Опубликовано 14 Июль, 2019 - 11:27

Планшет iPad 4 был сделан подарком мне на 8 марта. Планшет мне очень помогал на учёбе. Скачивала на него методические рекомендации, устанавливала программу «Консультант плюс». Планшет быстро справлялся со своими задачами. Чтобы открыть документ рекомендую скачать программу "Pages" открывает документы формата «Word», так же в этой программе Вы сможете печатать документы.

Связь:
Планшет был куплен объемам 64 Gb с поддержкой 4 G LTE. Страницы грузит быстро и открывает.

Объем памяти 64 Gb

IPad 4 представлен в двух расцветках:

• Белый;
  • Чёрный

Мой выбор остановился на черном варианте.

IPad 4

Планшет покупали под заказ, так как в наличии его не было. Заказали в "Связном".

Дизайн коробки:
Пришёл планшет в картонной белой коробке, на которой изображен планшет на передней стороне по банкам название iPad

IPad 4 лицевая сторона коробки
IPad 4 правый бок коробки
c левого и правого бока, а вот внизу изображены яблоки.
IPad 4 низ коробки

Коробка обернута слюдой, которая легко снимается по линии отрыва.

Комплектация:

Внутри находилось: планшет, инструкции
и наклейки яблока

Инструкции и наклейки яблока
, адаптер
Адаптер
Адаптер
, кабель для передачи данных,
Кабель для передачи данных
, ключ для слота сим-карты
Ключ для слота сим-карты
Планшет мне очень приглянулся когда только взяла его в руки гладкий на ощупь. На обратной стороне изображено яблоко и имеется камера.
IPad 4
IPad 4 камера
Камера может записывать видео и делать фотографии.

С левого бока имеется слот под сим карту, который открывается ключом.

Слот под сим карту

Сверху планшета имеется кнопка включения/выключения. Вверху расположен микрофон и вход для наушников 3,5-миллиметровый.
Кнопка включения/выключения

С правого бока датчик звука и кнопка регулировки громкости.
Датчик звука и кнопка регулировки громкости
Внизу расположен разъем Ligthning и встроенный динамик.
Разъем Ligthning и встроенный динамик

Когда включила планшет, то он сразу запросил, настройки как новый, так как это мой первый iPad. Выбираете язык, регистрируете учётную запись, iCloud настраиваете резервное копирование, геолокация устанавливаете. Рекомендую записать пароли в блокнот, чтобы Вы их не забыли.

Экран:

2048×1536

Дисплей Retina:
Передаёт потрясающую цвета передачу цветов сочные яркие, пиксели не видно.

Фото экрана

На передней панели имеется кнопка Home с помощью, которой Вы выходите из приложения. Так же можете вызвать Siri. Смахнуть лишние программы, которыми не пользуетесь.

Фотографии:
Две камеры имеются фрактальная и основная.
Передняя 1,2 мега пикселя
Основная 5 мега пикселей. Вроде немного, на качество фото вполне терпимое.

Фото сделанное IPad 4 на основную камеру
И даже когда общаться хорошо видно собеседнику.

Аккумулятор:

Используются литий-полимерные аккумуляторы. Для их зарядки используется ток в 2,4 ампера.
Планшет очень производительный работает бес подзарядки до 10 часов воспроизведения музыки и видео. Если чуть меньше использовать зарядки хватит ещё больше. Сама замечала при активном использование просмотров сериалов и использования социальных сетей.

Громкость:
Отличная слышимость собеседника на громкой связи.
Micro-SIM выставляется в слот для сим-карты. СИМ-карта используется только для доступа в интернет. Для звонков iPad использовать нельзя. Из всех операторов мне подошел только "Билайн," так как "МТС" и "Мегофон" плохо грузили страницы от симки когда работал.
На iPad 4 мне нравится открывать страницы и читать книги и статьи.
На экране имеется олеофобное покрытие, оставляет меньше отпечатков их не видно когда экран включен, а вот если выключен в на темном заметны немного следы, их я убираю тряпочкой для очков или хлопковой. Меня один факт разочаровал, что мне iPad пришел с битым пикселем.
Я установила на планшет 2Gis программу, она точно отображает карту и место расположения.

Установила игру "Холодное сердце" иногда время скоротать и занять себя.
"Туземцы" строила и развивала их, но что-то пошло не так и программа зависла, и нужно заново проходить и я её забросила.
Много программ, которые получают обновления до сих пор, только несколько уже не обновляются скаченные программы.
Сам планшет увесистый 652 грамма по сравнению новыми моделями они более лёгкие.
Покупала не него парк родных чехлов для iPad, но они быстро изнашивались в течение года.
Wi-fi работает шустро, грузит страницы и открывает их.

Операционная система:
Операционная система сейчас стоит на нем iOS 10.3.3, на новые версии прекратилось обновление.

Установленная операционная система iOS 10.3.3

• Видео
  • Game Center
  • Контакты
  • Заметки

Мне айпад заменяет стационарный компьютер для определенных задач.
Вообще рекомендую к покупке продукты apple iPad. Он производительный, качество экрана замечательное смотреть на экран глаза не устают. И если мы переворачиваем планшет, в руках он переворачивается.

Мой айпад со мной с 2013 года по сегодняшний день. Купила его по стоимости 29380 рублей.

Мои отзывы на продукты от Apple:

Планшет Apple iPad Air 10.5 Wi-Fi 64Gb. Ipad air 2019 года пришёл на замену моему старому iPad.

Iphone 7 (Мой лучший телефон iPhone и самый производительный.)

IPhone 5 (Стоит iPhone 5 покупать сейчас многие задаются вопросом? Рассказываю о телефоне.)

Кабель Lightning to USB Cable (1 m). Рассказываю об оригинальном кабели, купленном на официальном сайте Apple.

Айфон тринадцатый (iPhone 13) или как его купила во время роста цен за 67440 рублей. Переход с 7 iPhone на iPhone 13.

Достоинства
  • 5 Mпикс камера
  • Батарея
  • Дизайн
  • Дисплей Retina
  • Звук
  • Качество
  • Операционная система IOS
  • Прекрасный звук
  • Размеры
  • Управление
  • Экран
Недостатки
  • В комплекте нет наушников
Alina115рекомендует