Опубликовано 25 Март, 2018 - 19:16

Здравствуйте!

Как можно заметить по моим отзывам, я люблю пробовать разные средства для ухода за волосами. Constant Delight - бюджетная марка качественных средств из Италии. Почти всегда я остаюсь довольна их средствами. Сегодня я хочу рассказать о маске для волос Constant DELIGHT с маслом Арганы и Лецитином «Ежедневный уход и питание».

• Цена - около 500 рублей
  • Объём - 1000 мл
  • Место покупки - магазин профессиональной косметики для волос и ногтей "Профи"
  • Срок годности - 3 года (год после вскрытия)

✰ Внешний вид ✰

Маска находится в широкой бутылке большого размера. Дизайн у этой серии средств простенький, но симпатичный.

Крышка легко открывается и плотно закрывается. Отверстие позволяет выдавить нужное количество средства.

✰ Полезная информация ✰

Состав совсем не натуральный, но от проф средств такого обычно ожидать и не приходится.

✰ Консистенция ✰

Консистенция маски мятного цвета, жидкая, иногда она растекается при нанесении на волосы.

Аромат ненавязчивый, приятный, чувствуется что-то цветочно-сладкое и одновременно косметически-химозное.

✰ Применение маски ✰

Мои волосы

Я сейчас отращиваю свои натуральные волосы. Остальная часть у меня осветлённая не раз (а если точнее, то около 7 раз), а значит сухая и пористая. Из-за этого мне нужны прям хорошо увлажняющие и разглаживающие волосы средства для волос.

Производитель советует наносить маску на влажные, выжатые полотенцем волосы, но я постоянно забываю об этом и наношу сразу после мытья.

Я использую маску в основном на осветлённую часть после использования шампуня. Наношу обильное количество и сижу с маской на волосах 5-7 минут.

Маска впитывается хорошо и быстро. При нанесении стекает с волос.

Смывать маску нужно тщательно тёплой водой, затем можно сполоснуть прохладной.

Уже при смывании маски я чувствую, что волосы гладкие и приятные на ощупь.

Расход небольшой, литра маски на длину волос до лопаток хватает примерно на 4-5 месяцев при частом применении.

✰ Впечатления от маски ✰

• уже после смывания чувствуется, что волосы гладкие
  • лучше использовать после маски бальзам, так как она не обладает кондиционирующими свойствами
  • волосы от маски не расчёсываются легче и не перестают путаться
  • маска хорошо питает волосы и немного увлажняет
  • подходит для ежедневного применения
  • не утяжеляет волосы и не скрадывает объём
  • маска не делает волосы жирными, не влияет на частоту мытья
  • блеск волос присутствует, но не такой сильный
  • маска даёт лишь косметический эффект, не восстанавливая волосы, не имеет накопительного эффекта
  • волосы становятся рассыпчатыми

• кончики не сильно пушатся
  • маска не сушит волосы

Кроме маски я использовала бальзам Wella.

Маска мне показалась слабоватой, для слишком сухих и повреждённых волос она не подойдёт. Рекомендую и ставлю 4 звезды.

Другие средства Constant Delight:

holymountainsрекомендует
25.03.2018
За литровый объем ценник очень гуманный для профсредства. Да и работает маска неплохо!
25.03.2018
Понравилсаь маска по описанию.
Объем такой большой при адекватной стоимости
25.03.2018
По описанию маска и правда хороша, да и цена нравится.
Такой уход я бы опробовала.
25.03.2018
Хороший расход. Купила литр и голова не болит несколько месяцев.
25.03.2018
А у меня была серия "Аргана и пшеница", тоже понравилась Smile
25.03.2018
Неплохой вариант, если не ждать от маски супер эффекта, и цена приятная.
25.03.2018
Вот это объём у маски, целый литровый бутыль! В принципе, по описанию , хороший рабочий вариант!
25.03.2018
как же здорово наткнуться на отзыв об этом средстве ибо ценник очень вкусный за литр а результат отличный
25.03.2018
У меня волосы очень поврежденные, поэтому мне ухода от маски будет недостаточно. Но, на будущее, когда состригу осветленные кончики, она мне пригодится Smile
Я бы попробовала Smile
На мой взгляд, если маска не имеет накопительного эффекта, то я не вижу особой разницы между маской и хорошим кондиционером
цена очень демократична)))
26.03.2018
По описаниям очень достойная маска
26.03.2018
Для моих пористых волос тоже, скорее всего, будет слабоватой… А вот объем и цена привлекательные)
27.03.2018
Отличный объём )