Опубликовано 20 Май, 2015 - 18:33

Авиакомпания Ямал не очень-то наслуху, поэтому нужно будет обязательно оставить отзыв о полете с Ямалом.

Об этой авиакомпании куча не лестных отзывов и видеороликов в интернете. Я же не ощутила особенных минусов от авиаперелёта с этой авиакомпанией. Чартер в высокий туристический летний сезон - он и есть чартер. Авиалайнер был (я летала с ними в 2013 году) помнится не новый. Весьма потрепанного вида. Но на остров Корфу довез, а там, кто бывал- тот знает, одна из самых коротких взлетных полос. Думаю, доля риска при полете с ними есть. Ну а с кем нет?

Обёд, помнится был обычным, ничем не запоминающимся ни в плохую ни в хорошую сторону. Обычный экономный, но всё же съедобные обед. Никто не отравился. Напитки ( безалкогольные ) стюардессы щедро наливали. Стюардессы вообще были вежливые.

Час стояли перед вылетом в Домодедово, так как начиналась гроза. Потом полетели, народ уже совсем засиделся в салоне и стал ходить по салону во время взлета. Стюардессы поругивались, но всё в пределах разумного.

Обратный рейс был уже при хорошей погоде и по расписанию.

Если нет других вариантов, то можно лететь и с авиакомпанией Ямал.

Достоинства
  • Есть шанс прилететь живым
  • Хороший персонал
Недостатки
  • Убитый самолет
МореМоререкомендует
  • 04.09.2017
    В конце июня 2017 года летела из Москвы в Тиват данной авиакомпании по турпутевке от Русского экспресса. Так это чартер, то я была готова к задержке рейса, но так пллучилось, что нам наш рейс вообще перенесли на несколько часов.
  • 25.09.2017
    Летела с Ямалом в Турцию, соответственно рейс чартерный. Порадовало отсутствие задержки вылета, что для чартера вполне характерно. Полет прошел нормально, посадка была мягкой. Стюардессы приятные, внимательные. Улыбка не сходила с их лиц. Самолет вполне себе чистенький и в приличном состоянии.
  • 02.08.2015
    Привет, привет ! Этим летом я летела в прекрасную Черногорию и так получилось, что летела я именно этой авиа компанией! Авиакомпания ЯМАЛ летает по многим направлениям, как в пределах нашей страны, так и за рубеж.
  • 25.04.2015
    Здравствуйте!Второй раз в моей жизни мне пришлось лететь авиакомпанией Ямал. Чартерный рейс Москва-Турция-Москва. При покупке путевки, вариантов выбора не было. И снова я была приятно удивлена качеством обслуживания на земле и в воздухе.
  • Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 17.08.2021 - 13:14
    💎 Белавиа, вот если бы не твои ДИКИЕ цены, то я бы только с тобой и летала... Как же прошёл мой перелет чартером без приобретения тура? 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- -- --   Белавиа... Вот честно, я всегда хотела полетать этой авиакомпанией даже чисто из интереса! Дело в том, что я сама из Беларуси и тарифы Белавиа меня всегда ввергали в ступор... Ибо реально цены неадекват!
  • 24.06.2014 - 08:42
    Даже для бюджетной компании - это перебор!
    Летели мы с семьей 22.06.14 с Москвы в Барселону. Чтобы сэкономить, решили лететь немецкой авиакомпанией Germanwings. Несмотря на то, что рейс был с пересадкой в Кёльне, он обошелся дешевле, чем прямой. Самолет небольшой - Airbus 319-100, я бы даже сказала тесный. Сиденья твердые, неудобные.
  • 18.10.2020 - 17:28
    Southwest Airlines, навсегда вычеркнута из моей жизни. Потрачены деньги, нервы и время.
    Компания Southwest Airlines просто уничтожает желание пользоваться их услугами. В силу своей работы я часто путешествую. Иногда приходится пользоваться услугами авиакомпаний, хоть я и не люблю летать.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 (ОБНОВЛЕНО 2021) Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|с котом на соседнем кресле✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания
  • 01.10.2019 - 19:18
    Рижская Авиакомпания с неоспоримыми Плюсами, но и не без Минусов. Два переплёта с пересадками Москва-Рига-Париж и наоборот. Очень Неприятная история во время рейса, которую я долго не забуду...
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Недавно я вернулась из головокружительного путешествия по Франции, поэтому скорее спешу осветить здесь все, что приключилось со мной и моим мужем. Дарная авиакомпания также «приключилась» с нами прямо за два дня до вылета. Немного предыстории.
  • 30.06.2010 - 23:23
    Отвратительно
    Много раз приходилось летать этой авиакомпанией чартерными рейсами из Турции. Как только я попадаю в кресло ИЛ-86 - этой ужасной консервной банки Правительства Москвы у меня начинается истерика, ужасная паника.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 26.09.2022 - 10:21
    Наш скотовоз, вперёд лети! Заткните нос, подожмите ноги и всё будет ок. Два полёта в сентябре 2022г. Багаж, питание, онлайн регистрация.
    Недавно мы с мужем летали на отдых в Турцию. Отель оказался достаточно дорогим, а если говорить прямо, то цена просто конская. Но выбора у нас не было, так как именно в этом отеле отдыхал с семьёй наш сын. Пришлось платить по полной программе. НО! Возможность сэкономить всё же была.
  • 25.10.2022 - 06:24
    Как мы проходили паспортный контроль во время частичной мобилизации. Чем кормят на туркишах и сколько лететь до Турции.
    Так получилось, что мы семьей отправились в Турцию во время частичной мобилизации. В конце сентября 2022 года творилось что-то ужасное: многие мужчины так и не смогли улететь туда, куда планировали. У нас билет был на 30.09.2022г.
  • 09.12.2022 - 06:08
    В темноте, в тесноте. Осталось понять: в обиде ли 🤔
    Приветствую всех заглянувших) Я довольно часто летаю (живу просто далеко, и чтобы попасть в некоторые места нужно даже делать пересадки). Пришлось полетать разными российскими авиакомпаниями и по моему скромному мнению «Победа» занимает почетное последнее место из мною опробованных.
  • 15.12.2022 - 19:33
    Как мы нашего котика в Турцию перевозили. S7 - самая удобная авиакомпания России для полётов с животными, по моему мнению.
    Всем привет! Этой осенью мы с мужем упаковали всю свою жизнь в три чемодана и рюкзак, взяли документы, переноску с любимым котиком и отправились в Турцию, впервые без обратных билетов и чётких планов.
  • 04.12.2022 - 21:36
    Причины отказа в посадке на рейс в 2022 году. Перелет бизнес-классом Дубай-Франкфурт. Стоит ли платить 9400 долларов США за билет в оба конца? Фото меню и дорожного набора Bulgari!
    Добрый день!   Авиакомпанией Emirates Airlines летаю не первый год как в Азию, так и в Европу. С компанией летала в Сингапур, Гонконг, Амман с пересадками в международном аэропорту Дубая. Мне нравится что в аэропорту Дубая не только потрясающий сервис, но и комфортные зоны ожидания.
  • 06.09.2022 - 07:01
    Всегда думала, что хуже Pegasus’a только «Победа». Оказалось, это не точно…
    Всем здравствуйте) Турецкой авиакомпанией эконом-класса Pegasus впервые я летела в 2015 году по маршруту Стамбул-Москва, и тогда она оставила крайне негативное впечатление: был какой-то неудобный самолёт, много людей и мало места, все платно, включая воду - довольно долгий и некомфортный перелёт…
  • 03.01.2023 - 19:31
    Обратный перелет испортил всё впечатление. Если вы летите с детьми, то лоукостер Air Arabia подготовил для вас неприятный сюрприз. Как персонал регулирует скандалы на борту самолета
    Авиакомпания Air Arabia досталась нам в рамках пакетного тура в Эмиратах. Я знала что это лоукостер и что многого ждать от неё не стоит, но все же надеялась что уровень будет лучше чем у Победы. И, в целом, я сначала была довольна уровнем цена-качество, но некоторые моменты испортили впечатление.
  • 10.08.2022 - 17:01
    Очень комфортный полет с Аэрофлотом! Откуда взялся Wi-fi в небе? Как предупредили о переносе рейса? Фото еды.
    Моё крайнее путешествие прошло вместе с компанией аэрофлот. И я вам скажу, что прошло весьма положительно. Мы летали в Сочи. Билеты. Мы приобретали через нашего турагента, а он в свою очередь через туроператора Biblio Globus.
  • 16.10.2022 - 21:53
    Хочешь есть? Плати! Хочешь сидеть не посередине? Плати! А часовая турбулентность будет тебе в подарок. Мой перелёт СПБ ⇄ Новокузнецк авиакомпанией Северный ветер "NordWind Airlines".
    Доброго времени суток! ღ Я довольно часто летаю на самолётах, но так уж сложилось, что авиакомпанией Северный ветер "NordWind Airlines" летела в первый раз сейчас. Маршрут был такой: Санкт-Петербург Новокузнецк (туда и обратно). Впечатлений от полётов масса, поэтому спешу с вами поделиться.
  • 17.10.2022 - 15:15
    Перелет Астана - Сан-Пауло. Октябрь 2022. Спрашивают ли обратный билет при регистрации на рейс? Нужно ли носить маску весь полет?
    Добрый день!   Не первый раз летаю компанией Qatar Airwais как в Азию, так и в Южную Америку. В октябре 2022 года летала по маршруту Астана-Доха-Сан-Пауло, а далее полет продолжала компанией Air Canada до Буэнос-Айреса. Билет обошелся в 1400 долларов США, что довольно адекватная стоимость.