Опубликовано 23 Апрель, 2014 - 09:16

Я уже писала, про детскую зубную пасту Маленькая фея и меня смутили излишняя сладость и SLS в составе, но натуральную я так и не нашла. А вчера муж принес Aquafresh Kids 0-6 лет.

В составе нет SLS, но присутствуют другие вредные вещества, не очень верю в их безопасность. Но раз эту пасту специалисты Aquafresh советуют с рождения, то не буду умничать и поносить по составу эту пасту.

Попробовала сама почистить этой пастой зубы, мне понравилось, очищает до скрипа, привкус сладковато-мятный, но сладости почти не чувствуется, пенится не очень хорошо, но достаточно для хорошего очищения зубов. Ребенок пасту Aquafresh Kids хотя бы пытается выплевывать, Маленькая Фея была настолько сладкая, что невозможно было ребенка заставить хотя бы язык высунуть.

Тем не менее, больше я такую пасту не куплю, потому что парабены в составе меня смущают, тем более ребенок хоть и старается выплевывать пасту, но значительную часть проглатывает.

Вердикт, твердая четверка, потому что все таки не натуральная, а именно натуральная должна идеально подойти маленькому ребенку. Буду искать дальше, надеюсь скоро найду и сообщу Вам о результате!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без SLS
Недостатки
  • В составе парабены
shooikрекомендует
23.04.2014
попробуем обязательно после нашего Дракоши)))
Хороший отзыв!)
Я как раз купила детскую щетку 0-3 года этой марки)
23.04.2014
Хорошая паста, покупаем такую.
Удачи в поисках! Держите в курсе Smile
23.04.2014
паста милая, классная....но напарабененная....
23.04.2014
Не пробовала даже обычную пасту этой фирмы Shy
23.04.2014
У Splat есть очень хорошие детские пасты
не люблю эту пасту(
23.04.2014
Manu, взрослые Сплат на каждом шагу, а детские найти не могу((
23.04.2014
Надо попробовать, а то тоже маленькую фею покупаю.
23.04.2014
С нуля и такой состав? Да, в аквафреше редкостные затейники сидят...
24.04.2014
Детям очень нравится этот полосатик!
24.04.2014
Неплохая паста:) Но если хотите что-то понатуральней, попробуйте рокс, эта паста дороже, но натуральная.
10.05.2014
Буду иметь ввиду.
21.05.2014
У Аквафреш новые детские пасты с очень неплохим составом. Я покупала для семилетней доци пасту для 0-2 лет, но количство фтора в ней оптимально для 4-8 летних деток.