Опубликовано 14 Январь, 2021 - 14:12

месяц или более

Какую кофемашину купить для дома? Делонги или Филипс? Какую выбрать по соотношению цена-качество? Я постараюсь ответить на все вопросы и дать максимально полную информацию в отзыве на кофемашину Philips EP2020 из серии 2200.

Предыстория:

Моя любовь к кофе, как и у многих, началась с баловства растворимым кофе со сливками и сахаром. Затем я перешла на растворимый кофе дорогих брендов, распробовала чистый вкус без сахара и молока. Я, конечно, понимала, что порошковый кофе - та ещё отрава, и перешла на турку. Постепенно молотый кофе ушёл на второй план, мы мололи кофе вручную, а позже купили кофемолку. Затем перешли на гейзерную кофеварку, а потом нам с мужем отдали старенькую рожковую кофемашину. Вот так росла и крепла любовь к этому бодрящему напитку. И наконец, чтобы по-настоящему наслаждаться вкусным кофе, мы приобрели автоматическую кофемашину Philips EP2020/10 Series 2200, о которой сегодня пойдет речь.

Перепробовав всевозможные варианты кофе в гостях, мы остановились именно на автоматических кофемашинах. Капсульные не рассматривали (это накладно и совсем не экологично), а вкус кофе из рожковых перестал устраивать. При выборе автоматической кофемашины для нас было важно:

• возможность использования зернового кофе. Так напиток получается самым ароматным;
  • наличие капучинатора отдельной трубкой, которую можно промыть без мытья машины целиком;
  • легкость в использовании без наворотов;
  • дизайн;
  • цена до 30 тыс.

размеры: 246*372*433 мм, вес - 7 кг
размеры: 246*372*433 мм, вес - 7 кг
И если вам нужна достаточно простая в управлении, относительно недорогая кофемашина, способная приготовить вкусный кофе за пару нажатий, то Philips EP2020/10 Series 2200 - отличный вариант!

Дизайн

Простой, лаконичный. Чёрный глянец на дисплее, черный матовый корпус из пластика. Выглядит дороже своей стоимости, на мой взгляд. Например, дизайн кофемашин DeLonghi мне нравится только в дорогих моделях. Те, что стоят 30-35 тыс выглядят хуже машин Philips.

Управление

Всё понятно на интуитивном уровне! Хотя инструкцию рекомендую прочитать всем Smile

Сверху в крышке есть контейнер для кофейных зерен с выбором помола (12 уровней) и отделением для молотого кофе. Встроенная кофемолка керамическая - это очень хорошо! Обращайте внимание на описание самого кофе. Я купила тот, что подходит для заваривания и турки. Нужно искать зёрна именно для автоматических кофемашин или универсальные.

На главной панели управления есть кнопки: включение/выключение, выбор кофе (эспрессо или классический кофе), горячая вода, пар (для взбивания пены), выбор крепости напитка, выбор объема, запуск работы и два индикатора: отсутствие воды и необходимость очистки.

После включения и перед выключением кофемашина автоматически сама себя промывает. Лучше подставить какую-то емкость, чтобы основание не так быстро наполнялось водой.

Чтобы убрать кофейный жмых (он прессуется в шайбы) и слить воду, необходимо потянуть основание кофемашины на себя. Также заполняется резервуар с водой. Мы используем только фильтрованную.

Машина довольно громкая, мы читали об этом, так что были предупреждены.

Капучинатор

По сути нам нужен не часто (молоко не пьём), хотя поначалу, конечно, развлекались с всевозможными пенками и угощали гостей. После использования функции пара трубку необходимо промыть.

Вкус кофе

Зависит и от самого кофе, и от выбранного способа приготовления. Мне очень нравится выбирать двойную чашку, среднюю крепость и средний объем. По такой программе получается большой объем ароматного, насыщенного, но не слишком крепкого напитка. Даже эта простая модель позволяет экспериментировать и добиваться разных граней и оттенков кофе.

А ещё для меня очень важно, чтобы кофе был максимально горячим! И да, здесь именно такой! Температуру кофе также можно настроить под себя.

И если раньше поход в кафе и ресторан всегда заканчивался вожделенной чашкой кофе, то теперь я почти потеряла интерес к кофе вне дома. Зачем, если и дома такой вкусный! Хотя, не спорю, есть совершенно уникальные места с очень крутыми аппаратами и потрясающими бариста.

Мы используем только целое зерно кофе, для молотого - другие инструкции. Кофе засыпается ровно на одну чашку.

• Капучино на молоке:

Лучшая пенка получается их холодного пастеризованного или ультрапастеризованного молока жирностью 3,2 (я покупала детское молоко "Тема"). Пена получается очень объемная и нежная! Буквально из пары ложек молока можно получить полчашки молочной пены.

• Капучино на растительном молоке:

Я перепробовала большинство брендов растительного молока. Нравятся Alpro For Professionals Coconut и приятно удивило НЕмолоко. Миндальное - достаточно густое, в первый день неплохо взбивается (после того, как постоит в холодильнике красивой пены уже не дает) и обладает приятным ароматом амаретто.

Эспрессо и классический кофе тоже получаются с нежной, красивой пенкой - ничуть не хуже, чем подают в ресторанах и кафешках.

Уход

Как и за любым прибором, за кофемашиной нужно ухаживать. Очищать варочную группу, промывать вспениватель молока и резервуар для воды, смазывать варочную поверхность (каждые 2 месяца). На оф.сайте есть подробная видео-инструкция.

Примерные расчёты дальнейшего ухода за кофемашиной:

• Таблетки для чистки варочной группы - 500 руб. (1 шт в месяц). В комплекте 6 шт.
  • Аквафильтр - 1300 руб. - замена 1 раз в год.
  • Средство для удаления накипи - 700 руб. 1 раз в год.

Итого: 3000 руб. в год

Также перед первым использованием нужно установить степень жесткости воды для обеспечения долгого срока эксплуатации машины. Тестовая полоска была в комплекте.

Гарантия

На кофемашину действует гарантия 2 года. Но при регистрации на оф.сайте гарантия увеличивается до 5 лет!

Модельный ряд кофемашин Philips

Насмотревшись Вдудя, я, конечно, хотела Philips LatteGo Laughing out loud. Но их стоимость начинается от 46 тыс. Эта серия, возможно, и стоит своих денег, но и в управлении она куда более замороченная. Самые главные отличия - капучинатор LatteGo и цветной дисплей. Основные функции и "начинка" ровно такая же, как у дешёвых моделей.

• Нижняя цена - EP1000/00 Series 1200. В этой модели нет вспенивателя молока.
  • До модели EP2020/10 Series 2200 идёт EP1220/00 Series 1200. У них полностью чёрный корпус и в комплектации нет картриджа AquaClean. Однако, стоимость на данный момент составляет 37 тыс.
  • После нашей уже идёт EP2030/10 Series 2200 LatteGo за 48 тыс.

Поэтому выбор был очевиден! Кофемашина Philips EP2020/10 Series 2200 - просто лучшая в своей категории! Простая, без наворотов, но качественная машина с отличными характеристиками. И кофе! Главное, что она варит отличный кофе!

Кофемашина в работе:

• Акционная цена на момент покупки: 23 990 руб.
  • Моя оценка: 10 из 10
  • Страна производитель: Румыния
  • Ссылка на оф.сайт: клик

По мере использования отзыв будет обновляться. Если остались вопросы, с радостью отвечу на них в комментариях.

Понравился отзыв? Я была полезна? Хотите меня поддержать? Ставьте ♥. Только так вы помогаете автору в продвижении. Это бесплатно и не занимает вашего времени 100%!

miamiolgaрекомендует
14.01.2021
Уже 2 года мечтаю о профессиональной кофе-машине Love В этом году пусть всё совпадёт)
15.01.2021
На проф.кофемашины ценник, конечно, начинается от 100, а то и 200 тыс Drunk и управлять ими надо уметь. Но цель - классная! Желаю её реализации Love
Я пока на этапе растворимого кофе с молоком, но после рекламы Дудя Big smile тоже захотелось попробовать новый для себя вкус.
Спасибо за подробный обзор. Будет на что ориентироваться, если решим с мужем приобрести кофемашину.
15.01.2021
Big smile очень понимаю))
Рада быть полезной Love
26.01.2021
Я пока на капсульной сижу, но думаю через пару лет перейду на зерна)
  • Доброго дня! Как у многих жителей планеты, у моей семьи утро начинается с кофе! И, конечно же, хочется, чтобы утренний кофе был особенно вкусным. Обычно утром, по дороге на работу, мы каждый день заезжали в кофейню и покупали там кофе, но на это нужно дополнительное время, а так же средства.
  • 29.11.2011 - 12:40
    Аромат кофе по всей квартире!!!
    приобрела вот такую чудо машину......... мой выбор колебался между дорогой ну и разумеется не очень дорогой кофемашиной этой же марки, выбор пал на недорогую и я не ошиблась!!
  • 04.05.2018 - 13:43
    Отличный кофе и идеальное соотношение цены и качества!!! Керамические жернова! Румынская сборка!
    Здравствуйте! Хотите по-настоящему ВКУСНЫЙ кофе!? Тогда я посоветую купить такую кофемашину, как у меня. Относительно недорогая и качественная! Сборка не китайская, а румынская! Это большой плюс! И ещё что немаловажно, жернова у данной модели керамические , ценители кофе считают их самыми лучшими!
  • 16.06.2014 - 14:00
    Вкусный кофе дома- просто и легко
    Я очень люблю кофе. Можно сказать, что без кофе я не проснусь, а без вкусного кофе и подавно. Раньше пили с мужем растворимый. Перепробовали кофе наверное всех ныне существующих производителей! Но, конечно, это все не то.
  • 30.11.2016 - 18:45
    Кофеварка Philips HD 7762 - отличный выбор для своих целей: вкусный американо, простой уход, компактность. Опыт использования более 2 лет.
    Я кофе практически не пью, кофеварка - это был подарок супругу. А он пьет в основном американо . Поэтому выбор кофеварки основывался в первую очередь именно на его предпочтениях. Также у меня было еще одно условие - это компактность размеров .
  • 14.03.2016 - 13:25
    Отличная эспрессо-машина за разумные деньги
    Бытовую технику я всегда выбираю по принципу лучшего соотношения ценакачество. Проштудировав отзывы в сети на имеющиеся в магазинах кофемашины, пришел к выводу, что конкурентов у данной модели практически не имеется. Сестры-близняшки от Saeco не в счет - это одно и тоже.
  • 06.12.2016 - 23:33
    Ароматная чашечка кофе утром или божественный капучино с превосходной пенкой в обед? Эта кофемашина сделает вам отменный кофе, как в кофейне! Как работает, как чистить, какой кофе получается.
    Всем доброго времени суток! Сегодня речь пойдет о моей долгожданной покупке - кофемашине Philips Series 3100 HD882809. Мечтала я о кофе машине давно, но так как стоимость у приличных кофемашин варьируется от 30000-50000р. и до бесконечности, то покупка постоянно откладывалась.
  • 17.11.2016 - 07:38
    Прибор для кофеманов. Роскошь или необходимость?
    Приобретение кофемашины считаю удачным вложением денег для ценителей настоящего вкусного кофе. Сбылась наша мечта. Мы стали обладателями Philips HD8825 09 Series 3000 . Тщательно расписывать все её функции и внутреннее устройство не буду, так как я на Вы с техникой.
  • 13.03.2018 - 13:54
    И пусть в этой машине ручной капучинатор, он очень простой в использовании. Не каждое молоко подойдет для создания пышной пены, но мы его нашли :)
    Кофемашина Philips HD882609 - это подарок супругу на юбилей. Покупала в декабре 2016г. С того момента мы ПОСТОЯННО ей пользуемся и очень довольны. Сначала кофемашину настроили "под себя" (крепость напитка, объем и пр.) и первые несколько чашек (5-7 шт.) были просто отвратные.
  • 31.05.2017 - 14:57
    Недорогая кофемашина, не очень удобная в использовании.
    Кофемашину заказывали в офис на 5 сотрудников. В первую очередь при заказе руководствовались стоимостью. В применении машина очень простая, качество напитка приличное. Однако, из-за множества неприятных мелочей, сейчас мы бы точно выбрали бы другую машину. 1.
  • 20.02.2021 - 15:44
    Простая кофемашина с классическим капучинатором. Меня она полностью устроила.
    Не могу назвать себя отъявленным кофеманом, но выпить чашечку ароматного кофе по утрам я люблю. Да и муж со мной солидарен. Он вот совершенно точно без натурального кофе не может прожить ни дня.))) Имеет даже такую привычку: брать кофе с собой в термокружке.)) Переехав на другую квартиру и пожив…
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 04.02.2021 - 09:48
    Кофемашина Philips EP2021/40 стоит в офисе год. Подробный отзыв после ежедневного использования 10 сотрудниками. Заглянем внутрь кофемашины.
    Всем привет!   Надеюсь, вы бодры и веселы, а если нет — наливайте скорее кофеёк и присаживайтесь. Сейчас разберёмся умеет ли кофемашина Philips EP202140 готовить капучино и стоит ли её покупать.
  • 05.03.2021 - 19:42
    Хотите кофе как в макдональдс каждый день! (не покупаю дорогие капсулы уже 3 месяца, мои секретики самого вкусного капучино))
    Привет, всем! Хочу вам рассказать о своем опыте приготовления кофе на чудо-машинке. Я долго мучилась с выбором, рожковый, капельный, капсульный, но благодаря моей лени, выбор пал все-таки на капсульную. Хотелось кофе как из кофейного аппарата, химозненького, быстренького и ароматного.
  • 22.01.2021 - 16:38
    Тостер Philips Daily Collection HD2581/00 👉 Уже два года, как делает мой день!) Компактный, бюджетный и качественный помощник)
    Помню, как впервые приобрела себе тостер, даже не понимала зачем он мне нужен. Это была спонтанная покупка по акции. Я даже думала, что просто поиграюсь им и забуду.
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 15.03.2021 - 07:56
    Что я готовлю на завтрак, обед, ужин с помощью комбайна. Разочарование в диске и отсутствии сменных насадок.
    Долгое время я присматривала себе кухонный комбайн и благодаря хорошим отзывам выбрала Philips Daily Collection HR732010 . Мне были важны два качества: измельчение с помощью ножа и шинковка.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 04.03.2021 - 15:06