Опубликовано 3 Май, 2021 - 22:37

Всем привет🙌

Несколько лет назад я познакомилась с брендом Kilian благодаря Инстаграм. Меня очень привлекла эстетика бренда: брутальная, цепляющая взгляд своими роскошными упаковками и такая узнаваемая среди остальных. Привлёк меня парфюм именно в темных флаконах, по которым сразу видно, что аромат будет «мужским» в лучшем смысле этого слова, так как я любительница именно таких: древесных, кожаных, табачных и т.д.

Заказала себе дорожный набор парфюма, который буквально покорил мое сердце, о котором я расскажу позже. В подарок к нему получила пробник аромата, о котором пойдет речь в данном отзыве:

Vodka on the Rocks

🧊 Описание

Ледяной покров над кристально чистым ручьем покрывается трещинами, и мы ощущаем интригующий прохладный вкус кардамона, кориандра и альдегидов. Аромат Vodka on the Rocks напоминает холодный пар, исходящий от кусочков льда в прозрачном хрустальном стакане. Горьковатый аккорд ревеня и чистые ноты розы и ландыша гармонируют с опьяняющим кожаным оттенком сандалового дерева и запахом дубового мха.

🧊 Дополнительная информация

Страна-производитель: Франция

Объём: 50 мл в полноразмерной версии и 30 мл в дорожном наборе (4 решила по 7,5 мл).

Цена: зависит от объема и наличия клатча. Флакон спрея 50 мл стоит 23500 на официальном сайте, с клатчем-26250 руб, дорожный набор обойдётся в 18500руб

Где купить: официальный сайт bykilian, Рив Гош, Иль дэ Ботэ и др.

🧊Упаковка и оформление

К сожалению, показать как роскошно выглядит флакон, могу только на коллаже, к счастью, в этой ветке отзывов есть достаточно фото, где можно разглядеть его красоту.

Просто скажу, что он стеклянный и что стало очень важно в последние годы- многоразовый: насколько я знаю, его можно пополнить в бутике Килиан и не платить за новый флакон (благодаря стоимости которого, по моему мнению, и формируется столько высокая цена).

У меня обычный пробник объемом 1 мл, описывать который нет никакого смысла, ибо каждый с таким знаком.

🧊Пирамида аромата:

Верхние ноты: Кориандр, Кардамон и Альдегиды; средние ноты: Ревень, Ландыш и Розовая роза; базовые ноты:Амброксан, Дубовый мох и Сандал.

Категория ароматов: свежие. Цитрусовые, альдегидные или водные ноты придают композициям Kilian легкость и свежесть и дарят ощущение безмятежности.

🧊Мое впечатление

Как только я нанесла данный парфюм, ощутила морозную свежесть в сочетании с запахом алкогольного напитка. В последних я не сильна, так что не могу сказать, какого именно, но если вы помните аромат, когда откручиваете крышку бутылки и чувствуете запах напитка - вы примерно поймёте, о чем я говорю. А если к тому же представить, что данное действие вы выполняли на морозе, который обжигает кожу, можно представить всю картину аромата.

Он действительно холодный, ледяной, дерзкий и брутальный с ноткой перчинки.

Где-то через полчаса исчезает свежесть аромата, все ещё сохраняется альдегидность и начинает проявляться небольшая горечь, парфюм становится более «мужским» и брутальным. Чем-то напоминает отдушку мужских гелей для душа и пен для бритья. Таким он и сохраняется основное время его ношения.

Через 5-7 часов я перестаю ощущать от себя аромат парфюма и только принюхавшись могу ощутить некоторую теплоту, оставшуюся от аромата. Насколько я понимаю, это теплота обусловлена наличием в парфюме сандала.

За время ношения данного парфюма ни ландыш, ни розу я не чувствую, хотя они заявлены в средних нотах.

🧊Стойкость

Все ароматы Килиан, которые я пробовала, действительно стойкие- какие-то больше, какие-то меньше.

Vodka on the Rocks для меня наименее стойкий из всех. Держится, как я говорила выше, до 5-7 часов, далее чувствуется только если принюхиваться.

Хочу заметить, что первые пару часов аромат очень яркий и при нанесении на шею очень ощущается и бьет в нос, в хорошем смысле этого слова. Я люблю ощущать на себе парфюм, что бывает достаточно редко с люксовыми парфюмами, которые я перестаю ощущать через полчаса-час, несмотря на то, что их ощущают другие.

Аромат очень концентрированный, так что мне хватает одного пшика, не советую им обливаться и «душить» окружающих и себя. Так что с учётом такого экономного использования, цена получается более-менее оправданной.

🧊Ассоциации

Хоть парфюм и заявлен, как унисекс, многие относят его именно к мужским ароматам и я с ними не согласна, по мне, он отлично подходит и женской половине, только надо уметь его носить. Лаконичный костюм темного цвета , туфли/лоферы, кожа, длинное пальто, стильные очки- вот, с каким образом от будет наиболее сочетаем, по моему мнению. С джинсами, кроссовками, рюшами, романтичными платьями и пр. однозначно нет. Для меня это парфюм жены главного героя из фильма Джентельмены, такой аромат исходил бы от Снежной Королевы, когда она появилась в Хрониках Нарнии и холод практически ощущался через экран и этот же парфюм идеально подошёл бы главарю Белых ходоков из «Игры Престолов».

Если вас не отпугнули эти ассоциации и представленные образы вам по душе, парфюм вам однозначно понравится, только не покупайте его вслепую.

🛑 Вывод: рекомендую данный аромат к покупке как минимум в виде пробника, если вам близки парфюмы , которые я описала выше. Не рекомендую, если вы любительница сладких, фруктовых, ванильных ароматов и вам не нравится на себе мужской парфюм. Он однозначно стоит внимания и его цена и популярность заслужены.

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен🌹

ОТЗЫВ НА:

Парфюм-разочарование от Kilian

Достоинства
  • Окружающие обращают внимание
  • Подойдет для подарка мужчине
  • Стойкость
Недостатки
  • Нет
Flarensoрекомендует
ох, он и правда чудесен! мой любимчик от килиан (после 'хорошей девочки', конечно же) Love
04.05.2021
Надо бы ее уже послушать)почему-то начала с унисекс ароматов и никак до неё не дойду)
  • 18.03.2021 - 19:18
    Роза, мускус, огуречик -- вот и вышел... очень странный парфюм от Kilian, который не оправдывает свою цену.
    Всем привет! Roses on Ice -- это второй аромат из коллекции "The Liquors", выпущенной Kilian в 2020 году. Аромат получился очень необычным и не похожим на остальные творения этого парфюмерного дома и собрал больше негативных откликов, нежели положительных.
  • 03.03.2015 - 16:03
    Волшебная палетка!
    Я очень поздно узнала о данной палетке , да и о фирме тоже! Слышать слышала но ни разу не видела) И вот знакомство произошла с наборчиком миниатюр, но этот отзыв не о нем) О палетке узнала позже на просторах ютюба!
  • 13.02.2017 - 12:28
    – Чем от тебя пахнет? – Растафаре в бане... О_о Или как свести с ума прохожих
    Люблю я странные штуки. Если плащ, то «халат уборщицы », если тинт, то чтоб не для слабонервных , что же касается духов, то тут развернись душа, разгуляй плечо широта фантазии в общем.
  • 01.12.2016 - 10:52
    - ♥ Moonlight от Kilian - волшебный ночной свет для тех, кто определился по жизни. Отзыв на аромат-унисекс от Килиан: фото флакона, пирамида, кому подойдет + фото ♥ -
    Здравствуйте, девушки! Волшебный - именно так я могу описать аромат Moonlight in Heaven от Килиан. Многие сравнивают его с чем-то ретро, мне же Лунный свет напоминает классику. Впрочем, давайте по порядку.   У меня "официальный" пробничек. Полноценный флакон продается в клатче - фишка марки Килиан.
  • 28.02.2020 - 20:49
    Дерзкий и сексуальный малиново-кожаный аромат! Расскажу, как отличить ОРИГИНАЛ от подделки. Yes I Was Madly In Love, But That Was Yesterday by Kilian
    Всем привет! Как же быстро летит время! Кажется, совсем недавно марка by Kilian анонсировала новую линейку My Kind of Love, а ведь с тех пор прошло уже полтора года. Коллекция является гораздо более доступной по цене, чем основная, и ориентирована на молодежь.
  • 10.12.2020 - 22:43
    а как для вас пахнет луна?
    Очередной аромат по совету О. Я очень долго сомневалась, долго, но все таки я его ношу, запоем. больше недели я пыталась понять, чем пахну. Пирамида композиции: Первое и самое главное - альдегидов здесь нет, ни в каком известных мне проявлений, вообще.
  • Что-то манящее и сексуальное-это "жестокие намерения"
    Знакомство мое с Ароматом началось еще несколько лет назад. В одном из парфюмерных магазинов в Америке дали пробнички с духами Kilian на которые я даже не обратила внимания. Потом уже по прибытию в Москву решила нанести один из пробничков.
  • 27.11.2015 - 10:45
    Такая вот парфюмерия для избранных...
    Здравствуйте, этот отзыв о нишевом парфюме By Kilian Straight to Heaven, Splash of Lemon. Это новый аромат, выпущен в 2015 году и относится он к коллекции из трех ароматов Sophie Matisse Art Edition. Обо всех трех ароматах из коллекции я планирую постепенно сделать отзывы.
  • 17.04.2017 - 14:43
    Kilian Intoxicated - с чем его едят? Власть кардамона. Аромат, в котором три буквы К равнозначны трем буквам В. Брутальный дон итальянской мафии.
    Воля, Вальяжность, Власть Кардамон, Корица, Кофе . ...Вы осторожно открывате массивную дверь и робко делаете шаг внутрь едва освещенной комнаты. Ваш нос тут же улавливает тяжелый, теплый, обволакивающий аромат.
  • 26.03.2021 - 20:57
  • 05.03.2021 - 20:13
  • 26.03.2021 - 17:42
    Отличные полоски, которые действительно отбеливают❤
    Всем привет! Не так давно попробовала отбеливающие полоски для зубов RIGEL professional on -the-go teeth whitening strips и в этом отзыве хочу поделиться своим результатом   Характеристики: Цена - 1390 Место приобретения - Ozon Упаковка: Полоски находятся в картонной коробочке, очень приятной,…
  • 27.03.2021 - 12:20
    «Чужие тайны могут быть опасны»
    Всех приветствую! Недавно я делилась впечатлениями о книге "Девушка в поезде" автора Полы Хокинс. Почти в тот же день, когда я дочитала последнюю страницу, эмоции и впечатления ещё были свежи, образы прочно сидели в голове, я захотела оценить экранизацию. А что же показали в фильме?
  • 03.03.2021 - 19:16
    Парфюм стоимостью 112 тыс. за флакон просто ОБЯЗАН пахнуть богато! Но у создателей есть своё мнение
    Здравствуйте! Я уверена, что те любители парфюмерии, которые знают что-то о Vertus, узнали о марке по нашумевшему аромату с модным наркотическим названием Narkos’is. Феномену аромата Наркозис я посвячу отдельный отзыв.
  • 22.02.2021 - 13:36
    Роза и уд, стойкость, шлейф, качество
    Бренд Jo Malone меня привлекает прежде всего своими легкими, невесомыми, природными ароматами. Это ароматы ветра, дуновение бриза, цитрусового сада, полей с колокольчиками и маком. Все так и было, пока не появились ароматы в темном флаконе. В эти флаконы разлиты уже совсем другие истории.
  • 18.03.2021 - 11:20
    Tiziana Terenzi Kirke - зубодробительная роскошь за 10к+, а не парфюм. Нишевая любовь с флёром оружия массового поражения.
    ٠ Привет, бьютиголики!     «Ты пахнешь, как Дубай...» - сказали мне однажды, когда я выгуливала Кирке   В последнее время стал довольно популярным и обсуждаемым и о Боже сколько же людей демонстративно воротят от Tiziana Terenzi Kirke нос, называя своим ольфакторным кошмаром и худшей придумкой в…
  • 12.04.2021 - 03:54
  • 26.03.2021 - 22:07
    Emporio Armani Stronger With You Intensely. Всё. Будет. Хорошо.
    Я... нет... не люблю. Я обожаю ароматы Giorgio Armani! И, как это ни странно, но будучи непоколебимым прагматиком, во мне преобладает чёткая уверенность в удаче, которую сохраняют флаконы с французскими эликсирами. Пока у меня есть Armani, у меня всё и всегда будет хорошо.