Air аватар
Опубликовано 17 Март, 2012 - 12:55

Мой двухлетка начал ходить в садик. Пока только на платной основе и не на весь день, но всё-таки:-))) С ними там занимаются - лепка, рисование, аппликации, мозаика и пр. Воспитатель мне сказала, что сынуля лепит с удовольствием и поэтому ему надо предоставить возможность и дома заниматься любимым делом. Я сразу в этот же день зашла в магазин всяческих "развивашек" и купила недорогой (49р.) пластилин. Приобретать сразу дорогую вещь показалось неразумным. К тому же я по наивности думала, что дешёвый пластилин не может и не должен быть плохим....... Вспомнилось своё детство:-)))) Как же я ошибалась! Прочитав на упаковке заверения производителя в безопасности данного "продукта" я смело оплатила покупку и побежала домой, не терпелось полепить вместе с малышом:-)))) Дома малыш с радостью взял у меня коробочку, и взяв за руку повёл на кухню "творить":-)))Хочу отметить, что масса почти не пахнет, достаточно пластичная, особенно после того, как подержать в руках. На упаковке всё про это написано! Легко крепится на бумагу и если не размазывать, легко удаляется. Вообщем приятненько с ней работать, правда не сравнить с пластилином из моего детства - небо и земля.... НО!!!! после начала "работ" мои ладошки и ручки моего сына окрасились в красноватый цвет (лепили из красного пластилина. Мне это показалось странным конечно. Потом я повела сына в ванную, чтобы помыть руки (хотела поскорее смыть краску с рук, вдруг потом вообще не отойдёт?) Начали мыть руки с мылом. Не отмывается!!! на коже остаётся какая-то плёнка, даже неприятно прикасаться:-((( Ладно я, взрослая, а мой-то сынуля-егоза нет-нет да и засунет ручки в рот, чтоб дёсенки почесать! Нет, так не пойдёт - требуется удалить сию пакость с кожи! Читаем инструкцию - ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ ЛЕПКОЙ ВЫМЫТЬ РУКИ ТЁПЛОЙ ВОДОЙ С МЫЛОМ. Да нет, всё я правильно прочитала, это просто пластилин какой-то "неправильный":-((( Мучилась, мучилась, оттирала эту пакость с кожи, только губкой с мылом эта гадость отмылась! ФУУУУУ!!!! больше ни за какие деньги такое не возьму своему ребёнку, ему очень не понравилось КАК я отмывала его ручки!особенно где кожица вокруг ноготков, там вообще ая-яй просто!конечно, как тут может понравиться?! кожа-то у малышей тоненькая, нежная, а её трут и скребут:-(((( АЯ-ЯЙ просто!
Так что, мой всем совет - если и брать этот пластилин, то только ребёнку старшего возраста, а лучше вообще не брать! Пусть производитель своим детям попробует дать ЭТО для лепки, а потом замается очищать нежную кожу от этой гадости! Может тогда дойдёт, что что-то с этим "пластилином" не так и надо либо менять технологию изготовления, либо снимать с производства.
Достоинства
  • Достаточно пластичный
  • Красивые цвета
  • Недорогой
Недостатки
  • Красит кожу рук
  • Сложно отмывается
Airне рекомендует