Опубликовано 14 Май, 2022 - 21:35

579 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет всем читателям!
Фиксатор макияжа для меня не заменимая вещь. Помимо закрепления готового макияжа, я использую его в качестве разбавителя для аквалайнеров, мыла для бровей и нанесения теней во влажный способ. По этому у меня всегда в работе их несколько от разных брендов. И тут у меня сами собой закончились три фиксатора и остался всего лишь один увлажняющий. Но я чаще всего использую матовые спреи, так как кожа у меня всё-таки комбинированная. Сегодня я хочу поделиться мнением о фиксаторе макияжа Beauty Matte от бренда Influence Beauty. С этой маркой я не была знакома ранее, но уже много чего о ней слышала. По - этому само собой я захотела начать своё знакомство с этой маркой именно со спрея для макияжа.
Что ж, начну, как обычно, в оформления и внешнего вида средства.

Флакон спрея - фиксатора выполнен из пластика серого цвета, объёмом 110 мл. На флаконе есть серебреная этикетка со всей информацией от производителя, в том числе составом и сроками годности. На мой взгляд оформление продукта довольно стильное, особенно если учесть то, что у всех продуктов бренда футуристичный дизайн. А так же позиционирование бренда, как что - то новое и космическое.У них даже был слоган как "новая эра в макияже" или что - то в этом роде.

Помимо основной этикетки на дне приклеена декоративная наклейка с названием бренда.
Основные данные:
Страна производитель: Россия
Страна бренда: Россия
Объём: 110 мл
Цена: 579 рублей
Статус Cruelty Free: Указан
Где купить: Везде, где представлен бренд. Как в офф лайн магазинах, так и на крупных маркетплейсах.
Состав:

Aqua, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Ppg-26-Butet-26, Sodium Pca, Pvp, Propylene Glycol, Citric Acid, Lactic Acid, Glycolic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Citrus Medica Limonum Extract, Malus Domestica Fruit Water, Saccharum Officinarum Extract, Vaccinium Myrtillus Extract, Vitis Vinifera Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Pearl Powder Extract, Niacinamide, Calcium Pantothenate, Sodium Ascorbyl Phosphate, Tocopheryl Acetate, Pyridoxine Hcl, Maltodextrin, Sodium Starch Octenylsuccinate, Silica, Parfum, Disodium Edta.

Пару слов о составе. Приятно то, что здесь нет алкоголя, иначе бы данный спрей мог бы не только сушить кожу, но и раздражать небольшие микро ранки на лице. Зато в составе есть куча уходовых компонентов. Таких, как: витамин С, молочная кислота, яблочная кислота, винная кислота, экстракт лимона, экстракт яблока, экстракт сахарного тростника, экстракт клюквы, экстракт винограда, ниацинамид и витамин Е. Согласитесь, что это не просто вода и технические компоненты, а какой - никакой уход в декоративной косметике.

Дозатор выполнен из чёрного пластика с небольшой прозрачной крышкой. Как правило, такие крышки у меня очень быстро отлетают и где - то теряются. Хотя надо признать, что крышка достаточно хорошо прилегает к основанию и сохраняет сам дозатор.

Дозатор распыляет продукт мелко, без крупных капель. Он создаёт густое облако, которое быстро оседает на лице.
При нанесении никаких неприятных ощущений или жжения на коже я не заметила.
После того как фиксатор полностью высыхает на коже, а это стандартное время, где-то около 30-40 секунд, на лице не остаётся никакого жирного либо липкого эффекта. Кожа смягчается, но при этом остаётся достаточно матовой.
Хотя если вы перепудрили лицо, то данный фиксатор поможет убрать визуальную сухость и сделать кожу более живой. То есть иными словами, сохранить матовость кожи и не сделать из неё "пустыню".
Отдушка у средства есть и она напоминает что - то свежее цветочное. Аромат приятный и не навязчивый. Самое главное не "бьёт по носу" во время нанесения.

Если говорить про ощущения во время носки, то они самые комфортные. Кожа не сохнет и нет ощущения стянутости. Ну и лицо с данным фиксатором излишне не потеет.
Продлевает ли он стойкость тона? В целом я могу судить по всем параметрам от тона до влажного способа нанесения теней. Да, с основной задачей он справляется. Тон и пудра действительно держится дольше с ним, чем без него. Однако если у вас кожа жирная или комбинированная, а в помещении очень жарко, то не стоит надеяться на чудо. Хотя справедливости ради стоит отметить, что производитель и не заявлял о какой - то сверх стойкости. Это не супер стойкий продукт как у Kryolan или Affect, где напрямую заявлено, что это водостойкие средства. То есть для ежедневного использования данный матовый фиксатор вполне подойдёт. Тем более, что он и вправду оставляет на коже живой матовый финиш и продлевает стойкость как тона, так и теней.
При использовании данного фиксатора проблем с де макияжем не возникало. Он так же удаляется мицеллярной водой или гидрофильным маслом, как и любая другая стойкая и устойчивая косметика.

Перейдём к наглядным примерам.
Как я уже говорила ранее, на коже этот фиксатор оставляет матовый эффект. Но он не наглухо матовый как от пудры, а естественный матовый, как будто у вас просто нет жирного блеска на лице.

А вот что касается влажного способа нанесения теней, то здесь могу так же отметить его стойкость. Он действительно делает тени более стойкими при влажном способе нанесения, даже в сравнении с классическими спреями - фиксаторами макияжа.
Для примера я использовала запечённые тени от Revolution Pro и нанесла их в качестве синей подводки.
Подведём итог:
Спрей фиксатор Beauty Matte мне понравился, но я не могу назвать его самым матовым и самым стойким. Это не специализированный продукт рассчитанный на водостойкость или супер матовость. Например, для сцены, длительной фотосессии или косплея. Это хороший и лёгкий продукт на каждый день, который подойдёт для закрепления макияжа на комбинированной, нормальной и склонной к сухости кожи.
Свои заявленные функции, на мой взгляд он выполняет, а это главное.
Плюс что меня очень порадовало это то, что в нём нет алкоголя, а есть много уходовых компонентов. Что делает его более универсальным в применении.
Рекомендую ли я его? Пожалуй да. Но, а вам решать, нужен ли такой спрей - фиксатор вам или нет. Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • В составе много уходовых компонентов
  • Мелкодисперсный дозатор
  • Многофункциональный
  • Не содержит алкоголя
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Приятный аромат
  • Создаёт на коже эффект естественной матовости
  • Хорошо убирает эффект перепудренности
Недостатки
  • Не будет держать тон на жирной коже
Lisa4inaрекомендует
14.05.2022
Я сегодня в Магните на него смотрела, но не взяла:)))
14.05.2022
Ну может быть когда нибудь потом, а может выберите что - то другое Smile
14.05.2022
А какой тушью вы пользуетесь? ресницы выглядят великолепно Love
Это накладные ленточные ресницы с Алиэкспресса Smile
Классно 😁
  • 06.05.2021 - 16:56
    Как не потерять лицо в жару и ветер 🤭 Новинка Essence, которая помогает сохранить аккуратный вид макияжа до вечера • Состав, мои впечатления от использования
    Привет всем заглянувшим! Фиксирующие спреи - это та разновидность косметики, которую я раньше игнорировала. И только года два назад поняла, что при моей жирной коже это настоящее спасение (особенно на случай жары или торжества).
  • 24.04.2022 - 20:11
    Спрей для фиксации, который поможет любой обладательнице жирной кожи 😊 Находка на жару и на будущее лето. НОВИНКА от NYX, которая радует своим качеством. Фото-отчет, как со спреем выглядит лицо спустя рабочий день
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Каждая обладательница жирной кожи знает о том, какой порой пыткой становится макияж теплой весной и летом. Лицо "потеет", от духоты в помещении кожа буквально лоснится и конца и края этому нет.
  • 24.07.2022 - 17:10
    Как сделать так, чтобы даже плохой тон ложился идеально? Неудачный спрей для фиксации макияжа от BODYOGRAPHY: чем не понравился, зачем вообще нужны фиксаторы макияжа и какой отличный аналог этого спрея есть?
      Разного вида спреи и фиксаторы макияжа я люблю, причем использую фиксаторы в спрее не только как средство "после" макияжа именно для фиксации, но в первую очередь как средство "под" макияж и для подготовки кожи к нему.
  • 10.02.2021 - 22:02
    ДО и ПОСЛЕ. Два в одном - праймер и спрей для фиксации макияжа. Результат применения на возрастной коже склонной к высыпаниям.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка и удобный спрей. Без этилового спирта в составе. Без красителей. Надёжно фиксировать макияж. Устранять сухость и увлажнять. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 19.07.2017 - 23:24
    Хороший фиксатор макияжа: СВОТЧИ, ТЕСТ-ДРАЙВ, СРАВНЕНИЕ С КРЕМОВЫМ ПРАЙМЕРОМ+ МНОГО ФОТО
    Привет, привет Сегодня расскажу Вам о спрее-фиксаторе макияжа от марки Make Up Factory. К марке отношусь весьма противоречиво и не являюсь ее ярой фанаткой.
  • 24.01.2015 - 18:35
    Этот спрей для Mary Kay разработала легендарная Skindinavia! (ФОТО)
    Продукт : Я еще ни разу не встречала отзыва на это средство, но настоящим косметическим маньякам оно должно быть крайне интересно! Косметика MARY KAY для меня абсолютно нова и я очень рада, что наше знакомство началось с такого хорошего продукта. Да и вообще, такого рода продукт для меня тоже нов.
  • 17.10.2020 - 20:12
    Спрей для фиксации макияжа NYX! Хорошая стойкость, экономный расход, но и минусы, к сожалению, имеются. Показываю фиксирующий спрей спустя 12 часов на моём лице!
    Доброго времени суток! ღ Уже давно на моей полочке стоит фиксирующий спрей от бренда NYX. Что ж, пришло время написать о нём свой отзыв и наглядно показать спрей в действии! Встречайте - спрей для фиксации макияжа NYX "Professional Makeup Matte Finish Long Lasting Setting Spray".
  • 06.04.2018 - 04:44
    Знаменитые спреи от Skindinavia! Может ли спрей-фиксатор продлить стойкость макияжа? Стоит ли тратить на него кучу денег и так ли заметен его эффект?
    Привет! Спреи для макияжа только недавно пришли в косметичку обывателя, раньше такие приблуды были только в кейсах профессиональных визажистов. Существует несколько видов таких спреев: для использования до макияжа, после, или два-в-одном.
  • 09.09.2019 - 13:54
    Первое разочарование от Luxvisage. Как ведет себя спрей для фиксации макияжа на жирной коже и кому подойдет? Фото До / После
    Всем привет!   Недавно у моего любимого бренда Luxvisage вышел спрей для фиксации макияжа Prime & Fix, а так как качество их косметики мне нравится и цена смешная, решила попробовать это средство на своей жирной коже, с которой макияж "убегает" уже часа через 3-4.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110
  • 02.08.2022 - 11:35
    Как пользоваться фиксатором для макияжа? Работает ли он на жирной коже? Отзыв визажиста
    Всем здрасте)) Есть такая классная штука, как фиксатор макияжа. Для любителей минеральной косметики вещь просто необходимая, но и все остальные найдут ей применение. Сегодня покажу 1 свой способ и поделюсь лайфхаками, как я использую фиксаторы на себе и клиентах.
  • 17.07.2022 - 18:24
    Оооо, дааааа... Любовная любовь! Настолько красивые базы, что даже не хочется делать дополнительный дизайн))) Аккуратно отрастают, не проседают и не меняют оттенок.
    Всем привет! Мне так не терпится рассказать об этих базах)) Нравятся безумно! И в первую очередь своим абсолютно беспроблемным нанесением и отличной носкостью. А уж какие они красивые Yme (Ymenails) Yuki Base камуфлирующая база с блестящими частичками Базы в чёрных флакончиках из глянцевого стекла.
  • 23.05.2022 - 17:03
    Вроде бы какая-то ерунда... простая водица с мятой и ментолом, но я почему-то покупаю уже 3 флакон и не планирую на этом останавливаться!
    Добрый день!Я никогда особо не пользовалась специальной косметикой для ногОчень редко могла, например, воспользоваться от потливости тальком или нанести крем для рук на пяточки, но у меня никогда не было специальной косметики именно для ног, не знаю, просто не видела какой-то особой необходимости.Я …
  • Гладкие волосы с ароматом бабушки)).
    Приветик! Намедни я гуляла по Фикс Прайсу и увидела вот этот флакон с "Мгновенным восстановителем структуры волос". Да ещё и с эффектом ламинирования! Да за смешные деньги! В общем, купила. Производитель - Флоресан, я его давно знаю и он мне нравится.
  • 21.06.2022 - 17:39
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • Только для безупречной кожи, которой и так не нужен тональный крем! Подчеркнёт шелушения, не замаскирует прыщи и прочие недостатки❌
    Всем привет .   Этот отзыв посвящается тональному крему от Эйвон, слава Богу у меня пробник, иначе были бы просто деньги на ветер.   Название - тональный крем "Спокойное сияние" у меня тон ivory (слоновая кость) Бренд - Эйвон Объём - 30 мл Цена - 639 рублей   УПАКОВКА   Продаётся крем в стеклянной…
  • 08.04.2022 - 18:33
    Ещё один бюджетный крем, который смог превзойти ожидания
    Когда внимательно знакомилась с ассортиментом Фикс Прайса в отделе косметики (а случилось это не далее, чем в прошлом году), набрала целую корзину знакомых и незнакомых мне кремов и средств для ухода за собой, но больше из любопытства и ради эксперимента.
  • 11.05.2022 - 12:55
    Средство с эффектом жирных волос. Обходите средство стороной!
    Купила это восстановитель в Fix price. Цена была привлекательная - всего 79 рублей за внушительный флакончик в 275 мл. Обещания на упаковки сулили золотые горы - сокращение выпадения волос, стимуляция роста и придание блеска и объема.