Опубликовано 24 Май, 2020 - 13:30

"Плененные тайной" - это вторая книга Альбины Нури, которую я захотела прочитать, в надежде что автор реабилитируется в моих глазах, решила дать вторую попытку)).. Первая книга "Вычеркнутая из жизни" была для меня провальной.

Альбина Нури Плененные тайной отзыв

Мой отзыв здесь Альбина Нури "Вычеркнутая из жизни"

✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰✰

Альбина Нури Плененные тайной отзыв

Сейчас лето, очень хочется поехать на море). Но в нынешней абсурдной ситуации в нашей стране и в мире в целом о море остается только мечтать.. и читать)). Тизер книжки мне зашел, смотрите сами..

Альбина Нури Плененные тайной отзыв

Курортный городок Локко был прекрасен: чистые пляжи, ласковое море, красивые улицы, волшебные горные пейзажи. Митя радовался, что его любимая жена Лина настояла на поездке именно сюда. Они наслаждались отдыхом и слишком поздно заметили, что за идеальными фасадами гостевых домиков скрывается опасность, по улицам городка разгуливает смерть, а жители связаны единой скорбной тайной. И Локко не намерен отпускать свою новую жертву, хотя еще не определился, кто останется на приморском берегу навечно: Митя, Лина или они оба…

Я люблю когда автор создает романтическую и таинственную атмосферу, тем более задумка позволяет это сделать. Вначале книга меня реально затянула, события развивались стремительно, красиво описывался городок Локко, пейзажи, горы и море. Автору удалось на первых порах создать ореол таинственности вокруг городка и главных героев. Альбина Нури пишет легким языком, без изысков, книга читается легко. Воображение живо и ярко рисует все моменты, происходящие в книге. Были и откровенно пугающие, мистические. Но.. чувствуется, что задумка не плохая, но реализация сырая. Из мистики были только отдельные разрозненные моменты, автор больше делал упор на психологический аспект отношений между супругами Линой и Митей. Если условно разделить книгу на две части, то в первой части будет экшн и движ.. а во второй психологическая болтовня.. Концовка вообще несуразная и предсказуемая, автор попытался закончить повествование сюжетом из фильма ужасов)).. В целом почитать можно, ставлю 4 звездочки за задумку! Но реализовать ее автору не хватило таланта..

Достоинства
  • Непредсказуемость
  • Сюжет интересный
Недостатки
  • Местами скучно
Sahar89рекомендует