Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 23:27

Около 100р

Когда наконец то в нашем городе наступило лето, мы всей семьей по возможности стали выбираться на дачу. Я не особо садовник, но вот бабушка любит повозиться в огороде. И даже если мы приезжаем не с ночёвкой, то можем просто заглянуть к ней в конце рабочего дня на пару часиков.(она у нас там живет в тёплое время года).

И естественно более частые гости на даче - это всякие насекомые. Скажу так, что я (мягко говоря) просто ненавижу всяких таких летающих жужжащих и тем более кусающихся созданий. Но дача есть дача и от этого никуда не деться.

Обычно я беру с собой детский спрей от комаров «Мое солнышко», но собираясь куда то с трехлетним ребёнком - забыть что то - это проще простого. И вот на середине пути, в машине я понимаю что самое главное то и забыли - средства защиты от таких кусачих жителей.

По пути заехали в магазин и взяли то, что было. Только потом я увидела что этот спрей можно детям с 5 лет. Но вот раздражений на трёхлетнем ребёнке впринципе тоже не возникло.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Наименование - Аэрозоль Picnic family Средство репеллентное от комаров, мокрецов, москитов

Где купить - я брала в магазине «Пятёрочка»

Стоимость - если не ошибаюсь, то в районе 150-200 рублей.

Возраст - с 5 лет

УПАКОВКА

Баллончик небольшого размера, в общем то как и многие другие аналогичные аэрозольные средства. Весит оооочень мало.

Не эффективное средство от комаров. Аэрозоль Picnic family Средство репеллентное от комаров, мокрецов, москитов

Крышка не сильно крепкая. А вот дозатор был туговатый.

На флаконе расписано буквально всееее, поэтому не поленитесь и почитайте как правильно наносить и что делать нельзя! И пожаааалуйста - всегда убирайте такие средства от детей!

Распыление у данного средства просто прекрасное - за счёт чего удобно наносить этот аэрозоль.

ПРИМЕНЕНИЕ

Следуя инструкции мы обработали на даче всех жителей и гостей (я, муж, ребёнок, мои мама и папа, крестная, сестра и Бабушка).

И в баллоне осталось ещё приличное количество средства. Очень экономное, жаль что не эффективное…

Применение удобное ещё за счёт того, что достаточно нажатия в 2-3 секунды.
Главное - чтобы после того как вы нанесли - нельзя ничего трогать из одежды или кожу - и потом руками тереть глаза, рот и нос. Будет щипать!

Аромат - отвратительный, поэтому когда наносится это средство на человека - отходите в сторону и закрывайте глаза, нос. Но будьте готовы к тому, что все равно возникнет кашель от такого аэрозоля.

Наверно единственный положительный момент - это то что наносить можно и на кожу и на одежду. В последнее время мне встречались некоторые средства от комаров, которые нужно наносить только на одежду, а это не очень удобно.

РЕЗУЛЬТАТ

А этом году комары 🦟 у нас на даче были как никогда большие и злющие, плюсом в огромном количестве. Раньше такого не наблюдалось. Обычно они летали, но не такими стаями.

После того как мы нанесли это средство на всех членов семьи - сели пить чай на веранде, где этих Комаров был просто рой. Ииииии…. Они не стесняясь садились к нам на кожу и кусали.

Сначала мы подумали - наверно средство ещё не начало работать и надо подождать пару минут, но нет. И потом чуда не случилось.

Покусали нас всех. За 20 минут нахождения на веранде, ребёнку досталось больше всего.

Обычно на укусы у него сразу начинает все воспаляться, а через пару дней проявляются волдыри. И ещё неделю все чешется и заживает. В этот раз было тоже самое. Облегчали страдания карандашом после укусов «Мое солнышко». Кстати, раньше не верила что оно помогает, но когда попробовала на себе, то поменяла мнение - реально после него место укуса перестаёт чесаться.

Мы тоже все чесались от таких комариных «поцелуев». Поэтому закупились уже действительно эффективным средством от комаров.

ВЫВОД

Я точно не советую приобретать «Аэрозоль Picnic family Средство репеллентное от комаров, мокрецов, москитов», так как это пустая трата денег.

Эффекта нет, запах отвратительный, никаких плюсов у него нет. То что хватает эффекта на 3 часа - это производители преувеличили.

Если бы это средство подействовало хотя бы на одном человеке из нашей большой семьи, то я бы поставила оценку повыше. Но увы, хвалить этот аэрозоль просто не за что!

Надеюсь мой отзыв будет Вам полезен! 💙

☆ Sova ☆не рекомендует
Какое же средство от комаров взять...
13.07.2021
Для комариков был настоящий пир((( Столько людей, столько кровушки
Жаль, что средство не сработало