Опубликовано 26 Декабрь, 2017 - 13:13

Около 600 рублей

Доброго времени суток!

На той неделе нас с сыном выписали из больницы. Попали мы туда здоровыми, а выписались с соплями: и сын, и я.

Пришлось достать назальный аспиратор, чтобы очищать нос 2-хлетнему ребёнку. Он, конечно, часть содержимого носа отчихивает и высмаркивает мне в ладонь, но не всё, что хотелось бы.

Так получилось, что у нас есть 2 аспиратора: "Отривин бэби" и "Pigeon". В этот раз рука однозначно потянулась к последнему. Скажу сразу, что назальный аспиратор "Pigeon" намного удобнее и безопаснее в применении, чем "Отривин".

Муж покупал его в местной аптеке больше года назад. Сначала я его пожурила за небюджетную покупку, но потом поняла, что этот аспиратор оправдывает свою цену.

Стоимость была около 600 рублей.

Назальный аспиратор "Pigeon" можно приобрести и в интернет-магазинах, например, на "Озоне" за 614 рублей, на "Вайлдберриз" за 510 рублей, в "Детском мире" за 725 рублей и т.д.

Страна-производитель - Япония. Данный аспиратор разработан ведущими оталарингологами Японии.

Изначально он был упакован в блистер, но я его уже давно выбросила.

В комплектацию изделия входят сам аспиратор и контейнер для его хранения. Размер контейнера:

6 см х 8 см х 3,5 см.

Наличие контейнера для хранения аспиратора - огромный плюс данного изделия: использовал, помыл, высушил, сложил в контейнер и ... забыл.

Изделие изготовлено из полипропилена и силикона.

Предназначение: устранение излишков слизи из детского носика.

• Рекомендуемый возраст: от 0 месяцев

Конструкция японского аспиратора включает в себя:

• Футляр, в который откачивается слизь.

• Удобную мягкую трубочку для регулирования силы всасывания, имеющую оптимальную длину для использования. Благодаря ей им возможно пользоваться под любым углом.

разобрала на все возможные части

• Мягкого наконечник, вставляемый в ноздрю. Мне очень нравится в этом аспираторе то, что его мягкий U-образный наконечник не соприкасается со слизистой носа, им практически невозможно травмировать нежную слизистую. Такая конструкция наконечника позволяет легко использовать аспиратор, не доставляя дискомфорта ребенку. Сейчас сын даже сам подставляет носик для очистки, хотя раньше сопротивлялся.

А вот наконечником аспиратора "Отривин бэби" можно очень легко повредить слизистую.

В этом аспираторе не нужны никакие сменные насадки, на которых можно было бы разориться: откачиваемая слизь скапливается во флаконе, не попадая обратно в трубочку.

Рекомендуемый способ применения:

Поместить мундштук в рот, вставить специальный конец в ноздрю ребенка и всасывать, регулируя усилие. Если жидкие выделения немного выливаются из носа или всасываются вместе с воздухом, то вставьте конец глубже в нос малышу. Выделения будут выходить легче, если удалить засохшие выделения ватой (ватной палочкой), смоченной детским маслом.

Я перед применением назального аспиратора сначала всегда орошаю сыну слизистую носа либо спреем "Отривин", либо "Аквалором". Затем жду пару минут и начинаю высасывать сопли. Главное - не переусердствовать, чтобы не повредить нежную слизистую малыша: хоть наконечник и мягкий, но, если сильно втягивать воздух, то у ребёнка может пойти кровь.

Усиленное всасывание может вызвать повреждение слизистой оболочки, а иногда и к кровотечениям.

И сопли могут засасываться из футляра в трубочку.

Аспиратор лёгок в уходе:

Разобрать прибор, тщательно промыть теплой водой, просушить и положить в специальный футляр

При желании его можно прокипятить, но я просто мою очень горячей водой.

Меры предосторожности:

- Не использовать при нагноении или наличие ранок в носу;

- При частых кровотечениях из носа обратитесь к врачу (ринологу);

- Использовать только для отсасывания выделений из носа;

- Хранить в местах, недоступных для детей.

Для нашей семьи удобнее оказался именно аспиратор "Pigeon". Хоть он и стоит подороже, но очень быстро окупается, так как он служит дольше, к нему не нужно покупать никаких дополнительных насадок. Этот аспиратор лёгок в применении, риск поранить слизистую мягким наконечником - минимальный.

Спасибо за внимание! Всем здоровых носиков!

Достоинства
  • Безопасен для малыша
  • Быстро окупается
  • Есть футляр для хранения
  • Многоразовый
  • Мягкий носик
  • Удобен в применении
Happy time ♐рекомендует
Надо его купить. Отривин не удобный оказался. Может и нам пигион подойдет!
покупали похожий Smile
26.12.2017
Нужная вещь. Хорошо, что удобный.
26.12.2017
и правда, очень нужная и удобная штука
26.12.2017
полезная вещь, я даже не знала о таком
26.12.2017
У нас аспиратор "Отривин", покупая для него насадки можно разориться, поэтому эта модель и мне кажется более удачной.
26.12.2017
Такая вещь очень может пригодиться в сезон простуды. Всегда страшно, когда у малыша забит нос или сопли, а назальный аспиратор выход, поможет.
Про такой не слышала
Хороший вариант назального аспиратора!
26.12.2017
Мне Отривин покупали, но я так и не решилась им пользоваться Shy
С Отривином знакома, а с этим - нет. Спасибо за полезный отзыв!
26.12.2017
очень нужная вещь когда в доме малыш!
удобно в такой упаковке
27.12.2017
У нас отривин, но после миллиона попыток воспользоваться им, он лежит, пылится. Наверное этот куплю на замену.
27.12.2017
У нас похожий аспиратор, ребенок очень положительно к нему относится и мы довольны, что можно очистить нос без лишних эмоций.
28.12.2017
СПАСИБО всем большое за внимание к отзыву!
Пока у нас был только аспиратор Отривин, он меня устраивал. Но Пигион в итоге оказался намного удобнее, безопаснее и практичнее.
удобный
Полезный девайс и удобный.
07.01.2018
Мы отривином пользовались. Который тоже с мундштуком
28.11.2019
очень нужная и удобная штука Smile