Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 18:30

Здравствуйте! Вот и подошло к концу лето, наши любимые питомцы возвращаются с дач, из путешествий и прочих мест отдыха в городские квартиры. Вот и наши котейки, Кузя и Асенька тоже приехали домой. Точнее, Асенька приехала к себе домой, а Кузенька не к моей маме, где он жил раньше, а переехал к нам, но об этом в конце отзыва.

Всё лето они ходили в специальных ошейниках, так что надёжная защита от блох и клещей была обеспечена.

К приезду котеек были приготовлены надёжное средство от глистов Мильбемакс и старый добрый шампунь "Нежный". Почему старый добрый? Потому, что пользуемся им уже несколько лет, и Асеньку им мыла, когда она ещё была котёнком, а также после каждого приезда с дачи, потом когда нашла брошенного малыша Кузеньку, тоже, естественно, пришлось вымыть его. Ну и моя абиссиночка, кошечка Кассандра, когда я её только взяла, из жутких условий, котёнок вонял невыносимо, пришлось аж два раза подряд её мыть, чтобы хоть как-то избавиться от запаха...

Вот так выглядит флакончик :

Объём - 160 мл.

Стоимость - 107 рублей.

Место покупки - магазин "4 Лапы".

А это информация с упаковки :

Шампунь прозрачный, без запаха, как указано на флаконе - гипоаллергенный. Хоть шампунь для котят, но я мою им и котят, и взрослых кошек. Хотя есть такой же шампунь для кошек, но я снова купила для котят. Состав вроде как одинаковый, но шампунь для кошек концентрированный, перед применением его надо развести водой 1:3, да ещё после намыливания ждать 2-3 минуты, а только потом смывать. Я решила, что мне такие сложности ни к чему ( для животного и так стресс, а тут намыленную кошку ещё держать в ванной лишнее время ), поэтому опять приобрела шампунь для малышей.

Пенится хорошо, смывается тоже. После мытья все котейки чистые, шерстка мягкая и гладкая.

Так что шампунь для котят "Нежный" смело рекомендую!

А теперь небольшой совет, как быстрее подружить двух незнакомых кошек.

Помыть шампунем сначала кошку-старожила, тщательно вытереть полотенцем. Затем сразу вымыть кошку-новосёла и вытереть тем же полотенцем. Во-первых, кошки не могут просто так ходить влажными, в любом случае станут вылизываться и это хоть как-то отвлечёт их от нападок и возможных приступов агрессии. А во-вторых они будут иметь похожий запах, и кошке-старожилу будет не очень, если так можно выразиться, приятно и удобно нападать на кошку с таким же запахом.

Я уже один раз воспользовалась этим методом, когда к нам на месяц привозили свою кошку родственники ( кошку необходимо было стерилизовать, а у них маленькие дети и некогда было заниматься этими делами и ухаживать за животным после операции ). Наша Кассандра и Миранда довольно-таки быстро нашли общий язык.

Вот и сейчас так получилось, что мамин котик Кузьма переселился к нам. Мама после тяжёлой операции, еле-еле на костылях передвигается по дому, а Кузенька хоть ласковый и добрый, но очень игривый, прыгучий и иногда кусачий. Smile Вот и решили, что лучше будет ему пожить у нас. ( Если честно, то я и рада, малыша Кузю нашла прошлым летом и очень хотела оставить себе, но муж был против, кошек очень любит, но считает, что кошка в доме должна быть только одна, да и квартира у нас маленькая, так что Кузенька поселился у мамы. Но я всё равно его считаю своим, постоянно навещаю, привожу корм, лакомства, любовью и лаской он не обделён. А теперь мой мальчик вообще со мной рядом!!! )

Надела на котика Кассандрочкин ошейник с её запахом : Wink

Сейчас Кузенька и Кассандрочка привыкают друг к другу, надеюсь, скоро подружатся!

Так что вот такая есть небольшая хитрость, буду рада, если совет кому-то пригодится. Cool

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Вашим питомцам здоровья и чистых мягких шубок!

****************************************************************************************************************

Возможно, Вам будет интересно прочитать и это :

Мой самый первый отзыв про абиссиночку Кассандру, необыкновенно ласковую и нежную девочку :Кассандра.

А это очень полезный отзыв про стерилизацию кошечки, всё "от" и "до", в ветклинике и первые дни дома, всё расписано по дням : Стерилизация.

Самый ласковый и любимый найдёныш Кузенька. СОВЕТ : как понять, что котёнок будет ЛАСКОВЫМ.

А это отзыв на препарат Отоферонол Голд : Ушные капли Отоферонол Голд в три счёта избавят Вашего любимца от ушного клеща! + фото теперь уже не грязноухого котика!

Ну и ещё пара отзывов про лекарственные препараты :

Противоглистное средство Мильбемакс избавит Ваших любимцев от непрошенных "гостей"! И от нематод, и от цестод.

А это комбинированный препарат от блох, глистов и ушных клещей : Стронгхолд.

Спасибо всем за внимание!

Kassandra-abissрекомендует
Хороший шампунь и, что тоже хорошо - не дорогой!
С новоселом Вас Wink
08.09.2015
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, спасибо! Да, шампунь и по цене нормальный, и по качеству отличный. А новосёл постепенно привыкает! Wink
08.09.2015
спасибо за совет, как подружить кошек! Для меня это актуально, у нас Бага с Сёмой много месяцев живут вместе, а до сих пор не подружились, вот только не знаю, как мыть Багиру, она панически боится воды. Разве что, сухих их потереть полотенцем...
Шампунь беру на заметку.
А у меня моя королева привыкает к новому питомцу, думала война будет, но два дня игнорила нас на балконе. Затем вернулась и у них почти дружба)))
Прелесть котейки Love
08.09.2015
Oquarius , да-да, именно так и сделайте! Сухим полотенцем протереть сначала старожила, особенно под хвостом и щёчки, а потом сразу же новенького! Wink
от коти глаз не оторвать!!!Smile)) Love :love:
08.09.2015
Агент Провокатор, Я помню Вашу кошечку чёрно-белую, а что у Вас за новосёл? Glasses
Bonifa, спасибо большое! Shy
kation , большое спасибо! Smile
Куплю своим дармоедам такой! Smile
Алена 71 , спасибо! Купите, очень неплохой шампунь! Wink
P.S. А отзыв про Ваших котеек читала, мой комментарий там самый первый, оказывается! Laughing out loud
08.09.2015
надо купить такой для кота Wink
_Elisa_ , спасибо! Конечно, купите! Надеюсь, останетесь довольны! Smile
08.09.2015
Я не встречала, чтобы для котят отдельно шампунь был.
А вообще часто котеек купаете?
08.09.2015
Affinity , купаю очень редко и только при необходимости. Например, когда нашла котёнка - искупала, и после дачи обязательно. Т.е. получается примерно раз в год! А так они особо и не пачкаются! Wink
08.09.2015
Знаю такой способ! Или можно натереть их одеждой хозяина. Но шампунь конечно лучше!
Мне не приходилось такое практиковать, но на форуме читала, что реально метод работает.
08.09.2015
а я котейку мою очень редко, у них с собакой один на двоих шампунь универсальный)
08.09.2015
Авдеева , спасибо! Метод действительно работает! Котейки уже практически привыкли друг к другу! Wink
Roxy-sty , спасибо! Я тоже редко мою своих, не чаще 1раза в год! Smile
08.09.2015
Какой милый Кузьма! Розовый носик Love ! Спасибо за интересный и полезный совет!
Лерика83 , большое спасибо! Smile
шикарные животные Love
Оборотень_без_погон , спасибо большое! Shy
Kassandra-abiss Джек Рассел терьер маленький электровеник
08.09.2015
Полезнейшая информация! Пригодится на будущее. И спасибо за чудные фото котеек (фото чудных котеек) Smile
Агент Провокатор , Ооо, здОрово! С новосёлом! Laughing out loud
08.09.2015
funny face , большое спасибо за чудные фото и чудных котеек! Big smile
Kassanabissdra- спасибо!
Хорошо, что шампунь недорогой. А как Ваши питомцы переносят помывку?
08.09.2015
Александра_5 , они не в восторге, конечно... Но не мяукают, стоят в ванне и смирно ждут окончания экзекуции... Big smile
Kassandra-abiss, какие молодцы Laughing out loud
09.09.2015
Видела такой шампунь! Будем иметь ввиду, хотя шампунь у нас расходуется крайне экономно) Недавно кошечка наша залезла лапами в мед, вся обмазалась, шерстка липкая.... Shock Количество потраченного шампуня было велико)))))
Кузьма - красавец PartyLove
kykyshka, представляю Вашу "медовую" кошечку! Laughing out loud
09.09.2015
DazzlingBrunette, спасибо большое, очень приятно! SmileShy
09.09.2015
Кисульки чистюльки Smile С мытьем семества кошачьих я не особо дружу, наша кисуля мытье вообще не жалует, поэтому я все же предпочитаю капельки от блох.
А с мытьем котят у меня вообще отдельная история связана. Кошек обожаю с детства и всегда с ними рада возится. В школьном возрасте соседка попросила меня помочь ей помыть котят (жили в комуналке), а я и рада. Вообщем я держала, а она мыла и один котечка от страха у меня в руках умер... рыдала я потом неделю Sad(
09.09.2015
lama79, о, Господи, какая история... Неужели от страха действительно можно умереть?! Shock Может, захлебнулся или слишком сильно держали! Да, хотели, как лучше... Ну что ж теперь... Sad
09.09.2015
милейшие котики у вас дома живут)
mary.mayer, спасибо! Smile
Ещё 44 комментария
  • 30.08.2016
    Год назад я обзавелась котенком - шотландской вислоухой Авророй. Маленькая Авророчка первые недели не могла одна спать. Боялась. (Сейчас эта лошадь правда придумывает другие причины залезать ночью в кровать).
  • 01.12.2015
    Этот шампунь пришлось экстренно покупать для жутко грязного котенка. Он валялся на дорожной обочине в грязище и пылище по уши. Мыть его пришлось очень аккуратно, т.к. на ноге был абсцесс, да и в общем кот очень стрессовал. Задача максимум была хоть немного смыть грязь, но результат порадовал!
  • 04.06.2014
    Всем привет! Около двух месяцев назад подобрали котенка, очень маленького, около месяца. Сразу пошли в магазин покупать ему всякие кошкины вещички)) Купили нежный зоошампунь для котят гипоаллергенный с хитозаном, про витамином B5 и аллантоином, так как стоил он недорого, всего 69 рублей за 180 мл.
  • Приемлемая цена, хорошее качество.
    Первый раз этот шампунь дала попробовать соседка, у которой была уже взрослая собака, но они продолжали пользоваться этим шампунем для щенков. Помыли щенка быстро, легко и весело, поэтому купила его для дальнейшего использования. Самое приятное в этом шампуне это его нежный, приятный аромат.
  • 13.04.2020 - 17:18
    Мою голову собачьим шампунем. Проверяю эффективность вместе с питомцем. Разбор состава, свойства, результат.
    Не знаю почему купила именно его. Видимо просто соблазнилась на розовую упаковку и дешевую цену. А вот теперь сижу и думаю, что даже этих денег он не стоит. Совершенно непонятны хвалебные отзывы о нём на Озоне, у меня на счёт этого шампуня сложилось обратное мнение. Давайте разбираться.
  • 27.02.2020 - 02:33
    Неплохой шампунь, но больше не куплю - мягковат он для жесткой шерсти. А для украшалки и мытья лап вполне подошел.
    Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!   Этот шампунь приобрела по совету и что из этого получилось.   Шампунь "Морской" для собак жесткошерстных пород Агроветзащита   ВНЕШНИЙ ВИД   Объем 270 мл. Цена 118 Срок годности - 3 года. Покупала на озоне.   Флакон прозрачный с крышкой флип-топ.
  • 01.12.2013 - 12:36
    Варвара краса,длинная коса) + фото кисы после мытья
    Всё лучшее детям и.... домашним любимцам. Ну как можно этой моське отказать?))) Взяли мы Варьку ещё малюсенькой крошкой, когда она была ещё "Варежкой", то есть помещалась на ладони. Очень долго решались, на то чтобы завести животное - ответственный шаг! Нашли её по объявлению на зоомагазине.
  • 18.06.2015 - 09:00
    Долгоиграющий эффект
    Я являюсь обладателем одной из самых аллергичных пород - шарпея. Соответственно все товары для собаки подбираются с пометкой "гипоалергенный". Собака квартирная любит повалятся на диване, поэтому моемся мы часто и нужен был щадящий шампунь без резкого запаха.
  • 03.06.2019 - 18:59
    Кошка пахнет как после морского курорта))
    Кошек мыть особой необходимости нет, они чистоплотные и долгое время их шерстка остается чистой, без запаха. Я кошку мою в лучшем случае 2 раза в год: процедура не самая приятная для кошки, да и для меня в ней плюсов меньше.
  • 17.06.2020 - 18:05
    Отлично очищает и придает блеск.
    Всем привет! В нашей семье живет любимая нами собачка - йоркширский терьер Евочка. Мы ее очень любим и конечно же ухаживаем за ней, как и все хорошие хозяева. Купаем мы ее 1 раз в неделю с использованием шампуня, бальзама и иногда дополнительно использую спрей-кондиционер.
  • 02.04.2017 - 00:10
    Самый лучший и надежный способ избавления животного от блох! Чем пахнет чистый кот!?
    Моему коту уже четыре года. Все это время, пока он живет у нас, он умудряется сбегать на улицу, хотя мы его не пускаем. На самой улице, в силу того, что он там бывает редко, кот не знает что ему делать и поэтому ему хватает фантазии просто усесться под ближайший куст и ждать.
  • 24.09.2013 - 16:30
    Простой шампунь нечего особенного просто для мытья, но не для ухода за красивой шерстью +фото шерсти (дополнен)
    Почему наверное хороший, потому что сравнить не с чем.Собачка у меня только месяц порода ши-тцу. Купила этот шампунь в зоомагазине т.к. сказали что очень хороший и не дорогой, но для меня хотелось бы лучшего,потому что:   1.мы собираемся растить красивую и длинную шерсть 2.заметила что шерсть…
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 07.07.2020 - 09:15
    Зачем я принимаю серу для животных, где я ее покупаю и как хорошею с серой на глазах и отращиваю волосы!))
    Добрый день, дорогие читатели). Возможно, кого-то из вас удивит мой сегодняшний отзыв,а кого-то возможно вдохновит и откроет нечто новое,ведь сегодня я хочу поделиться своим опытом приёма внутрь пищевой добавки для животных)). Да,как бы странно это не звучало,но я принимаю СЕРУ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.
  • 09.07.2020 - 13:48
    Наша история с этим препаратом закончилась отравление. Будьте осторожны перед применением.
    Я видела, что на препарат тут все хорошие отзывы и это их опыт. Я рассказываю сугубо о своем и с учетом слов своего ветеринара. К сожалению, он был ужасным. Краткая история : нашей Мипочке уже 4 года, стерилизованная. Она домашняя, но до жути любопытная.
  • 18.09.2020 - 20:14
    Что будет если вымыть голову собачьим шампунем? Нет, гавкать я не стала. Зато теперь точно знаю, что чувствует собака когда её моют.
    Шампунь необходим не только людям, но и животным. Выбор сделать не так просто, удачные далеко не все. Например вот этот мне совсем не понравился. Левраной же осталась довольна. Является мультифункциональным, использовать для котов тоже можно.
  • 15.09.2020 - 22:18
  • 18.07.2020 - 11:17
    Когда у кошки сносит крышу - Контрик для самок не лучший вариант. Разбег от состояния бешенства до полного флегмата в считанные секунды. Сначала кошка рвёт и мечет, а потом просто смотрит в одну точку.
    Всем привет!   Сегодня не совсем обычный для меня отзыв, но он очень актуальный для многих "кошатников". Так как течка у кошек - дело довольно нервное. Причем, как и для кота, так и для хозяев. Сегодня будет отзыв о таблетках для задержки и прерывания течки у кошек Контрик для самок.
  • 16.08.2020 - 17:25
    Боюсь, что стал любимчиком! Это не глубокое очищение, это - мягкое очищение. Однозначно это - находка!
      Судя по отзывам на Irecommend, шампунь сей как эстафетная палочка, приобретается благодаря отзывам Я...и я тоже решилась на покупки после отзыва viper69 Нашла я его на нашем любимом сливаторе заработков ИМ MakeUp   Белита-М African Black Soap Cleancing Shampoo     Его я рассматривала изначально…
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • 17.07.2020 - 09:18
    Натуральный бессульфатный шампунь. Использую для окрашенных волос, превосходно ухаживает и очищает волосы.
    Приветствую! Уходовая косметика для меня имеет большее значение, чем декоративная. Я люблю разные маски, скрабы, гели, бальзамы и конечно же шампуни. В последнее время уделяю особое внимание именно натуральным шампуням, так как заметила, что они намного лучше ухаживают за волосами.
  • 13.09.2020 - 08:18
    Корм премиум класса Happy cat для котят 🐱 Мой котэ даже пробовать не стал! Что же там за состав такой?!
    Привет всем!   Упаковку Happy cat для котят купила, увидев ее в зоомагазине, мне же нужно экспериментировать с кормом для котенка, тем более на тот момент я не нашла еще ничего подходящего. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Happy cat паучи для котят (курочка с морковью) Объем 100 г. Срок годности 2022 г.