Опубликовано 23 Август, 2022 - 04:53

Сколько себя помню, всегда подхихикавала над дамами, которые платили немалые деньги за средства для интимной гигиены.

У меня всегда было отдельное средство для умывания лица и гель для душа - для всех остальных частей тела, кроме волос на голове. Всё.

Никогда не думала, что в моей ванной ещё и какой-то гель для интимной гигиены окажется.

Но, время идет, мудрость в голову прибывает и вот уже как год я являюсь счастливым обладателем средств для мытья ТОГО САМОГО МЕСТА. Причем, средства далеко не дешевые, но мне совершенно не жалко платить за них.

А вот почему так сложилось - я сегодня и расскажу.

Гель для интимной гигиены Лактацид Фемина / Lactacyd Femina

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Объем: 200 мл;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: продается средство в любой аптеке, в большинстве гипермаркетов и на маркетплейсах.

Диапазон цен весьма широк: в пределах 300-400 рублей. Я покупала в Магнит Косметике вне всяких акций и выгодных дней и мне пришлось выложить за него 389 рублей. Правда, дело было в начале весны, когда с ценами происходила настоящая вакханалия.

• ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Невероятно популярное средство для интимной гигиены Лактацид Классик разработано для бережного ежедневного ухода за женской интимной зоной. Этот продукт из линейки производителя "базовый уход", нежно очистит вашу кожу и обеспечит чувство свежести и комфорта на протяжении целого дня. Молочный гель для интимной гигиены Lactacyd имеет нейтральный уровень pH, максимально приближенный к естественному - 5.2 единицы. Благодаря этому он дарит вам эсктранежный и деликатный уход. Гель для интимного ухода Лактацид с молочной кислотой и восстанавливающей молочной сывороткой: помогает сохранять правильную микрофлору; поддерживать естественный защитный барьер кожи. Приметь ежедневные очищающие гели для интимной гигиены рекомендуется: дважды в день - утром и вечером; а также - после физических нагрузок или купания в бассейне/море; до и после интимной близости.

• СОСТАВ:

Производитель делает упор на содержание молочной кислоты и молочной сыворотки, а также нейтральный pH.

Я ничего в этом не понимаю, поэтому мне остается только верить на слово.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Мне нравится спокойное аптечное оформление средств этой марки.

Никаких кислотных красок и вычурных упаковок. Всё просто и спокойно. Базовая серия Лактацида с оранжевыми цветовыми акцентами на белом фоне.

Коробка из плотного картона, на ней масса всякой информации.

Даже на лицевой стороне есть что почитать, основная информация указана на торцевых стенках.

Сам флакон в том же оформлении, что и коробка.

Флакон небольшой, в женской руке лежит более чем комфортно.

На обратной стороне информации минимум.

На дне напечатан срок годности. Приятно, что напечатан надежно, в процессе эксплуатации и стояния во влажной ванной комнате не стирается.

Дозатор помповый, работает плавно и размер порции легко регулировать.

Он оснащен вкручиваемым поворотным механизмом и при желании его можно привести в закрытое состояние и транспортировать средство.

• КОНСИСТЕНЦИЯ И ЦВЕТ:

Средство имеет гелевую чуть жидковатую консистенцию, но при этом оно не водянистое.

Мне очень нравится приятный перламутровый оттенок, хотя по сути цвет ни на что и не влияет.

• АРОМАТ:

Аромат этого геля мне очень нравится. Аромат чистоты и нежности без какого-то выраженного направления.

Не яркий, не вызывающий, но при использовании я его ощущаю.

Мне кажется, это эталонный аромат средства для интимной гигиены.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ГЕЛЯ ДЛЯ ИНТИМНОЙ ГИГИЕНЫ ЛАКТАЦИД ФЕМИНА / Lactacyd Femina:

Исходные данные:

Лет до 30 я вообще не заморачивалась уход за интимной областью и спокойно мыла ее тем же, что и остальное тело.

А потом то ли я стала осознаннее, то ли организм требовательнее. И я познакомилась с зудом, раздражением и прочими симптомами молочницы.

Лечить эту заразу хоть и не особо дорого, но долго и нервно, плюс она имеет свойство рецидивировать с периоды стресса, недосыпа, неправильного питания и прочих радостей современного человека.

По совету гинеколога я не только пропивала таблетки и совала свечки туда, куда бы вообще не хотела, но ещё и сменила уход за интимной областью.

С тех пор противная молочница покинула стены моей обители.

Начинала я уход с Лактацид Сенситив, а когда флакон начал подходить к концу - купила виновника сегодняшнего отзыва.

• НАНЕСЕНИЕ:

Я пользуюсь гелем как в процессе принятия душа, так и точечно, уделяя внимание только интимной области.

В любом случае, наношу гель на влажную кожу, вспениваю и смываю.

В процессе могу отметить только то, что смывается он быстрее привычных сульфатных гелей для душа.

• ЭФФЕКТ:

Итак. Как бы забавно это не звучало, но интимную область я в некоторые дни мою даже чаще, чем лицо:

1. Во время утреннего душа;
  2. После рабочего дня;
  3. Во время вечернего душа;
  4. До и после интимной близости. А ведь их за день может быть две: в обед и вечером.

Таким образом, если бы средство для интимной гигиены сушило мою суперделикатную область или вызывало любые другие неприятные последствия - я бы мгновенно это отследила.

НО ! Всё лето мне абсолютно комфортно. Бассейны, тесная одежда, кружевное белье и дикая сибирская жара не смогли внести дисбаланс в мою микрофлору интимной области.

Лично для меня это настоящий прорыв, потому как раньше словить какой-нибудь легкий зуд или молочницу летом были практически святым делом.

После использования Лактацида я чувствую только покой и комфорт интимной области. Для меня такой эффект - самый важный и самый лучший.

• Какой Лактацид лучше: Классический или Сенситив?

Я вообще не знаю, на сколько корректно писать о версии Сенситив, что она для чувствительной кожи. Потому как "ТАМ", как мне кажется, кожа чувствительная у всех.

Тем не менее, использовав до конца версию Сенситив и купив Классическую версию ей на замену, могу сказать, что Классик мне нравится больше.

Он словно ощущение чистоты дает сильнее, не смотря на то, что совершенно не сушит кожу.

Опять же, всё очень индивидуально, но мне и аромат у версии Лактацид Классик нравится сильнее.

Поэтому я отдаю пальму первенства именно ему.

• Стоит ли платить такие деньги, чтобы мыть «одно место»?

Я скажу так, если интимная зона не склонна к зуду, раздражению и молочнице и спокойно реагирует на обычное мыло или гели для душа - слепо «вестись» на рекламу не стоит.

Но если возникает дискомфорт, сухость и прочие симптомы молочницы, следует не только обратиться к гинекологу, но и попробовать специализированный уход за интимной областью.

В общем, слушайте только своё тело, а не рекламу и мнение подружек.

• На сколько хватит бутылочки?

Я начала им пользоваться в середине весны и сейчас у меня больше половины флакона.

На одно использование нужно чуть больше горошины геля, расходуется оно очень экономично и одного флакончика хватает почти на год регулярного использования.

• МОЙ ИТОГ:

Мне именно классическая версия Лактацида нравится больше, чем Сенситив и именно покупку такого флакона я в последствии и буду повторять.

Не великих денег стоит этот бутылек, которого хватит практически на год ежедневного использования. Поэтому лично я ставлю ему заслуженный высший балл и рекомендую к покупке!

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlрекомендует
23.08.2022
именно такой не брала
  • 16.10.2014 - 14:44
    Включив телевизор, я слышу - покупайте "Лактацид"! Включив радио, я слышу - покупайте "Лактацид"! Даже на приеме у гинеколога я слышу ту же самую фразу! Но так ли он хорош?
    Доброго времени суток, дорой читатель! Сегодня я расскажу тебе об очищающем геле для интимной гигиены с дезодирующим эффектом, а так же поведаю о том, каким должно быть идеальное средство для интимной гигиены. Об очищающих интимных средствах в целом.
  • 04.06.2012 - 23:06
    Привет, молочница
    По идее, лактацид должен наоборот, снижать риск возникновения молочницы, но дееееевочки, это был кошмар! Я месяц (месяц!!!) думала что что-то не так со мной - ну постоянно молочница неизлечимая, ничто её не берет.
  • 28.02.2017 - 23:57
    Хорошая альтернатива Лактацид Фемина. А может даже лучше, отзыв-сравнение+разбор состава.
    Здравствуйте! Сегодня мой отзыв об актуальном для многих представительниц прекрасного пола-средстве для интимной гигиены. Я предпочитаю покупать что-то проверенное что касается ухода либо здоровья.
  • 12.09.2013 - 21:03
    Для сильных личностей)
    Эту пенку мне купил муж, когда я на пару со своей послеродовой депрессией выносила ему мозг. Отправила купить какую-нибудь пенку для интимной гигиены (думая, что после родов чем нежнее это средство по уходу, тем лучше.
  • 03.07.2018 - 16:11
    Объясню почему НЕ ДОТЯНУЛ до "отличника" (✖╭╮✖) А так, гель для интимной гигиены Cleanic идеальный!
    Это мой, третий продукт для интимной гигиены от фирмы Cleanic Молочная эмульсия меня устраивает по многим параметрам - и консистенцией, и ухаживающими свойствами, и ощущение во время и после применения, и тд.
  • 07.11.2017 - 20:12
    Тестирую гель для интимной гигиены, рассказываю об ощущении чистоты, анализирую состав + фото "до и после".... Что с ним не так?
    Средствами для интимной гигиены я пользуюсь давно и с удовольствием. С них начинается мое каждое утро и ими же заканчивается день в душе Если уж быть чистой, то чистой надо быть везде.
  • 16.12.2013 - 17:15
    Спровоцировал молочницу...
    Девчонки, конечно, все у нас с вами индивидуально, но я знаю, что это не единичный случай и было это не только со мной. Я купила этот гель по очень дешевой цене, подкупил объем 500 мл. В тот момент.
  • 02.09.2019 - 12:22
    А где же молочная кислота? Почему я это мыло обхожу стороной?
    Сегодня хочу поделиться своим горьким опытом, который связан с гелем для интимной гигиены от ТМ Lito. Эту торговую марку можно встретить только в сети магазинов Ева. Под ее названием выпускают влажные салфетки,соль для ванной, мочалки, мыло и т.д.
  • 14.01.2015 - 18:21
    Теперь у Лактацида появился серьезный конкурент (фото, описание)
    Для интимной гигиены всегда использовала Лактацид, перепробовала множество его разновидностей и считаю его своим фаворитом. Однако, при появлении новинки - Ivomed, прониклась к нему интересом и при первой возможности приобрела один из его видов - для всей семьи , еще есть для особо чувствительной…
  • 29.10.2022 - 14:50
    Рабочее и очень приятное средство при частых рецидивах кандидоза. Качественный гель для интимной гигиены от Lactacyd с противогрибковыми компонентами.
    Приветствую всех заглянувших! Отзыв посвящен продукту от марки Lactacyd Pharma Extra- гелю для интимной гигиенты с противогрибковым комплексом:   Как уже понятно из названия- это комплексное средство, направленное не только на поддержание комфорта и чистоты интимной зоны, но и негативно влияющее на …
  • 16.10.2022 - 20:38
    Между нами девочками…
    Всем доброго времени суток, милые дамы! Сегодня я бы хотела поговорить о такой важности части женского здоровья как интимная гигиена. Вроде, казалось бы, такое простое действие, в котором главное дисциплина, но как бы не так.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 14.10.2022 - 11:44
    🤬Средство, которое дает ОБРАТНЫЙ ЭФФЕКТ| Решила изменить любимому и что из этого вышло.| Зачем использовать "подмывалку" если нет никакой разницы?
    Всем привет! Средствами бренда Lactacyd я пользуюсь наверно еще с подросткового возраста. Гинеколог в государственной больнице в то время советовал подмываться мылом или просто обходится водой. А то и вовсе хозяйственным мылом.
  • 11.10.2022 - 19:15
    Гель с идеальным рейтингом, который отправляется в мусорку ❌ Что такое пантогематоген и зачем он в геле для интимной гигиены?
    Всем привет! К выбору средства для интимной гигиены я отношусь чуть ли не тщательнее, чем к выбору ухода для лица. Всегда изучаю состав и предпочитаю покупать пенки, так как они деликатнее и больше мне нравятся по ощущениям.
  • 25.08.2022 - 17:11
    Увлажняющий эффект от дискомфорта и сухости.
    Всем привет! В наше время такое разнообразие средств по уходу за телом, мне интересно применять новое, узнавать новый бренд. Хочу рассказать про гель для интимной гигиены Lactomed Увлажняющий эффект отзывы.
  • 27.10.2022 - 13:55
    Для чего нужен лактацид? Чем лучше всего подмываться? По совету гинеколога пользуюсь этой маркой уже много лет. Помогает ли лактацид от заболеваний? Сдавала анализ флороценоз и какие получила результаты.
    Привет! Сегодня расскажу про свою интимную гигиену. Про Lactacyd Sensitive я уже рассказывала, пришло время классической версии. Я всегда интуитивно подмывалась с использованием деликатных средств, типа Кефри, Красная линия и похожие.
  • 04.11.2022 - 18:57
    Прошла сухость
    После родов стала замечать, что слизистая интимной зоны стала очень сухой. Это сказалось на интимной жизни: неприятные ощущения совсем не располагали к интиму. К тому же после секса было ощущение, что образовались ранки, микротрещинки. Решила, что проблему нужно решать.
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 21.10.2022 - 12:22
    Влюбилась по уши и ещё не закончив первый флакон, заказала второй!
    А так же третий, четвёртый и так далее. Короче покупаю аж по 2 штуки в месяц ибо расходуется он у нас колоссально. Какое то время мне безумно нравился гель из эйвон, а потом его заменили другим и с другим не сошлось, в ход шли самые разные гели, но найти то самое я так и не могла.