Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 23:26

Что за привычка у производителей белорусской косметики вводить в заблуждение своих покупателей? Гель для умывания у них почему-то пенка, а непонятная водица, вспененная помпой - это внезапно мусс.

Эту горькую жидкую субстанцию в бутылке мне посоветовала продавец. Ну я и купила,благо стоило это чудо чудесное 150 деревянных, для эксперимента можно.

При выдавливании на руку нам попадает целая куча пены, которая при втирании в лицо прекращается...превращается..превращается в ВОДУ! Обычную, горькую на вкус и едкую при попадании в глаза и горькую если в рот, воду. Проведем эксперимент - наносим средство на руку

1) имеем горку пены.

2) ждем 15 секунд - пена оседает на руке, превращаясь в лужу.

3) 25 секунд - на руке конкретная лужа лажа

То есть мы пытаемся умыться водой, которая стекает лица и никакого эффекта и нет. Средство не пенится, поры нам не почистит. Пыталась наносить его на конняку, вроде потолковее становится, но за счет отсутствия пены средством надо пропитывать конняку полностью. В общем-то, таким макаром мне средства хватило на 2 недели пользования. Маловато будет.

В остальном - да, кожу очищает (хотя может это и заслуга конняку), смывает косметику хорошо, даже с глаз (правда, если попадет в глаз, будете страдать,жжется дико, а если в рот - никакой конфетой не заедите).

Больше не куплю и вам не советую, бестолковое и нефункциональное средство.

Достоинства
  • Хорошо удаляет макияж
Недостатки
  • Быстро заканичвается
  • Горький вкус
  • Плохо пенится
Германе рекомендует
Косметические разочарования всегда грустны! Попробуешь, разочаруешься и не знаешь, куда деть! И выбросить жаль и пользоваться нет желания! Спасибо, что предупредили от бесполезного приобретения!
01.06.2016
О да! Меня это чудо тоже оставило в недоумении! Shock До лица донести не успеешь...
01.06.2016
Zhu-zha_1907 , и уже вода,стоит только выдавить из банки. Да, я этот мусс просто выкинула, горькая вода какая-то, как ею вообще умываться?
01.06.2016
Но маска-пленка из этой серии мне очень понравилась! Запах только противно-спиртяжный. Зато кожу пощипывала, неплохо очищала и очень ощутимо увлажняла (скорее-подпитывала). И снималась очень хорошо, буквально одним махом, без ошметок.
Какая-то странно-противоречивая серия...
01.06.2016
Zhu-zha_1907 ,а у Белиты так всё время - есть очень приличные продукты, а есть продукты - катастрофы. Я в пору студенчества пользовалась только их косметикой, как уходом,так и декоративкой, и до сих пор есть у меня свои мастхэвы.
  • 10.10.2013
    Закончилась у меня умывалка и я пошла за новой. Решила попробовать что-то новое. Я взяла вот-такое вот творение белорусского производителя. . Вот чего понаписано . В составах я особо не разбираюсь, но вроде ничего страшного нет. Внутри флакона - жидкость, голубоватого цвета.
  • Всем привет. Хочу поделится своим мнением о муссе-демакияж Белита-Витекс. Появилась эта штучка, у меня, в середине лета. Придя в магазин за умывалкой долго выбирала,, кожа у меня жирная и летом всегда блестит.
  • 27.03.2015
    Привет всем !!! Сегодня хочу вам рассказать про свое первое и единственное средство для очищение кожи . Это Витэкс курс глубокого очищения мусс - демакияж. У меня на кожи очень много всякой гадости и на лице заметный жир блеск . И я поняла что мне нужно хорошое средство для очищения.
  • 27.04.2018 - 08:32
    Маска-ПЛЕНКА от Белиты-Витекс, которая ЗАСТАВИТ Вас В СЛЕЗАХ БЕГАТЬ, убираться... А как же глубокое очищение и подтягивание? МАКРОСЪЕМКА откроет все тайны
    Сейчас многие уверяют, что в уходе КАЖДОЙ девушки должна быть обязательно, хотя бы дважды в неделю присутствовать маска-пленка! Она и от черных точек спасет (а они меня беспокоить стали совсем недавно, но покидать не торопятся) и кожу подтягивает...
  • 11.02.2018 - 20:34
    Развеиваем мифы про эту умывалку. Очень деликатное очищение. А снимает ли макияж? Как пенится? Тест по удалению косметики. Фото
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать про пенку от Белита Витэкс. Эта пенка собрала много противоречивых отзывов на сайте. Мне срочно нужна была пенка для умывания и в магазине я взяла первую попавшуюся. К сожалению или к счастью , у меня не было времени перед этим прочитать отзывы.
  • 09.04.2018 - 16:33
    Я нашла идеальное средство дешевле 100 рублей!
    Совсем недавно я открыла для себя белорусскую косметику. И если от декоративной (особенно туши и помады) я в полном восторге, то ухаживающая косметика особо не впечатлила. Но опять же, надо искать и можно найти настоящие шедевры за сущие копейки.
  • 18.02.2019 - 11:09
    ❀ Бюджетная очищающая маска, которая даёт ВАУ-эффект + фото ДО/ПОСЛЕ ❀ Мои впечатления после нескольких месяцев использования на комбинированной и проблемной коже ❀
    Всем большой привет! Я обожаю маски для лица, в моей коллекции их достаточно много и почти все - бюджетные. В этом отзыве я расскажу про очищающую маску от белорусской фирмы "Bielita".
  • 08.07.2016 - 17:42
    Как Белита "поплевала" мне в лицо (¬_¬) Фото консистенции
    Если бы позволяли правила сайта я бы выразилась и более нецензурно...)) Так как пилинг Чистая кожа от Белиты оказался сплошным недоразумением! Его текстура мне напоминает, простите, смазку с мелким песочком. Консистенция жидкая, есть в ней что-то противное.
  • 05.12.2014 - 20:22
    Когда маловато средств, беру этот демакияж, и очень рада + фото ^_^
    Всем всем всем доброго времени суток, где бы Вы не находились! Я живу в самом центре Республики Беларусь - в Минске , и поэтому у меня не возникает никаких проблем, чтобы купить нашу отечественную косметику.
  • 31.10.2011 - 16:34
    Бархатистая и сияющая кожа- ЛЕГКО!!! (фото маски и состав)
    К косметике Витекс меня приобщила мама. Признаюсь честно- раньше я с недоверием относилась к средствам ухода за смешные деньги. Но не всегда дешево-значит плохо, и Витекс яркое тому доказательство.Сегодня напишу об одной из моих любимых белорусских масок.Маска-пилинг "Двойной кислород" -это чудо…
  • 20.03.2014 - 09:31
    Почему никто не рассказал мне об этом чуде раньше? Лучшая питательная маска для лица ++ много фото
    Девочки, всем привет! Сегодня на повестке дня - очередное мое бюджетное открытие, интенсивно насыщенная Маска-разглаживание для лица, шеи и декольте AntiAge Expert .
  • 05.08.2013 - 17:41
    Предотвращает возрастные изменения
    Пилинги я не очень люблю, так они мне пересушивают кожу. Пробовала много разных средств (в том числе и природные с натуральными маслами), но все-таки снова возвращаюсь к пилингам, так как кожа два раза в неделю требует освободить ее от загрязнений.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 24.02.2021 - 19:03
    Для первооткрывателей витамина С в косметике - да, для повидавших... - нет! | Витаминная сыворотка-сияние для лица Эликсир-Активатор 🍊🍈 Использовала до последнего мл. Понравилась! | Расшифровка состава | Свотчи | Кожа До/После, спустя 4,5 мес.применения
    Я не часто соблазняюсь на сыворотки, но когда увидела эту Vitamin Active Витаминная сыворотка-сияние для лица Эликсир-Активатор, то сразу решила, что мне наДА! Наверное, потому что приближались холода, зима, а это лучшее время для витаминизированного ухода за кожей.
  • 08.02.2021 - 10:21
    Наконец-то я пишу положительный отзыв на уходовое средство от Белита-Витэкс, и это не тоник ❗Сыворотка-корректор для лица AMPOULE Effect против пигментации и купероза с осветляющим действием сработала, причём за короткий промежуток времени 🎭
    Всем привет! Признаться честно, уходовую косметику Белиты я очень редко покупаю, по причине, не подходит она мне, часто раздражения, аллергическая реакция.
  • Inc аватар
    21.04.2021 - 16:35
    Он действительно увлажняет, при этом стоит копейки. Покупаю не первый флакон, хотя не считаю его идеальным
    Начав однажды использовать спреи и термальные водички, я как-то быстро на них подсела. Вначале не очень понимала зачем мне эта непонятная вода, но чем дольше использовала тем больше способов применения ей находила, сейчас же увлажняющие спреи - неотъемлемая часть моего ежедневного ухода.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 04.05.2021 - 16:28
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    Всем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.
  • 20.02.2021 - 16:27
    Магнитные маски - это чистый развод от блогеров, но от PAYOT эффект есть 🤩 Жирненькая, пахнет не лакшери и сложная. Очень важно найти подход! Магнитная маска от PAYOT. Еще и денег стоит много 🤑 Лайфхак как её легко отмыть от лица и магнита.
    Привет! Где-то полгода назад, мой муж решил меня порадовать подарочком для ухода за кожей и обратился к продавцу консультанту в магазине косметики, чтобы такого ухаживающего мне купить.
  • 17.02.2021 - 21:49
    Levrana сквалан. Худшая сыворотка из всех, что у меня были!❌ Покажу во что превратила мою кожу всего за неделю 😱
    Приветствую. Очень не люблю писать негативные отзывы, но приходится... Сыворотка для лица Levrana 100 натуральный растительный Сквалан это самое большое разочарование в марке, после которой она для меня в полном игноре.
  • 11.04.2021 - 19:17
    Ни дня без нее) Средство, которое избавило от вечных мелких прыщиков и подарило гладкую, почти идеальную кожу) (+фото состава, консистенции, эффекта)
    Всем кусь) Меня крайне заинтересовала серия "Pure Green" от "Белиты", так что я приобрела несколько средств и уже написала отзыв о BB креме , который был неплох, но все же маст-хэвом для меня не стал, в отличие от замечательной сыворотки "Себобаланс и увлажнение" с зеленым чаем и кактусом ) О ней и …