Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 14:02

При всей моей любви к марке Эссенс почему-то тональным средствам от нее я не доверяла, было какое-то предубеждение, и сама я бы никогда не купила этот тональный крем. А свел нас случай, а именно моя победа в конкурсе в официальной группе Эссенс.

Тональный крем находится в очень маленькой тубе, всего 27 мл.

Выдавливать оказалось неудобно, приходится нажимать изо всех сил, чтобы выдавить хоть капельку, и каждый раз кажется, что сейчас выдавится весь крем, что есть))

Консистенция полугелевая, плотная, распределяется очень легко, но быстро высыхает, приходится работать быстро.

Меня, как и моих домашних, смутил аромат. Насыщенный, резкий, как будто в креме намешана куча несовместимых эфирных масел. К счастью, запах быстро улетучивается, но во время нанесения всё равно неприятно его чувствовать.

По эффекту и ощущениям кожи я бы не назвала это средство тональным кремом, для меня это самый что ни на есть БиБи. Он выравнивает тон, слегка приглушает покраснения, но не скрывает серьезные недостатки, против темных кругов и акне бесполезен.

до-после

Но на коже при этом ощущается безумно комфортно, как будто вообще ничего не нанесено! Моя извечная проблема - шелушения и глубокие поры, которые подчеркивают почти все тональники, но Эссенс, наоборот, скрыл эти дефекты.

до-после

Что самое удивительное, этот крем реально матирует, причем, я бы сказала, намертво! Я еще не встречала тональника, с которым моя гипер жирная кожа не блестела бы более 3-4 часов, а с эссенс, причем без пудры, блеска нет до 7 часов - я сама своим глазам не верю, когда возвращаюсь после учёбы с матовым лицом. Это просто мега-средство против жирности!

кожа ню - тональник essence - пудра поверх тона

Единственное, на фото это видно - тон мне не подходит. Лайт медиум не для белоснежек и имеет желтый подтон, его приходится очень тщательно растушевывать. В принципе, пудра с этим кремом не нужна, на 2 и 3 фото видно - разницы без пудры и с ней нет. Однозначно это средство я буду использовать летом, когда кожа подрумянится и еще больше необходимо матирование из-за жары.

Смывается достаточно легко молочком для снятия макияжа и умывалкой, после протирания лосьоном на ватном диске тональника не остаётся. Ухудшения состояния проблемной кожи не заметила.

Учитывая цену, комфортность в нОске и матирующие способности крема, я бы могла поставить ему пять, но всё-таки отсутствие маскирования и резкий аромат заставляют снизить оценку. Если у вас жирная кожа без серьёзных проблем, очень советую попробовать.

Где купить:

edelweissрекомендует
Отличный результат Smile
надо присмотреться,хороший результат
08.04.2015
Смотрится на лице он хорошо! Laughing out loud
с тональником кожа смотрится светлее и ухоженнее!
08.04.2015
результат есть. Надо попробовать и мне такой бибик!
08.04.2015
интересная основа. я сначала подумала что она бесцветная.. но цвет однозначно не мой..
намертво матирует - это интересно Sexy
08.04.2015
Мне очень понравился эффект, особенно на фото с красной помадой Smile
08.04.2015
Я вот тоже не могу пользоваться тональникакми, особенно плотными, именно из-за подчёркивания шелушений и морщинок. Надо же, если этот так не делает, то уже за одно это ему надо "спасибо" сказать Big smile Надо посмотреть, есть ли у нас такие...
08.04.2015
Хороший тон!!На лице вообще не заметен!! Smile
08.04.2015
какой чудесный эффект и вкусная цена!
оч удачная основа!!!
Хороший результат!
08.04.2015
надо будет купить себе, понравилось, что надолго защищает от жирного блеска
08.04.2015
цвет улучшил, а вот в целом мне показался просто...как будто его нет, а просто кожа загрела и заметно посвежела. Это наверное даже и СС вроде как))
08.04.2015
Видно, что тон не для белоснежек, но выравнивает кожу на ура! Вы такая солнечная Love
08.04.2015
Присмотрюсь к этой тональной основе - матирование мне не помешает.
Хороший крем Smile
09.04.2015
Кожу очень заметно выравнивает Smile
09.04.2015
Результат меня порадовал!
10.04.2015
вот так всегда, легкие текстуры нифига не скрывают((
07.02.2016
Какая вы хорошенькая! И тон освежает. Вовсе не смотрится инородным и неподходящим по цвету.