Опубликовано 18 Июль, 2015 - 21:33

Лицевая сторона упаковки.
Лицевая сторона упаковки.

Экспресс-тест на беременность Evitest - 1 тест.

Тестами пользуюсь не часто: в последний и первый раз покупала, когда была беременна первым ребенком. Второй не заставил себя долго ждать. При первых признаках беременности тут же побежала в аптеку за очередным приобретением. Фармацевт дала Эвитест. От мужа я позже узнала, что это самый распространенный тест, который можно купить в любом супермаркете.

Довольно-таки большая упаковка для такой полоски содержала огромную инструкцию по применению, из которой я ровным счетом ничего не поняла, и пакет с тест-полоской.

Пакет и тест-полоска.
Пакет и тест-полоска.

Смешно вспоминать, но с этим тестом я конкретно накосячила, а он все равно выдал правильный результат. Прочитав инструкцию на обратной стороне, про себя подумала: "Ничего сложного", - но оказалось, что для моего мозга эта задача непосильной:

Обратная сторона упаковки.
Обратная сторона упаковки.

1. Я не сразу сообразила какой стороной макать.
  2. Я отклеила белую и синюю наклейки. Не одновременно, конечно.

Сначала макнула белой стороной, прождали с мужем 5 минут и ничего. Второй раз макнули синим концом и тест тут же на глазах выдал две красные полоски. Потом они исчезли.

По сравнению с моим первым тестом тест-полоска - настоящий дауншифтинг. На первый надо было просто помочиться и он тут же выдавал результат. Да и дизайн у него был более продвинутый: похож на градусник с колпачком.

P.S. Нашла видео, где показывается способ применения этого теста. В первый раз я сделала все правильно. Макать надо белой стороной до уровня. Видимо, тест оказался бракованным. Но беременность это не отменяет)

Отзывы на товары, связанные с беременностью и родами:

ORTO Чулки женские с ажурным верхом, плотные, I класс компрессии (18-22 мм рт. ст.)

Пелигрин Прокладки впитывающие для послеродового периода П4

Пелигрин Прокладки впитывающие для послеродового периода П5

Колготки для беременных Relaxsan прозрачные MATERNITY 140 K1

ФЭСТ Бюстгальтер бесшовный послеродовый, линия "Comfort" (для кормления), модель Б-230

Крем против растяжек SANOSAN mama в период беременности

Бандаж дородовый Тривес Т-1118

Молокоотсос MEDELA Mini Electric

Достоинства
  • Недорогой
  • Продаётся везде
Недостатки
  • Неудобный
  • Подвел
Жукова Алсурекомендует
18.07.2015
Сначала макнула белой стороной, прождали с мужем 5 минут и ничего. Второй раз макнули синим концом, которым надо было изначально, и тест тут же на глазах тест выдал две красные полоски. Потом они исчезли.

в смысле синей стороной? ведь на белой стороне даже уровень написать до которого нужно опускать ..
18.07.2015
А мне всегда казалось, что синяя сторона для того, чтобы держать тест пальцами... Smile
18.07.2015
макать как раз надо белым концом, а не синим Big smile
  • Первый раз мы стали родителями в феврале 2017-го года, у нас родился сыночек Марк. Сейчас ему 9,5 месяцев. После Нового года планировали с мужем второго ребенка, но малыш нас опередил) Первую беременность я ждала 2,5 года, а тут два месяца попыток и уже 2 полоски.
  • 25.11.2013
    Девочки, помогите!!! У меня проблемы с циститом. С 12.10.13 начала пить Уролесан капсулы. Мне полегчало. Часто бегаю в туалет, но уже без болей. Могут повлиять ли они на результат? Нужен совет. Сегодня тест Эви сделала (32-й день цикла). Вторая полоска не очень яркая. Овуляция была 7.11.13.
  • 22.07.2015
    7 месяцев планирования мне этот тест никогда не показывал даже намека на призрак второй полоски. Все четко - не беременна. Хочу сказать, девочки, не отчаивайтесь и не больно то доверяйте прогнозам врачей! Именно в этот чудесный мой беременный цикл я посетила врача и сходила на узи.
  • 29.06.2015
    Тест "Evitest" в аптеке был самым дешевым, и я купила парочку так, на всякий случай, когда мы с мужем начинали работать над потомством. Но воспользоваться им пришлось лишь спустя полгода, так как поначалу месячные приходили день в день, даже не давая шанса заподозрить что-то.
  • Его цену можно оправдать только в одном единственном случае... + фото!
    Пользоваться тестами для беременности для меня не в новинку))) Уж сколько я их перепробовала! И чувствительные, определяющие беременность за 3-5 дней до задержки, и обычные, самые дешевые, которые показывали беременность даже в стакане с водой)))…
  • 24.08.2020 - 10:41
    Разница есть! Покажу наглядно, чем ОТЛИЧАЕТСЯ струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест. Разница в результатах очень заметна даже на ФОТО, но в реальности (из-за нюанса струйного варианта) разница куда более явная
    Струйный тест Evitest и обычный тест Эвитест - разница в результатах на фото.     Мне кажется, в наше время тесты на беременность настолько плотно вошли в жизнь женщин, что уже даже нет смысла объяснять принцип действия и для чего они вообще нужны...
  • 21.10.2019 - 19:43
    Вроде бы и точный, но не слишком удобно... Зачем такие сложности с тестом, если есть другие?
    К вопросу планирования беременности я подходила ответственно, тем более получилось не сразу. На фото видно, сколько тестов в общей сложности я перепробовала (не сразу, конечно, не в один цикл) Кроме того, я отслеживала овуляцию с помощью тестов и фолликулометрии, а также так получилось, что именно…
  • 16.07.2020 - 15:08
    Долгожданные полоски после вторичного бесплодия и выкидыша. Evitest показывает беременность еще до задержки. Мои воспоминания о чуде и о большой трагедии. Динамика теста на беременность по дням цикла и по дню после овуляции.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Тесты на беременность девочки покупают в двух случаях. Либо в надежде увидеть заветные две полоски, либо вздохнуть с облегчением и сказать "ух, пронесло...". Я относила себя к первой категории.
  • 12.12.2018 - 16:13
    Сколько пришлось ждать, чтобы увидеть появление первой полоски!
    Приветствую Вас   Тесты, тесты, и ещё раз тесты! На протяжении очень долгого времени у нас с мужем не получается забеременеть. Страшно даже посчитать сколько было потрачено денег на их приобретение.
  • 07.08.2017 - 11:43
    Не спешите выкидывать тест на беременность Frautest, вас может ждать сюрприз. Моя удивительная история.
    Когда мы с мужем запланировали ребенка, то решили закупиться тестами на беременность. Я сразу решила пользоватья самыми простенькими тестами, а уж потом если что сделать более дорогой.   Приобрели мы тест на беременность Frautest Express .На упаковке заявлено, что он "Ультрачувствительный ".
  • Esa аватар
    14.01.2020 - 20:38
    Хотела "поприкалываться", а в итоге тест показал самую настоящую беременность) Сравнение с другим тестом при том же уровне ХГЧ, фото положительного и отрицательного
    Мы планировали малыша уже 5 лет, но кроха проходить к нам отказывался.. Поэтому, с учётом "стажа", в моем арсенале были тесты на беременность самых разных фирм, вот только тестов этой марки не было. И не было по одной простой причине. Если почитать отзывы, можно понять за что их не любят.
  • 17.06.2013 - 19:54
    Хотите узнать о беременности в 16 недель? Ну тогда этот тест как раз подойдет.
    В нашей аптеке почему-то в основном только такие тесты, бывают ещё и Фраутесты, но редко. У меня в запасе один лежал новенький, его и сфоткала.   В первый раз я его купила, когда у меня было два дня задержки.
  • 05.10.2015 - 12:10
    Сколько нужно держать тест-полоску? Что будет, если передержать/недодержать тест? Проведем небольшой опыт. А так же о рекламных отзывах.
    Итак, после бракованного Эвитеста стала брать обычные самые дешевые тесты на беременность, и не было еще такого, чтобы показывал 2 полоски при отсутствии беременности.
  • 13.06.2021 - 16:02
    Тест-аппликатор на беременность Clearblue. Можно использовать за 5 дней до задержки! Вопрос: будет ли ребеночек?
    Здравствуйте! Беременность - это прекрасно, когда она запланированная и долгожданная. Определить ее следует как можно быстрее, не откладывая в долгий ящик. Если же пара не готова к такому серьезному шагу, то задержка менструации становится поводом для паники. Здесь действовать нужно также быстро.
  • 01.07.2021 - 03:45
    🔆 Эффективное предохранение от беременности без гормонов и презервативов! Результаты точные, можно наслаждаться интимной жизнью без преград! 🔆
    Тестами на овуляцию я заинтересовалась не с целью определения удачных дней для зачатия ребенка, а как естественным методом контрацепции , когда с супругом решили не предохраняться барьерным методом и не применять ППА в определенные дни цикла , то есть точно после овуляции .
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 29.05.2021 - 08:24
    Тест на БЕРЕМЕННОСТЬ за 19р. который показал мне // за 4 дня до задержки! Самый чувствительный из всех какие я пробовала 12,5 мМЕ/мл
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Я очень долго шла к своей беременности, но тесты на беременность делала буквально пару-тройку раз в жизни, у меня просто никогда не было серьезных задержек. На те моменты мне даже казалось, что у меня возможно бесплодие тк часто были (ППА) и беременность никогда не наступала.
  • 30.06.2021 - 05:39
    Пока стояла в очереди, узнала, кто и зачем делает прививку "Спутник".
  • 06.07.2021 - 18:56
    Недорогой и очень точный тест на беременность на самых ранних сроках!
    В нашей семейной жизни с мужем было много надежд на долгожданную беременность. Малейшая задержка - сразу тест. Что интересно, и признаки-то все были помимо задержки: и чувствительность груди, и повышение аппетита, и тошнота. Казалось, всё получилось, а вот тест - отрицательный.
  • 23.06.2021 - 13:43
    Увлекательный эксперимент и волшебство. Ожидание чуда в течение 3-5 минут. Тест на беременность "Mama Test"
    Доброго всем дня!   Беременна или нет. Иногда лучше знать сразу. Потому что если да то идет перестройка организма на другой режим и к нему нужно относиться более внимательно. Чувствительность действия полосок гарантирует предположительный ответ да или нет уже после первых дней задержки месячных.
  • 29.05.2021 - 14:48
    Определение ВИЧ-антител в домашних условиях. Без крови, смс и регистрации.
    Я регулярно проверяю свой ВИЧ-статус каждые полгода. На сифилис и гепатит сдаю кровь реже, поскольку первый - легко лечится, и от гепатита В я привит (а гепатит С практически не передается половым путем).
  • 25.07.2021 - 20:55