Опубликовано 30 Июнь, 2020 - 21:44

178 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

У нас есть очень классная штука - световая песочница. Но для того, чтобы она выполняла свою функцию по-полной, обязательно нужен песок.

До этого у нас был нежнейший кварцевый песок, который шел в комплекте с песочницей. 1 кг хватило надолго - без малого на 2 года! Но недавно я заметила, что песка стало не хватать, ведь несмотря на аккуратные игры, он неизбежно высыпался за края песочницы, подметался и выкидывался.

Новый песок можно заказать на оф.сайте нашей песочницы, он совсем недорогой, но мне не хотелось ещё и за доставку платить, поэтому решила поискать на WildBerries.

Собственно, выбора там нет - только песок Valtex в разных цветах. Мы выбрали фиолетовый (точно есть ещё красный и синий, может ещё какой).

Песок пришёл в маленьком пакетике без особых опознавательных признаков. Его вес - 500 гр. У нас ещё оставался старый песок, так что я решила что этого объёма хватит. А вот если переборщить и насыпать слишком много песка в песочницу, то рисовать будет сложнее, да и сыпаться мимо он будет сильнее.

Фракция у песка Valtex 0,1-0,4 мм. У нашего старого песка была почти такая же фракция - 0,1-0,3 мм - но он совершенно другой! Нежнейший, пудровый, в отличии от крупного, "колючего" Valtex. Посмотрите, невооружённым глазом видна разница!

Мнения разделились - нам с сыном больше нравился старый песок, а дочке новый. Подозреваю, из-за цвета, хотя она это и отрицает 🙈 Но у такого песка есть и свои плюсы:

• Он легче отряхивается с рук
  • Несмотря на цвет, не красит руки
  • Обеспечивает массаж пальчикам

Из недостатков могу отметить:

• При разравнивание песка специальным скребком мелкие частички подпрыгивают и могут высыпаться из песочницы
  • Этот песок не так приятен на ощупь, как старый

Вообще такой же песок мы встречали в песочных картинах. Знаете, где надо отклеивать полоски бумаги, а потом посыпать песочком определенного цвета? Видимо, не зря этот песок на WB находится в разделе рукоделия)) Думаю, он предназначен больше именно для декорирования, а не для световой песочницы, что не мешает нам использовать его в ней ☺️

Рекомендую 👍

Bellatrissaрекомендует
30.06.2020
Здорово, круглый год чистый песочек рядом.
30.06.2020
цвет прикольный Laughing out loud настроение такое было?
Ага, и скидка Big smile
30.06.2020
Какая красота! Песочные картины завораживают! Мне всегда казалось, что рисовать так очень сложно😊
01.07.2020
Так и есть 🙈 Нам до песочных художников далеко, но повозиться с ним всё равно приятно)
01.07.2020
Для песочных картин пол кило многовато)) Иногда думаю сделать световую песочницу из прозрачного контейнера и лампочки, но пугает перспектива без конца этот песок пылесосить:))
01.07.2020
Ну мы ещё играем с ним, готовим))
Песка не так много, не страшно) И после него пол не скользкий, в отличии от кинетического.
01.07.2020
Кинетический пылесошу каждый раз))
Интересное хобби. Smile
01.07.2020
Очень наглядные фото, видно отличие старого и нового песка. У нас ещё старый песок пока не закончился, но если закончится, наверное тогда лучше такой песок как старый заказать.
Да, лучше старый)
02.07.2020
Какой яркий, просто глаз радуется Love
08.07.2020
у нас неокрашенный песок, покупала на Сималенде, вроде ничего так Smile
09.07.2020
О, спасибо, посмотрю на Симе))