Опубликовано 23 Октябрь, 2014 - 16:11

Здравствуйте, дорогие мои читательницы и читатели! Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от игры на гитаре Hohner HC-06.

Hоhner HC-06 - одна из наиболее распространённых моделей акустических гитар. Это универсальный классический инструмент. Я выбрала именно её для того, чтобы обучаться азам искусства игры на гитаре. Да, опыт у меня пока небольшой (правда, мы обменивались с подругой гитарами: я ей Hohner, она мне - Martinez), но и я могу рассказать вам кое-что полезное.

Материалы, из которых сделана гитара:

Верхняя дека - ель;

Нижняя дека и обечайка, гриф - красное дерево (махагон);

Накладка грифа - палисандр.

Классический полноразмерный корпус.

Нейлоновые струны. Металлические струны, как правило, звонче и дают более чистый звук....Но, как говорится, не бывает плохих струн, зато бывают плохие гитаристы!)) Однако нейлоновые струны проще прижимать к грифу и пальцы меньше устают). Они считаются достаточно долговечными. Таким образом, нейлоновые (синтетические струны) имеют ряд преимуществ.

Мне очень нравится учиться игре именно на этой гитаре, я к ней привыкла, и, наверное, ещё не скоро куплю себе другую.

Цена - две с лишним тысячи рублей (в московском магазине "Сент-Оноре" на ВВЦ).

Всем рекомендую эту гитару! Она надёжная, качественная и долговечная.

********************************* Спасибо за прочтение моего отзыва!******************************************

Достоинства
  • Красивый внешний вид
  • Крепкая
  • Надежная
  • Недорогая
  • Удобная
  • Удобный гриф
  • Хорошее звучание
Iren_Rрекомендует
28.06.2015
У меня такая же гитара. Пользуюсь уже 6 лет. Читал отзывы перед покупкой - все хвалили. Когда взял в руки в магазине она мне сразу понравилась. Удобный гриф. Цена очень доступная, для новичков идеальный вариант. Когда немного научился играть хотел взять что-то получше, подороже (хотел не фанерную деку а из массива). Прошелся по магазинам и понял, что даже 2-4 раза дороже инструменты (по 5-10 т.р.) ничем не лучше, а покупать совсем дорогой инструмент (от 20 т.р.) мне пока рано.
12.09.2021
Друзья, хочу сообщить вам, что я также пишу и публикую на сайте Irecommend обзоры на музыкальные альбомы зарубежных исполнителей.
Буду рада, если вас что-то заинтересует! Ссылки:
- Fito y Los Fitipaldis - Fitografía - превосходный латиноамериканский рок;
- Christina Aguilera - Liberation. Не лучший, но и не худший из альбомов Кристины;
- Любимый испаноязычный альбом Шакиры Dónde Están Los Ladrones? .
Также есть и обзоры других альбомов, при желании вы можете найти их в моём профиле! Wink Спасибо за внимание! Sexy
  • 08.03.2021
    Научиться игре я наверное брался раза пятьдесят четыре, да так и бросал... Чувствую не предел ещё, но чуть позже... Займусь.   Эту гитару Hohner HC-06 мне задарила одна старая добрая знакомая, тк ей супруг подарил новую кореяночку (стоимость и название не знаю, но в руках держал и бренькал,…
  • 24.01.2017
    Выбирала гитару в выходной день, пересмотрела гитар 5-6. У всех трещины в лаке. Выбрала ту что покачественнее, на 7 раз попалась которая. Трещин в лаке нет, думаю ну вот и все, счастливая еду домой. Счастье длилось не долго. Приехав домой при детальном рассмотрении вижу трещину в накладке на грифе.
  • 31.05.2015
    Такую гитару я брал в 2006 году в магазине "Аккорд" на Масловке. Внешний вид, звучание и цена 3000 рублей - всё очень понравилось. Приятный запах новенького лака, идеально гладкий неповторимый звонкий и не тяжелый тембр. Хорошо держит настройку, иногда чуть-чуть подкручиваешь колки.
  • 05.03.2014
    Здравствуйте, если вы начинающий гитарист и впервые изучаете данный инструмент, то классика Hohner HC 06 для вас. У меня данная гитара хранится уже 5 лет, стоила она тогда 3 000 рублей, в наше время можно найти за 2600, она полностью стоит своих денег.
  • 16.04.2020 - 01:21
    хороший выбор для любителей гитар
    Года три назад обменялся с другом музыкальными инструментами и мне досталась эта гитара. Классическая модель, у которой верхняя дека выполнена из ели, нижняя из липы, а гриф целиком из клёна. Строй держит хорошо, нейлоновые струны даже не менял.
  • 09.04.2015 - 02:48
    За свои деньги - отличная классическая гитара! + Совет новичкам, что выбрать: классику или акустику (разбор плюсов и минусов) + Какие струны я выбираю
    1. Инструмент покупался в 2008 году (именно тогда я поступила в музыкальную школу по специальности "классическая гитара"). Стоил, соответственно, более чем в 2 раза дешевле, нежели сегодня (сейчас цена колеблется между 7.500 - 8.000 руб. в среднем). Эту гитару посоветовал приобрести преподаватель.
  • 07.08.2014 - 17:39
    Отзыв.Классическая гитара Maxtone CGC-3910C.
    Хочу написать отзыв о классической гитаре Maxtone CGC-3910C. . Купил гитару, играю на ней примерно полгода и полностью ей доволен. Не сказал бы, что инструмент премиум класса, но за такую цену это - отличное приобретение. Испанка подходит для новичков и любителей.
  • 04.02.2016 - 12:20
    Отличная гитара средней ценовой категории!
    На мой взгляд, однозначно интереснейший инструмент, который можно купить за максимально небольшие деньги. Имею обширный опыт общения с гитарами ценовой категории Yamaha C40 - C70 - C80, и сравниваю прежде всего с ними.Так вот, первые же впечатления от инструмента - он на 2, а то и на 3 головы выше.
  • 05.02.2018 - 00:10
    Настоящая испанская гитара
    Perez 610 Cedar считается испанской классической гитарой. Родина ее — Валенсия. Фирма Perez изготавливает на своих фабриках гитары в соответствии со старинными испанскими традициями, при этом используя современные системы контроля качества.И в самом деле, несмотря на активное использование…
  • 13.04.2020 - 15:58
    Отличная классика для новичка
    Всех приветствую! Данной гитарой пользуется один мой ученик, ему она очень нравится. Взяв эту гитару в руки чувствуешь что она удобная, не скользит, не тяжёлая и хорошо звучит. В звуке преобладают средние и высокие частоты.
  • 13.08.2020 - 16:28
    Во-первых, это красиво.
    Месяц назад я решилась. Буду покупать гитару. Хорош. С детства чего-то бренькала, но вот так чтобы прямо играть - нет. А тут прямо свербить начало. Хочу гитару и все тут) Для себя определилась с ценой, чтобы не совсем уж дешево, но и не накладно. Чтобы в десяточку уложиться.
  • 21.06.2020 - 00:24
    Гитара, в которую я влюблена
    Данную модель гитары мне посоветовал преподаватель. Я настолько ему доверяла ( и доверие мое оправдалось на 1000), что купила не глядя- не держала в руках, не пыталась что-то сыграть до покупки.
  • 15.10.2020 - 18:17
    Хорошая гитара для начинающего.
    Возникло желание освоить гитару. Решил экономить, брал советские фанерные гитары. Не советую так поступать - напрочь отбивается желание учиться, только боль и страдания. Может поэтому советские песни под гитару такие грустные.
  • 17.04.2022 - 13:19
  • 22.04.2022 - 18:19
    Потап и Настя, приехали, слазьте. Достаточно петь чушь и трясти булками. Как любимые артисты перестали быть быть таковыми.
    Потап и Настя — дуэт из Украины, который в своё время раскачал все танцполы русскоязычных стран. До сих пор вспоминаю как мы с подружками, во всё горло орали «Непарузапару» и «Чумачечую весну».
  • 03.05.2022 - 22:57
    Даже мой внутренний хомяк впал в панику от количества запасов.
    Добрейший вечерочек - или что у вас там. Мне западло заводить себе личный дневник, поэтому всё это будет тут. Заранее предупреждаю, что половина фотографий блевотно размазаны - у меня сегодня трясутся руки, и этот потрясающий эффект я заметила только когда села за комп.
  • 23.06.2022 - 20:05
  • 06.06.2022 - 20:13
    🍑Накачанный орех и высокие бёдра мне подарила природа, а фитнес лишь способ поддержания себя в форме.🍑
    Привет!   Мода на женские пропорции, как на многие другие явления, переменчива. И закономерность в формах всегда завязана на конкретных направлениях в одежде.
  • 12.05.2022 - 11:28
    Как правильно приседать| Мой личный график приседаний| Фото До/в процессе/после. Довольна ли я результатом..
    Предыстория. Раньше я была довольно спортивной девушкой. В школе мало пропускала физкультуру, особенно если уроки были на улице. Больше всего мне нравилось качать пресс на скорость и бегать. Дома я самостоятельно занималась растяжкой.
  • 07.06.2022 - 15:29
    Образ Хофманиты — это позорище🥑 «Я хотела лишь сосать» — хит среди маргиналов... Бывшая участница «Пацанок» поёт о том как хочет интима, сыплет матом, а стыдно мне.
    После липких, матерных, неадекватных песен этой девушки, реально хочется пойти помыться. Она — королева эпатажа. Буйная дама замешанная в скандалах и трэшаке. Любительница пластической хирургии и откровенных фото с быками, конями и помойкой.
  • 17.04.2022 - 00:38
    Бритни и ее беременность, голые фотки, бойфренд. Britney Spears - бывший кумир, который кажется остался в том времени, когда был мега-популярным.
    Hi! Не думала, что когда-нибудь созрею на этот отзыв, но когда-то надо начинать и заканчивать . С творчеством Бритни Спирс я знакома не просто давно, а очень давно.
  • 05.06.2022 - 21:40
    Девушка не хотела показывать лицо, пока его не спалил Егор Крид🦍 Чему могут научить песни «Я урод» и «Антикобыла»?
    Кто о чём, а я о современной музыке. Точнее об очередной «великой» певице, которая просто «поражает» своим талантом. Что есть в Амине Тендерлибае кроме чёрной маски на лице, за которой она скрывает свой нос?
  • 12.04.2022 - 14:36
    Заработать на бисероплетении? Можно ли? Всё расскажу! Осторожно много фото! Жгуты из бисера ❤
    Приветствую! Бисероплетение мне нравилось ещё лет с десяти, когда мама купила мне первый бисер. Тогда в наличии был только китайский. Изделия получались из него кривыми, косыми, но лет до 15 я плела и у меня даже выпрашивали сверстники, чтобы я сделала им браслет с именем, даже платили деньги.