Опубликовано 19 Июль, 2016 - 10:57

Доброго вам времени суток!

Уже неделю провожу эксперимент в духе рекламных роликов - одну ногу скраблю одним средством, другую - другим. Что интересно, имея разную консистенцию и отличающиеся ингредиенты - эффект от скрабов ETNObotanica и PRO-Ноги получается примерно одинаков... Разные лишь ощущения от использования). И поэтому фаворит среди них у меня всё-таки определился. Какой? Об этом ниже)

Скраб для ног серии ETNObotanica Faberlic

Продукт идет в стандартном для серии тюбике (от оформления этой серии я, если честно, в восторге!).

Объем его - 75 мл.

Артикул - 2111.

Цена в данный момент - 69 рублей (но не поднимается выше 99-ти, при стандартной в 150))))

У меня уже есть два других продукта серии (это крем и маска, которые мне нравятся). Скраб я изначально покупать не планировала, но когда приобрела отшелушивающий продукт для стоп серии PRO-Ноги, мне безумно захотелось их сравнить)

Чем же так хорош виновник данного отзыва?

• Эффективно отшелушивает старые ороговевшие клетки кожи, делая поверхность стоп мягкой и гладкой.
  • Тонизирует и придает уставшим ногам ощущение легкости.В принципе ничего запредельного компания нам

В принципе, ничего запредельного нам компания Фаберлик не предлагает, а то что заявлено - выполняется. Для меня скраб средний по своему воздействию (не совсем неженка, но и терку для стоп мою не превосходит). Тем не менее в процедуре по уходу за ножками роль свою он играет)

Как видите, скраб для ног серии ETNObotanica имеет довольно густенькую консистенцию. Скрабящих частиц для меня вполне достаточно (кому-то я читала, что маловато, но это дело вкуса и, как мне кажется, зависит он нанесенного количества)

Частички тут двух разновидностей - мелкие (натурального происхождения, абрикосовые) и более крупные (полиэтиленовые). Синтетические гранулы не острые, поэтому воздействуют довольно деликатно.

Давайте покажу, чем же еще богат СОСТАВ:

aqua, cetearyl alcohol, polyethylene, sodium laureth sulfate, glyceryl stearate, urea, peg-7 glyceryl cocoate, cocamide dea, potassium cetyl phosphate, prunus armeniaca (apricot) seed powder, bambusa arundinacea stem extract, coco glucoside, glyceryl oleate, butyrospermum parkii butter, glycerin, peg-40 hydrogenated castor oil, callitris intratropica oil, citrus aurantifolia peel oil, perfluorodecalin, poloxamer 188, perfluoropolymethylisopropyl ether, lecithin, sodium dextran sulfate, tocopheryl acetate, disodium edta, propylene glycol, diazolidinyl urea, imidazolidinyl urea, methylparaben, propylparaben, sodium benzoate, potassium sorbate, fragrance, butylphenyl methylpropional, citronellol, linalool.

Благодаря ингредиентам скраб имеет довольно бодрящий аромат (кому-то он напоминает мужской одеколон, но это дело личных ассоциаций). Для меня он вполне приемлем)

Ну и про крышечку, конечно. Не самая любимая (мне нравятся защелкивающиеся), но уж какая есть. Защита в виде фольги присутствовала (для кого это важно)

Теперь сравню скрабы серий ETNObotanica и PRO-Ноги)

Везде на фото этноботаниковский продукт слева, проноговский - справа)

Первый показался мне более густым, хотя такой эффект дают более крупные полиэтиленовые гранулы. В плане частиц скраб "обновление и уход" более натуральный (оба вида частиц натурального происхождения, не загрязняют окружающую среду). И хотя эти самые натуральные частички более мелкие, благодаря своей остроте они полируют кожу примерно как и этноботаниковские гранулы (лично по моим ощущениям)

Скраб PRO-Ноги показался мне более маслянистым, хотя основа обоих продуктов схожа.

Покажу и СОСТАВы продуктов:

Разница есть, но она не особо значительна. И там, и там есть знаменитый кислородный "переносчик" - perfluorodecalin)

Лично мне больше понравился скраб PRO-Ноги. Он более приятный в плане нанесения, аромата, да и окружающей среде наносит меньше вреда, что ценно, согласитесь? Хотя по эффекту оба продукта примерно одинаковы (средние).

И когда действует столь привлекательная цена - 69 рублей, почему бы и не попробовать?

Также в серии "Этноботаника" я пробовала:

Маска для ног серии ETNObotanica

Крем для ног серии ETNObotanica

Ухаживайте за вашими ножками)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Кузик1981рекомендует
19.07.2016
Давным давно скрабы именно для ног не покупала, пользуюсь тем же, что и для тела.
Цена шикарна, конечно.. Да ещё и результат радует Smile
пользуюсь подобным
19.07.2016
Такая манящая упаковка... сочетание интересное и консистенция должна быть хороша.
19.07.2016
Smile мне понравился больше ЭтноБотаника, ПроНоги очень нежный, очень мелкие частицы, для ног такой скраб ни о чем
Спасибо за интересный отзыв! Smile
19.07.2016
Летом за ножками требуется усиленный уход) Я обычно для ног использую тот же скраб, что и для всего тела+терка Smile
выглядит симпатично
20.07.2016
Давненько я специально для ног скрабы не покупала, надо бы это изменить, описанный результат мне очень понравился Smile
20.07.2016
не пробовала эти скрабы Smile взяла бы оба Smile
24.07.2016
Фантазия несмотря на внешнее различие, на моих ногах эффект от обоих скрабов почти одинаков...
Vredina_Z пожалуйста)

Спасибо вам за внимание к отзыву)
Smile
27.07.2016
Попробую.
Я во себе про-ноги тоже заказала.
А у вас с этноботаники воды не вытекало из тюбика? У меня пока половину не использовала, водичка текла вместе со скрабом
24.09.2016
Маргарита85 Извиняюсь за поздний ответ, нет не вытекало ничего. Скорее всего были нарушены правила транспортировки... Или температурный режим.