Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 11:48

год или более
    699 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Первая машина у дочки была резиновой, из набора для купания. Но она не ездила, играть с ней было интересно только в воде. Ну или кидать.

Потому довольно скоро, еще до того, как дочке исполнился годик, у нас появился набор машинок из Икеи.

Место приобретения - ИКЕА

Цена - 699 рублей. Ну это цена сейчас, сколько стоили два года назад не помню, может чуть дешевле.

Три машинки продаются в картонной коробке с пластиковой прозрачной крышкой, в которой их потом удобно хранить. У нас коробка жила долго, и была участником игр, гаражом, домиком для мелких игрушек, так что по состоянию на сегодня давно нас покинула. Кстати есть у меня ощущение что не потому, что была измочалена играми, а потому, что не вписалась в систему хранения и везде мешалась...

На сайте продавца пишут, что это грузовые машинки, я бы сказала, что это скорее спец техника - экскаватор, полиция, а красная наверно и правда небольшой грузовичок.

Каждая машинка состоит из 3-4 очень крупных деталей, которые легко крепятся между собой

При этом комбинировать детали можно по-разному, дочке очень нравится вот такой вариант

А в последнее время она частенько строит прямо-таки автопоезда

Детали крупные, крепкие, без особо острых углов (разве что на ковше экскаватора островаты, но не критично), деревянные части обработаны идеально, совершенно спокойно даю детям игрушки. Проглотить малыш точно ничего не проглотит, во взрослой даже руке выглядит машинка внушительно

Единственное - машинки, а точнее колесные базы, довольно тяжелые, так что опасаюсь, как бы друг в друга не запустили, или себе по пальцу не стукнули. Зато с большим весом едет машинка ровно и далеко, что ей несомненный плюс.

Вроде как деталей и не очень много, а и немало, и из них можно насобирать разных вариаций

Так и живем - дочь конструирует, сын катает)

Это замечательный во всех отношениях набор, покупкой которого я несказанно довольна. Эти машинки пережили и полеты с кровати, в стену, сборки разборки, и сейчас их радостно катает уже второй водитель. И думаю два пользователя - это не предел для запаса их прочности и потенциала!

Рекомендую! И знакомиться с техникой, и собирать разные варианты, и просто для расширения домашнего автопарка.

Достоинства
  • быстро едут
  • едут по прямой
  • занимательный конструктор
  • качественные материалы
  • крепкие
  • развивает логику
  • тяжелые
  • яркие
PokaDetkaSpitрекомендует
Милейшие машинки. Жаль, что у нас нет Икеи(
симпатичные игрушки
06.09.2017
Они такие крутые. Сама бы играла. Мы много чего у них покупали из игрушек. Все было клевое.
06.09.2017
Муся Архангельская, может доберется до вас! Это наш любимый семейный магазин, у нас оттуда разве что техники нет, остальное - посуда, текстиль, мебель, игрушки - там все есть!
Ну или как соберешься в Москву можно тут заехать)

Ираида Fox , спасибо!)

Dudls , вот я и катаю) У нас тоже много, в основном, правда, мягкие. Думаю нужна ли нам их железная дорога, или все же с моторчиком брать.
06.09.2017
Суперские машины! У них даже на фото представительный вид Smile Я дочке покупала машинки-конструктор в Фикс Прайсе, так понимаю, пародию на Икеевские. Но ей никогда не было интересно ими играть, а вот сын оценил.
Серия лаллабу отличная у них. Приглядывайтесь к железной дороге деревянной, это ох какой конструктор, интересен всем Smile Совместим с остальными аналогичными деревянными, типа брио, томаса и др. Рельсы у них явно дешевле брио выходят.
07.09.2017
Ой какие хорошие! Что-то я никогда не обращала на них внимание, а зря....
07.09.2017
Bellatrissa , вот все таки мальчишки есть мальчишки, сын тоже любит машинки больше, чем дочь)

Ночная Совуха, это, конечно, все да, и давно на нее смотрю... но даже разложить поиграть места не особо, если только в коридоре поиграть и убирать, да и хранить боюсь что два набора - такой и с ездящим поездом - негде будет...

Santorini , при случае посмотрите вживую )) они правда здоровские
07.09.2017
Классные, я уже давно не была в Икее, сразу съездить туда захотелось.
PokaDetkaSpit , мы в Икее сразу и контейнер прозрачный под нее взяли. Да, места много надо, а поезда и для деревянной дороги есть, которые сами ездят, на том же Али можно взять, стоят адекватных денег. Или брио, но там дорого достаточно, но качественно очень. И тогда для творчества простор. Обычная железка с кругом надоедает быстро, а вот деревянную можно постоянно менять, придумывать, дополнять, докупать, короче, это конструктор, который всегда будет интересным.
08.09.2017
luna7077 , тоже давно хочу, пока не получается...

Ночная Совуха, о, посмотрю тогда на али паровозы, и тогда точно можно брать. На новый год думала деткам подарить железную дорогу, если получится дотерпеть, конечно)
PokaDetkaSpit, будете искать, пишите brio в запросе, мы так нашли. Немногим более тысячи обошелся поезд пассажирский с пультом на ИК-порте, фары горят и звук всамделишный + девочка-пассажир Smile Рельсов покупайте побольше, мостики и другие интересные части (на али, кстати, тоже есть), потом всей семьей строить будете, даже взрослых завлекает.
  • В магазин ИКЕА поехали на машине всей семьей, в планах было купить, коврик в ванную для ребенка, энергосберегающие лампочки, детские столик и стульчик.
  • 07.05.2014
    Наверное, каждая мама мальчика в магазине часто стоит перед непростым выбором - какую же игрушку купить своему ребёнку? Я не так уж и часто балую своего шалуна новыми покупками, поэтому о приобретении каждой из его игрушек я задумываюсь заранее.
  • Здравствуйте! Начну с того, что сын у нас ярый поклонник машин. Машин у нас очень много, а так же книг про машины, мультиков про машины и одежды с машинами. Так получилось, что этот набор мы купили случайно. Приехали в икею, я увидела и влюбилась!
  • 08.06.2017
    Купили эти машинки дочери. Самое первое что мне в них понравилось это то как они едут, их можно катать по любой поверхности, даже по поласу отлично едут, шикарный ход. Плюс к этому их можно разбирать и собирать, каждый раз получая разлиные варианты машинок.