Опубликовано 27 Март, 2018 - 16:24

Из всей винной серии мне приглянулось мыло "Чёрный доктор".Не столько из-за обещаний производителя, сколько по причине того, что десертное вино "Чёрный доктор" (16% сахара, 16% спирта.) является одним из моих любимых вин. Если ванну из вина я позволить себе не могу, то хоть винным мылом себя побалую.

"Бастардо - лифтинг эффект,"

"Каберне - пилинг эффект,"

"Кагор - основной уход,"

"Мускат - гидробаланс,"

"Совиньон - SPA эффект,"

"Старый нектар - деликатный уход,"

"Черный доктор - ANTI AGE комплекс,"

"Шардоне - очищение и защита."

Общая информация.

Производитель: Крымская мануфактура "Дом природы"

Обещания производителя:

Уникальный состав этого мыла разработан для поддержания молодости и красоты вашей кожи. Янтарная кислота обогащает кожу кислородом, помогает в борьбе с пигментными пятнами и отечностью, освежает цвет лица. Масло какао смягчает, увлажняет и питает кожу, делая ее более нежной, гладкой и сияющей, дарит увядающей коже "второе дыхание".

Упаковка: Дизайн картонной коробочки очень оригинальный и напоминает этикетку, как на бутылке вина.

Цена: 105 руб.

Масса мыла: 100 г.

Срок годности: 18 месяцев.

На обратной стороне упаковки есть вся необходимая потребителю информация (состав, производитель, условия хранения и др.)

Крымская мануфактура "Дом природы" Чёрный доктор

Состав: очень необычный и натуральный.

Крымская мануфактура "Дом природы" Чёрный доктор

омыленные растительные масла (оливковое, кокосовое, касторовое, виноградных косточек), вода подготовленная, вино «Черный Доктор» (сорта Эким кара, Кефесия, Джеват кара), цельный виноград мелкодисперсный, масло какао, экстракт красного винограда, эфирные масла корицы, апельсина, ванили; янтарная кислота, кармин.

Крымская мануфактура "Дом природы" Чёрный доктор
В составе присутствует натуральный краситель.

Кармин (фр. carmin, от араб. кирмиз — кошениль и лат. minium — киноварь) — красный краситель, получаемый из карминовой кислоты, производимой самками насекомых кошенили. Кармин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е120.

Цвет: тёмно-сиреневый

Крымская мануфактура "Дом природы" Чёрный доктор

Запах: аромат очень приятный, напоминает фруктовую жевательную резинку или леденцовые конфеты. В ванной комнате от этого мыла стоит приятный аромат.

Форма: прямоугольный брусочек, который очень удобно держать в руке.

Крымская мануфактура "Дом природы" Чёрный доктор

Консистенция: Мыло плотное, твёрдое, с вкраплениями кожуры винограда. При смыливании кусочки виноградной кожуры становятся более заметны.

При использовании без мочалки эти кусочки очень сильно царапают кожу, да так, что на теле остаются красные полосы.

Пенообразование: мыло при намыливании даёт отличную белую воздушную пену. Даже без использования мочалки.

Экономичность: Расход средний. Мыло быстро сохнет после использования и не раскисает.

Моющие способности: кожу отмывает "до скрипа", при этом не пересушивает. На лицо наносила только мыльную пену. Кожа лица после использования мыла гладкая и упругая, поры стянуты и менее заметны. Но для частого применения я бы его всё же не советовала. Для ежедневного умывания лично я предпочитаю убтан.

Впечатление от использования:

Я использовала мыло как универсальное для лица и тела.

Для меня самый главный минус мыла - скрабирующие частички кожуры винограда. Они очень жесткие. Если пользоваться мылом без мочалки, то эффект скрабирования очень грубый, царапающий. Кровь, конечно, хорошо разгоняет, и эффект массажа присутствует. Но я предпочитаю всё же что-нибудь понежнее.

Ещё проблема в том, что намылить мочалку этим мылом не просто. При намыливании частички винограда цепляются и застревают в мочалке.

Выводы:

Мыло "Черный доктор" не оправдало мои ожидания. Пользоваться им неудобно и малоприятно.

Мыло у меня с 2016 года, всё никак не могу израсходовать. Не лежит к нему душа, и рука не тянется. А вот кокосовое от Дома природы вызвало только положительные эмоции и желание купить ещё не один раз.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Царапает кожу
Mirimirне рекомендует
27.03.2018
В последнее время слышу только хорошие отзывы о крымской косметики, но теперь задумалась о крымском мыле...(