Опубликовано 24 Август, 2015 - 22:35

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Несколько месяцев назад я рассказывала Вам о трёхцветных маленьких пельменях «Цезарёнок», а сегодня хочу поделиться мнением о трёхцветной пасте Mezze Penne Tricolore от Barilla.

Подобные цветные итальянские макароны чаще всего продаются по довольно приличной цене за пачку ( что-то около 300 рублей и дороже). Barilla же каким-то чудесным образом просит вдвое меньше, при этом качество их продукции остаётся отменным!

Предчувствую, что даже Molisanа скоро совсем уступит место барилловской продукции, и я её перестану покупать , как это произошло с De Cecco. Вот насколько это серьёзный конкурент для других фирм. =)))

Разноцветные «перья» для яркой жизни .

Mezze Penne Tricolore – это ребристые «перья» немного уменьшенного формата, они короче традиционных Penne rigate . Эта паста символизирует Италию как никакая другая, потому что играет всеми цветами итальянского флага .)) Удивительная вещь, правда? =)

Трехцветные Мецце Пенне - это дань уважения цветам итальянского флага, выраженная в одном из самых популярных форматов пасты. Пенне с добавлением помидоров и шпината, идеально подойдут для всех видов соусов

• Упакованы «пёрышки» в тёмно-синие прямоугольные коробки, которые всякие балбесы в гипермаркетах нередко мнут и надрывают, чтобы заглянуть внутрь. Поодбивала бы руки, честное слово. Crazy У Бариллы всегда вся продукция находится в картонных пачках (не считая соусы), отчего выглядит более солидно, чем товарищи облачённые в простые плёночные упаковки. Минус только один – не видно что находится внутри. Такой недостаток , на самом деле, существенным может показаться только тем, кто не знаком с брендом и опасается нарваться не слишком внешне привлекательный продукт. В действительности, все макаронные изделия выглядят точно так же восхитительно, как и на рисунках, что изображены на коробках. Бариллу просто надо знать, чтобы не сомневаться. =)

• Изготовлены макароны, как и полагается , из твёрдых сортов пшеницы. Красный цвет им придаёт томатная паста, а зелёный –сухой шпинат. Как видите, все добавки натуральные, никаких левых вредных красителей в составе нет.
  • Открывая коробку находим в ней скошенные полосатые трубочки яркого окраса. Они довольно прочные, поэтому поломанных не найдёте, все целые и качественные.
  • Варить их нужно всего 11-ть минут. Классический способ приготовления, вернее варки, любых макарон и спагетти всегда одинаков: на 100грамм сухого продукта нужно взять литр воды и 10 грамм соли. Я постоянно жалуюсь, что мне приходится дольше готовить свою твёрдосортовую пасту, но в данном случае этот закон наконец-то не сработал! Действительно, на Penne Tricolore уходит ровно 11-ть минут. Вот такое Аль Денте мне нравится. Big smile
  • Вода в процессе готовки пахнет чудесно! Она источает приятный и нежный аромат томатов. Love Прямо отрываться от парующей кастрюли не хочется.))

• После варки «пёрышки» чуть бледнеют, но всё же остаются красивыми и яркими. Красные приобретают аппетитный морковный оттенок, а зелёненькие просто немного гаснут, выглядят почти как лапша с зелёным чаем.

• Сегодня обещала Вас развлечь четырьмя вариантами подачи Penne Tricolore, но для начала покажу как они смотрятся отдельно. Их вполне можно съесть и так, без ничего (только со сливочным маслом), удовольствия всё равно получите много, ибо вкусовые характеристики у этих «перьев» впечатляющие. Если быть конкретней, то красненькие имеют тонкий, чуть сладковатый вкус томатной пасты, а зелёные освежающий травяной шпинатный , который уж больно напоминает сэнсойскую лапшичку Green Tea Noodles, только у них он чище, благородней.

Пенне с креветками.

Я готовила «пёрышки» со свежезамороженными королевскими креветками, на одну порцию получилось 66 грамм очищенных ракообразных. На фото везде использовано 100 грамм разноцветных макарон . Для одного человека рекомендуется отмерять от 60 до 100 грамм макаронных изделий, оптимальным считается количество в 75. Тут всё , конечно же, зависит от объёма подаваемого вместе с ними соуса и других продуктов (овощей и т.д.).

Креветки быстро обжариваются на оливковом масле со специями, потом к ним добавляются сваренные «перья» и соевый соус.

Блюдо перед подачей можно украсить зеленью и посыпать сухим чесноком.

Сочетание неплохое , но можно подобрать и приготовить лучше.

Пенне с куриной грудкой и помидорами.

Тоже очень простой рецепт , но выглядит приятно. =)) Для этого варианта будет достаточно одного помидора и одной небольшой куриной грудки.

Мясо нарезаем кубиками и обжариваем минут 10 (если его предварительно замариновать, то оно получится нежнее и сделает вкус блюда ещё привлекательней). С помидора снимаем кожицу , мелко режем и отправляем тушиться к курице (я ещё подливаю немного воды). На этом этапе можете добавить свою любимую приправу и соль.

Подаём выложив сверху на макароны и украшаем кресс-салатом.

Мне ещё захотелось немного свежих овощей присоединить к этому блюду, курицу люблю с ними сочетать.

Пенне с тушёными овощами и перепелиными яйцами.

Это уже более интересный и сытный вариант. Я в тот момент мечтала о пасте со стручковой фасолью, но не с замороженной французской, а с нашей родной , сплющенной. =) Но так как она ещё не продавалась, пришлось использовать то, что было.

Понадобятся шампиньоны, зелёная фасоль, репчатый лук, помидор, болгарский перец сливочное масло и перепелиные яйца.

Вначале нужно обжарить мелкопорезанный лук с болгарским перцем , далее добавить фасоль , через несколько минут следом за ней грибы и помидоры (кожицу в этот раз я не снимала). Не забудьте посолить и поперчить.

Яйца отвариваем , охлаждаем и разрезаем на две половинки. В «пенне» кладём кусочек сливочного масла перемешиваем, потом овощи и снова всё перемешиваем . Последний штрих вносят перепелиные яйца, ими украшаем блюдо. =)

Пенне с кальмарами , овощами и зелёным базиликом.

Вот это мой любимый вариант, я специально оставила его на «десерт». Здесь мне хотелось добиться не только красивого внешнего вида и отличного вкуса, но и ощутить Италию в полной мере (не зря же эти макароны олицетворяют итальянский флаг ).

По этой причине я первым делом помчалась за оливками , базиликом и помидорами черри (попались вкуснейшие). От себя добавила фасоль, о которой мечтала (в начале июня её уже начали продавать), а также зелёный горошек, баклажан и пару кальмаров.

Овощи и кальмары нарезаем как на фото.

• На сковороде с оливковым маслом первой должна оказаться фасоль, ей предстоит готовиться дольше всех , потом к ней присоединяются баклажаны и через минуту кольца кальмаров. За две минуты до того, как уберёте сковороду с огня, добавляется свежий зелёный горошек. Это делается для того, чтобы он не сморщился , не люблю его таким.

• Помидоры черри обжариваются отдельно на высокой температуре в течение одной минуты (солить черри не обязательно),. Нужно чтобы они слегка схватились и всё , если их передержать, то помидорки просто развалятся.

• Аккуратно перемешать овоще-кальмарную часть с «перьями» и выложить на тарелку, затем добавить помидоры, оливки и украсить листьями базилика. При желании можно ещё сыра подсыпать . =)

Это блюдо мне понравилось больше всего. Тут целый каскад разных вкусов , все они сочетаются. Если исключить те завершающие штрихи, что мы добавили в тарелку в последнюю очередь, всё равно получится отличный обед , выйдет даже нежнее, чем полноформатный. ))

Последние слова…

Я не обману, если скажу, что Mezze Penne Tricolore –самые вкусные макароны из тех , что я пробовала. Мне их иногда варить страшно , потому что не хочется зря разжигать аппетит.

Не имею представления, что бариллщики в добавляют в тесто при изготовлении этих «пёрышек» , но даже светлые трубочки очень вкусные. Сложно поверить, что это просто мука . О_о

Одну пачку трёхцветных я всегда держу на кухне при себе . Сейчас чаще балуюсь спагетти №5 , соскучилась по пасте такого вида. Они тоже довольно хороши, но пенне заметно лучше.

Рекомендую попробовать . Уверена, они и Вам доставят массу удовольствия.

Цена – 124 рубля!!!!!

Всем спасибо за внимание! Всего хорошего! Wink

Достоинства
  • Вкусные
  • Качественные
  • Недорогие
Tripletрекомендует
24.08.2015
Вообще очень люблю Barilla, а именно эти макароны почему-то не пробовала, но после такого количества рецептов обязательно куплю, прям завтра же пойду их искать! Очень вкусный отзыв!
24.08.2015
Я всегда жду Вашего отзыва, что бы посмотреть на вкусняшку
Мне больше всего понравилось второе блюдо, как раз то, что я и люблю)
24.08.2015
Мне тоже трехцветные макарошки нравятся, но такие не пробовала, надо будет купить обязательно. С курицей и овощами мне очень понравились рецепты, а "гадов" я не люблю Sick . Муж зато их обожает, но мне-то надо, чтобы и я тоже могла получить кайф Wink.
24.08.2015
такие трехцветные барилья мне еще не попадались.. ах, а как красиво они сочетаются со всеми предложенными вкусностями! невероятно красивый и вкусный отзыв-вдохновение! обязательно сделаю с перепелиными яйцами и еще с креветками!
24.08.2015
отзыв просто суперполезный, как вы хорошо готовите!
24.08.2015
Чаще всего готовлю вариант как с перепелиными яйцами, только с морковью вместо них)) надо разнообразить мне и этот вариант Innocent эта Барилла одна из самых вкусных, аха Innocent а Вас хочется похвалить, особенно за подачу блюд Sexy :* Sexy
24.08.2015
Love Какая же подача блюд, как в ресторане, не перестану восхищаться. Я обожаю ваши отзывы,как вижу бегом несусь смотреть, что вы там приготовили Smile
Мне очень понравился вариант с куриной грудкой, для меня это повседневное блюдо.а вот с креветками и кальмарами макарошки не разу не кушала, нужно будет как-то попробовать экзотики, фото такие вкусные ,что хочется побежать и накушаться на ночь Shy
24.08.2015
Люблю макаронные изделия в виде перьев, а когда еще и такие цветные класс. Вкусные блюда и аппетит возбуждают неимоверный. Laughing out loud
24.08.2015
ох... просто unreal Love вы просто мастер соблазнения на ночь глядя...нереально круто готовите Shock
Какая Вы хозяюшка!
Вот за рецептики спасибо отдельное . Буду пробовать! Выглядит всё нереально круто! Smile
Я из Италия привезла этих вкусняшек Shy Рецепты и фото очень аппетитные Love
24.08.2015
Снова кулинарные шедевры Laughing out loud ну красота, просто загляденье Love
Ох,ну просто шикарно,как всегда! Shock

Такие макароны сами по скебе красивые и вызывают аппетит,но с вашей подачей и фантазией это нечто! Smile

Попробовала бы вариант с овощами и перепелиными яйцами,а так конечно все варианты на высшем уровне Love
Всё время восхищаюсь Вашими кулинарными идеями. Обязательно воспользуюсь рецептами блюд. Огромное спасибо.
25.08.2015
Хоть я только позавтракала, но аппетит снова разгорелся после такого отзыва! Ох как ваши блюда похожи на те, что подают в итальянских заведениях, настоящие шедевры! Очень красиво и очень вкусно! Приятно удивила цена!
Люблю эту марку макарон!
Отзыв чудо, дай Б-г ему топа Wink
Я как вспомню цены на Бариллу в Италии, так слезу пускаю. 80 центов за пачку... а у нас...
25.08.2015
Как всегда- захлебывалась слюной во время просмотра ваших аппетитных фото.
25.08.2015
наконец-то новый отзыв, я этого ждала!
ты главный разжигатель аппетита Big smile
О боже, зачем я открыла твой отзыв в 10 утра на работе?! Ведь до обеда ещё так далеко (((
Отзыв прекрасен, как обычно в закладки Smile
25.08.2015
Ура-ура Smile Что-то новенькое.
Обожаю Ваши рецептики,легкие в приготовлении,но в итоге получаются такие шедевры.
Я пока что начинающая хозяюшка, и использую обычные макарошки, такого класса боюсь пока брать макаронные изделия. Вдруг я с ними не справлюсь. Но после этого отзыва нужно менять взгляды, и в следующий заход по магазинам прикупить что-то подобное.Спасибо-спасибо Wink

P/S:в воскресенье делала блинчики по Вашему рецепту. Получилось очень вкусно Smile
25.08.2015
ничего себе ! впервые вижу такие макароны)) Очень аппетитно всё выглядит, прям слюнки потекли..
25.08.2015
Блюда просто шедевральные. Надо мне устроить такой "домашний ресторан" Big smile
Браво!!! Опять все на высоте!!! Шикарные рецепты, вкуснейшие фото)) заманили меня разноцветной красотой)) Надо и себе устроить праздник: и для глаз, и для живота Wink
25.08.2015
Как же это аппетитно. Вы такая мастерица.
Зачиталась, засмотрелась Love
Слюнки текут, обязательно попробую приготовить Пенне с тушёными овощами и перепелиными яйцами по Вашему рецепту, очень сытно и красиво смотрится. Сохраню рецептик в закладочки Smile
Боже, какая красота!
Ну, теперь обязательно куплю. Smile
25.08.2015
А слюни, так и капали...
Восторг!
Тоже надо будет купить и замутить что-то шедевральное! Laughing out loud
25.08.2015
Barilla пробовала, но у вас еще вкусно и красиво!!!
25.08.2015
Вот это отзыв Love я чуть слюнями не подавилась)))
Бариллу люблю, но трехцветные никогда не покупала(
25.08.2015
как же красиво у вас всё выглядит! Love Спасибо за идею с креветками
Какие красивые "перышки",-очень аппетитный отзыв Love
25.08.2015
Ваш отзыв прямо как страницы кулинарной книги Love
25.08.2015
Люблю эту марку, но такие цветные еще не покупала. Как же аппетитно выглядят блюда, прямо как из журналов и кулинарных книг
25.08.2015
Ваши кулинарные шедевры как всегда выглядят очень красиво и аппетитно.
Мы макароны BARILLA часто покупаем, а если быть более точной, то практически только их и покупаем.
26.08.2015
как же все аппетитно смотрится Love
26.08.2015
Мне очень нравятся макароны именно такой формы Smile Спасибо за рецепты))
От фотографий еды я чуть слюнями не захлебнулась Big smile
26.08.2015
Эта марка одна из моих самых любимых, но цветные покупаю чаще всего из-за детей. А мне больше по вкусу простые пёрышки не цветные. А самый любимый и вкуснейший вариант с лососем и красной икрой.
Твои фото как всегда на высоте. Обожаю рассматривать как ты всё красиво оформляешь Love Но каждый день такую красоту в тарелке делать невозможно т.к всякие семейные дела отнимают столько времени, что стол сервируется попроще, иначе не успеть Wink
Ещё 29 комментариев
  • 28.06.2018 - 20:51
    Листы для лазаньи, которые не нужно варить! С ними даже неумелая хозяйка сможет с первого раза приготовить чудеснейшую лазанью! Рецепт простой лазаньи внутри!
    Всем привет!   В этом отзыве я расскажу вам о замечательном продукте листы BARILLA Lasagne bolognesi и покажу, как я готовлю лазанью.     ОБЩИЕ ДАННЫЕ И УПАКОВКА:   Вес: 500 грамм 28 листов. На упаковке обозначено число 20, но в упаковке было именно 28 листов.
  • 26.11.2012 - 23:20
    Когда не хочется готовить
    Недалеко от моего дома открыли большой продуктовый магазин . Там продается просто огромное количество Макарон!!! Первыми что мне приглянулись были рожки Piccolini от Barilla, но это не обычные рожки, а с томатным пюре+немного морковного!
  • 31.01.2016 - 16:58
    Никогда бы не подумала, что такой не любимый мною продукт, как макароны, так мне понравится!
    Здравствуйте!)   Никогда бы не подумала, что буду писать хвалебный отзыв на макаронные изделия. К слову сказать, это вообще, по-моему, мой первый отзыв на продукты питания. Макароны, спагетти, вермишель и т.д.
  • 20.09.2018 - 23:56
    Надоели обычные овощные салаты? 🍅🥒🌶Попробуйте салат с пастой 🍝 РЕЦЕПТ САЛАТА в отзыве! Ярко, оригинально, вкусно и сытно 😋 И Barilla, как всегда, на высоте 👌🏼
    Всем привет! Пару лет назад, отдыхая в Турции по системе all inclusive, я впервые попробовала необычные для себя салаты - с макаронами. На тот момент они меня не сильно впечатлили: подавали их в нашем отеле чуть ли не три раза в день, в разных вариациях и без какой-то изюминки.
  • 19.05.2020 - 19:57
    Полноценный вкус из смеси кукурузной и рисовой муки
    Из чистого гастрономического интереса к здоровым новинкам приобрел разные виды пасты, среди них спагетти 5 из кукурузной и рисовой муки. Этот вид можно купить во всех интернет-магазинах, в обычных продуктовых не встречал. Цена за 400г упаковку - 163 рубля.
  • 27.12.2015 - 21:07
    Ах Арлекино, ты покорил мой желудок))
    Всем привет, сегодня порадую вас и себя ,новым отзывом о лапше Арлекино. Производитель Гурмайор , куча разных макарон имеется и для детей и для худеющих. В упаковке 250 грамм, хватает на 4 порции.
  • 19.04.2017 - 13:55
    Со звездочками любой суп становится вкуснее, а самое главное у деток появляется интерес!
    Всем привет! Одна из возможностей заставить деток есть суп - это фигурные макаронные изделия и к счастью сейчас их очень большой выбор, сегодня я Вам расскажу о макаронных изделиях Pasta la Bella в форме звездочек     Упаковка: Пакет из плотного полиэтилена, сверху которого имеется яркая этикетка.
  • 03.05.2017 - 05:26
    Симпатичные цветочки-звёздочки для супа или гарнира
    Правильное и сбалансированное питание невозможно без достаточного количества углеводов. Но эти углеводы должны быть сложными, чтобы давать нам энергию, а не откладываться в жиры на боках.
  • 21.04.2018 - 23:03
    Как развлечь ребёнка за обедом? Фигурными макаронами Pasta la Bella Baby Classico 🍝 Подходит для детей с 18 месяцев!
    Здравствуйте!   Это уже третья по счету упаковка макарон от Pasta la Bella baby Classico, которую я покупаю для дочки. Просит именно этот вид и все тут. Благо, нашла эту марку в местном магазинчике, а так даже и не знаю, что бы делала.
  • 06.05.2020 - 19:03
    Хвалённые Barilla оказались не такими хорошими как о них говорят...сравнение с нашими Российскими "рожками".
    Всем привет! Мой карантинконтент продолжается и на этот раз я к вам снова с макаронами - спагетями. Я уже рассказывала вам о Шебекинских макарошках и о том, как они мне нравятся, ну а сегодня отзыв будет менее восторженным, так как хвалённые Barilla мне понравились гораздо меньше Шебекинских.
  • 18.05.2020 - 18:25
    Любимая Barilla FETTUCCINE для очень вкусной пасты с морепродуктами!
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать вам про макаронные изделия FETTUCCINE моего излюбленного бренда Barilla) Да, так бывает, что тебе нравятся все виды макаронных изделий именного одного производителя.
  • 01.06.2020 - 23:37
    А у меня сегодня на ужин аппетитная ЛАЗАНЬЯ! ▶ Почему именно Barilla? ▶ И, как обычно, подробный рецепт с фото от меня.
    Привет!   Лазанья, пожалуй, одно из самых популярных итальянских блюд, которое стало любимым не только в стране - прародителе, но и по всем уголкам планеты.
  • 15.06.2020 - 11:31
    Не умея готовить порадовать своего мужчину? Устроить романтический ужин? Все это возможно с пастой от «Увелка»! Новый уровень еды быстрого приготовления.
    Я не большой фанат готовки. Особенно во время длинной рабочей недели. И, когда на полках пятерочки обнаружила этот прокаченный вариант заварной лапши, не смогла не купить. Да и стоимость, по акции была довольна привлекательна - 66р. Дизайн упаковки так же приковывает взгляд.
  • Вот это я понимаю белковая бомба! 🍜 ЗОЖ-рожки из чечевицы! Идеальный состав и интересный вкус. Подходит на ПП, веганам и спортсменам 💪 Без глютена и крахмала!
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Продолжаю пробовать безглютеновые макаронные изделия) Я не знаю есть ли у меня непереносимость глютена, но заметила уже довольно давно, что после употребления макарон чувствую себя уставшей.
  • Это безумно вкусная вкусняшка 😋 Одна из самых вкусных Увелок Под соусом 🍅 Рецепт пошагово 🍜 Паста в соусе "Болоньезе"
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу об очень вкусном блюде, которое легко приготовить самой)) Речь пойдет об одном из наборов Увелка Под соусом, а именно о пасте под соусом "Болоньезе".
  • 13.05.2020 - 14:31
    Гнезда Dolce Albero Egg Fidellini лучшие из всех, которые я пробовала! РЕЦЕПТ быстрого и ОЧЕНЬ вкусного ужина, который не оставит никого равнодушным🤤
    Здравствуйте!   В этом отзыве я хочу рассказать Вам о макаронных изделиях DOLCE ALBERO EGG FIDELLINI - гнезда яичные и поделиться рецептом гнездышек с фаршем.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ     Название: Egg Fidellini (гнезда яичные) Вес: 500 гр (29 шт.) Стоимость: 100 руб.
  • 18.07.2020 - 14:50
    Макаронные изделия BARILLA "Cannelloni" Каннеллони- это отличный способ приготовить быстрый, необычный и очень вкусный ужин или обед.
    Всем привет. В этом отзыве я хочу поделиться с вами своим мнением о Макаронных изделиях BARILLA "Cannelloni" Каннеллони О товаре : Упаковка . Макаронные изделия BARILLA "Cannelloni" Каннеллони продаются в картонной упаковке , оформленной в фирменных цветах бренда.
  • Вкусные макарончики, купили в Перекрёстке по акции за 50 рублей пачка. Схватили сразу три! 😍
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на спагетти от Барилла. У нас со вчерашнего дня остались паровые тефтельки, а вот гарнир ( запечённые овощи) закончился, решили сварить макарончики. На прошлой неделе мы купили 3 упаковки по акции в Перекрёстке, но пол пачки пропало, т.к.
  • 11.05.2020 - 16:06
    Абсолютно чёрные, удивительные и немного устрашающие спагетти с чернилами каракатицы. Как их приготовить и каковы они на вкус?
    На днях готовила чёрные спагетти с чернилами каракатицы Dalla Costa производства Италии. Я люблю пробовать разные непривычные блюда. Обычно, мои гастрономические приключения случаются в туристических поездках, но и в Москве можно попробовать много всего интересного.