Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 12:34

Приветствую, товарищи!

Сегодня хочу рассказать вам о пульсоксиметре за 200 рублей с Алиэкспресса, который муж заказал еще в прошлом году, когда все массово начали их скупать в аптеках.

Пока в аптеках был ажиотаж- на Али они стоили копейки.

Сейчас вообще можно от 100 рублей купить. Но нужно ли?....

Недавно моя мама переболела ковидом, я купила ей нормальный, приличный пульсоксиметр за 2000 рублей + нам выдали в поликлинике бесплатный, который стоит примерно также, но фирма другая.

Так что в этом отзыве я не просто покажу аппарат, но и сравню его показатели с двумя другими. Сделаем выводы.

Вообще пульсоксиметр нам с мамой во время ее болезни очень помог. Мы обе следили за сатурацией регулярно.

У мамы было поражение легких ДО 25%, плюс внебольничная пневмония на фоне ковида.

Оба пульсоксиметра во время болезни показывали ей 95-96 %.

Когда стало лучше-показатели на глазах менялись. Сначала 97 % стало, потом 98....

Я тоже переживала, что заражусь, но возможно прививка меня спасла.

Я пробыла с мамой почти всю ее "острую" фазу ковида, ездила с ней на КТ, где сидели куча больных- и не заболела.

Пульсоксиметр стабильно показывал мне 98-100 %.

Так что наши показатели мы знаем, проверим, что покажет нам пульсоксиметр с Али, который мы, слава Богу нашли после болезни.

Он крайний справа)

Первый- выдан бесплатно напрокат, второй куплен мною.

Вообще этот пульсоксиметр, конечно, доверия сразу не вызывает.

Ни названия, ни модели, ни штриха...

Наверное в подъезде китайском сделан.

Ввела название как на Али написано и все.

Какого-то особого номера модели тут нема.

На картинке нарисован синий, в коробочке оказался черный...

Ну это же Али.

Вроде как они могут быть разные, кому какой попадется.

Три цвета- значки на коробочке.

Скажу честно- не полюбила я АлиЭкспресс.

Вроде все дешево, но кот в мешке.

Дешевые наушники за 300 рэ сломались почти сразу.

Парик зеленый дешевый купила- прикольный, недорогой, но носить его длительно нереально.

Дорогие наушники купили, за 1800- тоже сломался один!

И фиг вернешь....

В общем не люблю я этих алишных котов в мешке.

Честно- я лучше переплачу, но увижу, потрогаю, пощупаю, будет знакомая фирма, какие-то гарантии.

Пульсоксиметр оказался тоже "с приветом".

Ну кто бы сомневался то.

Внутри коробочки инструкция, аппарат и ремешок.

Инструкция- кому важно:

Вообще тут все просто.

Нацепил на палец и измеряешь.

Экран кстати довольно симпатичный, цветной, не слепой.

Есть защитная наклейка на дисплее.

Ладно, посмотрим какова его точность.

В сравнении с более дорогими "фабричными" аппаратами.

Итак, что я могу сказать сразу?

-Медлит с измерением, тормозной

-Показатели пляшут

-Показатели резко меняются

Измеряет довольно "неровно", длительно, может показать какие-нибудь совсем низкие показатели человеку, у которого все в порядке с легкими.

Мне выдавал 94.

Правда потом может "добрать" и показать нормальные показатели, но все же- это не серьезно.

Побаловаться- может. Но если вам нужна точность- это не сюда.

Так можно и в панику впасть и наоборот- упустить серьезные проблемы.

Итак, покажу свои результаты на трех аппаратах.

Герой отзыва идет первым.

Третий аппарат- выданный бесплатно- показатели вверх ногами.

Как видите- алишный аппарат занижает мне показатель на 1%.

Два других показывают практически одинаково.

А пульс немного завысил.

У мужа абсолютно тоже самое.

Герой отзыва- посередине.

Показатели у него ниже моих потому что курит(((

И та же картина! Тоже занижает сатурацию, а пульс завысил.

Думаю, исследование данного аппарат проведено весьма наглядно и выводы можно сделать о нем ясные и четкие)

Сравнила с двумя нормальный четкими аппаратами, проверенными больным ковидом.

Итак, выводы:

1. Аппарат ЗАНИЖАЕТ показатель сатурации, что реально может быть опасно при болезни. Человек должен знать четко какой у него показатель.

Увидев низкий показатель- человек может впасть в панику, сильно испугаться, помчится при нормальном состоянии легких делать КТ- а это без надобности и очень дорого и вредно!

Мы с мамой всю болезнь следили за показателями пульсоксиметра, они помогали нам контролировать течение болезни.

2. Аппарат ЗАВЫШАЕТ пульс. Это не страшно, но все же факт есть факт.

3. Измеряет медленно и сбоит. Может показать совсем дикие показатели типа 80.

4. Стоит недорого, но если покупать- чисто для баловства. Для серьезных целей брать не нужно.

5. Хороший яркий дисплей.

Советовать не могу.

Аппарат бестолковый, как игрушка. Благо не 3000 стоил, а 200 рублей.

Для 200 рублей это конечно троечка с минусом.

Был бы за 2000- была бы единица.

Все таки когда видишь слишком низкую цену на серьезную вещь- нужно понимать, что ничего хорошего тут быть не может скорее всего.

Еще отзывы по ковидно-медицинской теме:

Пульсоксиметр Little doctor MD300C23- достойный качественный аппарат, четко показавший поражение легких

Антибактериальное средство Ozon Левофлоксацин - «Вот такие антибиотики выдают бесплатно при коронавирусе. Мама еле пережила прием одной таблетки...Ковид у пожилого человека, осложненный лимфолейкозом.»

Выясняю дома на кухне, заболела ли я коронавирусом. Самый дешевый тест на антиген к COVID какой я встречала. Смогла сама у себя взять мазок- всё не так страшно как оказалось!

А вот так я мучилась когда проверяла у себя антитела....Не для слабонервных)

Как тяжело я перенесла вакцинацию Спутником. Но оно того стоило!

Достоинства
  • Дисплей
  • Цена
Недостатки
  • Занижает и завышает показатели
  • Медленно измеряет, сбоит
Komissar_Polinaне рекомендует
Кот красавчик
22.11.2021
Ну они все частенько грешат показанием точных цифр...
22.11.2021
Не доверяю таким аппаратам с алиэкспресс. Реально можно в панику впасть из-за заниженных показателей.
22.11.2021
получается хорошо что я не купила...
22.11.2021
Ох уж этот Али.. Столько раз зарекалась там что-то покупать, но, все равно возвращаюсь 😄
А вообще, зашла на кота посмотреть. Офигенный!
нет, такой аппарат не пойдет!
хорошо сравнили
23.11.2021
Мона Лиза такая пронзительная, и вдумчивая Innocent
23.11.2021
Цена не велика, но в таких вопросах нужна точность, чтобы зря не переживать
  • 03.01.2022 - 21:00
    😅 Как прекратить смеяться? И за этот кошмар платят 10 тысяч рублей?! 🦷
  • 20.01.2022 - 11:45
    Хотела выбрить сердечко, а получились заячьи уши😁 Учимся дальше)
    Приветствую всех заглянувших Подчищала недавно список своих хотелок на Али, и наткнулась на Бритвенный станок для зоны бикини с шаблоном . Я и забыла, что хотела когда- то поэкспериментировать со своей... внешностью На сайте много шаблонов, я выбрала треугольник и сердечко.
  • 12.01.2022 - 10:32
    Это просто очередной расходник с оценкой в четыре звезды, потому что мы реалисты.
    Приветствую! Не люблю писать о материалах для работы и инструмениах, а лампа один из наших инструментов и за свою деятельность, которой занимаюсь почти 6-ть лет... Скажу что уже не имею цели купить мега-лампу.
  • 15.01.2022 - 18:41
    Вот чего так не хватало моим ножкам холодной зимой! Теперь они не мерзнут! Самая полезная покупка за последнее время.
    Всем привет! На стельки с подогревом я заглядывалась еще в прошлом году, но так и не собралась их купить. Про такие стельки я даже не подозревала раньше, прочитала отзыв на них здесь, на Айреке.
  • 04.01.2022 - 19:58
    Нет смысла переплачивать, врачи приезжают с точно такими же приборами, которые продаются на Али
    Когда нались проблемы по всему земному шару см ковидом, и измерение сатурации стало обязательной функцией на приеме у врача, так мне пришлось обратить внимание на это прибор-пульсоксиметр. Для начала заказала родителям, а потом родители настояли на том, чтобы я и себе домой заказала.
  • 08.12.2021 - 19:04
    Самый бюджетный фрезер, который только может быть. Пользуюсь им уже полтора года! Рассказываю почему я не советую его покупать.
    Всем привет!   Я уже рассказывала в отзыве про лампу , как пришла к тому, чтобы делать ноготочки самой себе. И вот перед тем как начать мне нужно было снять ногти, которые мне нарастили в салоне. Мне было как то стыдно идти снимать их туда, и не делать новые и я решила что лучше уж я сама.
  • 12.11.2021 - 00:12
    Прибор для подтяжки лица, как у кореянок в TikTokе. Видео работы
    Насмотрелась тут я тик-токов на тему того, как вечно юные красотки из Азии многоступенчато ухаживают за собой, и в том числе применяют фигову тучу разных приборчиков - и конечно же тоже захотела себе таких. Потом увидела аналоги в Фаберлик и мягко говоря выпала в осадок от конского ценника.
  • Карантин вынудил меня купить аппарат. Выбирала, выбирала и купила б/у💅
    Раньше я делала покрытие себе, но покрытие держалось не больше двух недель и мне часто приходилось его снимать. Снимала я его по старинке, спиливала, а потом заматывала фольгой диски смоченные средством для снятия. На одно только снятие я тратила почти час.
  • 12.11.2021 - 23:21
    Быть или не быть усатой-полосатой? Расскажу что делаю с волосами на лице между процедурами лазерной эпиляции. Триммер AliExpress то, что должно быть у каждой девушки с подобными проблемами.
    К огромному моему сожалению природа не спрашивает, какая у тебя наследственность, как ты хочешь выглядеть, какую иметь фигуру, а просто одаряет тем, что было в запасах. В моем случае похоже это были остатки всего понемногу.
  • 11.12.2021 - 11:10
    Мне оригиналы ни к чему❗ Прекрасные насадки на Oral-B, отличная замена и большая экономия! ➕ нереально крутая щеточка для лица!
    В скором времени после приобретения электрической зубной щётки Oral-B , я поняла, конечно, что встряла теперь конкретно. Мне теперь ещё и сменные насадки приобретать придётся, а они на минуточку стоят не два рубля....