Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 22:23

месяц или более

Доброго времени суток!!!
Сегодня я хочу рассказать вам о наполнителе для кошачьего туалета Pi-Pi-Bent DELUXE CLASSIC. Лично для меня, всегда было проблематично найти достойный наполнитель для моей британской кошечки. Самый главный критерий для меня - чтобы наполнитель скрывал запах. Кошачий туалет стоит у меня в ванной комнате, которая находится около входной двери. И для меня важно, чтобы при входе не ощущался запах кошачьего туалета. Я долгое время металась от одного производителя к другому, но идеальный найти не получалось.
О наполнителях Pi-Pi-Bent я слышала довольно давно, но никогда не покупала их, почему-то. Я все изменилось, когда я первый раз "попробовала" их комкующийся наполнитель, с ароматом чистого хлопка. Я осталась от него просто в восторге!
Сегодня речь пойдет о его "собрате" - классическом наполнителе. Мне хотелось выяснить, также ли он скрывает запах, как наполнитель "Чистый хлопок"...который не только убирал неприятный запах, но и источал приятный аромат хлопка.
Подробная информация.
Где купить?
Встречала его во многих зоомагазинах, а также в интернете.
Цена.
Она везде разная, видела его с завышенной ценой - почти 500 руб. Чаще встречается в пределах 300-400 руб.
Характеристики.

• Размер гранул: 0,63 – 1,4 мм
  • Тип наполнителя: комкующийся бентонитовый
  • Как работает при намокании: моментальное образование комочков
  • Нейтрализация запаха: высокая
  • Экономичность расхода: высокая
  • Необходимый слой в лотке: не менее 5 см
  • Правила уборки лотка: удалять комочки, досыпать наполнитель
  • Частота замены в месяц: не требуется.

Упаковка сделана из твердого картона, это очень удобно, т.к. она не деформируется и не мнется во время использования.

Сзади есть подробное описание наполнителя, описаны все его достоинства и характеристики.

По бокам располагается состав и информация о производителе.

Сверху имеется пластиковая ручка, она удобна не только в транспортировке наполнителя из магазина до дома, но и в ежедневном использовании.

Сбоку есть отверстие, через которое можно насыпать наполнитель, непосредственно, в лоток. Ранее я использовала большой контейнер, но оказалось удобнее сыпать наполнитель сразу из коробки.

Гранулы изготовлены из бентонитовой глины, они имеются довольно маленький размер. К лапам животного не прилипают, т.к. наполнитель обеспылен.

Использование.
Необходимо использовать лоток с высокими бортиками, т.к. наполнителя нужно насыпать не менее 5 см. Не пугайтесь, что наполнитель очень быстро закончится! Примерно раз в 3-4 недели необходимо полностью менять содержимое лотка и проводить дезинфекцию. А так, нужно просто убирать образовавшиеся комочки, с помощью совочка...и досыпать немного наполнителя. Смывать наполнитель в канализацию нельзя, не считаю это проблемой, т.к. никогда не имела привычки это делать. Можно выбросить в целлофановый пакет, а потом в ведро.
Для нас это стало просто спасением, т.к. всегда менять лоток нам приходилось каждый день, бывало и 2 раза в день. А сейчас, кошечка сделает все свои дела, выжидаем немного времени, чтобы образовался комочек...убираем и досыпаем. Всё, лоток чистый, кошка и мы довольны! Комочки получаются очень крепкие, убирать их не составляет никакого труда.
Что бы хотелось сказать о запахе, наполнитель довольно неплохо его скрывает. В следующий раз буду брать "Чистый хлопок" исключительно из-за того, что люблю приятные ароматы. Есть люди, которые не любят посторонние запахи, например, Ленора или Тайда, а мне нравятся подобные ароматизаторы. Не скажу, что наполнитель хуже из-за отсутствия ароматизатора, запах он маскирует и я осталась и довольна. Сейчас подумываю купить еще какой-нибудь наполнитель этого производителя и ,конечно же, рассказать о нем на своем любимом Айреке. Smile
А вот и моя британская кошечка. Smile

Надеюсь, что мой отзыв был полезен для вас!!! Подписывайтесь на мой профиль, там вы найдете много интересных обзоров. Smile

Molly_❤рекомендует
    08.10.2018
    Действительно королева! Красавица-кошечка)
    08.10.2018
    Какая киса клёвая Shock Надо своей такой взять)
    • 24.12.2020 - 11:42
      Дешево и практично
      Я до сих пор придерживаюсь мнения что древесный наполнитель самый практичный. Да, он разносится лапами, но там взял просто пылесос, 30 секунд и чисто. И если наступил, то нет ощущения что ходишь по стеклу как от силикагелевого или не надо мыть пол как от глинистого.
    • 23.11.2020 - 14:56
      Альпийская свежесть в кошачьем туалете - преувеличение «Барсика». Камни почти как на морском берегу - большие и не комкующиеся 🪨 Альпийскую свежесть добавить забыли))
      Приветствую!   Мой хвостатый дружок не привередлив к кошачьим наполнителям, поэтому мы пользовались разными - по цене и по качеству. Последнее время стали покупать Лентовский наполнитель, который справляется на 1000 с заявленными обещаниями.
    • 11.02.2014 - 12:50
      Идеальный! Не пойму почему ругают... Фото комочков)))
      Пользуюсь этим наполнителем около года. Довольна на все 100 Никак не пойму почему его так ругают? Из-за цены? Но помилуйте более экономично выгодного наполнителя пожалуй и не сыскать: Моей кошке 6 лет, перепробовали все Барсы, Мурки, Чистюли и т.п. Так что поверьте мне есть с чем сравнить.
    • Пока это лучшее решение для кошачьего туалета! Fresh Step советуют владельцы 5 и более кошек.. запах не пройдёт!
      Без ложной скромности - я эксперт по наполнителям для кошачьего туалета. Силикагелем пользовалась много лет, запах он держит лучше всех, но после того как перешла на закрытый домик-туалет , стала покупать комкующийся.
    • Ame аватар
      27.05.2016 - 16:15
      Единственное преимущество перед остальными - удержание запаха
      Опять я возвращаюсь к вам, кошколюбам, с отзывом о больной и столь родной для нас теме: кошачьем наполнителе Я пользуюсь силикагелем уже полгода, еще с тех пор, когда взяла первых двух кошек к себе на передержку. Сейчас у меня в гараже живут восемь кошачьих душ (!!!).
    • 07.01.2014 - 23:09
      Достойный наполнитель, только при правильном использовании! Наполнитель для кошачьих туалетов Кристалс антибактериальный + ФОТО ПРАВИЛЬНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
      Здравствуйте владельцы мохнатых и хвостатых! Хочу поделиться радостью о находке наполнителя для кошачьих туалетов Кристалс антибактериальный! Мой кот ЖУТКО ЛЮБИТ КОПАТЬСЯ В НАПОЛНИТЕЛЕ и намучившись с катсаном я обнаружила это чудо!
    • 16.10.2015 - 18:50
      Наполнитель за 70 рублей, ничуть не хуже CATSAN! Правда ли это?
      Доброго времени суток, дорогие читатели! Долгое время я пользовалась наполнителем CATSAN впитывающий. Качество меня устраивало, наполнитель полностью справлялся со своими обязанностями. Запаха не было, быстро высыхал, экономичный. Но все это стоило не дешево.
    • 13.04.2013 - 02:40
      жалкая пародия на наполнитель (+ фото)
      Что в этом наполнителе обозвали словом "гигиенический" - не поняла, гигиеной в нем не пахнет... точнее еще как пахнет, но только - отсутствием гигиены.   Наполнитель антибактериальный гигиенический БАРСИК "Эффект" представляет собой нечто, похожее на гравий в уменьшенном его варианте.
    • 25.04.2016 - 19:24
      О неприятных запахах можно забыть НАВСЕГДА, производитель частенько балует подарочками, + фото комочка :)
      Доброго времени суток, дорогие читатели! У меня дома живут два кота, и тема качественного наполнителя для меня особенно актуальна! Пробовали разные наполнители: и гравии, и гелевые, и опилочные ; покупали и в обычных гипермаркетах, и в зоомагазинах - всегда одно и тоже - неприятный запах аммиака…
    • 07.11.2017 - 14:18
      Лучший из всех, что мы пробовали.
      ВСЕМ ПРИВЕТ, УВАЖАЕМЫЕ ЛЮБИТЕЛИ КОШЕК!   Продолжаю обозревать наши примочки по уходу за котом, а теперь уже за двумя нашими любимыми кисами: Шотландцем Бусей и Британкой Лушей   Ранее я обозревала наполнитель, на котором, после длительного поиска, мы остановили в итоге свой выбор - Комкующийся…
    • 29.05.2021 - 17:48
    • 25.05.2021 - 05:48
      Наполнителю "Pretty Cat" EURO MIX  говорю нет, и ещё раз нет. И не рекомендую.
      Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. В туалет ходят в бентонитовый наполнитель, покупаю самый хороший, устраивающий нас по всем параметрам - Ever Clean. Кроме одного, цены... Уж очень он дорогой.
    • 22.05.2021 - 10:25
      Совок для кошачьего туалета от именитого производителя смартфонов. Серёзно?
      Да, дорогой мой зашедший в этот отзыв, друг. Твои глаза тебя не обманывают. На сайте, где в ТОПе могут сутками держаться отзывы на фикусы и макароны я решил пойти дальше и написать отзыв на... совок для кошачьего туалета!
    • 29.03.2021 - 17:32
      • Лучшее для нашей кошки •
      Всем привет Однажды мы завели дома сфинкса. Жили изначально мы с родителями и у них тоже есть кошка. Так как они дрались между собой, мы всегда их держали в разных комнатах. Благо комната у нас была 20 квадратов. Лоток тоже пришлось ставить в комнате.
    • Кошки, лотки и мучительный выбор наполнителя, который придется по душе вашим питомцам.
      Домашние питомцы приносят с собой немало проблем, которые следует решать иногда очень оперативно : ) Например, чем их кормить, как устроить их уголок личного пространства. Ну и самое главное - в какой наполнитель они будут ходить для справления своих нужд.
    • 06.04.2021 - 21:47
      Кукурузный (соевый) наполнитель для кошачьего лотка - плюсы и минусы / ожидание и реальность
      Делюсь опытом использования кукурузного (соевого) наполнителя для кошачьего лотка от бренда Homecat. Товар на российском рынке не новый, но только недавно появился в ассортименте гипермаркетов Окей. Мне давно хотелось попробовать что-то "экологичное", но немного отпугивала цена.
    • 11.04.2021 - 19:23
      Ароматная аура Индии в отдельно взятом кошачьем лотке. Котам не нравится, мне - тоже
      Некоторое время назад я неосмотрительно затарилась индийскими наполнителями для кошачьего лотка. Взяла все 6 видов Indian Cat Litter, которые нашла, некоторые - по два пакета.
    • Два преимущества, из-за которых не задумываясь поменяли дешевый наполнитель на дорогой. И не жалеем.
      Доброго времени суток кошатникам и интересующимся)   В моем доме живут два пушистых поганца, кот и кошка. Прошу любить и жаловать: Посему, проблема кормов, наполнителей, игрушек и методов лечения всегда актуальна.
    • 27.03.2021 - 09:55
      ОТРАСТИЛА волосы и остановила сильное выпадение, когда надежды не было. Одна из лучших никотинок в этой линейке без побочных эффектов.
      . ℋᎥ Всем огромный привет! Ох, девочки, вот и подобралась я к теме волос. Обсуждаю ее нечасто, увы, хотя полки ломятся и мне есть о чем рассказывать. Я уже делилась тем, что убила волосы и теперь отращиваю свой цвет волос. Но вот незадача, не растут так, как росли раньше.
    • 05.04.2021 - 11:51
      Комкующийся наполнитель Pi-Pi-Bent в деле. Фото до и после, как убирать, как комкуется.
      Всем привет! В продолжении темы о животных, хочется поделиться своими мыслями о столь известном наполнителе Пипибент. С появлением нового животного я все в поиске идеального наполнителя для лотка.