Опубликовано 28 Август, 2014 - 15:17

Досье Smile :

Где: практически в любом магазине

Сколько: около 20 грн или 60р.

Объем: 150 мл

Не смотря на то, что отзыв я пишу только сейчас, история отношений с этими дезодорантами у меня очень долгая Laughing out loud

Предыстория: Когда еще они только появились на рынке, то сразу меня заинтересовали. Если мне не изменяет память, это случилось года 2 назад. Меня привлекли изображения аппетитных фруктов на упаковке, а я же просто обожаю фруктовые ароматы! Сначала я купила дезодорант с запахом арбуза, а потом, не долго думая, схватила еще по одному каждого вида – с запахом малины и вишни.

Не помню уже впечатления от «арбуза», который я израсходовала первым, но помню что «вишня» мне совсем не понравилась, а «малина» очень приторная, но все же, понравилась мне больше.

И вот, в преддверии этого лета, скорее всего повинуясь какому-то ностальгическому душевному порыву, другой причины я не знаю, снова купила дезодорант с «ароматом» арбуза и сейчас я наконец-то расскажу все, что о нем думаю

Раз уж мы затронули эту тему, то «аромат» не совсем аромат. В лучшем случае это запах освежителя воздуха (я не преувеличиваю!). В моем детстве, я помню, у нас дома был освежитель воздуха с точно таким же запахом.

Непосредственно, когда вы пользуетесь дезодорантом, после распыления он, в прямом смысле этого слова стоит в воздухе, оседая со скоростью несколько мм в минуту, но при этом, каким-то парадоксальным образом, заползая в нос всем желающим и не желающим.

Когда я им пользовалась, я делала так – задерживала дыхание, быстро пшикала и убегала в другой конец комнаты, а еще лучше просто в другую комнату. При чем пользовалась так всеми 4мя, может мне это раньше нравилось, не знаю)))

Так же, запах надолго остается на коже, и конечно же, будет перебивать аромат духов.

Защита от пота: хотя я и не страдаю обильным потоотделением, но он иногда подводит даже меня. Думаю, никому не будет приятно «пованивать» странной смесью из освежителя воздуха и собственного пота, пусть и от случая к случаю. Так что, на этот дезодорант можно сильно не надеяться.

Мне понравилось в этом дезодоранте то, что он не сушит кожу и не вызывает раздражения. И, кстати, не замечала от него белых следов на одежде, но я редко ношу одежду темных цветов.

Какой бы я посоветовала из трех: честно говоря, никакой посоветовать не могу, но мне меньше всего понравился аромат вишни.

Достоинства
  • Не оставлянт белых следов
  • Не сушит кожу
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Запах освежителя воздуха
  • Не всегда защищает от пота
BeautyFullне рекомендует
спасибо за отзыв, не буду тогда брать такой, а думала в спрее они лучше, чем в стике, но и стик меня не порадовал(
28.08.2014
А почему не порадовал? Со стиком хоть газовой атаки нет Laughing out loud
28.08.2014
а я спреи вообще не люблю) мне все странные попадались)