залюбовалась! Love
20.03.2013
Великолепные коллажи! А крем я запомню - спасибо..
20.03.2013
Девочки спасибо за плюсики и комментарии Shy я тоже снова переехала на лаш и знакомлюсь с фреш лайном...радуют, совсем иные ощущения... Love
спасибо за предупреждение+
20.03.2013
+++ Полностью согласна с мнением про люксовые крема, зачастую цена и качество стремятся в разные стороны. Но Кларанс нежно люблю, пусть и не все продукты оправдывают ожидания.
20.03.2013
прекрасный отзыв - я пока для себя не открыла Кларанс)
Жестокое разочарование Puzzled
Аделя, я теперь нивеа только пользуюсь, аллергия у меня на биотерм случилась Sad(
21.03.2013
ой ужас Sad за такие деньги ждешь чуда +++
22.03.2013
фотографии шикарные
22.03.2013
черные точки на носу утром выглядят весьма сытыми и агрессивно черными)))))определенно ,черные точки просто обожают некоторые крема))я всегда в таких случаях использую пенку кларанс для жирной кожи,очень хорошо приводит в порядок поры на носу+++
26.03.2013
а я как раз присматривалась к этой марке. думала крем класса люкс решит мои проблемы
27.03.2013
Девушки спасибо! Sexy
Да люкс к сожалению проблем не решает Angry так что получается только за марку и за хороший ароматизатор платим, обидно обидно... Puzzled но бывает кому-то что-то идеально подходит, им повезло больше. Я покупать крема люкс больше не буду.
17.08.2013
Почему вы все про зимний период говорите...Ведь гиалуроновая к-та в период отопления действует против вас, выкачивая влагу из кожи...мне про это говорил врач дерматолог.
17.08.2013
Flamma я не представляю как можно таким густым и питательным Exclamation Mark кремом пользоваться в другое время года!