Опубликовано 20 Май, 2022 - 11:12

Всем привет!

Несколько месяцев назад у меня начались пугающие проблемы с кожей. Вообще-то, я всегда страдала от своего подбородка, чуть простыну сразу высыпает именно там, в определённый период месяца так же сыпит конкретно на подбородке. Только всё это происходило не масштабно и быстро заживало. Но это было что-то другое. Прыщей стало очень много, они не проходили и проблема со временем лишь усугублялась.

Впору бы обратиться к специалистам, да только навалилось как-то всё и сразу. В приоритете было посещение другого врача и куда больше меня пугала другая болезнь. Деньги шли на лечение той более серьёзной проблемы. Довольно наивно в этой ситуации было приобрести дешёвую косметику для проблемной кожи и на что-то надеяться. Но мне хотелось сделать хоть что-то, пока нет возможности взяться за лечение серьёзно. И на удивление это сработало. В отзыве на пенку для умывания SaliZink с цинком и серой расскажу чем ещё из этой серии пользовалась, как отреагировала моя кожа на данную косметику и покажу фото до/после.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Назначение: очищение кожи

Цена: 150-200 руб

Место покупки: Wildberries

ОБЗОР УПАКОВКИ

Приходит пенка, если мне не изменяет память, просто завернутой в пленку, коробочки у неё нет.

Сама баночка стандартная для такого рода продукта.

С обратной стороны есть вся необходимая информация: описание, состав, способ применения.

И, конечно же, имеется помпа.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура. Продукт внутри баночки довольно жидкий, но благодаря помпе на выходе получаем нежную пену.

Запах. Совершенно ненавязчивый, очень лёгкий, с кислинкой.

Цвет. Белый.

Состав:

Aqua, Cocamide DEA, Sodium Myristoyl Sarcosinate, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Glycerin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Aloe barbadensis extract, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Allantoin, Zincidone, Tetrasodium EDTA, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, Salicylic Acid, Parfum.

РАСХОД

Пользуюсь я пенкой чуть больше месяца. Первое время использовала регулярно утром и вечером, сейчас только вечером. Ушло у меня меньше половины содержимого.

ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ

Комбинированная кожа, щеки склонны к сухости, а вот подбородок частенько высыпает. Но в этот раз было прямо что-то страшное. Других фото нет, к сожалению, не думала, что буду писать этот отзыв и не готовилась.

МОИ ОЖИДАНИЯ

Я бы не назвала свою кожу чувствительной, но выбрала именно эту серию, так как боялась подобными средствами её пересушить. Решила перестраховаться, так сказать. Очень надеялась на качественное очищение, но без последствий в виде сухости и дискомфорта.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Упаковка вполне приличная несмотря на стоимость. Кое-где немного поистрепалась этикетка, но не критично. Да и не столь это важно. А вот помпа отличная вообще. Выдаёт именно столько продукта сколько мне нужно, не заедает.

Текстура чуток насторожила вначале. Дело в том, что пена не очень пышная и густая, она довольно быстро тает и какая-то куцая что ли. Не знаю, как это ещё описать. Обычно у подобных средств пена более впечатляющая. А тут первое время я думала очищает ли она вообще хоть что-нибудь или тупо тает на лице и исчезает ничего не делая. В общем, не вызывала доверия такая текстура.

Аромат я практически не чувствую. Он вроде бы и есть, но буквально едва уловим и не понятно чем пахнет продукт абсолютно. Вот у лосьона этой серии запах чувствуется сильно и не нравится, так что лучше уж как у пенки.

В применении, как я уже писала выше, не сильно пенка впечатлила вначале. У неё слишком легкая пена, даже если взять много, то всё равно не понятно что ты там возюкаешь по коже. Она очень легкая и невесомая, быстро тает. Как-то я привыкла ощущать средства для умывания на лице и было странно ей пользоваться. Зато смывается быстро и без проблем.

Что удивило, несмотря на состав и то что пенка всё-таки для проблемной кожи предназначена, нет вообще чувства стянутости и дискомфорта после умывания. Возможно если подождать, они и появятся. Но пока вытираешься, пока нанесёшь тоник или лосьон ничего такого не происходит и это радует. Всё же щеки у меня склонны к сухости и бывает, что им не нравятся подобные средства.

За этот месяц пенка не пересушила кожу, нет шелушения и шероховатостей, кожа чувствует себя просто отлично.

Я никогда не смываю макияж подобными средствами и не жду от них, что они вообще должны это делать. Всегда начинаю с мицеллярной воды, а уж потом умываюсь. Поэтому, насчёт снятия макияжа ничего не скажу. Но могу сказать, что вопреки моим опасениям из-за консистенции, очищает пенка отлично. Кожа становится матовой, свеженькой и даже какой-то посветлевшей немного. Никаких покраснений или раздражения нет.

Окончательный результат я покажу ниже, но здесь ещё хочется немного рассказать как всё происходило. Я увидела изменения уже на третий день, мне показалось, что ушли покраснения и подбородок посветлел. Но никто больше этого не замечал. Через неделю я уже была уверена, что результат есть, но он всё так же был незаметен другим. А вот через месяц уже и близкие отметили, что всё стало куда лучше.

Как-то так выглядела кожа через недели две.

Помимо пенки я ещё пользуюсь лосьоном этой же серии и собственно всё, больше пока ничего не предпринимаю.

Я не спешила писать отзыв, когда увидела результат и с опасением ждала определённого периода цикла, но когда ухудшений не стало и тогда, окончательно убедилась в эффективности SaliZink.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

выдавите небольшое количество пенки и нанесите на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Слегка помассируйте лицо круговыми движениями. Смойте пенку теплой водой.

РЕЗУЛЬТАТ

Что обещает производитель:

Салициловая кислота и цинк, входящие в состав, обладают мощным антибактериальным и антисептическим действием, уменьшают воспаления, регулируют работу сальных желез и препятствуют появлению прыщей. Экстракты Алоэ и Ромашки увлажняют и успокаивают кожу, устраняют раздражение и шелушение.

Выполненные обещания: воспалений стало намного меньше, нет раздражения и шелушений.

Невыполненные обещания: нет.

Итак, что было изначально и что с кожей сейчас покажу прямо в коллаже, для наглядности.

Сейчас у меня ровно два активных прыщика. Один на подбородке и один на лбу. Всё. Есть конечно и пятнышки постакне, но с этим я начну бороться другими средствами. В коллаже хорошо виден масштаб проблемы и насколько всё изменилось.

Кстати, начали уходить и мелкие подкожные прыщики, что очень удивило.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы: увлажняет, ухаживает, цена.

Минусы: аромат, не питает.

ИТОГ

Я в восторге от результата! Конечно, кожа все ещё далека от идеала, но всё стало куда лучше. Сейчас у меня почти закончился лосьон SaliZink, планирую купить его снова и может приобрести ещё что-то из серии. Пенкой же продолжу пользоваться с удовольствием и дальше. Очень нравится как она очищает, но при этом не пересушивает кожу. Рекомендую!

Достоинства
  • Видимый результат, высыпаний на лице стало меньше
  • Доступная цена
  • Заявленная эффективность
  • Состав
  • Экономична
Недостатки
  • Нет
arco irisрекомендует
20.05.2022
Люблю умываться пенками, они такие нежные
Да, есть такое🙂
Интересный вариант.
🙂
20.05.2022
Результат отличный! Сера всегда высыпания подсушивает.
21.05.2022
Вот я и боялась, что может пересушить кожу. Но, к счастью, всё отлично🙂
21.05.2022
У меня тоже проблемная кожа на лице, попробую эту пенку. Тем более цена у неë весьма приятная.
Не по теме, конечно, но у вас очень красивые волосы. Love
Спасибо большое🙂
возьму на заметку)
у меня иногда в пмс тоже подбородок обсыпает - бесит Smile
Да, ужасно раздражает😁
  • 22.06.2021 - 17:22
    Нежнейшая консистенция
    Привет мои дорогие рекомендашки.Снова рада вам рассказать про средство,которое сегодня осталось на донышке.И подошло время выбросить упаковочку,но так жалко с ней расставаться.
  • 01.05.2021 - 19:19
    Корейская пенка не для чувствительной кожи
    Всем привет! Хочу поделиться своим мнением о пенке для умывания с древесным углем от корейского бренда Consly. Бренд, как мне кажется, не так давно вышел на российский рынок, но понемногу становится все более известным.
  • 16.05.2015 - 04:25
    Лосьон-пенка с клюквенным соком, хорошо тонизирует кожу.
    Всем привет! Этой пенкой, которая по совместительству еще и лосьон, я начала пользоваться недавно. Однако у меня уже сложилось о ней хорошее впечатление.
  • 20.04.2022 - 06:13
    Коллаген в пенке для умывания? Для чего? Каков эффект и кому подойдет очищающая пенка от Farmstay?
    Доброго денёчка!   Я с недавних пор стала фанатом двухэтапного очищения кожи. Смываю косметику гидрофильным маслом, а после нужно же удалить частицы нерастворенного масла и хорошо смыть его с кожи. Вот для этих целей пенка для умывания присутствует в моем ежедневном ритуале ухода за кожей.
  • 16.01.2020 - 00:36
    Эффект гормонов счастья от пенки? ИНТРИГА интриг. Чего только не пообещает производитель. На деле - это мягкая и нежная пенка по доступной цене с лактоферрином! Для красивой кожи.
    Всем привет!   Девочки (и мальчики), я опять с отзывом на пенку для умывания. Пожалуй, её могу смело назвать любимым средством для удаления макияжа. А именно эта от известной фирмы Teana, но не первая. Сначала испробовала пенку Teana для сухой кожи с экстрактом персика и ДНК лосося.
  • 12.10.2017 - 17:19
    Корейская пенка с плацентой. При всем моем уважении к данному бренду - я говорю этой пенке НЕТ !
    Привет всем ! Сегодня речь пойдёт про странную пенку из Кореи ) Её мне подарила моя подруга, сказала что сама пользуется только такой пенкой и в полном восторге Оформление бутылочки приятное.
  • 24.07.2016 - 21:48
    Снимает блеск на долго, смывает черные точки, сужает поры, снимает воспаления.
    Когда я заказывала эту пенку, то даже и не думала, что пенка для умывания с мумие и экстрактом календулы смывает косметику, производитель не указал это в описании, каково было мое удивление, когда мой нелюбимый (по смыванию) подводной карандаш смылся буквально за пару движений!
  • 03.04.2021 - 18:02
    Пенка для неприхотливых с ароматом химозненького кокоса 🥥
    Всем привет! Я очень уважаю марку Eveline, считаю их одними из лучших на рынке бюджетной косметики. Большинство косметики, что я у них пробовала, мне подходит. И я в последнее время немножко закупилась у них. Среди покупок была кокосовая пенка. Везде, где есть слово "кокос" мне автоматически надо.
  • 17.08.2019 - 22:31
    Очищает личико "до скрипа", удаляет макияж и экономична в использовании
    Крем-пенка Naive с экстрактом маточного молочка и розы (в жёлтой тубе) предназначена для нормальной кожи. В этой серии для умывания есть еще пенка для сухой (красная упаковка) и жирной (синяя упаковка) кожи.
  • 25.05.2022 - 06:58
    Как я практически справилась с катострофой на лице всего за месяц с помощью дешевой косметики. Моё восхищение брендом SaliZink😍
    Всем привет! Несколько месяцев назад случилась на моём лице настоящая катастрофа. В этот отзыве не буду углубляться в предисторию и рассказывать как так вышло и почему я не кинулась к врачу или не купила что-то дорогое, чтобы себе помочь. Всё это есть в отзыве на пенку этой же серии.
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 04.05.2022 - 07:51
  • 16.06.2022 - 00:43
    Крутой помощник при техники Г. Г.. Научу разбираться в лубрикантах и подбирать то, что нужно именно тебе!
    Доброго времени суток, сладкие!   В этом отзыве будут максимально откровенные темы, научимся разбираться в лубрикантах, подберем то что нужно именно вам! И конечно же за основу всего возьмем этот чудо лубрикант, идеальный помощник при технике глубокое горло (далее как гг) , особенно для начинающих.
  • 02.05.2022 - 22:26
    Пенка с гиалуроновой кислотой от алтайского производителя для любого типа кожи. Идеально подошла возрастной и сухой кожи
    Мои любимые пенки для умывания подорожали, еще в конце прошлого года искала им замену, в аптеке мне предложили попробовать пенку для умывания марки Delice. Пенка хорошо подошла моей возрастной и сухой кожи лица, поэтому я купила уже второй флакон.
  • 21.05.2022 - 20:12
    Пенка дешевле 200 рублей-зло или находка? Покажу результат на свотчах и на лице
    Лично мне всегда было удобнее смывать макияж пенкамигелями и водой. Снятие макияжа спонжами с различными средствами мне неудобно, некомфортно, грязно, и ещё и последние ресницы на спонже остаются.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • Отзыв для тех кто имеет "конкретные" растяжки после родов. Обвисшая кожа на животе. Как убрать.
    Всем привет!   В этом отзыве я бы хотела поделиться своим опытом избавления от целлюлита, растяжек. А так же каким действительно эффективным способом можно подтянуть обвисшею кожу на животе.   Вы наверное и сами понимаете что это очень длительный процесс.
  • Деликатное очищение глаз от макияжа с помощь
    Приветствую) Я отношусь к тем девушкам, кто использует любые виды средств для снятия макияжа. Но та же мицеллярная вода не всегда подходит для очищения косметики с глаз. А так как я чаще всего делаю акцент именно на глаза, то и качественное, но комфортное очищение для меня очень важно.
  • 11.04.2022 - 11:30
    Долго сомневалась, но не насчет книги, а насчет нужности ее для ребенка 6 лет
    Интимный и сексуальный ликбез - это та тема, которую тщательно избегали наши родители. Мне почти 39 лет, я считаю себя продвинутой, но, признаться, даже мне неловко заводить с ребенком разговоры на эту тему.