Опубликовано 26 Август, 2015 - 15:34

Гелями для душа пользуюсь не так часто, несмотря на то, что дома они есть всегда. Чаще всего отдаю предпочтение мылу, так как оно на мой взгляд, лучше очищает кожу. Гели для душа торговой марки Спивакъ заинтересовали меня уже давно, прежде всего своим натуральным составом. Наконец-то мне предоставилась возможность оценить их моющие способности!

Упаковка
Упаковка
В местном фирменном магазине, что расположен в ТЦ "Апельсин" (г. Самара) приобрела я бутылочку заветного геля для душа Спивакъ "Можжевельник". Объем 250 мл продается по цене 165 рублей. На официальном сайте стоимость немногим меньше - 161 рубль. Вполне доступно, можно себе позволить.

Гель упакован в пластиковую бутыль оранжевого цвета с темно-коричневой крышкой, в винтажном стиле. На ощупь емкость прорезиненная, в мокрой руке не скользит, что во время водных процедур крайне важно Smile А еще пластик, из котрого сделана бутылка, не очень плотный, поэтому хорошо виден расход средства. Фотографии в отзыве были сделаны после однократного применения средства.

Дозатора как такового нет. Только откидная крышка, которую при желании можно открутить. Отверстие средних размеров, средство вытекает без труда.

Крышка
Крышка

По консистенции гель для душа "Можжевельник" очень жидкий, зеленого цвета. Честно говоря, средство больше напоминает жидкое мыло, чем гель. Если перевернуть бутылку вверх дном, то оно будет быстро и при этом беспрепятственно вытекать.

Консистенция и цвет
Консистенция и цвет
Запах геля, вопреки моим ожиданиям, оказался совсем другим. Можжевеловый дух знаком мне не по наслышке. Наверное те, кто были в Крыму (а если быть точнее - в поселке Новый Свет), навсегда запомнили неповторимый аромат, которым была окутана реликтовая роща. Моя подставка для чашки уже несколько лет напоминает мне об этом запахе. Так вот, данный гель для душа можжевельником не пахнет. Совсем SadЯ слышу то ли запах пихты, то ли розмарина. В целом приятный хвойный аромат, не стойкий и абсолютно натуральный. Но производитель пообещал нам можжевельник!

Неповторимый, терпкий смолисто-дымчатый запах можжевельника с легким цитрусовым оттенком грейпфрута и пряной ноткой розмарина. Можжевеловое масло - одно из самых действенных при воспалениях, гнойничках, высыпаниях, раздражениях, препятствует образованию рубцов, стимулирует работу кровеносных сосудов. Эфирные масла пихты, грейпфрута и розмарина оказывают тонизирующее, укрепляющее, восстанавливающее действие, смягчают, улучшают цвет и выравнивают тон кожи.

В составе имеется эфирное масло можжевельника, и на этом спасибо. Возможно, аромат эфирного масла отличается от настоящего можжевельника, но его у меня никогда не было, поэтому утверждать не берусь.

Состав и информация от производителя
Состав и информация от производителя
Помимо всего прочего, отсутствуют SLS и парабены, все ПАВы натурального происхождения. Хлорофиллин в составе отвечает за цвет средства:

Хлорофиллин - это натуральный, водорастворимый и кислоустойчивый краситель, представляет собой темно-зеленую жидкость, получаемый путем экстракции зеленого пигмента из люцерны, травы или крапивы. С помощью этого красителя можно получить от светлых до темно-зеленых оттенков, в зависимости от самого продукта, а также технологии обработки и дозы внесения кравителя.

В использовании гель для душа "Можжевельник" показал себя только с хорошей стороны. Во-первых, он хорошо пенится. Правда пена не плотная, а водянистая. Да и количество для хорошего пенообразования требуется немалое. Если обычного геля нужно всего каплю, то здесь потребуется намного большее количество. Этому способствует еще и жидкая консистенция средства. На фото можно увидеть пену, образуемую данным гелем.

Пенообразование
Пенообразование
Во-вторых, гель отлично очищает кожу, со второго промывания - до скрипа. При этом кожа тела не пересушивается. Еще одно преимущество натурального геля для душа Спивакъ перед обычными - отсутствие пленки на теле. Пользуясь обычными гелями для душа, я ощущаю какую-то недомытость кожи, как будто тело скользкое и покрылось пленкой, от которой невозможно избавиться с помощью воды. Именно поэтому я отдаю предпочтение мылу, которое позволяет очистить мое бренное тело без особых проблем Smile

Во время купания я не испытывала какого-либо дискомфорта, хотя в отзывах читала, что средство может вызывать жжение на поврежденных участках кожи (кои у меня время от времени появляются). Гель промывает на совесть, но при этом нежно и деликатно. Не могу сказать, что он избавляет от высыпаний, так как за время использования их не было.

Несмотря на все плюсы, гель для душа Спивакъ имеет один существенный недостаток: быстро расходуется. Учитывая, что я не использую его каждый день, за 1,5 месяца было истрачено 3/4 бутыли. При ежедневном применении бутылька должно хватить одному человеку где-то на месяц.

Гель для душа "Можжевельник" оставил после себя только приятные впечатления, поэтому рекомендую его попробовать. Средство понравится всем, кто предпочитает натуральную косметику и ненавязчивые ароматы. Только для всей семьи оно не подойдет, в силу неэкономного расхода. Лично я с удовольствием куплю себе такой гель еще раз.

Спасибо за внимание к отзыву Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Не оставляет плёнку на теле
  • Отлично очищает
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкий
  • Не пахнет можжевельником
Vertigoshaрекомендует
26.08.2015
Понравилось описание, нужно и себе такой купить )
26.08.2015
хорошо ,что в нем отсутствуют парабены
26.08.2015
У меня есть ЭМ можжевельника и оно пахнет немного иначе чем настоящий можжевельник.
Очень красивые фото!
как приятно он выглядит Smile
26.08.2015
думаю аромат бы меня впечатлил!Smile
26.08.2015
Стоимость довольно низкая, можно и попробовать за такую-то цену Smile
26.08.2015
В реликтовой роще не был, но представляю можжевеловый аромат, знаю не по наслышке. Зато натурально, жалко жидковат. Красивые фото. Smile
26.08.2015
Люблю запах можжевельника, но этот гель для душа побоялась брать Wink
Smile меня обычно натуральные гули не берут, не хватает ощущения чистоты и скрипа, а этот гель, наверняка смог бы мне понравится!
Я бы попробовала Smile
26.08.2015
Какой приятный гель, жидкий только очень
Интересный гель )
26.08.2015
Я просто обожаю аромат можжевельника, джин с тоником- мой любимый коктейль Big smile Этот гель для душа свел бы меня с ума
Фото красивые! Smile
26.08.2015
Радует, что эфирка можжевельника присутствует Smile Я поклонница спивак, но еще не пробовала гели, нужно это будет исправлять,все жду когда и в моем городе откроют отдел спивак
26.08.2015
Фото у Вас такие красивые получились
Я тоже хочу попробовать натуральный гель, но не этот
26.08.2015
Обязательно попробую такой гель! Люблю экспериментировать с ними!
приятный гель!
26.08.2015
да, у спивака расход - это большой минус
26.08.2015
Очень люблю гели для душа, такой еще не пробовала. Надо заказать.
26.08.2015
очень хороший гель для душа Smile
26.08.2015
Мне бы точно он понравился!
Люблю вкусненькие гели)
замечательный гель
26.08.2015
Надо будет попробовать при случае. И заныкать придется, конечно Wink. А для мужчин, которым все равно, и Таежный Травник сгодится Big smile
26.08.2015
Однозначно круто то, что он подходит людям с экземой. Это реальная находка!

О дааа, этот аромат трудно забыть! Love Только недавно вернулись с мужем с Нового Света. Тропа Голицына это нечто Love
Жаль, что запах у этого геля не такой, как ожидался.
Я из этой серии пробовала лавандовый гель для душа.
Вот там запах улетный и 100 % лавандовый!
26.08.2015
Я сомневаюсь. Боюсь мне его аромат может и не понравится.
26.08.2015
честно сказать как пахнет можжевельник не знаю, но хвойный запах в любом случае понравился бы
26.08.2015
Знаю, что эфирное масло можжевельника отлично борется с целлюлитом.
26.08.2015
А вот гель от спивакъ я попробую,все таки натур продукт Smile
27.08.2015
У Спивак очень крутые гели для душа, с мождевельником тоже в планах попробовать.
27.08.2015
Я у Спивакъ успела опробовать только вариант корица и апельсин - очень не понравился, наверное на повторную покупку геля для душа все же не решусь. Sad
27.08.2015
интересный вариант, беру на заметку
27.08.2015
Очень интересное описание геля! Надо будет его заказать и самой попробовать!
27.08.2015
Честно говоря, я вряд ли отличу запах можжевельника от пихты) Поэтому даже и не заметила бы подвоха))
Какой классный!
27.08.2015
Очень понравилось оформление отзыва и то как вы о нем написали)
27.08.2015
Обожаю хвойные ароматы Love С удовольствием попробовала бы!
27.08.2015
Хотел бы такой попробовать.
27.08.2015
даже представить аромат его не могу, но все им довольны Smile
Ещё 43 комментария
  • 23.11.2012 - 10:26
    Не понравился
    Не понравился этот гель для душа... Покупала набор туалетная вода + гель для душа.Я надеялась, что туалетная вода будет звучать ярче и держаться дольше. Но держался запах по-крайней мере на мне не долго. Стоит гель для душа недешево. Смысла в нем я не увидела.
  • 01.04.2012 - 18:24
    Кстати я заметила, что этот гель для душа при попадании в глаза не щиплет..
    Очень нравится.Ароматный, очищает кожу, увлажняет.Буду теперь наверно всегда его покупать.Пробовала пока что только клубничный аромат,хочу попробовать дыню.Ну даже не знаю, что можно сказать еще.Подскажите какие еще товары фирмы CIRCO есть, на данный момент пользуюсь только кремом для тела и гелем…
  • 13.04.2012 - 18:09
    О неееет!!!!!!!
    мне этот гель подарили на 8 мартая вообще с недавних пор разочаровалась в их средствах,да и мой гель для душа еще не закончился,поэтому я им не пользоваласьда и если честно любопытства попробовать что то новенькое тоже не было!так он и стоял,пока не пришло его время)а именно закончился предыдущий…
  • 30.07.2011 - 20:57
    Такого еще не видела.фото
    Стоил этот гель рублей 40.Он очень жидкий,как вода,наливаешь его,умываешься и не понимаешь остался еще гель на руках или нет,написано 5-7 мл надо,да хоть весь вылей!не пениться вообще.Пахнет обычным мыломНа фото я попыталась изобразить как он льется)Написано увлажняющий,алое вера бла бла…
  • 30.01.2012 - 12:52
    Суперский гель для душа Cuccio, запах офигенный
    У меня была проблема в том, что не как не могла подобрать себе гель для душа который не сушил бы мне кожу, перепробовала все что можно , и подруга привезла мне с америки гель скраб Cuccio попробовать, и действительно мне подошло.
  • 18.11.2013 - 19:18
    Банановая радость, банановая сладость + фото
    Давно я его покупала, где-то год назад. Сейчас этот гель для душа в другой упаковке, без дозатора. Но слава богу, не сняли с производства, он такой замечательный! Покупала я что-то в магазине и углядела эту серию. Банки большие, по пол-литра, недорого - доллара два.
  • 17.06.2013 - 13:47
    Любовь с первого использования!
    О марке Joanna я не слышала до того момента, как мне достался в подарок набор для тест-драйва из магазина "Подружка", в котором как раз и был гель-пилинг для душа с лаймом. Итак, я хочу рассказать вам о нем. Страна производитель : Польша.
  • 07.08.2013 - 13:27
    Ощущение чистоты как в детстве! Для самой нежной кожи
    Продолжаю знакомиться сама и знакомить вас с косметическими средствами японских производителей. Сегодня хочу рассказать о натуральном мыле для тела (или геле для душа) Shabondama.
  • 03.09.2013 - 17:44
    Для душа и для души
    Приобрела мужу гель для душа AXE darktemptation - мы просто в восторге!!! Такой мужественный запах. Вместе с тем и освежает. После того как муж принимает душ в ванной комнате непередаваемый аромат. Он придает прямо на глазах необыкновенную мягкость коже и стойкий парфюмерный аромат.
  • 10.08.2020 - 11:28
    Гель для душа INNATURE Обновляющий. Радость для тела и для кошелька.
    Доброго времени суток, дорогие мои читатели!   Продукция этого производителя знакома достаточно хорошо, да и вообще с возрастом все больше и больше предпочитаю натуральные уходовки.
  • 25.06.2020 - 11:19
  • 04.07.2020 - 10:27
    Гель для душа тем, кто занялся своим телом вплотную! Он входит в мой антицеллюлитный комплекс, а бонусом отличные очищающие свойства.
    Приветствую! Гелей для душа, как масок для лица много не бывает - это мое хомячье кредо которым я руководствуюсь запасаясь тоннами гелей и всевозможными масками. Но этот гель для душа особо привлек мое внимание волшебным словом "моделирующий"!
  • 04.09.2020 - 19:30
  • 05.08.2020 - 09:53
    Очень странный апельсин, который испортил гель для душа
    Гели для душа это особая любовь. Стараюсь никогда не повторяться и открывать для себя новые ароматы, фирмы и типы продуктов. Одним из последних стал гель для душа "Леврана" от известного натурального бренда "Леврана".
  • 27.06.2020 - 14:20
  • 16.07.2020 - 18:47
    Мой ПЕРВЫЙ гель для душа Faberlic и, надеюсь, ПОСЛЕДНИЙ!
  • 13.07.2020 - 13:23
    Богатые тоже плачут,когда им щиплет глазки 🕶 Парфюмерный гель/шампунь от Acqua di Parma
    Привет Уже больше года, как я хотела рассказать про свои средства от Acqua di Parma. Покупали мне их примерно 3 года назад, в ЦУМе Мск. Там есть отдельная стойка со средствами бренда. Сразу скажу, бренд дорогой, Итальянский и унисекс.
  • 04.08.2020 - 12:16
    Мягкий и нежный, но аромат мне неприятен!
  • 14.09.2020 - 20:38
    Кокосовый космос для чистоты кожи и хорошего настроения. За счет чего он так красиво выглядит? Разбор состава.
    Привет, меня зовут Надя и я просто обожаю всё кокосовое Конечно, поэтому я не смогла пройти мимо новинки от NEO CARE Геля для душа Кокосовый Малибу (Coconut Malibu) NC025.