Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:34

Всем доброго дня!

Вчера сходила на "Голодные игры: сойка-пересмешница" часть I.

Что могу сказать. Фильм затянут. Я очень надеялась, что ту тягомотину, которая была в книге не будут так рьяно отображать в фильме. За 30 минут до конца уже стала поглядывать на часы. Да, конечно, моральное давление, душевные терзания, потерянность, страх за своих близких, злость на врага отыграны в полной мере, но лично мне показалось, что до конца выложилась только Дженнифер Лоуренс. Очень надеюсь, что во второй части "Сойки" действия будут более динамичные, а там на самом деле есть место динамике. В принципе, есть на что посмотреть. И радует, что сюжет фильма идет по книге. Каких-то резких изменений нет.

Для тех, кто не читал книги, сюжет третьей части: Грянула революция. Китнисс Эвердин живет в 13 дистрикте. Она стала символом восстания. Пита и других трибутов, кроме Финника и Бити, захватили и отправили в Капитолий.

Ну что ж, смотрите сами! Всем добра и хорошего настроения!

Достоинства
  • масштабность фильма
  • операторская работа
  • практически все что есть в книге попало на экран
Недостатки
  • затянутый сюжет
  • 24.11.2014
    Есть вещи, которые я не понимаю. Я не понимаю, как наша Вселенная каждую секунду расширяется. Я не понимаю, как мой младший кот ест тыкву (это же гадость!). Я не понимаю, как можно сравнивать "Сумерки" и "Голодные игры". Сразу скажу, что здесь, в отзыве, не будет спойлеров. Читайте смело!
  • 19.02.2015
    Вот и посмотрела я долгожданную часть "Голодных игр" Сойка Пересмешница. Скажу откровенно - фильм не понравился вообще! Ни на минутку! Я при его просмотре чуть не уснула.
  • 23.11.2014
    Впервые за долгое время, я посмотрела фильм,который мне действительно понравился. Да,здесь уже не было Голодных игр и Арены,но фильм держал в напряжении все время, я и не заметила как подошел к концу, а это хороший знак.
  • 23.11.2014
    Доброго времени суток! Сижу, думаю, с чего начать писать отзыв... Решили встретиться с подругой и провести субботу вместе. Выбирали между: "ВЕГАСОМ" (шоппинг, кафе, поболтать...) и кинотеатром. В итоге, выбрали кино. После просмотра первых двух частей "Голодных игр" третью решили не пропускать.