Опубликовано 1 Август, 2020 - 16:15

месяц или более

Всем привет!

Перепробовав на себе множество восков, я каждый раз возвращаюсь к воску фирмы italWax) Работая мастером депиляции, я стараюсь пробовать новинки, но они не всегда удачны. Прежде, чем пускать купленный материал для работы - я всегда проверяю всё сначала на себе.

В этот раз в мои руки попала не новинка. ИталВакс Слива - это один из тех восков, который был первым в классической линии данной фирмы. Но я слышала о нем плохие отзывы и не покупала до последнего. И сознаюсь, купила попробовать, только потому что на него была скидка) и в наличии не было других восков. Поэтому я не стала бегать по магазинам и искать что то ещё.

💜КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА💜

Полное наименование - Воск горячий пленочный ItalWax Слива

Где купить - в проф.магазинах, Интернет магазинах. Я, как мастер, закупаюсь со скидкой в магазине Magic Профи.

Вес - 1000гр

Цена - около 1200 рублей (со скидкой я взяла за 1045руб)

💜УПАКОВКА💜

У фирмы italWax немного изменился дизайн упаковки, но по сути это все тот же самый плотный пакет. Кстати, я после вскрытия пересыпаю воск а банку из под сахарной пасты, либо в декоративную прозрачную вазу - по мне так удобнее, чем в пакете.

Воск ИталВакс слива отзывы

Шов для вскрытия - крепкий. И я не мучаюсь, открываю сразу с помощью ножниц.

Воск ИталВакс слива отзывы

Окошко - гораздо меньше, чем на предыдущей упаковке, но цвет и форму гранул воска прекрасно видно.

Воск ИталВакс слива отзывы

Не все гранулы имеют идеальную форму - встречаются много деформированных:

Информация

Теперь отдельно прописано какой именно воск. Вообще упаковка стала выглядишь более солидно.

Воск ИталВакс слива отзывы

И вся основная информация - дублируется на русском и иностранных языках.

💜КАК ПРИМЕНЯТЬ💜

Есть отдельное окошко, где расписано КАК ЭТО ДЕЛАТЬ. Все довольно просто, но если вы делаете домашнюю депиляцию, то советую подробнее изучить эту тему, дабы избежать проблем в виде перепилинга кожи/ожогов/вросших волос.

💜ВОСК💜

Изначально твёрдые гранулы насыщенно сливового цвета. Запах практически отсутствует.

Воск ИталВакс слива отзывы

В растопленном виде он имеет густоватую консистенцию, я бы сказала даже кремовую. Цвет не меняется. Аромат легкий лёгкий и сладковатый. Но не приторный.

Что мне нравится, так это то что воск ИталВакс Слива очень пластичный, он застывает не так быстро, как синтетический воск, но за счёт этого можно хорошенько промазать все волоски и сделать аппликацию тоненькой.

💜ПРАКТИКА💜

В процедуре ваксинга (восковой депиляции), так же как и в Шугаринге есть протокол проведения процедуры. Не соблюдение этих действий может привести к проблемам.

Воск ИталВакс слива отзывы

Расскажу подробнее, что входит в этот протокол процедуры, неважно каким воском вы пользуетесь, тут все стандартно:

• Ставим плавить воск в воскоплав. Можно найти в пределах 800-1000рублей. Вроде кажется, что дороговато для китайской пластмассы, но вы же берёте его ни на один раз!

Насыпаем нужное количество воска и ждём, пока воск станет нужной консистенции.

Воск ИталВакс слива отзывы

• Обработка кожи - берём средство, которое предназначено для использование ПЕРЕД ДЕПИЛЯЦИЕЙ. Нужно удалить всю пыль/косметические средства и обезжирить кожу.

• Наносим косметический тальк (если сильно потеете, можно взять антигидрозную пудру). Тут главное не переборщить, от этого зависит качество результата.

• К этому времени воск готов «к бою».

Воск ИталВакс слива отзывы
Берём шпатель и наносим аккуратно, слегка надавливая, распределяя равномерно. Слива относится к натуральному типу воска, и в отличии от синтетических восков - застывает чуть дольше. Но для домашней депиляции это плюс. Вы как раз можете аккуратно все распределить по нужной поверхности.

• Делаем на получившейся аппликации «хвостик», с помощью которого будем потом делать срыв.

• Срываем параллельно коже в обратном направлении на несения воска. То есть если вы наносили по росту волос, то срыв будет против роста. Плюс современных восков, что сейчас они работают в любом направлении роста волос, в отличии от старых восков, которые можно было срывать только против роста.

Воск ИталВакс слива отзывы

• Сразу после срыва прикладываем ладошку. Так кожа быстрее забудет неприятные ощущения.

• Повторяем столько раз, сколько нужно, до полного удаления нежелательной растительности. НО помните, не желательно на одном и том же месте делать нанесении более 3 раз. Иначе «Привет перепилинг» - краснота и повреждение кожи, которое возможно будет сопровождаться болевыми ощущениями.

• Обработка кожи средством ПОСЛЕ ДЕПИЛЯЦИИ.
  • И ещё я закрываю процедуру молочком или муссом «после депиляции».

💜РЕЗУЛЬТАТ💜

Покажу два варианта того, что получилось.

НА СЕБЕ- зона подмышечных впадин.Волоски короткие.
(Обычно я делаю депиляцию, но в этот раз пришлось побрить 1 раз. И сразу видно, что волос стал чуть жёстче):

Воск ИталВакс слива отзывы
Удалились практически все волоски с первого раза - примерно 95%. И это отличный результат.

Мои волоски уже мягкие и не забритые. Такие волосы не так проблемно убрать.

А вот Вам пример того, как НА КЛИЕНТКЕ захватились волоски с зоны бикини (после бритвы, поэтому корешки такие плотные):

Воск ИталВакс слива отзывы

Все корешки были убраны, ничего не обламывается и депиляция проходит качественно.

ПЛЮСЫ

Цена

•Качество

•Красивый цвет

•Время застывания 5-6 секунд (ну летом в жару застывает чуть дольше если по честному)

•Приятно пахнет

•Качественно уделяет волосы

•Равномерно распределяется

•Пластичный

МИНУСЫ

Я могу с уверенностью сказать, что их нет. Хотя я ожидала худшего.
🩸P.S. Воск натуральный - поэтому реакция тут индивидуальна. Если Вы склонны к аллергии, то советую использовать синтетические воски - они сделаны на основе синтетической смолы и являются гипоаллергенными!🩸

💜ВЫВОД💜

Ранее, я часто слышала отзывы от «коллег по цеху», что воск italWax Слива не очень удачный, то не топится, то не застывает нормально, то комочки образует. Но видимо все зависит от партии. Точно утверждать не буду. Я покупала этот воск несколько пакетов и каждый из них меня не подвёл.

Прекрасно топится до комфортной температуры, застывает чуть дольше, чем другие воски, но предполагаю, что это из за жаркого времени года. Кстати, сейчас почти не работаю сахарной пастой - летом моя любовь это воски.

Считаю, что ИталВакс Слива - это отличный вариант как для домашней депиляции, так и для мастеров! 💪🏽 Шикарно уделяет как пушковый тип волоса, так и забритый.

Я ПРОТИВ БРИТВЫ

Я за депиляцию сахаром/воском не потому что я мастер, а потому что это реально очень удобно.

И если у Вас есть проблемы с неприятным запахом пота и повышенным потоотделением (гипергидрозом), то такой вид депиляции снизит все эти неприятные моменты - Это я вам как обладательница гипергидрозных подмышек говорю😌.

На 100% конечно от потливости вас это не избавит, НО Вы ощутите разницу после 1-2 процедуры.

Не советую покупать :

Воск EcoProfi

Прокладки от пота с Алиэкспресс

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Наносится равномерным слоем
  • Не крошится
  • Пластичный
  • Хорошо выдергивает волосы
☆ Sova ☆рекомендует
01.08.2020
Вот это цвет Love
И результат отличный!
01.08.2020
Пленочный воск лучше наносить против роста волос, а срывать по росту.
Раньше думала без разницы, но нет.
  • 13.08.2018 - 09:03
    Хорош, но не для всех зон! Фото не для брезгливых!!! Осторожно, при разогревании воска, чуть не сгорела микроволновка!
    Здравствуйте дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о горячем пленочном воске для депиляции ItalWax White Chocolate (Белый Шоколад) в гранулах.
  • 16.11.2018 - 15:11
    Глубокое бикини дома за 150 рублей ?) не верите ? я тоже не верила, пока не попробовала )
    Однако, долго я решалась на отзыв об этом продукте, ибо тема деликатная. Но результат от применения поразил меня настолько, что уже успела купить себе несколько упаковок этого воска ItalWax Pour Homme.
  • 03.05.2019 - 22:17
    Воск горячий пленочный ItalWax Coral TOP Formula. Гипоаллергенный воск на основе синтетической смолы.
    Всем привет! Знаю, что 99 представительниц женского пола мечтают о идеальной гладкости. А так как пользоваться бритвой: Во первых: каждый день пользоваться неудобно.
  • 20.05.2019 - 16:28
    Воск горячий пленочный ItalWax Top Formula Сrystal. Как добиться гладкости и сделать депиляцию максимально быстро и безболезненно? Всё очень просто...
    Приветствую! Продолжаю волну отзывов на тему депиляции... В этот раз я для себя открыла "Воск горячий пленочный ItalWax Top Formula Сrystal". И сразу забегу вперёд и скажу, что это мой фаворит из тех, что я пробовала. Чем он так хорош?
  • 01.11.2019 - 12:53
    Средневековая инквизиция c гламурным перламутровым воском Pink Pearl от итальянского производителя Italwax. Проверим с чем справляется, а что ему не под силу.
    Здравствуйте дорогие дамы!   Совсем недавно я открыла для себя восковую депиляцию горячим воском, и уже стала ее истинной фанаткой. По сравнению в другими видами депиляции волосы можно удалять в любом направлении, быстро и качественно.
  • 08.10.2018 - 20:32
    Подробный отзыв для тех, кому интересно как быстро избавиться от нежелательных волосков (много "пикантных" фото)!
    Мой прошлый отзыв навел меня на мысль о необходимости дополнить информацию не только на словах, но и на деле. Однако белый шоколад уже закончился, я пробовала другой вид, который называется "Роза". Решила, что заодно напишу о результатах использования данного вида.
  • 05.09.2019 - 05:05
    Пленочный воск против шугаринга - кто одержал победу? Мой самостоятельный опыт использования пленочного воска Italwax Cleopatra и опыт в салоне. Боль, эффект, экономность.
    Всем привет! Начиналась о супер использовании пленочных восков, что мечтая намазав ногу до колена дернуть и закончить на этом процедуру эпиляции на месяц села выбирать воски. Выбор пал на фирму Italwax , так как найти их проще всего.
  • 19.02.2017 - 14:01
    Удобно, экономно, без полосок! +фото
    Всем привет! Ох, как, уж, надоели нам эти волосы!! Что только не пробовали, чтобы от них избавиться. Хочу рассказать о своём опыте применения данного горячего плёночного воска в гранулах. Выбрала "белый шоколад" Данный воск я разогреваю в микроволновке, тк воскоплава у меня нет.
  • 22.09.2017 - 17:16
    Моё самое большое разочарование. 1000 ₽ на ветер.
    Решила попробовать плёночный воск, начитавшись хороших отзывов на него (не от конкретной марки, а в целом об этом продукте), так что это мой первый опыт. До этого пользовалась просто горячим воском. 1000 за килограмм мне это показалось нормальной ценой, так как упаковка внушающих размеров.
  • 08.08.2020 - 19:41
    💥Пленочный воск и быстрая депиляция! Воск в гранулах от ItalWax пока что лучшее, что я встречала
    Когда только пошли видео с пленочным воском, я удивлялась и восхищалась, но продолжала пользоваться шугарингом. Тем более варила пасту сама несколько лет и вроде не планировала переходить на другой вид депиляции.
  • 16.07.2020 - 13:19
    Отказалась от бритвы! Быстрая депиляция. Italwax Азулен - плёночный воск в гранулах
    Всем привет! Кто-то удаляет нежелательную растительность на теле с помощью классического бритвенного станка, кому-то нравится сахарная паста или классический горячий воск, некоторые лояльно относятся к электрическому эпилятору, ну а я вожусь с итальянским плёночным воском от ItalWax ежели чего,…
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 03.07.2020 - 10:53
    Новый воск EcoProfi Коралловый - отзыв от мастера депиляции. Что лучше: ИталВакс или ЭкоПрофи?
    Всем привет! Практически два года я работаю мастером депиляции. И за это время я перепробовала достаточное количество восков. Моим фаворитом являлся воск, итальянской фирмы ItalWax. Но когда закупала средства для депиляции, меня уговорили попробовать новый воск фирмы "ЭкоПрофи".
  • 19.05.2020 - 15:21
    С ним открыла для себя депиляцию по маслу и ничуть не жалею!
    Лирика: (можно пропустить) Я прошла все "круги ада" в поисках идеального способа удаления волос: бритва, крем, депилятор, шугаринг, восковые полоски... Не пробовала разве что горячий воск. И везде были значительные минусы.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 10.06.2020 - 21:40
    Шикарные густые волосы или как я осталась с крысиным хвостом? +Лайфхак! Что нужно знать чтоб избежать таких неприятностей
    Моя история началась с того что я долго отращивала свои тёмные длинные волосы, затем срезало их перекрасилась в блондинку походила так месяц-другой и решила, что нужно наращивать волосы обратно. Л-логика Кстати, я всегда хотела попробовать наращивание волос, но у меня и так были свои длинные.
  • 06.06.2020 - 20:43
  • 17.05.2020 - 13:17
    Маска - прилипала с частицами золота. Она не только позолотила моё лицо, но и подарила ему отличное состояние на целый день. Омоложаюсь не отрываясь от домашних дел и спорта. Рассмотрим состав и конечно обсудим мои впечатления.)
    Всем доброго дня, утра или вечера! Сегодня снова рассматриваем маски и это моя крайняя покупка, надеюсь не последняя. Маски для лица Frienvita удивляли и поражали меня в течении нескольких недель.
  • 22.07.2020 - 19:13