Опубликовано 2 Ноябрь, 2020 - 10:00

119 рублей

💗💗💗💗💗Всем привет!💗💗💗💗💗

Сублимированные ягоды - что это за зверь такой?

Сублимационная сушка (иначе лиофилизация) — это процесс извлечения жидкости из замороженных био-объектов. В ее основе лежит испарение льда, содержащегося в замороженных продуктах, то есть его переход непосредственно в парообразное состояние, исключающий жидкостную фазу. Проще говоря, сначала продукт быстро замораживают, а затем – высушивают.

Обычно сублимацию проходят фрукты, овощи, молочная продукция, кондитерские изделия, мясо, рыба, супы, каши, грибы и приправы.

Сублимированные продукты используют при приготовлении еды для космонавтов, туристов, как способ консервации.

А чем я хуже космонавтов?))) Да и вообще, очень интересно было попробовать новый для меня продукт.

🍓Полное название: Клубника сублимированная Простые привычки "Хрустящие ягоды для перекуса".

🍓Место покупки: Фамилия. Этот магазин, вообще, кладезь необычных и очень вкусных продуктов, а не только одежды, обуви и игрушек.

🍓Цена: 119 рублей.

🍓Объем: 25 г.

🍓Срок годности: 12 месяцев. После вскрытия хранить не более 7 суток.

🍓Упаковка: пакет с изображением спелой клубники.

Клубника сублимированная Простые привычки "Хрустящие ягоды для перекуса"

На обратной стороне есть наклейка от производителя и наклейка от магазина Фамилия.

Клубника сублимированная Простые привычки "Хрустящие ягоды для перекуса"

🍓Зип-застежка у пакета совсем нелишняя. Так как продукт имеет маленький срок хранения, то и закрывать его нужно как можно тщательней.

🍓Состав

Клубника сублимированная Простые привычки "Хрустящие ягоды для перекуса"

Тут все просто супер - стопроцентно натуральный состав.

🍓КБЖУ

Отличный диетический продукт!

🍓Внешний вид и вкус

Пакет совсем легкий, но ягодок там достаточно. Это можно увидеть открыв пакетик.

Клубника сублимированная Простые привычки "Хрустящие ягоды для перекуса"

Они все крупные, несмотря на то, что высушенные. Всего в упаковке 16 крепеньких ягод.

Клубника сублимированная Простые привычки "Хрустящие ягоды для перекуса"

Ягоды были вполне свежими, когда их сублимировали, это видно сразу. Сверху они как-бы присыпаны сахарной пудрой, но это точно не сахар, а скорее всего, фруктоза.

Клубника сублимированная Простые привычки "Хрустящие ягоды для перекуса"

Ради интереса разрезала одну ягодку. Выглядит весьма привлекательно.

Клубника сублимированная Простые привычки "Хрустящие ягоды для перекуса"

А каковы они на вкус? Да просто замечательные! Во первых, они хрустят, как сухарики. Во-вторых, чувствуется аромат свежей клубники. А в третьих, они очень вкусные и гораздо слаще, чем свежая клубника. Жевать их интересно, конечно. Сначала чувствуется сладость, даже немного излишняя. Но сахара там нет, это сама ягода такая. А вот когда разжуешь, то чувствуется легкая кислинка. Ягодки сытные, что меня удивило. Достаточно 5-6 ягодок и ты уже, можно сказать, насытился. Для тех, кто вечно на диете, это просто клад. И витаминки лишние получил, и сладкого наелся, и калорий совсем мало.)

🍓Как их употреблять? Да как хотите! Можно просто грызть их, как это сделала я, можно поместить в воду и они восстановятся. Кстати, сублимированные ягоды даже полезнее свежих:

Эксперты уверены, что сублимированная еда полезна. Ее основной плюс в том, что она хорошо усваивается и дает ощущение сытости.

А еще сублимированная еда богата микроэлементами и витаминами. Это происходит потому, что обработке поддаются только качественные продукты, а ароматизаторы, красители, консерванты и усилители вкуса в еду не добавляются.

Ягодки можно бросить в кашу, можно сварить из них компот, можно растереть в порошок и посыпать им десерт или мороженое, готовить желе или мармелад. Можно украсить тортики. Можно даже сделать из них маску для лица. Лично мне такая идея пришла слишком поздно, а так бы я попробовала.)

Сублимированные ягоды клубники станут прекрасным перекусом для детей. Даже самые упертые малоежки с удовольствием съедят кашу или творожок с такими ягодами.

Теперь вот думаю, почему это я взяла только одну упаковку? Да и вообще, хочется и другие сублимированные ягоды попробовать.))) Кстати, такие ягодки станут прекрасным декором для фотографий.) Я теперь фанат сублимированных продуктов и Вам рекомендую.

💛Другие вкусняшки из Фамилии:

💗💗💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗💗💗

Easygogoрекомендует
Вкусняшки)
02.11.2020
Ого, такие никогда не брала 👍
Огого 😍
В нашей фамилии не встречала.
Когда уже будете фуд-стилистом, фото 🔥
Big smile Спасибо.
Какая вкуснятина. Сразу лето захотелось
02.11.2020
Впервые вижу такие. Задумка отличная для перекуса, ну или в кашу утром))
Я так обожаю эти ягоды, но у нас они около 250 рублей стоят
Какой вкусный отзыв😍 никогда не встречала такое лакомство))
02.11.2020
никогда не пробовала) интересно стало
02.11.2020
частенько покупаю сублимированные ягоды и добавляю их в кашу на завтрак)
02.11.2020
Вот это да, не знала про пользу таких продуктов))
Я бы попробовала😍
Как вкусно!
02.11.2020
мне бы для каши пригодились)
Выглядят вкусно
Я бы тоже купила...
02.11.2020
Не пробовала, надо тоже купить и попытаться компот сварить), мне кажется вкусно будет)
ровненькие и аппетитные ягодки Love
выглядят как живые Smile
Интересно попробовать)
02.11.2020
выглядят хорошо, я еще никогда не пробовала сублимированные ягоды!
02.11.2020
а я даже не обращала внимание раньше на отдел с едой в фамилии) теперь буду специально такие ягодки там искать
02.11.2020
Зря не обращали. Там всегда много интересного.)
02.11.2020
Никогда не пробовала сублимированные фрукты. Интересно было почитать
Вкуснятина какая)
02.11.2020
Как всегда аппетитные фотографии!
Спасибо.)
Вкусно и не обычно.
Такие ягодки красивые Smile
Аппетитненько Smile
Видела такие в своем Детском мире, но думала, что 85 рублей за 25 грамм это неоправданно дорого. А оказывается весьма хорошая цена и ягоды отличные
02.11.2020
Надо тогда в ДМ зайти.85 рублей совсем недорого.)
02.11.2020
Вкуснятина, жаль раньше о них не знала, с утра в кашу самое то)
Не пробовала подобное!
02.11.2020
Не знала о таком хранении, выглядят вполне свежими, а главное вкусные!
03.11.2020
Всё время Вы в Фамилии что-то интересненькое находите. Видимо, в разных городах ассортимент разный. Я туда очень редко захожу, а с покупкой выхожу ещё реже. Smile
03.11.2020
Соглашусь, ассортимент в разных магазинах отличается.
Выглядит очень вкусно 🔥
Аппетитно
04.11.2020
Клубничка 😍
08.11.2020
выглядит аппетитно!
  • 15.04.2021 - 01:54
    Сублимированная клубника - интересный и полезный перекус, вкусняшка вместо попкорна или чипсов
    Я просто нереальный фанат клубники. Как только начинается сезон, могу её лопать просто безграничными порциями. Жаль, что это время такое короткое. Но зато умельцы придумали как круглогодично можно есть эту ягоду.
  • 15.04.2021 - 12:09
    Отвратительное качество. Товар выкинут в мусорное ведро.
    Безобразно некачественный товар. Заказала на озоне сублимированную вишню и черную смородину в виде порошка в фасовке по 150гр. от продавца-производителя ООО Айс стим финанс, " Ice steam finance", он же ПАО "Сибирский гостинец".Описание товара и товар в действительности оказались совершенно разными…
  • 08.05.2021 - 20:12
    Вкусные ягоды для выпечки.
    Вкусные ягодки в любое время года, это не мечта, а реальность. Ягоды сублимированные Snack-snack для выпечки Черника были куплены ещё в декабре, и по ягодке купаются досихпор.Баночки у бренда красивые и в дизайне, и в функциях прекрасны.Даже винтовая крышка украшена.
  • 31.10.2020 - 03:25
    Бонус для каши и замена для чипсов: сублимированная клубника!
    Привет всем читающим меня! В детстве я не любила кашу, потому что каша была грустная: без ничего. Почему-то никогда мне в неё не добавляли ни варенья, ни ягод, ни фруктов. А ведь так можно было! Я вот на днях попробовала овсянку с Несквиком смешать - отлично же!
  • 15.11.2015 - 11:09
    Помогут ли эти подушечки от зубного камня? И о том как многие продавцы пытаются надуть покупателя!
    Привет всем! Недавно в зоо магазине я наткнулась на такой интересный пакетик с подушечками-лакомством от зубного камня. Я решила поинтересоваться у консультанта, как так, разве возможно без помощи ветеринара избавиться от этой проблемы?
  • 07.12.2019 - 19:37
    Кошка шевешлит ноздрями от запаха подушечек, и все бы хорошо, но есть большое жирное НО. Рассказываю о Мнямс Хрустящие подушечки.
    Здравствуйте. Периодически покупаю своей кошке лакомства. Обычно это Мнямс палочки, которые она просто обожает и готова выполнять любые фокусы, лишь бы получить лакомство. В этот раз решила заказать не только палочки, но и Хрустящие подушечки от этого же производителя.
  • 10.10.2019 - 12:03
    Чем порадует витаминный напиток для стройности и снятия отеков - дренаж Гуарчибао клубника-киви? За неделю пропал 1 кг, хотя вес не сдвигался длительное время.
    С продукцией Guarchibao меня познакомила подруга после моих жалоб на небольшую отёчность в ногах и руках по вечерам. Именно она мне поведала о чудо-напитке, который легко снимает отеки, ещё и стройности способствует. Приятный бонус, не так ли?
  • 06.02.2020 - 12:13
    Работают получше многих мальт паст!!
    Оох, как плохо мне и моей длинношерстной красавице-кошке без Джимпета... уже полгода я в поисках идеальной замены и уже пробовала несколько мальт-паст. Есть мальт от российского производителя, который не стали есть оба моих кошака.
  • 22.10.2020 - 09:59
    Клубничн-н-ное настроение! Ну очень вкусные ягоды! Отличное лакомство для тех, кто следит за фигурой, но хочет чего-то сладенького.
    Всем приветики! ღ На пороге осень. Октябрь. В Петербурге уже во всю наступили холода. Свежих ягод не так уж и просто сейчас отыскать. Что же делать? Ответ прост - замороженные ягоды! Сегодня хочу поделиться своим мнением о замороженных ягодах бренда 4 Сезон "Клубника".
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 05.03.2021 - 15:45
    Спасибо Maggi за вкуснейший рассольник в моей жизни! И за секрет его приготовления, который я узнала только сейчас (к своему стыду).
    Заправка для рассольника Maggi научила меня готовить вкусный рассольник! И это не громкие слова.   В нашей семье заведено, что супы - неотъемлемая часть нашего питания. Так было и у меня в детстве, так теперь и в моей семье. Не представляю недельное меню без горячего первого блюда.
  • 22.03.2021 - 22:56
    ❤️ Ароматная клубника от "4 сезона". Делаю быстрый тортик в микроволновке. Покажу мой унылый, но вкусный "шедевр"
    Что ж, добралась я до замороженных ягод от 4 сезона. Хранила их до последнего, как зеницу ока охраняла, думая, что сделаю что-то вкусненькое, а не просто с детьми съедим эти ягодки, а сейчас, пока нет свежих ягод, это сделать очень хочется. Но фантазия моя резко угасла, когда сломался духовой шкаф.
  • 04.04.2021 - 17:21
    Мясо для собак по завышенной цене
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о крайне неудачном опыте покупки охлажденного мяса в магазине ВкусВилл. Не так давно у них в ассортименте появилась новинка - говядина для тушения.
  • 13.02.2021 - 07:33
    Вкусный и сытный обед или ужин. Делюсь пошаговым рецептом простой и вкусной лазаньи. Лайфхак если листы не по размеру
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Мне очень нравиться готовить, я люблю печь различные вкусности, десерты, но так же мне нравиться готовить различные вкусные и сытные обеды и ужины. В нашей семье всегда разнообразное меню.
  • 15.04.2021 - 01:54
  • Полкилограмма одинаковых, чистых зернышек для приготовления любимых фруктовых муссов. Качество семян отличное: замочила вечером - утром уже проросли! Делюсь ссылочкой
    Приветствую всех заглянувших!   Любовь к семенам чиа проснулась в момент дегустации магазинного йогурта с этими чудо-семенами. Именно тогда я отметила для себя, что, оказывается, это вкусно. Попробовала и попробовала, о покупке как-то не задумывалась.
  • 29.04.2021 - 13:36
    Чтобы я ещё раз затеялась красить яйца таким способом...
  • 19.02.2021 - 22:06
    Впервые приготовила лазанью. Что из этого вышло. Мои ошибки и впечатления от популярного итальянского блюда.
    Привет!   Лазанья - довольно известное итальянское блюдо, которое многие обожают. Я давно хотела её приготовить и вот только недавно впервые осуществила старую мечту.
  • 02.03.2021 - 21:20
    Усовершенствовала блюдо, чтобы хватило на большую семью - отличная основа для вкусного ужина
    У меня большая семья, в которой только 2 малоежки... остальные наоборот D С большим таким аппетитом. Я очень люблю смеси 4 сезона и беру их регулярно, как минимум из-за отличного состава, хорошего вкуса и быстроты готовки. Но всю семью такой пачкой не накормишь, как не старайся.