Опубликовано 9 Февраль, 2016 - 23:55

Купила я эту маску по совету консультанта в магазине. Сейчас зима, поэтому моя и без того сухая кожа стала еще суше. Мой дневной крем перестал спасать, масляный массаж лица тоже не давал желаемого увлажнения, поэтому было решено применить более тяжелую артиллерию.

Упаковка.

Симпатичная картонная коробочка, внутри - инструкция и, собственно, сам тюбик с драгоценной маской. В общем-то ничего особенного или выдающегося.

В инструкции к маске производитель конечно обещает чудеса.

Консистенция и запах

Приятная, кремовая текстура, запах тоже приятный - легкий и ненавязчивый, косметический.

Способ применения

Вот тут-то и начинается самое интересное. Маску производитель рекомендует наносить не жалея, толстым слоем, что, собственно, я и делаю. За счет кремовой текстуры маска легко распределяется по коже. Буквально через пару секунд после нанесения чувствуется приятный холодок, как будто маленькие иголочки.

Через некоторое время крем словно бы "подтаивает" и начинает исчезать с лица (на фото можно это видеть. После 5-10 минут (зависит от потребностей вашей кожи) излишки маски можно удалить бумажной салфеткой.

Наносим маску
Через несколько минут она словно бы подтаивает на лице
Через 5 минут после нанесения

Ощущения, плюсы и минусы

Сразу скажу, что ощущения после использования довольно неоднозначны.

Что точно понравилось:

1. Текстура. Очень нежная, мягкая, очень приятно наносить маску на лицо.
  2. Запах. Для меня, с моим не очень сильным обонянием, он практически отсутствует, для меня это значительный плюс.
  3. Удобство использования. Не надо ничего мешать, не надо лежать с маской полчаса. Ничего не капает и не мешает. Можно уделить пять-десять минут с утра, когда готовится завтрак например, остатки маски удалить - и ты уже готова.
  4. Не вызвала раздражения на моей чувствительной коже, не спровоцировала высыпания, что в моем случае редкость.
  5. Выравнивает, по крайней мере визуально, кожу и делает ее более свежей.

Неопределенные впечатления от:

1. Ощущение холодка и покалывания при нанесении. Пока не поняла, нравится ли мне этот эффект, или все же не очень.
  2. Эффект от использования. Вроде и увлажняет, а вроде и нет.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

1. Жирная пленка на лице. После удаления остатков маски, по инструкции, на лице чувствуется липкая пленка. Маска не удаляется полностью диском или салфеткой, ощущаются маленькие катышки, как пара. Поэтому чаще всего умываю лицо пенкой после всех этих манипуляций.
  2. Большой расход средства. Надо наносить не жалея, толстеньким таким слоем. Но, учитывая ее стоимость, расход получается довольно большой. Читала, что некоторые наносят маску как крем, на тоник например, чтобы сократить расход. Но этот вариант не для меня - не вызывает желания заменять свой привычный крем ну никак.

ДО И ПОСЛЕ

Судите сами.

1) Первое фото - до. Кожа сухая, не достает увлажнения.

Кожа до - сухая, не достает увлажнения
2) Сразу после маски. Кожа ощущается более напитанной и ровной. Белые штучки на фото - не шелушение кожи, это катышки после снятия маски. Поэтому мне больше нравится смывать водой или пенкой, а не просто удалять излишки салфеткой.

После. На фотографии не шелушения, это катышки, оставшиеся после маски
После. Субъективно - кожа выглядит более ровной и увлажненной.

3) Самое показательное фото. Через день после применения. На коже увлажняющий крем, затем нанесен BB. Шелушение кожи видно невооруженным глазом.

Через 2 дня, с BB-кремом.

Хотела поставить масочке четверку, но после того, как обнаружила шелушение на второй день, больше склоняюсь к тройке. Возможно, есть накопительный эффект, буду проверять. Однако это был четвертый раз, когда я делала эту маску, и, как видите, эффект недолговечен. Возможно, стоит ее делать чаще. Но пока ставлю троечку.

Мои отзывы об уходовых продуктах для лица.

1. Увлажняющий крем Vagheggi
  2. Корейская пенка для умывания Missha
  3. Японское гидрофильное масло для снятия макияжа
Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Удобство использования
Недостатки
  • Большой расход - не экономичен
  • Дорого
  • Если не смывать, оставляет плёнку
ulitka11рекомендует