Опубликовано 19 Октябрь, 2020 - 22:56

65 руб

Скраб для тела у меня всегда был и применяла часто вместо мочалки с мылом. В последнее время разные приобретала, но всё не то, не нравятся.

Лет 10 подряд я делала пилинг кожи средством, в котором основной частью был просто речной чистый песочек мелкой фракции с добавлением чего-то, смягчающего и создающего мыльную основу.

Увидев сквозь баночку крупинки, решила, что нашла своё идеальное средство.

Как сочетаются такие "булыжники" с обещанным нежным пилингом - меня не волновало.

Главное, что клетки прям сразу обновятся, не успею ещё из ванны выпорхнуть.

Почему меня интересовал скраб?

Ответ прост-15 летний опыт показывал, что целлюлит как-то задержался на моём пороге, не подходил близко, а давно пора. Любовь к короткой юбке – это надолго, хоть и не серьёзно.

Удаление омертвевших частиц, очищение кожи - всё это работа скраба, что способствует улучшению внешнего вида.

Еженедельные такие косметические процедуры массировали кожу, в результате чего происходил приток крови к клеткам. Механизм по обновлению запускался, всё было в тонусе.

Я уже привыкла именно так мыться, поэтому и решила приглядеться к этому рыжему красивому косметическому средству.

Предполагается, что в составе помимо жёстких частиц должны присутствовать и связующие, мягкие, обволакивающие и ухаживающие компоненты, причём натуральные.

Что в составе:

Природная соль, ксантановая камедь, кукурузное масло, глицерин, полимер, парфюмерная композиция, смесь растительных экстрактов, смесь натуральных эфирных масел, консервант, ci 15985

Всё хорошо, ничего не пугает.

Что обещает:

Не содержит синтетических масел, парабенов.

Тоже отлично!

В интернете я не нашла именно этот продукт, есть похожий этого же производителя ООО «ЕвроТек», г. Санкт-Петербург, но вместо главного названия «Есения»-значится "Dream Nature", который в разы дороже.

Что это, подделка или маркетинговый ход, обновить название, сделать доступную цену?

Теперь это называется - «Цитрусовый микс» и стоит 65 руб.

Ну скорее уж баночку открыть, хватит ля-ля разводить.

В баночке 250 гр. скраба, сделано всё по ГОСТУ, если кто помнит о нём или примазывается к славе Советских времён.

Всё хорошо видно на этикетке.

Крышка удобно откручивается, всего в один виток, резьба крупная.

Никакой защитной фольги или плёнки нет. Бери чё хошь, и скока хошь.

Но крупинки-то, крупинки – это как из солёного Илецкого озера, на эту соль писала отзыв.

Запах слабовыраженный – это хорошо, чуть-чуть есть апельсиновые нотки. На вкус-действительно сплошная соль, какие парабены)).

Выглядит как ягоды в сахаре, аппетитно.

Плотная смесь.

Срок годности - три года, да что с ним будет-то?

Приступаем к действию.

Вначале разогреваемся в ванночке, увлажняем кожу. Ранок у нас на коже нет – смело к действию.

Наносим и слегка массируем.

Смываем.

Конечно, результата мы не увидим за один раз, да и его обычно чувствуем по шелковистой бархатной коже.

Не экономично выходит. Вот такого количества хватило только на руки (полностью).

Теперь по ощущениям. Этот скраб может быть в двух состояниях:

1. скраб не растаял ещё, и он грубый, царапающий, ужасный.

2. скраб от воды растаял (там сплошная соль), и он нежный как водичка, которая не полирует, не шинкует, не скрабит, а только гладит.

Я не стану это косметическое средство покупать и тем более советовать - оно бесполезное. С таким же эффектом можно взять мелкую соль, добавить сметану или мёд и "поскрабить".

Просто красивая заманчивая баночка.

Всем здоровья и минимум заморочек!

Достоинства
  • Красивый цвет
Недостатки
  • Царапает, нет эффекта пилинга
Степанида1не рекомендует
19.10.2020
Обожаю Ваш слог) так весело о скрабе я ещё не читала)))
Спасибо, порадовали комплиментом.
20.10.2020
Интересный продукт, тоже думаю не стоит внимания, есть и получше))
20.10.2020
Да, лучше даже не пробовать.
Жаль, что скраб бесполезный Sad
Другой найдём))
20.10.2020
Внешне похож на икру летучей рыбы)))))))))
Да, выглядит интересно.. постарались
Какие у вас жизнерадостные и веселые отзывы!
07.11.2020
Пора переходить на мемуары))