Опубликовано 26 Ноябрь, 2021 - 04:30

Здравствуйте!

Ароматы Amouage были одни из первых в моей коллекции парфюма из мира ниши.

Я помню свой первый парфюм, который очаровал меня своим колдовским зельем.

Это был аромат Amouage Epic Woman - отзыв можно прочитать по ссылке 500 евро за флакон казался мне запредельной суммой, но из всех парфюмов, с которыми я познакомилась тогда в аэропорту, он меня просто не отпускал. По большей степени все ароматы у Амуаж очень тяжелые, специевые , насыщенные и действительно арабские.

Потом был аромат Amouage Dia Woman (Амуаж Диа Вуман) Кто-то отметил: "Оуу... парфюм старой французской школы" чем то напоминает те винтажные духи, которые носила моя мама в молодости.

И вот Amouage Love Mimosa - аромат коллекции The Secret Garden.

Совсем другая история. Так непохожа на все - ароматная, солнечная, пушистая. И как странно совсем не та мимоза-акация с лотков.

Ведь кто слышал натуральный аромат этого необычайно нежного цветка, тот уже не спутает ни с чем.

Это как ароматы жасмин самбака и чубушника, что расцветает у нас по весне во дворах.

• История создания и легенда аромата:

Аромат посвящен цветку мимозы. Тот, который обычно пестреет к 8 марта на лотках , рассыпавшись огромными ветками, по-сути не мимозы вовсе, а акации, привезенной из Сочи или Абхазии и южных городов в заснеженную еще центральную часть. Еще с далеких советских времен привлекая покупателей дарить женщинам цветы - тюльпаны да мимозы в их "Женский" день, как будто других мало.

«Откройте для себя жёлтый пейзаж, наполненный мягким и бархатистым ароматом, оставляющим незабываемые воспоминания. Лаконично выражая уникальную эссенцию, Amouage подчёркнули и возвысили многогранную мимозу редкими ингредиентами, которые сделали этот цветок расслабленным».

из официального описания к парфюму Amouage.

Флакон

Все ароматы Амуаж представлены в похожих формах только разной окраски. всё та же крышка на магнитике и невероятно большая коробка.

Love Mimosa Amouage выпускается в пастельно-жёлтом стеклянном флаконе. Крышечка тяжелая и на магните.

Пульверизатор – трехъярусный. Нижняя секция – самая большая в диаметре. На ней выгравировано название парфюма.

• Love Mimosa Amouage пирамида аромата

Ольфакторное семейство:

Восточные, цветочные

Верхние Ноты:

Лист фиалки, Каскалон и Ирис

Ноты Сердца:

Мимоза, Груша и Paradisone

Базовые Ноты:

Иланг-иланг, Амброксан и Гелиотроп.

• Моё ощущение аромата

Amouage “Love Mimosa” славный запах весны...

Нежный, лёгкий сладковато-пудровый запах, свежий, словно умытый дождем

Деликатный, бархатистый, восточный, который можно вдыхать вдвоём.

Хрустальный, цветочный и очень деликатный аромат.

• Звучание, раскрытие и стойкость

Аромат наверное назовут моно, потому как лидирует одна нота цветка, но она такая нежная, словно вуаль. Не настырная, не выпирает на передний план впереди вас. Шикарен под костюм и платье. Очень женственный, необычайно раскрывается в жару. Появляется некоторая сладость фруктов. Очень хотела услышать иланг-иланг, но увы, он так и не появился на моей коже, наверное не тот батч код . Не пробился он через мимозу и мой нос, как бы я не заявляла об этом официалам. Незадача.

Не доложили мне афродизиаков в этот парфюм, так и остался он акварельным и очень хрупким . От того таким любимым когда хочется нежности.

Когда хочется весны в душе, цветов охапку и быть воздушной.

Шлейф средний, стойкость рабочий день.

Ценовая политика такова, что парфюм можно приобрести от 25 000 до 32 000 в зависимости от места приобретения и обладания дисконтной карты.

Год создания: 2019 год

Объём флакона: 100 мл

Концентрация: Eau De Parfum

Страна-бренда: Оман

Стойкость: 9 из 10

Цена: 30 000 рублей

Кицу Нэрекомендует
26.11.2021
Вы написали, что иланг иланг не пробился... Вспомнилось, как пропадало обоняние и одно из первых, что начала чувствовать - это аромат духов, но не полностью Big smile не знаю, по-моему пирамида не моя любимая, но есть моменты а отзыве, которые заманивают послушать
26.11.2021
Я ждала совсем другое раскрытие аромата, но он настолько хрустальный и весенний. Нет в нем тяжести востока и афродизиаков в виде иланга и даже груши нет.
Есть тонкая нежная фиалка и охапка пушистиков.

Наверное потерять обоняние и вкус - для меня как остаться без зрения. Тоже был момент , когда бегала нюхала флаконы, только ароматы позабористее, чтоб уж наверняка. Big smile
26.11.2021
Мимозу у Амуаж я не поняла, зато полюбила саншайн, мемуары и джорней)
Хотелочка моя, караулю снижение цены)
  • 18.02.2016 - 13:41
    Есть ли сирень в новом аромате 2016 года от Amouage Lilac Love
    Новинка 2016 года, парфюмерная вода Lilac Love Amouage положила начало линейке The Secret Garden. Подробнее обо всех линейках можно прочесть по этой ссылке . ДИЗАЙН Оформление аромата отличается от большинства парфюмерии бренда. Флакон Lilac Love не стоит, а лежит на подиуме коробки.
  • 28.06.2018 - 18:53
    Розовая красавица с бомбой внутри
    Итак, сегодня мы поговорим о моем любимейшем парфюме Amouage Blossom Love. Именно с него началось моё знакомство с домом Amouage. Розовое оформление сразу вводит в заблуждение и готовит нас к чему-то нежному, лёгкому и пудровому. Глобальная ошибка!
  • 28.09.2018 - 18:12
    Для влюблённых в туберозу!
    Очередной отзыв от парфманьяка. Доброго времени суток, дорогие! Буду первой, кто напишет об этом произведении- Amouage Love Tuberose . Вот и новиночка, которую я так ждала и, которая полностью оправдала мои ожидания. Мне вообще нравится вся линейка Love , она дерзкая и неповторимая.
  • 01.12.2016 - 16:28
    Принято считать, что роскошь противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности.
    Amouage Lyric Woman один из популярных женских ароматов Amouage. Выпущен в 2008 г. Ароматы Amouage в парфюмерном мире ценятся своей стойкостью и богатством звучания, флаконы Amouage тоже не остаются в стороне и сами по себе выглядят богато и украшают аромат, из такого флакона невольно ожидаешь…
  • 27.08.2017 - 16:59
    Мир останется прежним. Да. Останется прежним, ослепительно снежным и сомнительно нежным....
    Здравствуйте дорогие читатели, в очередном своем отзыве о парфюме я хотела бы познакомить вас с еще одним ароматом роскошной марки Amouage. Во второй раз решив заказать себе пробники с сайта Randewoo я подготовилась основательно и все ароматы тестила в магазине на блоттере.
  • 03.09.2019 - 17:30
    Amouage Gold - парфюм без индивидуальности.
    Здравствуйте!   Краткая история появления Amouage Gold. Я работаю в женском коллективе из шести человек. Начальник у нас мужчина. В преддверии 8 марта шеф расщедрился и преподнес нам подарок - парфюм.набор из 6 миниатюр от Амуаж.
  • Запах женщины. Нет, не так. Запах красивой женщины. Классический французский аромат восточного происхождения.
    Уж очень полюбился мне дом Амуаж, и особенно его творения в эпоху креативного директора бренда Кристофера Чонга. Хочу себе все эти бутыльки с крышесносными и не сразу понятными парфюмами. Про один из них - магнетический русалочий аромат я писала здесь . Сегодня поговорим о Дia.
  • 19.03.2016 - 07:04
    Огуречный лосьон, дорогое мыло и болотная вода
    Amouage никогда не был моим любимым производителем парфюмерии, много звано, мало избрано- это про него. Из всего, что у них есть, и что мне когда-либо попадало в руки, по- настоящему мне полюбился только один аромат, до такой степени полюбился, что у меня теперь есть его запас, на праздник номер…
  • 13.12.2016 - 16:38
    Ромашковое поле и русская деревня по Омански! Восток по Европейски от королевского бренда Amouage!
    Приветствую всех читателей! Отойдя немного в сторону от популярного люкса, хочется сегодня рассказать о парфюмерии совершенного иного уровня. Речь пойдет о не нуждающемся в рекламе парфюмерном доме Amouage , а именно об аромате, выпущенном в свет в 2012 году под названием «Beloved».
  • 22.09.2021 - 16:14
    Туман, раскаты шепота, трава, меланхоличные цветы в кругу болота — неизданное от Лавкрафта (ставшее неожиданно былью)
    Грусть. В звучании аромата не сложно ее заметить. Если вслушиваться долго, то ауру Amouage Figment можно ощутить в холоде оконного стекла и в темноте осенних дней.Тоска таится и в затяжном дожде, без устали моросящим какой час.
  • 11.11.2021 - 18:27
  • 08.11.2021 - 12:47
    Меня попросили им не пользоваться. Мощные, стойкие, свежие масляные духи.
  • 01.09.2021 - 10:45
  • 06.09.2021 - 12:30
  • 13.11.2021 - 23:36
    Не особо жалую фланкеры, но не в этом случае... Моя "фланкерная" осень.
  • 18.10.2021 - 23:14
    Среди серых стен молчанья я тебя нашла случайно, позвала тебя с собою, назвала своей судьбою
    Ой-вей! Мне таки настоятельно нужно заканчивать со скупкой парфюмерии... Количество духов такое, что я уже начинаю попросту забывать о том, что я имею.. Список составить, что-ли? И покупка чудесных Britney Spears Believe это, действительно, контрольный выстрел...
  • 29.08.2021 - 21:12
    Я одержима этим запахом! Духи с куском настоящего МЕТЕОРИТА ☄️- это что-то новенькое! Аромат не менее космический: 💫 сочные тропические фрукты сейчас на гребне популярности. Отличная замена надоевшему Кирке
    Вы когда нибудь покупали кота в мешке только из-за того, что приглянулась какая-то деталь в оформлении?   Вот у меня такое сумасшествие однажды случилось.
  • 06.11.2021 - 20:16
    Богемный Сад aka Богемный Шик. Этот восхитительный Bogemian Garden невероятно похож на аромат 90-х от Escada, но все-таки индивидуален и красив
    В третий раз убедилась, что парфюмерия Naomi Campbell действует на меня гипнотически - завораживает и восхищает.     Naomi Campbell Cat deluxe Naomi Campbell Naomi Campbell   Как оказалось, NC абсолютно мой парфюмерный дом и теперь есть у меня цель - заиметь, по возможности, все её ароматы, хотя…
  • 07.09.2021 - 09:57
    ✯ Падший (в моих глазах) Ангел со сверхдоступным аналогом за 200 рублей 👼