Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 18:30

Здравствуйте! Вот и подошло к концу лето, наши любимые питомцы возвращаются с дач, из путешествий и прочих мест отдыха в городские квартиры. Вот и наши котейки, Кузя и Асенька тоже приехали домой. Точнее, Асенька приехала к себе домой, а Кузенька не к моей маме, где он жил раньше, а переехал к нам, но об этом в конце отзыва.

Всё лето они ходили в специальных ошейниках, так что надёжная защита от блох и клещей была обеспечена.

К приезду котеек были приготовлены надёжное средство от глистов Мильбемакс и старый добрый шампунь "Нежный". Почему старый добрый? Потому, что пользуемся им уже несколько лет, и Асеньку им мыла, когда она ещё была котёнком, а также после каждого приезда с дачи, потом когда нашла брошенного малыша Кузеньку, тоже, естественно, пришлось вымыть его. Ну и моя абиссиночка, кошечка Кассандра, когда я её только взяла, из жутких условий, котёнок вонял невыносимо, пришлось аж два раза подряд её мыть, чтобы хоть как-то избавиться от запаха...

Вот так выглядит флакончик :

Объём - 160 мл.

Стоимость - 107 рублей.

Место покупки - магазин "4 Лапы".

А это информация с упаковки :

Шампунь прозрачный, без запаха, как указано на флаконе - гипоаллергенный. Хоть шампунь для котят, но я мою им и котят, и взрослых кошек. Хотя есть такой же шампунь для кошек, но я снова купила для котят. Состав вроде как одинаковый, но шампунь для кошек концентрированный, перед применением его надо развести водой 1:3, да ещё после намыливания ждать 2-3 минуты, а только потом смывать. Я решила, что мне такие сложности ни к чему ( для животного и так стресс, а тут намыленную кошку ещё держать в ванной лишнее время ), поэтому опять приобрела шампунь для малышей.

Пенится хорошо, смывается тоже. После мытья все котейки чистые, шерстка мягкая и гладкая.

Так что шампунь для котят "Нежный" смело рекомендую!

А теперь небольшой совет, как быстрее подружить двух незнакомых кошек.

Помыть шампунем сначала кошку-старожила, тщательно вытереть полотенцем. Затем сразу вымыть кошку-новосёла и вытереть тем же полотенцем. Во-первых, кошки не могут просто так ходить влажными, в любом случае станут вылизываться и это хоть как-то отвлечёт их от нападок и возможных приступов агрессии. А во-вторых они будут иметь похожий запах, и кошке-старожилу будет не очень, если так можно выразиться, приятно и удобно нападать на кошку с таким же запахом.

Я уже один раз воспользовалась этим методом, когда к нам на месяц привозили свою кошку родственники ( кошку необходимо было стерилизовать, а у них маленькие дети и некогда было заниматься этими делами и ухаживать за животным после операции ). Наша Кассандра и Миранда довольно-таки быстро нашли общий язык.

Вот и сейчас так получилось, что мамин котик Кузьма переселился к нам. Мама после тяжёлой операции, еле-еле на костылях передвигается по дому, а Кузенька хоть ласковый и добрый, но очень игривый, прыгучий и иногда кусачий. Smile Вот и решили, что лучше будет ему пожить у нас. ( Если честно, то я и рада, малыша Кузю нашла прошлым летом и очень хотела оставить себе, но муж был против, кошек очень любит, но считает, что кошка в доме должна быть только одна, да и квартира у нас маленькая, так что Кузенька поселился у мамы. Но я всё равно его считаю своим, постоянно навещаю, привожу корм, лакомства, любовью и лаской он не обделён. А теперь мой мальчик вообще со мной рядом!!! )

Надела на котика Кассандрочкин ошейник с её запахом : Wink

Сейчас Кузенька и Кассандрочка привыкают друг к другу, надеюсь, скоро подружатся!

Так что вот такая есть небольшая хитрость, буду рада, если совет кому-то пригодится. Cool

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Вашим питомцам здоровья и чистых мягких шубок!

****************************************************************************************************************

Возможно, Вам будет интересно прочитать и это :

Мой самый первый отзыв про абиссиночку Кассандру, необыкновенно ласковую и нежную девочку :Кассандра.

А это очень полезный отзыв про стерилизацию кошечки, всё "от" и "до", в ветклинике и первые дни дома, всё расписано по дням : Стерилизация.

Самый ласковый и любимый найдёныш Кузенька. СОВЕТ : как понять, что котёнок будет ЛАСКОВЫМ.

А это отзыв на препарат Отоферонол Голд : Ушные капли Отоферонол Голд в три счёта избавят Вашего любимца от ушного клеща! + фото теперь уже не грязноухого котика!

Ну и ещё пара отзывов про лекарственные препараты :

Противоглистное средство Мильбемакс избавит Ваших любимцев от непрошенных "гостей"! И от нематод, и от цестод.

А это комбинированный препарат от блох, глистов и ушных клещей : Стронгхолд.

Спасибо всем за внимание!

Kassandra-abissрекомендует
Хороший шампунь и, что тоже хорошо - не дорогой!
С новоселом Вас Wink
08.09.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, спасибо! Да, шампунь и по цене нормальный, и по качеству отличный. А новосёл постепенно привыкает! Wink
08.09.2015
спасибо за совет, как подружить кошек! Для меня это актуально, у нас Бага с Сёмой много месяцев живут вместе, а до сих пор не подружились, вот только не знаю, как мыть Багиру, она панически боится воды. Разве что, сухих их потереть полотенцем...
Шампунь беру на заметку.
А у меня моя королева привыкает к новому питомцу, думала война будет, но два дня игнорила нас на балконе. Затем вернулась и у них почти дружба)))
Прелесть котейки Love
08.09.2015
Oquarius , да-да, именно так и сделайте! Сухим полотенцем протереть сначала старожила, особенно под хвостом и щёчки, а потом сразу же новенького! Wink
от коти глаз не оторвать!!!Smile)) Love :love:
08.09.2015
Агент Провокатор, Я помню Вашу кошечку чёрно-белую, а что у Вас за новосёл? Glasses
Bonifa, спасибо большое! Shy
kation , большое спасибо! Smile
Куплю своим дармоедам такой! Smile
Алена 71 , спасибо! Купите, очень неплохой шампунь! Wink
P.S. А отзыв про Ваших котеек читала, мой комментарий там самый первый, оказывается! Laughing out loud
08.09.2015
надо купить такой для кота Wink
_Elisa_ , спасибо! Конечно, купите! Надеюсь, останетесь довольны! Smile
08.09.2015
Я не встречала, чтобы для котят отдельно шампунь был.
А вообще часто котеек купаете?
08.09.2015
Affinity , купаю очень редко и только при необходимости. Например, когда нашла котёнка - искупала, и после дачи обязательно. Т.е. получается примерно раз в год! А так они особо и не пачкаются! Wink
08.09.2015
Знаю такой способ! Или можно натереть их одеждой хозяина. Но шампунь конечно лучше!
Мне не приходилось такое практиковать, но на форуме читала, что реально метод работает.
08.09.2015
а я котейку мою очень редко, у них с собакой один на двоих шампунь универсальный)
08.09.2015
Авдеева , спасибо! Метод действительно работает! Котейки уже практически привыкли друг к другу! Wink
Roxy-sty , спасибо! Я тоже редко мою своих, не чаще 1раза в год! Smile
08.09.2015
Какой милый Кузьма! Розовый носик Love ! Спасибо за интересный и полезный совет!
Лерика83 , большое спасибо! Smile
шикарные животные Love
Оборотень_без_погон , спасибо большое! Shy
Kassandra-abiss Джек Рассел терьер маленький электровеник
08.09.2015
Полезнейшая информация! Пригодится на будущее. И спасибо за чудные фото котеек (фото чудных котеек) Smile
Агент Провокатор , Ооо, здОрово! С новосёлом! Laughing out loud
08.09.2015
funny face , большое спасибо за чудные фото и чудных котеек! Big smile
Kassanabissdra- спасибо!
08.09.2015
Хорошо, что шампунь недорогой. А как Ваши питомцы переносят помывку?
08.09.2015
Александра_5 , они не в восторге, конечно... Но не мяукают, стоят в ванне и смирно ждут окончания экзекуции... Big smile
08.09.2015
Kassandra-abiss, какие молодцы Laughing out loud
09.09.2015
Видела такой шампунь! Будем иметь ввиду, хотя шампунь у нас расходуется крайне экономно) Недавно кошечка наша залезла лапами в мед, вся обмазалась, шерстка липкая.... Shock Количество потраченного шампуня было велико)))))
Кузьма - красавец Party Love
kykyshka, представляю Вашу "медовую" кошечку! Laughing out loud
DazzlingBrunette, спасибо большое, очень приятно! Smile Shy
09.09.2015
Кисульки чистюльки Smile С мытьем семества кошачьих я не особо дружу, наша кисуля мытье вообще не жалует, поэтому я все же предпочитаю капельки от блох.
А с мытьем котят у меня вообще отдельная история связана. Кошек обожаю с детства и всегда с ними рада возится. В школьном возрасте соседка попросила меня помочь ей помыть котят (жили в комуналке), а я и рада. Вообщем я держала, а она мыла и один котечка от страха у меня в руках умер... рыдала я потом неделю Sad(
09.09.2015
lama79, о, Господи, какая история... Неужели от страха действительно можно умереть?! Shock Может, захлебнулся или слишком сильно держали! Да, хотели, как лучше... Ну что ж теперь... Sad
09.09.2015
милейшие котики у вас дома живут)
mary.mayer, спасибо! Smile
Ещё 45 комментариев