Опубликовано 20 Декабрь, 2017 - 10:37

5-6 BYN / 2,5-3$

Привет!

Стробинг, скульптурирование... Как же жить теперь без этих слов и без этих баночек?))

В этом отзыве я бы хотела оставить свое мнение об относительно новом продукте от Relouis PRO Пудре-скульпторе, а также сравнить его с палеткой для скульптурирования Ideal Strobing, вышедшем в 2016 году у другой белорусской марки Luxvisage. Мимолетно сравню скульптор еще и с матовыми тенями в оттенке Warm Taupe №12 Relouis Pro и покажу скульптор в деле не только для придания рельефа скулам!

Описание:

Пудра-скульптор RELOUIS PRO создана для коррекции формы и контура лица. Универсальный тон подойдет для любого типа внешности. Деликатная текстура обеспечит легкую тушевку – вы не сможете переборщить!

Объем: 5 г

Производитель: Беларусь

Цена: 2,5-3 $, 5-6 BYN

Время использования: полтора месяца

Упаковка:

Пластиковый футляр с прозрачной верхней крышкой. Петлю я бы в упаковке назвала слабым местом и при падении она развалится, но пока я в футбол со скульптором не играю - все в порядке.

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

На крышке минимальное количество надписей и это я люблю.

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

На дне наклейка с основными сведениями о продукте, составом и пр.

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

Что из себя представляет?

Скульптор пудровый. Помол на первый взгляд и свотч пальцем соответствовал моему стандарту в целом, но в процессе применения гладкая тесненая поверхность начала обнажать крупные частицы скульптурирующей пудры. Маловероятно, что это хорошо или правильно.

Оттенок:

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

Изначально я не очень хорошо воспринимала идею универсальности оттенка, ведь все мы разные.

Мой подтон кожи колеблется от нейтрального к желтому, а у моей сестры подтон - розовый. Я уже лет сто не загорала и вся бледная, как моль, а другие дамы вероятно посещают солярий, загорают на морях или используют автозагар и бронзатор...

Как? Как один тон может подойти всем, пусть даже только белорусским девушкам (парни, если вы читаете, не обижайтесь, пишу по принципу вероятности)?

В общем, вопрос к Релуи остается открытым. Одно обнадеживает: тон называется 01, т.е. есть надежда на появление и других оттенков, если народ распробует Wink

И все же оттенок я похвалю со своей стороны:

он не совсем серый, но и не явно рыжий/бронзовый. В моем понимании этот цвет включает в себя 2 продукта: скульптор + бронзер. Но это мое субъективное мнение.

Аромат:

Не имеет ярко выраженного запаха.

В использовании:

• Цветопередача очень сильная и на светлой коже это может сыграть злую шутку. Мне достаточно легкого касания кистью рефила, а далее - тушевка, тушевка и еще раз тушевка.
  • При моем "касательном" способе набора средства на кисть, пудра абсолютно не пылит.
  • Советую брать неплотно набитую кисть для скульптурирования, т.к. насыщенные "пятна" будет сложно растушевать.

Для сравнения свотч 2 скульпторов:

В макияже:

Подружилась я со скульптором далеко не сразу. После Люксвизажевского на лице все мои попытки казались каким-то неудачными: то он слишком темным пятном лег, то совсем плохо растушевался. Да, и вообще, пока растушуешь пудру в тень, она уже не только под скулой оказывалась, а занимала большую часть щек.

В этом плане "Молочный шоколад" от Люксвизаж выигрывает, т.к. его можно нанести в потемках с утра или на бегу и выглядеть прекрасно. Главное, приблизительно помнить, где у человека бывают скулы.

Релуи же заставляет хорошо подготовиться к макияжу:

1. Нужно проверить освещение, не слишком ли яркое/тусклое.

2. Наметить "скулу" сначала тонким касанием края кисти.

3. Затем стоит проверить симметрию и только после этого уверенной рукой растушевать границы и превратиться в четкую чикулю... грамотно отскульптурированную инстадиву саму себя, только лучше.

Вот в чем оказалось проявляется его ПРОфессиональность. К нему нужно привыкнуть и научиться с ним работать. И мне удалось укротить этого зверя!

Ошибки, которые можно допустить со скульптором Relouis PRO тон 01:

1. Нанесение поверх жидкого тонального средства.

Самая первая моя ошибка по неопытности. Кремовые средства тушуются с кремовыми, а пудровые с пудровыми. Следовательно после тона (если таковой использовался) стоит нанести тонкий слой фиксирующей или любой другой пудры.

2. Выбор плотно набитой и крупной кисти.

Благодаря пигментации скульптора можно добиться головокружительного рельефа наслоением, но стоит помнить, что у вас лицо, а не картина художника-авангардиста и потому линии должны быть максимально естественными. Оптимальной для меня оказалась кисть Люксвизаж для скульптора диаметром в 2,5-3,5 см в распушенном состоянии. Она скошенная и выполнена по принципу дуофибры, потому можно прорисовать и носик и скулы и лоб!

3. Набор большого количества средства на кисть.

Достаточно 1-2 раза прикоснуться к поверхности пудры. Этого количества точно хватит на прорисовку 1 скулы. Если я приложилась чуть сильнее, чем планировала, то обязательно стряхиваю с кисти излишки. Лучше я наберу еще средства, чем замучаюсь с растушевкой.

Усвоив эти 3 вещи, мне стало крайне легко работать с этим скульптором и рука уже начала чаще к нему тянуться. И все же при нехватке времени я отдам предпочтение своему первенцу от Люксвизаж. Так на всякий случай Smile

Макияж:

Сравню лицо с тоном и легкой пудровой вуалью (1) и лицом, где 1 раз точечно коснулась кистью со скульптором (2).

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

Это едва заметное пятнышко справа способно превратиться в естественную тень. И не говори, что для твоих щек нужно, что-то по мощнее! Этим скульптором можно добиться оттенка, как в рефиле. Так пойдет?

Я же стараюсь не перебарщивать, т.к. итак стройняшка, а эффект месячного голодания и впалых щек меня не устраивает.

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

Если же сильнее набрать пудру на кисть круговыми движениями, то: во-первых, скульптор будет пылить, а во-вторых пятно на коже растушевывать придется другой чистой кистью, чтобы снять излишки. И то носибельный вариант не гарантирован.

Если дополнить макияж румянами и хайлайтером, то общий вид таков:

1 - скульптор, 2 - скульптор+румяна, 3 - скульптор+румяна+хайлайтер

Кстати, на фото в макияже использованы:

• Тональный крем Maybelline Fit Me Matte №110
  • Фиксирующая пудра Luxvisage
  • Скульптор Reloius Pro №01
  • Румяна компактные Relouis Pro Blush DUO №206
  • Хайлайтер Relouis Pro №01 Pearl

Кроме добавления лицу скул, скульптор может придать немного объема губам. Для этого капельку кладу во впадинку над верхней губой и добавляю под нижнюю.

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

Помада на губах - Pin Up ultra matt в стике #526 Jessica Там же еще 12 оттенков этих помад! Wink

Если же вы любите нюдовый макияж век, то скульптором можно затемнить складку века.

Я в уголок и на нижнее веко добавила еще и тени от Relouis PRO №13 Iced coffee, чтобы углубить тень, т.к. металлик Relouis PRO №52 Cocoa Milk оказался довольно насыщенным.

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

В макияже глаз приняли участие:

Так же у Relouis вышел оттенок матовых теней №12 Warm Taup, и, признаться, по фото в интернете казалось, что они идентичны, поэтому я их тоже купила (Л - логика). Естественно я сравнила Тени 12 (1), Скульптор Релуи 01 (2) и Люксвизаж 03 (3)...

Тени, скульптор Релуи, скульптор Люксвизаж

На подушечках пальцев разница оттенков чуть более существенная, чем на коже тыльной стороны руки.

На веках:

• скульптор Люксвизаж практически ничего не дает.
  • скульптор Релуи выглядит менее интенсивным, чем сами тени, которые, кстати, с чуть более желтым подтоном.

Т.о. Тени в оттенке 12 чуть теплее и более пигментированные, чем скульптор Релуи, но оба средства могут быть использованы в качестве теней и в качестве скульптора. Палетка от Люксвизаж - только легкий и беспроблемный скульптор.

Итог:

1. Скульптор Relouis Pro 01 имеет высокую пигментацию и может быть использован, как для прорисовки скул, линии нижней челюсти, затемнения подбородка, зон лба и висков, скульптурирования носа, так и для макияжа век и даже для контуринга шеи, ключиц и пр.
  2. Этим скульптором можно наставить пятен, потому он требует соблюдения правил правильного и постепенного нанесения/наслоения неплотно набитой кистью подходящего диаметра.
  3. Единственный оттенок скульптора может оказаться слишком темным для белоснежек.
  4. В нем присутствует рыжеватый пигмент и мне заменяет 2 продукта: скульптор+бронзер.
  5. Обладает хорошей стойкостью - носится весь день и не блекнет.
  6. Не забивает поры, не смотря на тальк в составе.
  7. Не подчеркивает излишне рельеф кожи, но серьезные ямки, шрамы и воспаления, конечно, сделает более объемными.
  8. Если у вас есть этот скульптор, то матовые тени Warm Taup Reloius №12 вам не нужны (или наоборот, можно попробовать использовать тени вместо скульптора, но тогда будь готова на еще более теплый подтон, как у бронзера), потому что они практически дублируют друг друга

ПУДРА-СКУЛЬПТОР RELOUIS PRO SCULPTING POWDER тон 01

Вывод: если теплинка в скульпторе не смущает, то можно брать! Если же страшно наставить пятен, то пока можно потренироваться со скульптором Люксвизаж - он безобиднее.

После долгих колебаний я все же оценю пудру на 5* с минусом за не совсем универсальный оттенок.

Смею высказать пожелание компании Релуи о создании и других оттенков скульптора - чуть мене пигментированных для рядового покупателя и чуть более разнообразных подтонов. Серый подтон буду ждать больше других Wink

Надеюсь, была полезной!

Твоя Настя Sexy

Достоинства
  • Многофункциональность
  • Пигментация
Недостатки
  • Не универсальный оттенок
Lightopiumрекомендует
20.12.2017
Очень естественно смотрится, если увижу у себя в городе такой, то приобрету))
Только осторожненько с ним Wink
Я несколько раз брала парочку румян и пудру от Relouis и каждый подвид отвратительно растушевывался (особенно румяна подвели). А под тонким помолом скрывались застывшие бугорки (то ли условия хранения были нарушены, то ли на производстве брак выперся. Не знаю) Sad

Сей скульптур мне понравился на тебе, но сама еще не скоро обернусь в его сторону. Smile
20.12.2017
Если бы эти комочки как:то влияли на тушевку, была бы беда. Но факт в том, что на лицо он равномерно кистью переносится Smile
И все же неспроста я подробно его описывала. Не всем понравится его пигментация Crazy
Румяна я пока не могу описать. Может оттенок не мой
Эффект потрясающий! Надо попробовать
Спасибо!
Неплохо смотрится!
Благодарю!
20.12.2017
Красотааааа Shy Я пользуюсь минеральным скульптором, но вот губы еще не контурировала Glasses
21.12.2017
Да мне и скульптурировать нечего))) Но может кому пригодится))))
Спасибо Sexy
20.12.2017
Мне нравится как смотрится на коже Smile
Спасибо Shy
20.12.2017
Я никогда не научусь так тонко и аккуратно прорисовывать детали макияжа ни с утра, ни в обед))) Вот у тебя как раз получается из серии "уаще не видно, что накрашено". Так всё естественно Smile наверное для такого новичка, как я, лучше столь сложный в растушевке продукт не рассматривать вовсе)
21.12.2017
Я начинала с еле заметного скульптора, поэтому для меня этот почти термоядерный в плане цвета. думаю, у тебя в окружении должен быть менее интенсивный вариант. хотя вот Люксвизаж в 03 тоне, мне кажется, на тебя бы идеально лег Laughing out loud
Спасибо Sexy
20.12.2017
Оттенок вам очень хорошо подходит Smile Да и макияж глаз понравился
Благодарю Innocent
20.12.2017
очень все подробно и по делу Wink
меня всегда напрягают надписи " все для всех" обычно это бывает не для кого, но тут вам оттенок хорошо подошел Exclamation Mark
Спасибо Laughing out loud
Я не могу оставить лишь бы что на лице. Продукт обязан выглядеть пристойно, если уж я его надумала наносить! Скорее результат зависит от трудолюбия наносящего)))) Но в любом случае он не кирпичный и можно пробовать Wink
20.12.2017
Если же страшно наставить пятен
Мы бесстрашные Big smile
21.12.2017
Отлично! Я тоже не особо пугливая! Просто главное тон с лица кистью не стушевать вместе со скульптором))))))
20.12.2017
у меня от люксвизаж не было скупльптора, но этот есть, мне не с чем сравнить, поэтому катя в восторговом востоге Innocent
21.12.2017
Могу представить! Хотя, зная о твоей фарфоровости даже немного удивлена! Неужто прям идеально подошел до состояния "лучшее, что было с моими скулами"? Laughing out loud
21.12.2017
Я Белоснежка и криворучка) наверное, не подружусь с ним)
22.12.2017
Возможно)) все в сравнении познается Wink
21.12.2017
Очень красивые варианты использования скульптора в макияже Вы продемонстрировали. Особенно понравилось применение его с румянами и хайлайтером.
Так и делаю в повседневной жизни. Спасибо Shy
22.12.2017
Скажите пожалуйста, что у вас на губах накрашено, очень красивый цвет
Здравствуйте, на губах помада Pin Up
22.12.2017
Какая именно не могу понять:508, 526 или 530? Они чем-то похожи. Извините за доставучесть, очень понравился цвет. Спасибо
22.12.2017
Меня теплинка не смущает, наоборот, стараюсь избегать серых скульпторов. Понравился оттенок, жаль, что капризненький немного, но в целом, достойный продукт Smile
22.12.2017
Да, он не для слабаков! Smile Я не про тебя, если че))))
22.12.2017
На тебе прекрасно смотрится всё! Но я мимо. У меня белая кожа, я на себе такой скульптор вообще не вижу. Мне нужен 100% серый подтон (я, кстати, нашла свой идеал в Люксвизаж оттенок 3 и палетке PAESE тоже оттенок 3).
Вообще пятен понаделать можно любым продуктом, поэтому ровные руки, растущие из плеч, всегда нужны Innocent
22.12.2017
Согласна Big smile Люксвизаж для меня сейчас чуть розоват))
И спасибо! Sexy
22.12.2017
А я все живу в прошлом - для макияжа лица использую только румяна (ну и тонак с пудрой, конечно), а вот контуринг и хайлайтинг идут у меня лишь для фото, чтобы лицо плоским в кадре не получалось.
22.12.2017
А я наоборот, могу только скульптором пробежаться после тона и все. Бледная моль со втянутыми щеками хожу Big smile
24.12.2017
Посмотрела-посмотрела...и поняла, что мне нужно брать Люксвизаж Big smile Этот темноват будет
25.12.2017
Главное, чтобы выбор был! А скулы нарисовать можно и грязными руками от картошки)))))
04.01.2018
Вау, отличный результат
04.01.2018
Спасибо!
хочу взять на пробу такой, будет первый опыт Smile
подскажите, что за помада у вас?
05.01.2018
Пробуй обязательно. Помаду уже дописала в отзыв со ссылкой Sexy 526 Джессика Пин АП от Люксвизаж
стооолько помад Shock Love
07.01.2018
Ого, я даже не знала, что можно контурировать губы. А смотрится очень классно!
09.02.2018
красивый оттенок, холодный, без тени рыжинки.
30.03.2018
Отличный,развернутый отзыв!
16.07.2018
Образцово-показательный отзыв! Спасибо! Вы сравнили именно те продукты в белорусском «сегменте»), вокруг которых я уже неделю ходу и думаю брать-не брать. Очень полезная информация для меня!
28.03.2019
На фото выглядит красиво
А я люксвизаж 2 тон люблю, но вот светлая пудра у меня всегда в утиль
31.05.2021
Какой обширный обзор) у меня тени от Relouis 15 taupe .. Теплы к сожалению не идут а Вам хорошо