Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 22 Декабрь, 2013 - 18:59

Всем привет.

Сейчас такое время, что информации в интернете о вреде бытовой домашней химии предостаточно, экология жилища и т.д. Об этом не говорит только ленивый. А что в итоге.. мы послушаем, покачаем головой- и все остается по прежнему...

Сегодня я расскажу Вам о пароочистителе Kacher SC 3.000. Сейчас я очень жалею о том, что он появился у меня только сейчас...Такой помощник должен быть в каждом доме! Минимизируем количество применяемой химии, дезинфекция, очищение и устранение запахов.

Немного расскажу о том, как я выбирала модель, может Вам облегчит это процесс выбора (т.к. я недели 2 сидела на различных форумах, чтобы понять нужно ли мне это вообще и если да- то какой):

1) Сначала сразу определить нужен ли Вам маленький пароочиститель ручной "аля чайник" или большой напольный "аля пылесосик" (по правде, он меньше чем пылесос. Добавлю фото сравнения с пылесосом). ​

• "Аля чайничек"- занимает меньше места при хранении, быстрее закипает, его легче доставать для уборки, цена доступнее. Однако, у чайничков- меньше мощность, меньше объем заливаемой воды, и самое главное- что мне категорически не понравилось- это так называемая проблема "третьей руки" (ее Вам фактически не хватает, при использовании таких пароочистителей), то есть вы одной рукой держите сам пароочиститель, другой направляете сопло на очищаемую поверхность (нажимая еще при этом кнопку подачу пара) и... вот где нужна третья то рука Laughing out loud. А еще нужно салфеткой убирать размякшую грязь, жир. Также- учтите, что этот "чайник" Вам придется именно держать руками- да, вес их небольшой, но заправленный водой и если, например, нужно мыть высокие окна или плитку сверху, потолок.. руки млеют точно. Также некоторым психологически не комфортно - т.к. этот "чайник" в некоторых случаях, находится на расстоянии 2-5 см от лица- например когда чистишь духовку (читала, как некоторые девочки перепугались, когда Вот у таких чайников- неплотно закрыли крышку- пар начал валить из под крышки, у некоторых слетал шланг и тоже "пар столбом". Это конечно- также зависит от качества самого прибора и его сборки. Но, и я уже прочитав все это- поняла, что чайник мне точно не надо, т.к. я достаточно мнительная.
  • "Аля пылесос"- уже понятно, что ему места для хранения побольше. Однако, мощность у таких моделей побольше, и объем заливаемой воды. Вес его не напрягает- очень послушно катается за тобой (намного легче чем пылесос). Еще один плюс- что им можно обрабатывать-освежать- обеззараживать полы, ковры, матрасы, подушки и т.д. (Можно конечно и маленьким- только не удобно. А тут и напольная широкая насадка. Представляю сколько нужно пшикать чайничком полы...). Удобство пользования- одной рукой держишь пистолет с насадкой (на пистолете курок подачи пара. Вторая рука свободна- можно придерживать очищающую поверхность, сразу тряпкой затирать-вымывать вылетающую грязь. Плюс то- что пистолет легкий- нету нагрузки-тяжести на руку (точнее не нужно держать сам пароочиститель с водой). Но цена конечно "аля пылесосиков" выше.

Хотя многие имеют в хозяйстве сразу 2 вида пароочистителей: "аля пылесосик" для генеральных, обширных работ и "аля чайник"- для ежедневной рутины- помыть плиту после приготовления обеда, пропшикать ободок унитаза... Некоторые начинают с более дешевых "чайничков"- чтобы понять смысл пароочистителя, понять нужная ли вещь и будет усваивать ли их результат (т.к. пылесосики все таки не дешевая вещь).

2) Вот, теперь когда Вы определились с видом пароочистителя- следующий этап: выберите ФИРМУ производителя. Я учитывала: наличие сервисов обслуживания рядом, наличие там запасных частей (чтобы не было проблем ожидания в течение нескольких месяцев), свободная продажа сменных насадок (т.к. эти все щеточки- расходники- и в течение эксплуатации их надо будет менять. На форумах читала, что девочки купили пароочиститель- но потом ломали голову- где же взять для них насадки, которые утеряны/поломаны/вышли из строя.

Я выбрала Керхер- т.к. производитель специализируется на производстве пободной уборочной техники, хорошо себя зарекомендовал, есть ремонтные сервисы рядом с моим местом жительства и магазины, где в свободной продаже можно докупить насадки, палочки для очищения пароочистителя от накипи, дополнительные аксессуары. Можно заказать причем через интернет-магазин.

3) Далее третий этап (когда уже определились с видом, фирмой)- это выбираем МОДЕЛЬ пароочистителя. Тут уже в большем зависит от Ваших финансовых возможностей.

Ответьте на пару вопросов (они помогут Вам выбрать оптимальную модель:

- нужна ли Вам возможность дозаливки воды в процессе работы? Такие модели имеют 2 резервуара для воды- и конечно же дороже.

-нужен ли Вам утюг? (получается утюг с парогенератором- эта опцию обойдется Вам примерно в 150 у.е.). Можно взять модель к которой возможно подключить утюг, но без утюга- в будущем его докупить. В других моделях- просто нету нужного разъема для подключения утюга- докупить не получится.

- возможно Вам нужен паропылесос, если Вы не хотите постоянно подтирать тряпкой за пароочистителем.

Объясняю принцип работы пароочистителя: вода в котле нагревается, создается давление (как в скороварке). С помощью сопла мощная струя пара под давлением подается на очищаемую поверхность. И под действием температуры, пара и давления происходит размягчение, вымывание, выдувание грязи, жира и пыли. НО!!! Пароочиститель- ее никуда не засасывает и она "не растворяется" бесследно. То есть берем тряпочку- и эту грязуку убираем- иначе грязюка просто перекочевывает на новое место жительства Wink

Не хотите тряпочку- покупайте паропылесос. Уже из названия понятно, что он имеет функцию всасывания. По сути- это гибрид- пароочистителя и пылесоса с аквафильтром. Однако этот его плюс перечеркивается для меня его габаритами,весом, стоимостью и надобностью ухода после использования. Об этом при покупке мало кто задумывается: что после КАЖДОГО использования паропылесоса необходимо отсоединить шланг, форсунки и прочее- промыть их тщательно и высушить, промыть емкость для с водяным фильтром и сам водяной фильтр (о! кстате их нужно еще периодически менять).. Неро фильтр также необходимо периодически мыть...(гм..и куда же их разложить для просушки, чтобы никому не мешало?...).

Поэтому лично для меня- легче подтирать за пароочистителем тряпочкой, чем каждый раз вот все это делать для паропылесоса Sad В пароочистителе все намного проще- весь уход заключается в том- что не оставляем воду внутри после работы: или выливаем, или стравливаем (да и в паропылесосе воду не оставишь) и периодически чистим специальными палочками прибор от накипи. Все! Никаких разборок- просушек и т.д.

**************************************************

Все - это было чуть теории- теперь говорю о своем Новогоднем подарке (да-да..наверное старею..раньше хотела украшения и прочие женские штучки..а теперь.. пароочиститель Laughing out loud облегчить себе уборку по дому)

Я выбрала себе помощника Керхер SC 3.000. Понравился по характеристикам, цене. И то, что цвет белый- почему то не нравится мне желтая их техника, напоминает о проф. спец. уборочной технике и дома такую я иметь не хочу. Брала без утюга- не люблю "приборы 2 в 1" как показывает время и практика- они не могут полноценно совмещать друг друга. Также на форумах писали, что не такой мощный получается утюг с парогенератором- не такой по влажности, температуре, пару. В общем не то. А за такую "добавочную стоимость" этой опции можно купить отдельно полноценную паровую станцию. Хотя, некоторые берут с утюгом- и в восторге.

Я же решила брать без- потому что: 1) не уверенна в эффекте, да и предпочитаю 2 предмета отдельно 2) Моя модель Керхер SC 3.000 идет без возможности долива воды в процессе, поэтому аналогичная (3100) с утюгом- времени для глажания 1 заливки хватит только на 30-40 минут. Поэтому необходимо брать пароочиститель тогда уже с возможностью долива.

Вот так он выглядит: (В новогоднем оформлении -т.к. подарок Wink )

На "копчике" агрегата- можно увидеть выемки. Для чего они? Чтобы ставить туда насадки, которые понадобятся в процессе уборки. так у меня - там по середине стоит- мощное сопло (такой красненький колпачок). Половую щетку можно прикрепить- поставить как в пылесосе в пазл (на фото видно).

На рукоятке-пистолете есть "тумблер" переключения, всего 3 позиции:

1. Сильный пар
  2. Умеренный пар - для деликатных поверхностей (или в тех, которых не уверена как отнесутся к пару)- поэтому аккуратно- меньше подача пара+одеваем махровую тряпку сверху (одновременно и пыль грязь в себя собирает и защищает поверхность)+ можно еще добавить удлинительную трубку- пар по большему расстоянию идет- получается более холодный. И сомнительные места- пробуем на маленьком. незаметном месте. На форуме многие писали, что покорежили пластиковые столешницы, фасады кухни по вздувались...
  3. Блокировка -подачи пара- пользуюсь ей, когда меняю насадки- т.к. снизу одной большой клавишей расположена "педаль" подачи пара (на все 4 пальца)- то можно случайно ее нажать. Или если отлаживаю в сторону - тоже блокирую его на всякий случай- тут лучше лишний раз нажать, чем нечаянно получить ожог.

Мой керхер подставлялся со следующим комплектом насадок (кажется, что в общем зачем они нужны? пар есть пар- зачем куча насадок? Но это не так- все они нужны- в более или менее степени:- т.к. благодаря насадкам струя пара- или более концентрированно, мощно подается, или наоборот- распределяется по большей площади):

1. Две удлинительные трубки- все просто- как в пылесосе, очень удобно, когда полы моешь- одел насадки- не нужно наклонятся. Или если высоко плитка, окно- не нужно скакать на табуретке- надел удлиняющую трубку- достал до нужного места. Жалко, что эта удлиняющая насадка сделана не телескопической трубкой (как в пылесосах), хотя она тогда была б тяжелее...
  2. Насадка для пола- все очень просто и понятно- что широкая и самая большая- для уборки большой площади- т.е. пола. Внутри подошвы "Волнистые выемки", которые помогают образовывать паровую подушку- и этим моем пол. Сбоку две застежки для крепления тряпки.
  3. Ручная насадка- по размеру с ладонь, по контуру с щетиной. Сверху на нее надевается махровый чехол- и тгда моется плитка, зеркала, столечницы и прочее. Пар размягчает, а махровая ткань- ее впитывает в себя. Без махрового чехла- я ей "вычесываю ковер"- отлично собирает волосы, выбивает пылюку. ( Но это для ковра конечный этап чистки!)
  4. Сам паровой пистолет (без каких-либо насадок)- используется для обработки одежды от запахов и складок (расстояние -10-20см ); удаление пыли с растений (20-40 см)- не думайте, что -цветы спекутся- чем дальше от сопла- тем ниже температура и мощность струи пара- он рассеивается- поэтому регулируем расстоянием поднесения к обрабатываемому предмету.
  5. Стяжка для окон - та что идет в комплекте- обычный водосгон. К пароочистителю он никак не крепится- т.е сначала ручной насадкой с махровым чехлом обработали зеркало, потом водосгоном согнали вниз влагу, внизу затерли.

6. Форсунка точечной струи- более целенаправленно подает пар (увеличивается мощность и температура)- для чистки труднодоступных мест, для выдувания из щелей, стыков и т.д. На эту форсунку можно установить еще две насадки:
  • Сопло для концентрированного давления (выглядит как красненький колпачок с дырочкой)- тоже с названия понятно- что благодаря этой насадки, пар подается еще с большим давлением (повышает скорость истечение пара)- для еще более интенсивной продувки стыков, щелей углов, для удаления затвердевшей грязи. (осторожно- у меня в ванной цемент древний- повыдувало. Об этом ниже- в разделе ВАННА на фото)
  • Круглая щетка - маленькая как пятачок круглая щетка- САМАЯ ходовая. Паром одновременно размягчает грязь, щеткой ему в этом помогаешь и благодаря щетинкам -грязь не летит во все стороны (как при просто точечной насадке), а остается практически на месте. ВНИМАНИЕ! В комплекте поставки- всего 1 маленькая насадка- поэтому настоятельно рекомендую купить сразу дополнительные круглые щетки (комплект 4 штуки- стоит примерно 12 у.е.). Так как я слабо представляю как можно чистить одной щеткой, например, туалет, плиту, микроволновку, щели между плитками, плинтуса на полу и т.д. В общем понятно- что лучше докупить. В комплекте они красного и черного цвета. Красные- я выделила- для зоны санузла. Одну черную для кухни (все таки там много жира- поэтому тоже выделила отдельную щетку)- пометила ее буквой "К"- кухня. И еще одна- черная- для всего прочего- плинтуса по квартире мыть, заляпанные двери, батареи и прочие вещи. которые нужно потереть. (Так же помним, что эти щетки- со временем все равно нужно менять - зависит от частоты эксплуатации и как быстро вы их убивайшен..) Но проблем купить их- просто нет, в свободном доступе (об этом я писала, когда советовала определится с фирмой)

Дополнительно можно докупить:

-латунные щеточки (такие же как круглые щетки, но там железные- латунные щетки - для интенсивных загрязнений- только для тех поверхностей, которые не боятся царапин, т.к. очень царапает. Да и жир на эти железки очень цепляет- а их толком не промыть- в итоге быстро приходят в негодность. На форуме их брать не рекомендовали. Лучше сначала размягчить пароочистителем- а потом обычной железной губкой из хоз. магазина (если есть такая потребность)- дешевле и лучше.

-круглая щетка со скребком - вот эту хвалили

- насадку для окон (уже полноценную, одевается на сам пароочиститель)- удобно мыть высокие окна- куда ручной стяжкой не достанешь. А так- одел удлинительные трубки- и прямо с пола работаешь.

- насадка для снятия обоев

- удлинитель и мощное сопло. Вот именно насадки удлинителя мне не хватило, когда я чистила батарею (об этом ниже на фото ПРОЧЕЕ батарея)

-паровая турбощетка- тоже хвалили.

-Насадка для ухода за текстилем- тут отзывы разнятся, одним нравится, другие считают бессмысленной.

- Также можно докупить палочки для чистки прибора от накипи (9 палочек- 12 у.е. , на одну чистку 1-2 палочки в зависимости от жесткости воды и объема резервуара прибора)

- также продается сменные махровые чехлы, тряпки- по сумасшедшим ценам- лично я их покупать и не буду- у меня дома есть старые махровые полотенца, которые продолжат служить уже в этом качестве. Cool

Еще один момент- не сильно удобный в качестве хранения- у прибора длинный шнур (хватает 1 розетки почти на всю квартиру), однако в папроочистителе отсутствует функция автоматической смотки шнура как в пылесосе. Т.е. Шнур всегда наружу. Производитель предлагает складывать его кольцом и хранить на двух насадках штангах-удлинителях). (в инструкции есть картинка) Мне такой способ не подходит- сильно много места прибор занимает. Я храню его так- трубки и все насадки- просто в коробке в горизонтальном положении. Шнур сматываю колечком, и чтобы он не разматывался/не путался креплю к ручке пароочистителя пластиковым колечком. (Где я его взяла? У ребенка с погремушки.. Такая двухцветная "гантелька" и на ней было 3 вот таких колечка с выемкой. Ребенок уже с погремушек вырос- я нашла ей другое и очень удачное применение Cool )

Также пишу ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ работы прибора: принцип работы я писала выше- надеюсь Вы помните, но еще раз повторю: прибор генерирует пар и подает его под давлением на очищаемую поверхность. Он всасывать не умеет. Поэтому перед применением пылесосим или подметаем поверхность (чтобы грязь еще больше не развозилась), и после- что прибор повыдувает /вымывает- тоже тряпкой убираем. Т.е. пароочиститель и пылесос -это абсолютно разные вещи. По сути пароочиститель похож на швабру с тряпкой- вы же сразу не моете, а сначала подметаете? Т.е. пароочиститель- это ВЛАЖНАЯ УБОРКА.

Данный пароочиститель снабжен 3 видами "защитных устройств", одними из которых является "регулятор давления". Т.е. аппарат удерживает в котле постоянное давление- периодически включая подогрев (при падении давления в котле в результате выхода пара) и отключая его (по принципу утюга- горит желтая кнопка- пароочиститель греется, погасла- в приборе максимальное рабочее давление). Я уже приспособилась - когда загорается "желтая кнопка" на приборе- в это время работаю тряпкой, гаснет- работаю пароочистителем. В общем, можно работать и при горячей "желтом сигнале", но все таки давление- напор пара не тот.. Так он очень быстро нагревается) Я то, понимаю- что это защита - чтобы аппарат давлением не разорвало- с этим нужно смирится и приспособить под себя.

Опять напоминаю, что пароочиститель генерирует ПАР под давлением- значит- в итоге мы имеем хороший напор выталкивающий, очищающую силу воды и температуры (пар). Понятно, что очень легко под воздействием этого будет вымываться грязь, пыль, растворятся- размягчатся жир (его легко потом вытереть).

Однако известковый налет этим не убить. Подумаем сами- все кипятят воду в чайнике? Да- там и тоже горячая вода, пар и даже чуть давления- если чайник со свистком, то свистит. Но все же и там- образуется известковый налет. И? Правильно- добавляем в чайник уксуса или лимонной кислоты- кипятим- налета нет. А вот тут волна недовольных на пароочистители- он не убирает известковый налет.. А как он Вам его уберет то? Вот, читаем внимательно ИНСТРУКЦИЮ- "..известковый налет перед чисткой паром обработать (попрыскать) уксусом или лимонной кислотой, дать 5 минут подействовать- и потом чистить!" И получается- прям как чистим чайник! ВНИМАНИЕ! Внутрь прибора кроме воды ничего добавлять нельзя! Уксус и лимонную кислоту тоже! (даже если Вы хотите так почистить сам прибор. Пользуйтесь специальными керхерными палочками от накипи- они содержат малеиновую кислоту. Писали на форуме, что хотели сэкономить- решили почистить подручными средствами- в итоге прибор выбил ошибку- и потребовалось его везти в сервис)

Во время работы Вы можете выпарить 1 литр воды даже несколько раз! Открывайте форточку- чтобы снизить влажность в комнате (не устраивайте сауну). Хотя я сауну устроила только 1 раз- когда мыла плитку на кухне в первый раз, не открыла форточку, и выпарила 2 литра воды. Первоначально слишком много раскладывала пара- казалось, что для очищения его мало. Поэтому много потребляла, сейчас этот литр я даже не знаю куда выпарить- много.... (Кстати, остывает для заправки очень быстро, точнее ждать пока остынет не надо. Просто обязательно стравливаете оставшийся пар. Потом медленно и аккуратно откручиваем пробку. Все можно заливать новую порцию! П.С. Заливайте осторожно, а лучше все таки дайте постоять прибору 2-3 минуты. Т.к. там внутри котел горячий- и если Вы заливаете холодную воду, он Вам может плюнуть обратно. Вспомните, как раньше наши мамы проверяли достаточно нагрелся ли утюг- плювали на подошву, а он мог и сдачи дать Wink

Еще одно ценное указание- не мойте окна в холодную погоду!!! Т.к. разница температур- там прохладно, а тут пар- стекло может не выдержать и треснуть. Я очень довольна как моет он зеркала, стекло в стенке- очень чисто, пар обезжиривает, быстро и зеркала приобретают хрустальный блеск. Правда надо наловчится с водосгоном. Раньше я как то ГАЗЕТОЙ вытирала. Это жесть.

И еще не менее важное! Помним- что пар- это ВЛАГА, поэтому когда отмываем микроволновки, хлебопечки, мультиварки - обязательно все ОТКЛЮЧАЕМ С РОЗЕТОК. Потом даем тем приборам подсохнуть и можно снова засерать пользоваться. Некоторые пароочистителем также чистят розетки, включатели.. девочки! побойтесь Бога! Спирт и ватная палочка Вам в помощь. Не стоит этот риск того...

И еще некоторые жалуются, что в начале работы пароочиститель "плюется" водой- это закономерно- пока агрегат нагреется, или в перерывах работы, когда вы его не используется- образуется конденсат в шланге (просто пар остывает). Поэтому просто перед началом работы- первые 2 пырска делайте в раковину (если вы на кухне или в зоне санузла) или в тряпку, тазик- чтобы не разводить мокроту.

*******************************

Вот, сейчас самое интересное- ПАРОЧИСТИТЕЛЬ В РАБОТЕ!

Покажу, что я им чистила (не все- но самое наглядное). Имеем- съемная квартира в старом доме, последний ремонт наверное был в 80-90 гг, поэтому тут легко можно понять- что такое не отчистишь- а нужно менять, красить и т.д. Но все же результат есть и он радует. . До нас жили не сильно чистоплотные квартиранту судя по всему...

КУХНЯ

• Место возле плиты - краешек трубы батареи- плинтуса были покрыты толстенным слоем жира+пыли...

• Заляпанная скороварка (обычно такого не бывает)- но тут варила молочную кашу и не дожидаясь резко спустила пар- итог- все заляпано (иначе, была бы даже кастрюлька чистая). А так прикорела славно- это я ее мыла к вечеру уже(( Отмыла с большего- по быстрому) До супер идеального состояния сил и желания не было..но и так неплохо- особенно,если учесть, что где мелкие "загогулинки" мне пришлось бы чистить ватной палочкой, зубной щеткой..а так- чих-пыр и готово Smile
  • Плита - это у меня с утра молоко убежало, сразу не помыла, а оно" загорело". Быстро справилась и без химии. Только с решетки "черный" нагар- не снял- очень уж он древний. Его ничем не вывести. Правда что он смог снял. Буду периодически его "парить" может еще что отвалится. (чищу все без фанатизма, не до супер идеального состояния.
  • А вот о всякими щелями в плите, болтами справился просто супер! Учтите, что плита времен революции)) Cool

ВАННАЯ

• Самое жуткое место- под раковиной.. Такое ощущение, что это копилось реально годами.. Сильно трубу тоже не драила- т.к. опасалась за трубу (в ванной все плиткой заложено намертво- в случае прорыва трубы- пришлось бы ломать плитку). В целом результатом довольнf. Только надо покрасить трубу белой краской- для более цивильного вида.

Использовала маленькую круглую щеточку и мощное сопло- выдувала (осторожней- у меня старый цемент начал вылетать).

• И второй вид угол ванной- тоже повыдувала из щелей, прошлась по быстрому щеточкой. Далее хочу плитку более обработать- попырскать лимонной кислотой и пароочистителем тогда (убрать известковый налет). Но это в планах пока)

ТУАЛЕТ

• Очень невидоприятное фото- но из песни слов не выкинешь. Дамы и господа- представляю Вашему вниманию стульчак туалета Laughing out loud Фото второе немного со светом не вышло- но в общем понятно, что чисто.

Грязнится у меня туалет ..ну очень быстро... т.к. выливаю туда всякие недоеденные супы, компоты, спитый кофе, воду из-под мытья полов и содержимое детского горшка. В прочем, как у всех. Не знаю, как у других- но у меня туалет очень быстро доходит до вот такого состояния... И крышка сверху тоже очень уделывается... Т.к. еще некоторые в нашей семье (это я намекаю на мужа Cool ) не могут аккуратно вылить- нужно плескануть так- что выпачканный не только туалет и сидение, но и окружающая плитка на полу и стенах.. жесть, короче. Раньше уборка туалета...ммммммм... не очень приятное времяпровождение.. сейчас не скажу, что это доставляет мне удовольствие- но- время сократилось в 5 раз точно (не нужно снимать сидушки и в ванной зубной щеткой мыть) и процесс очищения стал боле шутливо-играющим- все таки с прибором веселее.

Дополню- я чищу только стульчак, сидушку и все вокруг унитаза. Внутри- там где бегит вода- чищу по прежнему химией- т.к. быстрее и проще (хотя я не пробовала пароочистителем), но думаю на эту чистку очень много уйдет времени (ржавчина и т.д.)- мне проще залить средством, а потом через 15 минут его смыть.

• Полки в туалете, где хранятся разная бытовая химия. Я эти выемки не вычистила при въезде в квартиру, сверху дверкой закрывается и не видно.. А сейчас это дело одной минуты- провести щеточкой- грех не прибрать...
  • Оказывается косяки туалетной двери тоже были грязные... Это еще один отрицательный момент пароочистителя- начинаешь видеть грязь там, где раньше ее не замечал
  • также завесы двери были оказывается грязными (раньше даже внимания не обращала) Laughing out loud

ПРОЧЕЕ

• Ручки и спинка компьютерного стула- в выемках собирается пылюка- если учесть сколько бы я времени оттирала это зубной щеткой, то..((( а так - и дезинфекция и чистота!
  • Батарея- отчистилась только на 60-70%- т.к не могла подлезть имеющимися насадками (по толщине не влезла). У керхера есть насадка- удлинитель и мощное сопло..Вот уже задумалась о приобретении- вот как раз для батарей. (Стоит около 10 Cash
  • Пятна на ковре присохшие и непонятного происхождения. Щеткой маленькой- раз-два и нету! Протереть только салфеткой- собрать грязь.
  • И наконец-то научилась я вставлять видео!!! Это я мою дверь снизу, заляпанная очень была. Конечно мне не хватает руки- в одной фотоаппарат, другой чищу.. а руки, чтобы тряпочкой вытереть мне как раз и не хватило...

В общем вещь не первой необходимости, но очень помогает в уборке (так же как и мультиварка- помогает в готовке, и если многие не представляют себе жизни без нее- т.к. реально облегчает готовку. ТО пароочиститель- это помощь в уборке). Правда сам он "как волшебная палочка" ничего не делает, но является верным помощником хозяйки. Многое ему по силам (не все конечно, но таких "чудо-предметов" наверное и не существует. Или существует- но с ценой выше тысячи вражеских рублей.

Если Вы пока не определились- будет ли пользоваться данная техника в Вашем доме (или просто стоять мертвым грузом)- возьмите В ПРОКАТ. Попробуйте, посмотрите- и решите для себя - нужно ли Вам это...

П.С. Фирма Керхер мне за такой хвалебный отзыв не приплачивает. Но! Если - это читает представить- то я не откажусь Laughing out loudА то мне надо длинную насадку: все-таки дочистить батарею...

Также смотрите мой отзыв на Хлебопечка Panasonic SD-ZB 2502 BTS Лучшая хлебопечка, обзор хлебопечки Панасоник (+ много фото,+ видео)

Достоинства
  • В продаже есть сменные насадки, щетки
  • Выдувает все труднодоступные места и щели
  • Дезинфицирует
  • Легкий уход за прибором
  • Мощный, компактный, легкий вес
  • Убирает запахи
  • Чистит легко и быстро
Недостатки
  • Не для всех поверхностей
  • Нет автоматической смотки шнура
Miss sрекомендует
22.12.2013
Полезная штука Smile А на сколько времени работы его хватает? Воду часто приходится наливать?
Alita

По началу- когда большой фронт работы- то да) но одного залива хватает на 40 минут.

Еще отзыв буду дополнять- т.к. случайно нажала вместо сохранить в черновиках- отправить, а назад его перенести в черновики кнопки нет((

а я еще не все написала, не рассказала про его работу! Laughing out loud
Еще куча фоток и даже есть видио (только голову ломаю как его уменьшить- т.к. тут можно загрузить только до 5 Мб.
Супер-информативный отзыв, действует эффективнее любой рекламы! Какова цена?
22.12.2013
Спасибо за полезный отзыв Smile Тоже подумаю о таком приобретении. Очень удобно особенно с маленьким ребенком. Поздравляю с отличным подарком Smile Ко мне можно обращаться просто Лена Smile
Анжелика Анжелика
Спасибо) Цена 190 у.е. за мой.

Еще отзыв дописываю..Еще будет несколько фоток и постараюсь ужать и видио..)

Так - я очень довольна. Реально сокращает время уборки- и даже делает то, до чего руки не доходят.. как например, отдраить плинтуса. Только к праздникам- а сейчас- хоть каждую неделю. Т.к. легко и играючи- как пистолетом игрушкой.. Не надо тереть до умопомрачения- все быстро и качественно.
Alita

Лена, я в общем то его и взяла из-за ребенка- т.к. нужна дезинфекция.. Мистером Пропером полы не помоешь.. А ребенок уранил на пол- потом взял и съел))) А так- без химии- и чисто.

Да и игрушки дезинфицировать (особенно мягкие- которые сильно не постираешь- не вымоешь в ванной), матрасы, подушки от пылевых клещей... Люди даже от клопов и блох им диваны обрабатывают..

И ковер освежить- т.к. убирает запахи.. А малая ковер то конкретно уделала (и разными сырками, компотами и мимо горшками "пописами").. Steve
24.12.2013
Юля, какая классная вещь... Уже хочу. Буду требовать себе в подарок) Спасибо за отзыв, ну очень подробный и с морем фоток
25.12.2013
Seinalin

Юля, классная- да. Но, конечно, ждать от нее чудес не стоит- с чем-то справляется отлично, с чем то плохо (или у меня руки не оттуда растут)...

Я вот вчера пыталась погладить тюль (хотя сразу на окне Shock ) не погладило.. А девочке на форуме писали, что получается..

Правда, у меня 2 мысли на этот счет:
1) Гладить советуют еще влажную- из стиралки- тогда она гладится- а я пока "побегала по всем делам" тюль у меня высохла (гм..буквально за 20 минут)
2) надо все таки гладить ее на поверхности гладилки- прижимать или натягивать...

Эх...короче, ничего у меня не вышло Sad(
шикарнейший отзыв! спасибо огромное! больше даже не буду гадать и читать- возьму именно этот!
20.03.2014
Татьяна В.М.

Да, я особенно полюбила чистить им ковер- волосы выбивает и всякую грязюку очень хорошо. Ручным ковер чистить ковер придется очень долго- а так минут 15-20- и ковер как с химчистки. (А чищу я его раз в 1-1,5 недели стабильно- т.к. дочь еду любит ранять, переливать жидкость из кружки в кружку, краски, сырки, супы... и все это на ковре+ мои волосы... Laughing out loud )
12.07.2014
Вот это отзыв! Я давно хотела такую штуку. А муж говорил,что она мне не нужна. Есть отпариватель,которым я редко пользуюсь. Хотя это разные вещи! Теперь покажу ваши фото До и ПОСЛЕ. Думаю все вопросы отпадут.
25.07.2014
Тигра62

Очень классно зеркала, стекла мыть!
Пар обезжиривает очень хорошо, потом стяжкой- вниз воду сгоняешь, снизу эту воду затираешь микрофибровой тряпочкой. Идеально- быстро и качественно.

Хорошо дезинфицировать детские игрушки, горшок, столик, стул.. все что угодно. Некоторые даже банки на закатку стерилизуют - пар все ж)) (я не делаю, не хозяяюшка в этом плане).

П.С. Тряпочки- покупаю не оригинальные в керхере (дорого), а обычные- микрофибровые в хозяйственном отделе.
26.07.2014
Тигра62

Еще забыла! Муж насмотрелся в ютубе- там пароочистителем двигатель машины моют. И салон чистят. Вот тоже собирается попробовать. Потом скажу как. (Только не знаю, когда он будет это делать- т.к. пока переваривает машину- скоро напишу отзыв на сварочный полуавтомат. Аха-ха) Wink
26.07.2014
Miss s,я уже все уши мужу прожужжала. Вроде согласен. Сначала хотела на ДР попросить пароочиститель,а потом решила,что на новоселье от родственников подарком будет))) как раз отмывать после ремонта квартиру))))
04.09.2016
Честь и хвала вам за такой отзыв, коллосальная работа, всё очень подробно Smile тоже купили, и тоже довольны, только желтый, а то переплачивать за цвет, точнее, что это премиум серию не оч хотелось, все равно не на видном месте стоит, а так да, белый симпатичнее Laughing out loud
09.09.2016
tana manana

у меня тоже не на видном месте стоит- а точнее в шкафу) Сейчас достаю раз в неделю- на выходных зеркала мою (2 зеркальных купе-шкафа) и по мелочи...)
23.02.2018
Уточните.плиз,про круглую щетку со скребком.Есть ли она у Вас и что Вы ею скребете? Smile
Благодарю за такой подробный обзор.
23.02.2018
ДД! Нет, такой у меня насадки не было и я ни разу ее не покупала. Обхожусь проще- покупаю губки, скребки в хозяйственном магазине. Дешевле. Wink
Тоже загорелась теперь))). Пойду мужа уговаривать 😂