Опубликовано 18 Июль, 2016 - 00:12

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

❤❤❤ Приветствую вас, дорогие читатели Irecommend! ❤❤❤

★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★★

Сегодня я хочу рассказать вам о том, как в моей жизни появился забавный котёнок породы корниш-рекс. Хочу предупредить о том, что отзыв получился довольно длинным. Ну а как тут расскажешь в двух словах?) С появлением корниш-рекса в доме вы будете говорить о нём часами Love Итак, начнём Smile

1. Появление котёнка в доме и первые месяцы жизни на новом месте.

Покупку котёнка я совершенно не планировала, пока совершенно случайно не увидела фото на барахолке в интернете. Дело было 30 декабря - всего за день до Нового 2016 года. Открываю я, значит, страничку в Одноклассниках и вижу в ленте такое вот чудо:

Оказалось, за день до этого заводчики выставили на продажу двух малышей корниш-рексов (корнишей). Оба мальчики. У меня сохранились фотографии этих комочков Smile Оба крохи красоты неимоверной: один с окрасом "почтилеопард", а другой, как мне показалось, похож пятнами на корову Big smile Эх, я бы их всех взяла, но эта по-детски хитрая леопардовая мордашка меня покорила.

Как оказалось, заводчики не профессиональные и котят продавали без родословной и документов довольно недорого (на тот момент 100$ ). Поняв, что безумно хочу забрать это чудо себе, я стала ждать положенного срока (котятки родились 9 ноября и были довольно маленькими, чтобы отлучаться от кошки). Имя выбрала сразу же - Тайсон. Думала, вырастет такой же сильный Smileи красивый Big smile

Сразу же после Нового года я переехала на съёмную квартиру и отправилась за Тайсоном (заводчики жили в другом городе). 9 января малыш впервые оказался дома. Увидев котёнка, я была, мягко говоря, шокирована. Насколько маленьким, худеньким он был. Даже на лапках ровно стоять не мог. Оказалось, у кошки практически сразу после родов пропало молоко, а заводчица и не подумала подкармливать малышей хоть чем-то. Как сказала "чудо-бабуля", кот иногда воровал у кошки-матери Китикет. Именно поэтому в своём двухмесячном возрасте мой котёночек выглядел вот так:

Знаете, таких заводчиков как эта женщина, как говорится, вагон и маленькая тележка. Очень многие люди, купившие себе животное без документов, хотят на нём заработать и сводят с кем попало. А потом продают непонятно кого, содержавшегося в непонятно каких условиях. Тратить деньги на котят, разумеется, не собираются. Не забывают только про цену, указанную в объявках.

По правилам котёнку лучше жить с кошкой хотя бы до 3-х месяцев. Кошка учит малышей кушать, вылизываться, играть и т.п. К сожалению, на барахолках очень часто можно встретить объявления, где породистых животных отдают и в 1, и в 1.5 месяца. Это, конечно, жестоко. При встрече со своим крохой я очень испугалась неестественной худобе и огромному животику малыша, что могло быть свидетельством огромного количества глистов в организме. Однако оставить своё сокровище у бабульки и в мыслях не было: женщина заметно хотела избавиться от последнего в помёте кота. В общем, я отдала деньги и мы с другом поехали домой.

Дорога была долгая - 5 часов. Я купила крохотному зайцу баночку детского мясного пюре без соли, которую он, не долго думая, утоптал. Всю дорогу крошка кутался в мою шубу и о смотрел своими огромными (по сравнению в головой) глазками на меня: взгляд у корнишей очень "человеческий". Они как будто знают всё, о чём вы думаете.

Приехав домой, я сразу же приступила к "откармливанию". Кушать кот не умел совершенно (отвык, наверное), поэтому поначалу ветеринар посоветовал давать специальные паштеты для котят Royal Canin Baby Cat. На этих паштетах котя очень быстро набрал вес и стал выглядеть более прилично. В этот же день, Тайсон сходил в лоточек Smile И как эта крошечка поняла, куда нужно ходить по делам своим кошачьм?) "Тайная" комната с туалетом была найдена моментально и с тех пор мой полосатик ни разу не сходил мимо.

2. Питание.

Как я уже писала выше, питание котёнка началось с паштетов для котят. Однако кормить животное ими в дальнейшем я не захотела, прочитав состав. Несмотря на немаленькую стоимость (около 1.5$ за небольшую баночку), корм не содержит в себе ничего хорошего. Имея положительный опыт кормления представителей кошачьих сухим кормом, я приобрела для Тайсёнка корм Guabi для котят. Кушало моё чудо с удовольствием, проблем со стулом не было ни разу, состав и отзывы на корм радуют. А что нам, хозяевам, ещё для счастья надо?) Ветеринары в моём городе, кстати, советы по кормлению не дают: говорят, что всё очень индивидуально. Кому-то подойдёт один корм, кому-то другой, а кому-то по душе натуральная еда (не путать с объедками со стола). В целом, хороший корм я считаю сбалансированным питанием. И ещё, если ваш любимец кушает только "сушку", чистая вода для питья должна быть в неограниченном доступе.

3. Содержание питомца и уход.

Перед многими владельцами домашних животных встаёт вопрос: стоит ли делать прививку? Как я уже писала, Тасик - не первый корниш-рекс в моей жизни. Опыт содержания предыдущей котейки показал, что прививки делать нужно: вовремя не сделали и получили опасную кошачью инфекцию - кальцевироз. Поэтому как и положено по возрасту наш Тайсон прошёл 2 вакцинации, всю информацию занесли в календарь прививок. А теперь кульминация отзыва: почему же наш Тайсон вовсе не тот, за кого себя выдаёт?

На первом осмотре ветеринар очень долго крутил-ветрел котёнка. Доктор, мягко говоря, удивился, узнав имя малыша и спросил: "А почему имя мужское?! У вас же девочка! Есть, конечно, вероятность того, что это гермафродит... точно будет видно месяцам к 4."

Услышав это, я была шокирована. Гермафродит, вот это да! Сам ты такой, подумала я про нерадивого ветеринара и, всё-таки сделав прививку, уехала домой. На повторном осмотре оказалось, что привезли мы всё же девочку. Ввиду того, что котёнок был плохо развит для своего возраста, половые органы были практически незаметны. Вот тебе и заводчики... Не знаю, специально ли женщина продала мне кошку вод видом кота... Ну конечно же, от этой новости чудо-котейку меньше любить никто не стал. Только вот, пришлось сменить имя: назвали Тайра в честь Тайры Бэнкс Smile А в паспорте замазали корректором)) С тех пор это любимая "Тасечка, Тасюлик, Тайрик))"

Я уже писала, что с лотком у Тасика проблем нет. Моя задача только вовремя убирать кошачью территорию. Из уходовых процедур иногда мы вынуждены терпеть подстригание когтиков: обычно это происходит под истошный вопль. Соседи точно пьют валерьянку, когда мы "стрижём лапки". Многие корниши очень любят купаться, Таська же относится к банным процедурам двояко. Когда хозяйка принимает ванну её Величество мирно сидит на стиралке и наблюдает с поста за процессом. Когда хозяйка моет посуду, мы очень любим влезать в лужи вокруг мойки и ложиться на чистые тарелки. Мы очень любим трогать водичку из крана - можем даже немного выпить оттуда Smile

А вот мыться мой корнишонок не любит: не вырывается, как "дворянские" котейки, но и в обморок от восторга не падает. В частом купании у корнишей необходимость отсутствует, но иногда это делать нужно: шёрстка после душа становится очень мягкой, кудрявой и приятнопахнущей. Хотя девочка итак очень чистоплотная, запаха кошки в доме нет. Я считаю, что уход за кошками минимален и совершенно не составит никакого труда. Самое сложное за весь период - это стерилизация. Без неё нам было не обойтись, первая течка началась в 5 месяцев. И вот 9 мая этого года, когда Тайре было полгода, наш ветеринар дал добро и пригласил на операцию. Всё прошло хорошо, главное настроиться морально. Более подробно об операции расскажу в отдельном отзыве - вы наверное итак уже устали читать Smile

4. Характер и повадки.

Внешность сфинксов и корниш-рексов может нравиться, а может пугать. Но их характер растопит даже каменное сердце Smile Котята этой породы подлизы ещё те - в прямом и переносном смысле Smile Любимое приветствие Таси - громкое "Мяяяяяяяяяяя". Ещё мы любим облизывать лоб и нос хозяйки, скручиваться клубком где-нибудь на шее или в ногах. Вам неудобно?! Корнишей это не волнует, никто не спрячется от их любви, будь то хозяин, курьер или почтальон. Тем не менее, моя кошка с характером: сейчас большую часть времени проводит сидя на системном блоке компа, батарее или холодильнике. Если она не хочет сидеть на ручках, но вынуждена, приходится слушать долгое и протяжное мычание - сходство с коровой 99.9% ))) Голосовой диапазон корниш-рексов гораздо шире, чем у обычных котеек. Они очень разговорчивы и любят компанию - об этом знает практически каждый владелец корниша. Прежде чем заводить кудрявого друга подумайте: не будет ли вам мешать такое чрезмерное внимание и соловьиные трели?) Не устанете ли вы от постоянной компании?

Это ни разу не диванная подушка: это самые настоящие электровеники. И носиться они любят как в 2 часа ночи, так и в 5 утра. Нет такого места в доме, куда бы не залез корниш-рекс. Самый высокий шкаф, холодильник или полка где-нибудь на потолке - это не припятствие, а всего лишь квест, который кот с удовольствием пройдёт и взберётся туда, куда вы и представить не можете. Будьте готовы увидеть, как откуда-нибудь свысока на вас смотрит маленькая ушастая морда и следит Smile

На игрушки можно не тратиться: как показывает практика, любимая игрушка у корниша - это резинка, пакет или скомканная и украденная со стола бумажка. Конечно же, это не помешало купить мне море крыс, мячиков и палочек с перьями всевозможных расцветок Big smile Самая же любимая игрушка у нас - это мои домашние меховые тапки ярко-зелёного цвета. Вот уж не знаю почему, но ненавидит Тайра их с самого детства и яростно впивается в противников каждый раз, как только видит в поле зрения. Постараюсь заснять этот момент для истории и обязательно поделюсь с вами Smile

Ну вот, пожалуй, и всё Smile Мы желаем здоровья вам и вашим питомцам! Спасибо за прочтение Smile

Достоинства
  • Добрые
  • Ласковые
  • Не линяют
BeLLatrisрекомендует
18.07.2016
Жуть какого маленького отдали...бывают же "заводчики" Хорошо что Вы сразу забрали его. киса просто образец изящности!
хорошо, что Тасик попал(а) в ваши добрые руки Big smile
18.07.2016
Stare а я ещё думала, что своего корниша у странной заводчицы взяла.

Корниши классные Love у моего миски на навесном шкафу, сразу и еда, и в окно посмотреть Smile
18.07.2016
Я своих к сеточке так и не смогла приучить Sad Так и ходят без нее.
А котенька забавный. Хорошо, что к вам попал.
Забавная котя)) Smile Весь дом - её Smile
08.08.2016
У меня Маруська тоже хорошенькая))) http://irecommend.ru/content/dumala-ne-vyderzhu-te... Big smile
19.09.2016
Про заводчицу ужас ((
Котейко замечательное Love
23.10.2016
Чудесная забавная кошечка! Smile
24.10.2016
Теперь знаю, как называется эта порода!
Какой хвостастый и ушастый, шерсть на некоторых фото волнами мне напомнила барашка Laughing out loud
03.11.2016
Какое чудо! На кошачей выставке эта порода покорила мое сердце! С нашим котом, кстати была такая же история. Появился он у нас совершенно не запланировано. Наша кошка родила котенка, это кстати были последние в ее жизни роды, ей тогда было уже около 12 лет. Ранее у нас уже брали кошечку из ее предыдущего помета и остались очень довольны. Кошка жила с моей бабушкой на даче. Попросили еще одну кошечку. Короче, мы этого котенка покрутили повертели и решили что это кошка. Котенок, кстати был тоже очень слабый, лапки у него при ходьбе заплетались и он частенько падал. В итоге, после двух недель у нас дома эта кошечка отъелась в приличного такого кота! Кота брать не захотели, так он у нас и остался! И я благодарно судьбе за то что так получилась. Кошка вскоре умерла, а у меня осталось ее продолжение!
06.11.2016
какая лапочка Love
Какой игривый!
Прелестное кошачье создание, я раньше и не знала о такой породе Smile
А у меня дворянчики, тоже лапочки Love
11.07.2017
какой же это заводчик. Это не заводчик, а разведенец, которым надо скорее сбагрить котят. Нормальный заводчик Корнишат не продаст ранее 3,5-4 мес. и без прививок.
Кошечка у вас прелесть. характер у этой породы суперский
выглядит как разбойник Laughing out loud
08.03.2018
Замечательные животные. Каким бы породам вы не отдавали предпочтение, после встречи с корнишем полюбите его навсегда
Просто прелесть! Кошки объединяют людей и делают их лучше!
Если корниш вас утомил, если вы хотите вновь тишины и спокойствия - купите второго! Вдвоем они будут самодостаточны, а вас будут воспринимать только как обслуживающий персонал. Зато никаких "разговоров" и на ручки тоже больше не надо)
14.03.2019
Меня такая активность нисколько не утомляет, за столько лет привыкла)) а вообще да, порода очень компанейская Big smile
15.03.2019
Обожаю Корнишончиков, они такие чудные и компанейские👍
15.03.2019
Полностью поддерживаю))) Хотя я одинаково люблю всех дворняг - котиков, но корниши - это волшебная порода Love
Вот это "заводчица"(( стыд и позор.
А кошечка - красотка, повезло ей с хозяевами.
  • 03.09.2014
    Привет! Решили мы с мужем завести кота. Точнее муж решил завести кота для меня, у нас в доме на моей памяти были собаки:) а с котами отношения были у меня только в 2 вариантах 1. С рук не слазит, 2. Близко не подходит.
  • 11.09.2016
    Начитавшись положительных отзывов, решили приобрести котенка данной породы в качестве подарка на новый год дочурке. По началу были проблемы с приучением к лотку, но благодаря терпению удалось добиться нужного результата. Радует то, что на мебели и одежде не остается шерсти.
  • 24.06.2016
    У меня уже 3 года живёт рыжинький корни шрекс. Ласковее создания я не видела,ему постоянно нужна любовь и ласка. Кроме этого у него характер очень похож на собачий,он выполняет команды типа "ко мне, неси игрушку ,нельзя"..
  • Девон, девон и еще раз девон!
    Здравствуйте, дорогие товарищи по Айреку! Давно-давно вас читаю, но вот впервые захотелось поделиться отзывом.Собственно, что и сделаю:) Итак, предыстория. У нас никогда не было домашних животных. Никогда. Попугаи за животных не считаются. А все почему?
  • 24.04.2019 - 18:50
    Кошки-барашки!
    Знакомьтесь! Это я и моя Майя Мариса Мартина (в сокращении Маска)! Кошка королевских кровей! Дочь звёздного кота и мирового чемпиона Этьена Лорда Шеридана, а так же ее брат Максимилльян (Масян)! Масян живет у мамы, а моя Маска живет со мной.
  • 08.09.2019 - 21:17
    Самая лучшая порода!
    Наконец-то он приехал! Это чудо в горошек (так назвала его моя маленькая Дочка). Котенка мы ждали около 3 месяцев, поскольку из хороших питомников раньше котят не отдают, и за это время купили ему массу разнообразных игрушек, лежанок, мисочек и т.д.
  • 30.06.2016 - 03:57
    REX CITY Нечистоплотный питомник, зараженные животные.
    Хочу рассказать о нашем невообразимом КСЮ-КСЮ и питомнике, в котором его приобрели. На выствке Зоосфера в декабре 2015 гг, заскочили по просьбе подруги на выставку кошек и сразу же случайно натолкнулись на клетку с Девон Рексами. Эти уши и глазищи, все просто нереальное.
  • 16.01.2016 - 11:42
  • 15.12.2016 - 12:21
    Любовь длиною в жизнь! Самое доброе, и нежное животное! ФОТО
  • 11.01.2016 - 23:06
    Нежнейшее создание. Все тонкости породы в одном отзыве
    Сложно ставить оценки породам животных.. настолько это личные предпочтения. Для экзотической короткошерстной кошки я не могу поставить ниже 5 звезд, так как, несмотря на некоторые проблемы с содержанием, эмоции, которые дарит этот котик невероятны ! Итак, расскажу о всех плюсах и минусах породы.
  • 01.06.2015 - 18:30
  • 02.07.2020 - 19:26
    Мой любимый котик. Ты подарил 6 лет счастья, но как же страшно ты уходил. 3 причины почему я не рекомендую заводить эту породу.
    Здравствуйте дорогие читатели!   В этом отзыве я расскажу Вам мою историю жизни с британским котом. Писать тяжело, но я чувствую, что должна рассказать ее может кому-то она поможет избежать той боли которую пришлось пережить мне и моей семье, тогда я буду знать что пишу не напрасно.
  • 01.05.2021 - 21:40
    Вечно жрущий и орущий прилипала
  • 17.07.2021 - 23:24
    Всем бездомным котикам посвящается😻
    Всем доброго времени суток! Для меня всегда было странно видеть отзывы на котов, собак и прочих домашних любимцев- я привыкла писать отзывы на неодушевленные предметы, а отзыв на кота- ну как бы такое себе, я ведь им не ПОЛЬЗУЮСЬ, это все равно что написать отзыв на мужа или сестру.
  • 03.07.2021 - 00:09
    Миледи! Манул-полукровка
    Приветствую! Года три назад в подъезде нашей многоэтажки появилась молодая кошечка-риска. Очень пушистая и симпатичная. Истинная леди, как снаружи так и внутри. По крайней мере тогда так казалось! Бегала за всем, что двигается. Было понятно, что кто-то выбросил надоевшую живую игрушку.
  • 27.07.2021 - 00:37
    Моя любимая кошка по имени Хрюша - отличный друг и просто милейшее создание. Расскажу о повадках, правильном уходе и как правильно обращаться с этой породой (+много фото)
    Привет всем котоманам!) Наконец я пишу о своей кошке породы скоттиш страйт. Мою кошку зовут Хрюша, ей 9 лет. Я люблю ее всем своим сердцем. За все это время я полностью узнала свою кошку - что любит, а что не очень, как за ней правильно ухаживать, как часто нужно ее водить к ветеринару, как купать.
  • 21.07.2021 - 22:54
    Уличная кошка оказалась породистой. Самая ласковая и нежная кошка, которую я видела. Как ладит с другими животными
    Здравствуйте. Живое существо это, конечно, не товар с чёткими характеристиками. Но я обожаю читать истории про домашних животных поэтому решила сама написать в эту ветку.   История появления.
  • 17.05.2021 - 17:24
    Знакомьтесь - Кот говорун Сириус! Немного об особенностях бенгальских кошек.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Немного о породе: История появления в моем доме Бенгала по кличке Сириус: Никогда бы не подумала, что заведу Бенгала, но так уж вышло. Котик мне достался по счастливой случайности.
  • Мейн-кун - кот компаньон. Наш рыжий котопес.
    Никогда не могла подумать о том, что буду владелицей огромной кошки. Попросила на день рождения у мужа котёнка. Хотела другую породу, но муж решил купить куна. Особо не напрягаясь, не посещая питомники, муж купил котёнка на авито.
  • 16.06.2021 - 19:19
    Порода далеко не для всех
    У сфинксов имеется много нюансов, о которых заводчики рассказывать не спешат и хозяева уже после приобретения сталкиваются с проблемами, к которым не были готовы. Внимательно прочитайте и трезво все взвесьте.
  • Моя любимая мохнатая морда . За время проживания с нами (3,5 года ) я узнала характер этой породы . Реакция домашней любимицы на появление ребёнка 😼
    Привет всем !В этом отзыве я хочу написать о появлении в нашем доме кошки и как она ладит с маленьким ребёнком. Появление в доме кошки . На мой день рождения мне подарили коробку внутри которой маленький серый комочек .
  • 23.06.2021 - 14:02
    Мой любимый котопес :) Шотландский вислоухий кот → все о кормлении, приучении к лотку, кастрации, вакцинации, как перевозить кота в самолете, болезни и их лечение + МНОГО ФОТО моего любимого ПЛЮШКИ :)
    Привет!   В прошлом году мы приняли серьезное решение, а именно решили завести себе котика. Перед тем, как брать котенка в дом, я прошерстила множество различных статей.