Опубликовано 17 Ноябрь, 2021 - 06:50

Здравствуйте!

Я реально тоскую по настоящим вкусным сырам, по тем временам, когда идешь в магазин и не оглядываешь полки с подобием без запаха а ля сыром, которые гордо именуют себя пармезанами, камамберами и бри отечественного производства. Слава богу, наши хоть моцареллу научились делать сносно, но про выдержанные сорта сыра и сыры с плесенью это просто тоска печаль.

Я даже специально ездила на ярмарку сыра отечественных производителей, где собственные сыроварни презентовали самую лучшую продукцию, по цене , кстати, за кило не меньше чем истинно швейцарские. Только вот вкус далек от оригинала.

Хороший сыр - настоящий шедевр и произведение искусства, который щекочет вкусовые рецепторы. Обладает особенным запахом и конечно же изготовлен по специальной технологии из молока коров, которые пасутся в определенных условиях- в горах, у озер.

Часто эти сыры делаются из сырого молока, часто сам запах убивает наповал и кому то напоминает портянки. Для вызревания сыра нужны специальные условия, температура и конечно же время.

И да, цена на этот продукт в настоящий момент далеко не гуманная. Мало того, что сыр не достать, так и еще и ходить вокруг него будешь как кот только облизываясь и думаю, что лучше взять кусок мяса или маленькую плюшку на 1 укус.

Так вот я ходила вокруг да около сыра

Margot Fromages Val d'Arve Le Truffe с белой плесенью и трюфелем в гипермаркете "Лента" .

Цена за 75 грам без скидки 526 рублей, получается чуть больше 7 000 рублей за килограмм.

Но это того стоит, чтобы просто насладится настоящим вкусом. И я хочу об этом написать отзыв, настолько меня распирает поделиться.

Margot Fromages Val d'Arve Le Truffe с белой плесенью и трюфелем

• Бренд Margot Fromages S.A.
  • Страна производителя Швейцария
  • вес 75 г
  • Калорийность на 100 г 322 кКал/1347 кДж
  • Жирность,57%
  • Сорт Ле трюф
  • где купить. Я приобрела это сыр в магазине Лента, есть также в Утконосе, но там цена еще выше и составляет 640 рублей за голову
  • стоимость по карте лента 449 , без карты 526 рублей.На что я еще обратила внимание срок годности этого сыра всего 3 месяца, поэтому хочу поохотиться недели через 2 на него, так как сыр представленный в магазине изготовлен 5 сентября 2021 года, а срок годности стоит до 6 декабря 2021 года , а как известно, когда сроки горят - цена еще снижается.

Описание от производителя.

Благородный во всем сыр имеет уникальную рецептуру производства, неповторимый и яркий вкус черного трюфеля и удобный формат подачи. Это мягкий сыр с белой плесенью и сливочно-кремовой начинкой с настоящими кусочками сушеного черного трюфеля.

Компания, которая производит это сыр достаточно известная их качество действительно гарантировано. Я пробовала их грюйер тоже за безумную цену, но это и качество и имя, потому, что Margot Fromages SA - швейцарское семейное предприятие, которое поставлял сыры еще к столу Его Императорского Величества.

«Марго Фромаж» (Margot Fromages SA) это и фамильные рецепты и история и конечно же сырье. Поэтому я даже не сомневалась, что вкус меня обрадует и решилась на покупку, предвосхищая в своей голове как сижу и кайфую, отрезая кусочек за кусочком и уже через пленку пыталась поймать тот знаменитый трюфельный аромат.

Кстати о трюфелях.

Мало того, что сами сыры компании Марго Фромаж дорогие , трюфель не менее высокий в цене. Многие знают, что цена за эти грибочки порой достигает 2 000 евро за кило.

Смотря какой гриб. В этом сыре есть и белые и черные трюфели, что мы можем увидеть прочитав

Состав сыра.

Пастеризованное коровье молоко, соль, ферменты, сливочное масло, белый летний трюфель 2%, черный трюфель 0,1%, специи, натуральный краситель: древесный уголь.

Вкус

Распаковав и отрезав кусочек сыра, я конечно не налила к нему бокал вина, а как хотелось.

Первое , что я сделал посмотрела разрез, сколько драгоценных грибочков мне туда положили.

Грибы отчетливо видны в начинке сыра. Сам сыр мягкий,корочка нежнейшая.

Аромат чудесный. Хотелось сразу съесть все, но я поняла что и калораж слишком высок.

Калорийность сыра на 100 г

• Углеводы

0,5 г

• Калорийность

322 ккал

и конечно же соотношение цена - граммовка остановили меня, что лучше посмаковать еще и на следующий день с чашечкой кофе.

Хлебец потоньше, а сырка потолще визуально обманув себя, представив, что это толстый такой ломоть сыра.

Гастрономический восторг! Вкус сыра немного острый с ореховыми нотками и сильным характерным ароматом. Это тот момент , когда я могу словить наслаждение едой и никуда не торопится. Сесть на балкончике, посмотреть вдаль, вспомнить о своих путешествиях и мысленно туда перенестись, посмаковать это деликатес

Иногда лучше съесть маленький кусочек шедевра, чем давится килограммом безвкусной имитации с гордым названием сыр.

Очень рекомендую ценителям этого продукта.

Кицу Нэрекомендует
Не пробовала трюфель никогда и даже не представляю вкус Smile
Выглядит вкусно и по описанию тоже!

представив, что это толстый такой ломоть сыра.
Big smile
17.11.2021
Big smile :bigsmile: а-хахаха потоньше хлебушек главное.
Ух ты, какая вкуснятина.
17.11.2021
Как же я люблю сыр. Бри вообще ван лав Love И этот бы попробовала, но у нас точно не видела.(((
17.11.2021
Попробовала бы с удовольствием) надо будет посмотреть и в нашей Ленте
18.11.2021
Обожаю вкус трюфеля и хороший сыр. Долгое время большая часть денег уходила именно на сыры.
18.11.2021
Я читала ваши отзывы, там целая энциклопедия написана. Даже помню как выписывала названия и потом искала то в Перекрестке, то еще где-то по вашему путеводителю. Особенно запомнился с хвоей, который я так тогда и не нашла.
если вижу ваш отзыв и оценку при выборе, всегда ему доверяю.

По сырам сама болею и уже давно , если улетаю в Европу везу оттуда чемодан сыра и очень конечно скучаю по всему этому.
19.11.2021
Здорово, что мои отзывы так помогают )
Поняла, это вы сыр Арве найти не можете. Жалко, он очень интересный…Сама бы если бы нашла сейчас где- купила бы. Но тоже давно не встречаю.
Может в Глобус Гурмэ есть кстати.

Если окажусь в Европе- тоже обязательно затарюсь)
В Беларуси сыры покупаю ещё обычно, но теперь туда границу закрыли автомобилям, больше года уже(
Мммм...Просто мммм Innocent
  • 25.03.2021 - 19:13
    Отличный сыр, но не только из козьего молока
    В магазине, где я приобрела плавленный сыр President "Crème de Chèvre" из козьего и коровьего молока с белой плесенью, он был представлен среди ассортимента козьих сыров. Однако, стоит иметь в виду, что это сыр из козьего и коровьего молока. Сыр недешёвый. Масса нетто 125 г.
  • 04.12.2017 - 16:51
    Прекрасный сыр который понравится всем!
    Так как я большой любитель сыра-хочу написать об одном из своих любимых сыров- о сыре Шеф Савье. Это сыр небольшой жирности, в нем меньше калорий чем в его швейцарский собратьях. Сыр твердый, имеет небольшую корочку, резким ароматом не отличается. Цвет сыра у корочки темнее.
  • 12.12.2014 - 20:48
    Истинный тильзитер.
    Сыр в моей семье есть всегда. Удобный и сытный продукт, не требующий времени для приготовления, который можно употреблять самостоятельно, а можно добавлять к разным блюдам. Так вот, в последнее время моя семья "подсела" на сыр тильзитер. Покупали его от разных отечественных производителей.
  • 03.12.2017 - 19:36
    Сыр Красная ведьма- удивит оригинальностью!
    Этот сыр не оставит равнодушным, уверена) Может кого-то напугает, но меня лично восхитил и мощным ярким ароматом и вкусом. Это полутвердый сыр известной фирмы Margot Fromages, который созревает около 6-ти месяцев, натирается во время созревания паприкой и оттого его корочка имеет яркий красный цвет …
  • 17.01.2015 - 21:43
    Необычный сыр со сладким вкусом.
    Об этом довольно необычном швейцарском сыре я как-то слышала, но в продаже не встречала. И вот тут, недавно, затариваясь в "Перекрёстке", обнаружила в продаже этот твёрдый сыр в развесном виде. Естественно, пройти мимо я не смогла, тем более что праздники январские ещё не закончились.
  • 18.01.2015 - 18:21
    Сыра много не бывает.
    Довольно часто, на праздничный стол, когда приходят гости, подаём сырную тарелку. Наряду с обычными сырами, на ней, как главное украшение, должен находиться какой-нибудь очень интересный сыр.
  • 22.01.2015 - 19:01
    Напоминает Данишблу и Бри, но есть и отличия.
    Однажды в январские праздники , встретив этот сыр в магазине, я решила украсить им сырную тарелку к приходу гостей. Продаётся данный полутвёрдый сыр на развес. От большой круглой головки отрезается нужное количество сыра. Один килограмм стоит около 2890 рублей. Состав натурален.
  • 26.01.2015 - 19:58
    Ядрёный аромат остренького сыра
    Изготавливают данный сыр из непастеризованного коровьего молока, поэтому и аромат у него резкий, скотный, деревенский. Но, чем сильнее аромат сыра- тем он вкуснее. Во всяком случае, вкус его будет, наверняка, необычным. Стоит один килограмм этого сыра около 2059 рублей.
  • 26.01.2015 - 21:24
    В Альпы? Да легко!
    С чем ассоциируются Альпы? Бесконечные луга на горных склонах, уходящие в небо. Свежий ветерок, доносящий аромат трав и цветов... Увидев сыр от одной из уважаемых и обожаемых мной марок сыров, я решила попробовать Альпы на вкус. И не прогадала. Стоит этот сыр, прямо скажем, немало.
  • 23.09.2021 - 06:46
    Приятный сыр🧀 во всех отношениях. Мёд оказался весьма гармоничным дополнением! 👌
    При посещении относительно больших супермаркетов всегда есть огромный выбор молочной продукции. Конечно кто хоть раз посещал сыроварню Сироты, тем проще там разбираться, в остальных случаях придется опираться на собственные вкусовые предпочтения.
  • 11.09.2021 - 17:25
    Тофу - фу? Нет, не фу! Надо просто найти правильный тофу
    Этот классический сыр тофу - третий тофу из тех, что я покупала. Честно говоря, к тофу я не очень благоволю. Ибо воняет он и крошится - именно тот тофу, который я имела честь продегустировать до настоящего времени. Зачем покупаю тофу, если он мне не нравится?
  • 26.09.2021 - 13:04
    Сыр Tête de Moine. Попробовать непременно стоит, а вот название лучше не переводить! Мини-версия для знакомства.
    Цветочные кружева. Долго же я за ним охотилась. В нарезке попадается очень редко, по крайней мере там, где бываю. Хотя, с экономической точки зрения выгоднее покупать целый сыр, пусть он и большой. Обойдётся намного дешевле. Для сравнения: цена за 1 кг.
  • Вкусный сыр, нежный вкус 😋
    Здравствуйте! Я и моя взрослая дочь любим сыр с благородной белой плесенью. На прошлой неделе в магазине Дикси купила сыр Бри Атон. Место покупки: магазин Дикси. Цена: 149 руб. Внешний вид Сыр треугольной формы, находится в картонной коробке. Спереди есть бордовая этикетка.
  • Творожный сливочный сыр Violette Cream Cheese не очень, что бы очень. Пресный, но можно найти другое применение.
    Здравствуйте. Я, как приверженка правильного питания, (стараюсь придерживаться, как могу) с каких-то пор полюбила творожные сливочное сыры. И периодически (не очень что бы часто) покупаю творожный сыр Violette cream cheese, чтобы разнообразить меню себе и домочадцам.
  • 18.10.2021 - 18:30
    Не так страшен ферроцианида калия в составе, как ведомые маркетингом. Отличный продукт для полезной домашней пиццы без муки. Но в сыром виде вкус так себе
    Сыры я включила в рацион относительно недавно, а раньше совсем не любила - только запах отталкивал. Потом, на голодной диете Дюкана, поменяла свое отношение, и теперь это желанный гость моего холодильника. Не могу сказать, что поклоняюсь определенной марке - всегда готова попробовать что-то новое.
  • 05.10.2021 - 15:15
    • Остренькая закуска к пиву • Так вкусно и необычно •
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Недавно я вам рассказывала о Запеченном сыре "Винное ассорти" , и сегодня разговор пойдет о Хрустящем запеченном сыре с чесноком и чили от Crinkles . Общая информация. Где купить - Wildberries . Стоимость - около 300 рублей. Описание. Внешний вид.
  • 26.11.2021 - 19:41
    плавленый сыр с беконом, который вроде и с беконом по составу, но без его вкуса. есть и другие претензии
    Приветствую всех заглянувших в отзыв!   Не особый я любитель и потребитель плавленых сыров. А вот мама у меня любитель намазать чего-нибудь на кусочек хлеба, так что подобное в нашем холодильнике появляется периодически.
  • Картофельная запеканка с брынзой: два пошаговых способа приготовить. Фото процесса, результата и брынзы 😋
    Приветствую любителей сыра и оригинальных рецептов! Сегодня говорим о брынзе и готовим из брынзы. Наверно, с этим видом сыра чаще всего одна ассоциация - греческий салат, ведь так?
  • 15.09.2021 - 22:02
    Как моцарелла стала ингредиентом нескучного блюда Баклажаны Пармиджана🍆
    Доброго времени суток! Люблю сыр моцареллу! И здОрово, что на наших прилавках сейчас можно встретить этот вид сыра от российских и белорусских молочных производителей.