Опубликовано 17 Январь, 2016 - 15:53

Не так давно рядом с моим домом открылся магазин "Красное и Белое", в котором я иногда делаю покупки. Кроме алкоголя здесь можно купить самые необходимые продукты питания или те, без которых обойтись можно, но не стоит - например, шоколад Wink.

Мое внимание привлекли плитки шоколада Flor, сделанного во Франции. Вариантов несколько, а "запала" я на пару плиток: с грушей и миндалем и с апельсиновой цедрой.

Рассказать хочу о шоколаде с грушей и миндалем, потому что он понравился мне значительно больше, чем апельсиновый.

Вот прямая ссылка на эту вкусняшку. Если нажать на кнопочку "Где купить", то вы сразу увидите не только наличие товара в конкретных магазинах вашего города, но и количество шоколадок в каждой торговой точке.

Правда, в продаже именно этот сорт не всегда найдешь: как сказали мне продавцы, разметают его, словно горячие пирожки: народ уже сообразил, что вкуснее всего Wink

Стоимость 100-граммовой плитки - 69.89 руб. на момент написания отзыва.

Шоколад упакован в картонную коробочку:

Правда, я поспешила оторвать ленту с перфорацией, но тут же спохватилась: надо же показать, как все это выглядит, пока упаковка цела Laughing out loud.

Сама шоколадка завернута в фольгу:

В плитке 10 долек, каждая получается по 10 г.

Шоколад, скорее, темный: 47% какао, но не особенно горький.

Плитка довольно тонкая, и за счет этого каждый кусочек выглядит вполне внушительно: кажется, что он достаточно большой.

Наполнитель - груша, яблоко и миндаль в карамели. Все это, похоже, смолото довольно мелко, поскольку на разломе частицы не сильно заметны при обычном рассмотрении, а на макросъемке видно получше, конечно:

Однако когда шоколад начинаешь жевать, то кусочки миндаля ощущаются довольно отчетливо. Добавьте к этому вкус и аромат спелой груши и легкую кислинку - просто райское наслаждение! Для меня это сочетание необычное, но уже успело полюбиться - настолько оно удачное.

Даже почитатели молочного шоколада отчаянно покушаются на чудесную плиточку, которую я так надеялась схомячить в одно лицо Laughing out loud!

Обратная сторона медали:

На упаковке можно посмотреть состав (часть информации представлена на русском языке).

Калорийность, кстати, чуть меньше, чем у стандартного шоколада - 481 ккал на 100 г.

Меня позабавило наличие альгината натрия в составе (сразу альгинатные маски вспомнились Laughing out loud).

Конечно, я постаралась выяснить, что это такое, хотя должна признаться: даже если бы это оказалась гадость первостатейная, грушево-миндальный шоколад я бы все равно продолжила покупать Wink.

Альгинат натрия или Е-401 - пищевая добавка-загуститель.

Альгинат натрия применяется в качестве загустителя, гелеобразующего вещества при производстве пищевых продуктов.

Допустимая норма суточного потребления альгината натрия составляет не более 20 г/кг веса. Добавка Е-401 разрешена для использования в большинстве стран мира. Альгинат натрия способствует выведению из организма человека радионуклидов и солей тяжёлых металлов.
Альгинат натрия не обладает аллергенными свойствами.

В общем, ничего страшного, особенно если учитывать то, что шоколад люди редко едят в больших количествах. Правда, он настолько вкусный, что трудно ограничиться одним кусочком, но я стараюсь не увлекаться: хорошего понемножку Wink.

Кое-кто из моих друзей и близких тоже попробовал этот шоколад, и его вкусовые качества были оценены весьма высоко.

Поэтому очень рекомендую при случае заглянуть в "Красное и Белое" и отведать это грушево-миндально-шоколадное чудо: вкус у шоколада отменный!

А заодно обратите там внимание и на кьянти. Праздник будет обеспечен Wink

Medioрекомендует
17.01.2016
Захотелось продегустировать такой шоколад с отличным и вкусным содержимым. Laughing out loud
Big smile
вкуснятина одним словом ))) Хочу хочу хочу Love
необычное сочетание вкусов)
У нас в городе собираются открывать сетевик "Красное и белое", так что скоро будет возможность попробовать этот шоколад с грушей и миндалем в карамели. 47% какао - это просто замечательно!
Такое вкусное, но в то же время, необычное, сочетание! Я подумала, что это какой-то премиум шоколад, с ценой гораздо выше той, по которой вы его купили Smile
17.01.2016
Обязательно загляну в этот магазин, и попробую такую шоколадку!
17.01.2016
Интересно попробовать, вот только больше люблю молочный..
17.01.2016
Не видела такой в продаже. Груша, миндаль и карамель - ммм, попробовала бы такой. Smile
17.01.2016
а насколько шоколад натуральный по вкусу? а то есть такие дешевые соевые варианты, от которых тошнить тянет
17.01.2016
Ох интерес берет свое - захотелось попробовать, но, зная себя, мне не понравится Big smile
Вот это сочетание!
17.01.2016
Спасибо всем, кто заглянул!
OceanSoul
, да там соей вообще не пахнет: натуральный шоколад, причем качественный. В составе тоже ничего подозрительного не обнаружила, вот разве что альгинат смутил сначала Wink.
17.01.2016
Да что ж вы делаете, теперь ведь искать придется, все мои любимые ингредиенты в одном продукте.
17.01.2016
Я бы попробовала, классное сочетание!
17.01.2016
А меня заинтересовал тот факт, что производитель вместо привычного соевого использует подсолнечный лецитин. Считается, что он более полезный и лучше воспринимается печенью)))
17.01.2016
с грушей) вкусное сочетание)
надо купить на пробу!
Необычный какой, не ела Smile
Я бы попробовала, интересное сочетание вкусов. Smile
Груша в шоколаде - это для меня что-то новенькое Smile Хочу попробовать Smile
17.01.2016
Вот такого шоколада я ещё не ела! Shock хочется попробовать..
17.01.2016
Вот-вот. Я в КиБ тоже за сладостями захожу Smile И этот шоколад покупала не единожды. Подтверждаю - вкусный.
Необычное сочетание, с удовольствием бы попробовала такой вкус)
Можно попробовать.
17.01.2016
вот это да, не думала, что есть такие необычные шоколадки! сразу его захотела, хоть и не ем шоколад из-за аллергии
17.01.2016
Европейцы любят делать такой тоненький шоколад. С удовольствием бы попробовала с грушей, интересное сочетание Shock
17.01.2016
Мне бы такая шоколадка понравилась.
17.01.2016
красивый продукт! и сочетание вкусов необычное
17.01.2016
Не очень люблю темный шоколад, но вкусовое сочетание столь необычно, что тоже хочется его попробовать Smile
17.01.2016
И мне тоже попробовать захотелось.Сочетание мне кажется очень интересным .
17.01.2016
А я такой даже не встречала ни разу, вообще не представляю шоколад с грушей и карамелью, но хочу попробовать Love
какая вкусняха Love
17.01.2016
Господи, какое счастье, что я практически равнодушна к шоколаду. А то бы извелась на ночь глядя, хочу-не могу Smile
Никогда не пробовала такой шоколад, обязательно надо купить. Спасибо Smile
17.01.2016
Люблю такие вкусовые сочетания.
аж чайку захотелось)))
17.01.2016
Очень необычное сочетание, должно быть очень вкусно
17.01.2016
Прикольно! Я такой не пробовал!
Где бы его найти((
Ещё 43 комментария