Опубликовано 29 Апрель, 2018 - 15:14

неделя или более
    1800 рублей

Добрый день, дорогие читатели. Я уже неоднократно писала отзывы на детские смеси. Перепробовали мы их огромное множество, какие то подошли, какие то были просто ужасны. Что делать, если у ребенка аллергия, дерматит, кожа покрывается красной коркой. А если это еще и совместно с нарушением стула.

У ребенка с 3 месячного возраста начались проблемы с кожей, поначалу были мелкие пятнышки на щеках, постепенно началось раздражение на руках и ногах. А еще были проблемы со стулом, то запор по нескольку дней, то зеленоватый жидкий стул.

Врач прописала смесь Нутрилон Пепти Гастро или Пепти аллергия, где белки частично гидролизованы и не вызывают аллергию. Но вы пробовали их? Они горько-соленые, их пить очень тяжело, особенно, если привыкли к сладковатому молочку.

Знакомая мамочка посоветовала купить смесь на основе козьего молока. Такие смеси довольно дорогие. В продаже часто встречаются 2 смеси на козьем молоке это Кабрита и Ненни. Купила 2 пачки на пробу. Стоят они прилично 1500-1800 рублей за банку.

Итак смесь Кабрита. В составе есть пальмовое и рапсовое масло, для тех кто категоричен и стараются их избегать. Так же есть кукурузных крахмал ( в принципе может вызвать аллергию).

Когда открываю банку, запах приятный сливочный или топленого молока. У большинства смесей до этого был отталкивающий запах рыбы и прогорклого масла. Здесь запах приятный.

Вкус слабовыраженный без горечи, но не сладкий. Цвет приятный желтоватый.

Разводится легко, без комочков. На мой взгляд, смесь более густая, чем другие, тот же Нан или Нутрилон.

Первое время давала по 20-30 г смеси, через 5 дней выпивали целую бутылочку. Стул стал налаживаться, исчезла зелень и ужасный запах.

Но корочки на коже как были, никуда не делись. Но сильнее не стало.

И еще мне показалось, что смесь более жирная. Во-первых, ребенок после приема кабриты длительное время не просит есть, оставаясь сытым. Может проспать целую ночь, не просыпаясь. Да и во-вторых, прибавка в весе стала больше.

Когда закончилась банка Кабриты, открыла банку Нэнни, мне она понравилась меньше, хотя тоже на козьем молоке. Как будто более пустая смесь и после нее начались расчёсы.

В следующий раз куплю опять Кабриту.

Покупать лучше по акции сразу несколько банок. Без акции выходит очень накладно. Порядка 1800-2000 рублей за 800 г. Покупаю обычно Детском мире.

Достоинства
  • Вкусная
  • Легко разводится
  • На 100 % козьем молоке
  • Не пахнет рыбой
  • Отсутствие коликов
  • Помогает набрать вес ребенку
  • Содержит пробиотики
Недостатки
  • Недешевая
  • Неудобная мерная ложка
  • Пальмовое масло в составе
  • Цена
Екатеринка 224рекомендует
у нас когда стоял выбор какую смесь взять из козьих - то я все-таки остановилась на Нэнни. У нее и пальмового масла нет в составе в отличии от кабриты. Смесь отлично усваивалась и стул от нее был регулярный, без вкраплений. Аллергии так тем более не было.
29.10.2019
Молочнаую смесь Kabrita Gold на основе козьего молока мы начали кушать с полугода где-то, потому что ребенок отказался самостоятельно от груди, а переходить на полноценный "взрослый" стол было еще рановато. Поэтому купила на пробу, очень понравилась, самое главное что подошла ребенку, с животом проблем нет и с пищеварением тоже. Ребенок кушает с большим удовольствием.
  • 05.06.2020 - 07:24
    Наша история о том, как смесь не подошла, не помогла при атопическом дерматите, а только усугубила состояние здоровья по всем фронтам!
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели ! Свой сегодняшний отзыв хочу оставить о сухой смеси Nutrilon пепти аллергия.   Начну с предыстории. В 4 месяца у сыночка ни с того, ни с сего начался атопический дерматит. Как молодая мама про атопический дерматит тогда особо ничего и не знала.
  • 08.05.2020 - 16:33
    Прощай запор и зеленые какашки!!!
    Производство: Россия ( АО "Истра-Нутриция") Объем: 350г Цена : 260р. К Малышу мы пришли после ряда смесей, которые нам не подходили по разным причинам. К тому моменту я уже была "теоретически подкованная мама", смесь выбирала, читая состав. Но к этому мы еще вернемся. Обо всем по порядку.
  • 23.05.2020 - 23:52
    «Нестожен» снова с нами, или ложка-«улыбашка» меняет цвет ))) Выбор маленького эксперта и мамы: состав, фото и хорошее настроение)))
    Когда Максиму исполнилось 6 месяцев и пришла пора прощаться с Нестоженом 1 (о нем я рассказывала здесь ), нужно было решить, как жить дальше. То есть выбрать достойную смесь для почти уже взрослых мальчиков))) Заморачиваться не стали и перешли на Нестожен 2. За почти месяц ни разу не пожалели).