Опубликовано 30 Январь, 2019 - 10:56

год или более
    170 рублей

Приветствую всех заглянувших!!!

В доме, где есть маленькие дети, со временем возникает острая необходимость установки так называемой «детской безопасности». «Детской безопасностью» как правило, называют разного рода приспособления, изготовленных из различных материалов, типа пластик, металл, силикон, пенопласт и тд. Одними из самых популярных приспособлений, являются заглушки на розетки, блокираторы на ящики и дверцы, а также приспособления для блокировки открывания окон. Именно о последних и пойдет речь.

В настоящее время рынок «детской безопасности» на окна предлагает достаточно широкий ассортимент: гребенка, ограничитель открывания с тросиком, тормозные ножницы, ручка-розетка, декоративная решетка, накладной замок (BSL/WSL), оконная ручка с замком (с кнопкой) и другие.

При изучении принципа работы механизма каждого приспособления, для окон в доме выбран накладной замок (BSL/WSL),

а для балконной двери - ручка с замком и кнопкой.

И вот почему.

Для начала сразу проясню разницу между BSL и WSL.

BSL – «Baby Safety Lock» - переводится как "замок безопасности ребенка".

WSL – «Window safe lock» - переводится как "оконный замок".

По сути эти понятия означают одно и то же устройство, однако WSL является качественным аналогом известного украинского детского замка BSL и немецкого блокиратора Roto.

Страна-производитель: КНР.

Комплектация накладного замка ASTEX WSL

• металлический корпус (основная часть с замком, которая крепится на створку)
  • ответная планка или скоба (крепится на раму)
  • пластиковая подкладка (в зависимости от вида рамы может крепиться под ответной частью)
  • 2 фирменных ключа
  • 4 самореза.

Стоимость: 170 рублей

Место покупки: [ссылка]

Принцип работы: замок работает по принципу щеколды. Однако в закрытом состоянии замка на ключ есть возможность открыть окно на проветривание. То есть, закрыли замок на ключ и убрали его в недоступное для ребенка место. Ключ пригодится только в случае полного открытия оконной створки.

Замок в закрытом состоянии
Замок в открытом состоянии
Ответная планка или скоба

Порядок установки накладного замка следующий:

• приложить замок к нижней части подвижной створки и сделать отметки специальным грифелем, который идёт в комплекте;
  • сделать отверстия более тонким сверлом, затем зафиксировать блок при помощи саморезов, после чего необходимо их дожать отверткой;
  • сделать отметки для крепления блока на неподвижной части конструкции при помощи грифеля;
  • просверлить отверстия тонким сверлом, затем установить и зафиксировать саморезами второй блок.

Преимущества накладного замка ASTEX WSL:

• гарантия безопасности ваших детей;
  • дополнительная защита от несанкционированного проникновения в помещение;
  • легкость в установке: не требует специальных навыков и вызова мастера;
  • блокирует только поворотную функцию створки и допускает проветривание помещения;
  • в комплекте два ключа. Красный держатель напомнит о забытом в замке ключе;
  • не требуется ключ при каждом открытии створки, в отличие от оконной ручки с ключом;
  • возможность использования одного ключа для всех блокираторов;
  • компактный размер и эстетичный внешний вид.

Недостатки накладного замка:

• сложность установки (как правило, требуются мужские руки, растущие из плеч, а также наличие дрели с тонким сверлом и отвертки);
  • невозможность использования на створках балконных дверей из-за установки в нижней части створки (ну не будете же Вы каждый раз, чтобы выйти на балкон наклоняться вниз с ключом. Конечно возможно установить блок с замком на створке сбоку, но тогда режим проветривания будет заблокирован);
  • данное изделие не подходит для раздвижных окон и дверей.

Отличия накладного замка от ручки с замком-кнопкой:

1. Способ установки (ручку сможет установить даже девушка, нужна только отвертка крестовая, а вот установка накладного замка требует инструмента в виде дрели с тонким сверлом);
  2. Место установки (ручка подойдет как для окна, так и для двери, а вот накладной замок как правило устанавливают снизу створки, чем создает неудобства открывая замка ключом);
  3. Принцип работы механизма (накладной замок в закрытом состоянии позволяет открыть створку на проветривание, а дверная ручка – нет).

Таким образом, считаю накладной замок ASTEX WSL надежным приспособлением, предотвращающий риск выпадения из окна наших детей. К тому же стоит замок относительно недорого, и есть возможность установить замок без привлечения специалиста.

РЕКОМЕНДУЮ!!! Благодарю за внимание)

ЛАЙФХАК: Бюджетный вариант детской безопасности без покупки блокирующих замков.

Если отсутствует возможность приобрести блокирующий замок на окно или дверь, можно прибегнуть к простому снятию ручки открывания створки. Для этого необходимо потянуть пластину на себя и повернуть. Затем открутить спрятанные под ней саморезы и демонтировать ручку. Чтобы открыть створку, необходимо просто вставить ручку, повернуть и вновь убрать, не прибегая при этом к закручиванию саморезов. Правда неудобство такого способа заключается в том, что для каждого открытия/закрытия створки (даже на режим проветривания) необходимо доставать ручку из недоступного для ребенка места.

NatellaRevanрекомендует
  • 03.10.2020
    Всем привет!   Моему сыну уже больше двух лет. Конечно же, он исследует весь дом и уже может залезать туда, куда не следует. В том числе догадывается подставить к подоконнику стул, чтобы залезать на него. На самом деле это достаточно страшно, ведь я не могу весь день ходить рядом с ним.
  • Новости о том, что детки случайно выпадают из окна меня просто ужасают! Скорее я даже не могу понять, как могут быть взрослые люди такими безответственными. В нашей семье установка блокирующих замков или каких-либо других блокираторов на окна стала необходима с появлением второго ребенка в семье.
  • 29.01.2020 - 14:09
    Блокирующий замок на окна от детей Astex trading. Детская безопасность, взрослая хитрость. Подробный обзор, установка замка на окно, разбор достоинств и недостатков
    Детские травмы случаются часто. Каждый родитель хочет думать, что это случится с кем угодно, но только не с нами. К здоровью своего ребенка я отношусь с особым вниманием. Сразу после его рождения мы постарались сделать дом безопасным для ребенка.
  • 08.11.2018 - 21:48
    Детская безопасность превыше всего, не полагайтесь на "авось", защитите любознательных ребятишек от падения
    По статистике, в России, ежегодно выпадают из окон от 600 детей . Виноваты конечно же беспечные родители, оставляющие окна открытыми и детей без присмотра. Но и закрытые окна не составляют большой проблемы для любознательных малышей. Выход один. Установка замков-блокираторов на окна.
  • 11.09.2012 - 20:27
    Нужная вещь! + фото
    Пользуемся такой штукой для защиты шкафчика в ванной от любопытной дочи. Очень удобно. Сначала надо отрегулировать длину замка под расстояние между ручками шкафа. Держится замок на ручках шкафа за счет кнопочки на правой половинке. Чтобы замок снять, надо нажать на замок с этой стороны.
  • 06.03.2013 - 10:48
    на данном этапе это устройство наш надежный помощник
    У вас родился ребенок! Поздравляю! Каждый родитель торопит время, чтобы ребенок быстрей пополз или сделал первые шаги. Но с первыми самостоятельными передвижениями ребенка у родителей возникает проблема, как обезопасить малыша от бытовых травм.
  • 17.09.2015 - 18:52
    КАК облегчить себе жизнь с годовалым ребенком?! Меньше нервничать, злиться и уставать? СУПЕРВЕЩЬ в помощь родителям
    Здравствуйте, дорогие мамы и папы! Вы все еще нервничаете, каждый раз собирая многочисленные кастрюльки, сковородки, крышки, а также щетки для обуви, собственно обувь да и много чего такого?! Тогда этот отзыв для Вас!   Раньше вот так начинался, продолжался и заканчивался каждый мой день.
  • 29.06.2012 - 18:10
    Все шкафы под замком (фото)
    Это вторая разновидность блокираторов дверей, обитающая у нас в квартире. Первый блокиратор от фирмы "Мир детства" во многом универсален, но неудобен в использовании, поэтому когда увидела в интернет-магазине данный блокиратор "Пома", не сомневаясь поместила его в корзину.Блокиратор сделан из…
  • 15.11.2019 - 13:25
    Очень надёжный, качественный и недорогойгибкий замок на шкаф, холодильник и т.д. Но с нюансом, который стоит учесть
    В Ашане представлено несколько подобного плана замков для защиты детей (или все же содержимого шкафов и ящиков ОТ детей? ). Я выбрала самый бюджетный вариант от самого Ашана. Стоит 34,90 грн за 2 шт. против, например, замка стоимостью 100 грн за 1 шт. от Campol. Ну не вижу смысла переплачивать.
  • 14.03.2015 - 23:29
    Детские пальчики целы,и вещи в порядке))))
    Тут такое дело,что с тех пор,как сын сделал первые шаги,вместе со своей сестрёнкой он начал активно изучать всё на свете,особенно если это что-то выдвижной ящик или открывающиеся дверцы шкафа.А,надо сказать,до того,как этим заинтересовался сын,дочка этим не промышляла.Во всём виноват он,маленький…
  • 09.03.2017 - 10:11
    Самое дорогое МОЖЕТ стоить дешево! Как обезопасить ребенка в доме и дом от ребенка. Полезные лайфхаки для родителей
    Если у вас есть ребенок, вы прекрасно знаете, каких адовых денег стоит пластиковая ерунда для детской безопасности - все эти защитные замки, стопперы, блокираторы, фиксаторы. Причем, продаются они как правило поштучно, а нужно их до десятка штук, исчисляемых в тысячах рублей.
  • 18.09.2021 - 04:32
    Доброго времени суток! Очень хочу поделиться с вами отзывом на кровать-чердак от Икеа, Свэрта, которой я полностью довольна уже как год! Мое личное, уютное гнёздышко! В конце отзыва - моя идея по оформлению пространства над кроватью для максимального уюта. Почему кровать-чердак?
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 17.07.2021 - 19:23
  • 13.08.2021 - 21:54
    💘Каким кремом пользуются маленькие принцессы?💖
    Всем привет!) Продолжаем разбор детской линии косметики Юнни, сегодня расскажу вам про Детский крем для лица Levrana Юнни розовые мечты Цена: 300 руб. Объем: 30 мл. Где купить: официальный интернет-магазин , маркетплейсы. Состав: Состав как всегда на высоте!
  • 30.06.2021 - 20:50
    Надежный защитник от кровопийц. Наша нелегкая борьба с инсектной аллергией (фото не для слабонервных родителей).
    Что такое инсектная аллергия, мы знать не знали, пока в нашей семье не родилась младшая дочь. Сначала всё было нормально, но когда ей исполнилось лет пять (сейчас ей восемь), мы начали замечать необычную реакцию на укусы комаров, мошек и прочего гнуса.
  • 23.06.2021 - 10:06
    🌿 Нежнейшая пенка для детской интимной гигиены с натуральным составом 🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   В сегодняшнем отзыве речь пойдет о детской пенке для интимной гигиены Череда от производителя Levrana.   Цена : 480 рублей Объем : 150 мл Где купить? На официальном сайте производителя прямая ссылка   УПАКОВКА .
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35