Опубликовано 3 Ноябрь, 2019 - 04:40

8000 по акции

Когда-то давно, лет 15 назад, как обычно, время студенчества, я Осветляла волосы, помню, тогда были таблетки, которые нужно было расколоть и залить чем-то. ? Даааа, как все меняется. Каких-то 15 лет и уже смешно вспоминить, что было раньше. Я Осветляла, вернее мне осветляли, я ходила и на дом к мастеру, так дешевле и в парикмахерские, где мыли волосы стоя попой кверху. ?

И тогда я экспериментировала с цветом только так. Полностью волосы никогда не красила, всегда было мелирование через шапочку. Оттенки были и баклажан и оранжевые оттенки, как огонёк и светло-русые. С последними долго ходила. Потом все срастила и лет 10 ходила с натуральным оттенком, пока не появились седые волосы. ?

Фотографии с того времени были сделаны только на пленочный фотоаппарат и напечатаны на бумаге, поэтому фото с фото будет не показательно.

??? 1.САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

С появлением седых волос я два года окрашивала волосы самостоятельно. Оттенок выбирала близкий к оттенку моих волос. Это уровень 6. Родной оттенок пепельный, а окрашенные волосы, какую краску не выбери, через две недели вымываются в тёплый цвет.

Красители покупала разные в хитек.

Стойкие-аммиачные:

1. Cutrin, лучше всех закрашивает седину. Пигмент с седых волос не вымывается, они только отрастают. Оттенок вымывается в рыжий
  2. Matrix Socolor beauty, красивые оттенки. Седину не закрашивает. Вымывается в рыжий.
  3. Lakme collage. Нет пепельных оттенков, хоть и заявлены. Получается откровенная рыжина. Седину не закрашивает.
  4. Wella ILLUMINA colour красивый оттенок, который очень быстро вымывается в теплый. Дорогая.

Безаммиачных у меня было три красителя:

1. Cutrin Aurora
  2. Matrix color sync
  3. Wella Color touch

На все есть отзывы, но ссылок можно вставить строго ограниченное количество.

Здесь есть фото. Были разные оттенки и удачные и нет. Часто получался рыжий, когда хотела красить волосы чуть выше на тон, чем свои.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Иногда получалось очень даже ничего.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Потом мне надоели рыжие оттенки и я стала красить волосы в цвет своих волос, это пепельная шестёрка, но со временем стала тёмная, почти чёрная. Фото после свежей тонировки.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Тёмный мне тоже не нравился, но я понимала, что светлее сама себя сделать не смогу и стала вынашивать план похода в салон. Но сначала решила сделать сама себе ботокс.

2. САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС

Из последнего, что я сделала со своими волосами - это была процедура Ботокса для волос INOAR, делала сама, в домашних условиях. Все у меня получилось. Подробно описала в отзыве. Волосы стали гладкие и шелковистые и нереально блестящие, это не передаваемые ощущения, когда волосы, пусть и искусственно, но стали здоровы.

Окрашивание волос в технике Airtouch

А через месяц после ботокса решила, пора осветлять волосы, как сейчас модно, в технике Airtouch. Где остаётся своя прикорневая зона с ещё не отросшим пушковым волосом, а основная длина осветляется и тонируется.

3. ТЕХНОЛОГИЯ AIRTOUCH

«Прикосновение воздуха» — так дословно переводится название технологии окрашивания. Этот метод сочетает в себе давно завоевавшую прочные позиции технику мелирования и стремление отвечать духу времени. Волосы перед обработкой разделяют на пряди, а затем обдувают струей воздуха из фена, так, чтобы от каждой из прядок осталось примерно 30-50% первоначального объема. Аналогичного эффекта можно добиться различными способами, в том числе зигзагообразным выдерением прядей, которые будут прокрашены и тщательной растушевкой границ. Затем каждую из прядей заворачивают в фольгу или прозрачную пленку, либо просто подкладывают хлопковый валик под основание пряди, чтобы избежать смешивания.

Этот рисунок окрашивания мне очень нравится. Я тёмная, у меня светлое лицо, ближе к бледному. Блондинка из меня, все равно, не получится. Или получится, то с потерей волос, и даже если без потери, то я думаю, мне не подойдёт этот оттенок. Я в нем потеряюсь, буду, как бледная моль.

С техникой airtouch получается все, как надо, корни мои, вокруг лица мои тёмные волосы, которые плавно переходят в светлые и я не становлюсь бледнее. Тёмный цвет, все равно, придает выразительность. Здесь получается два в одном, хочется светлые волосы, ты их получаешь и не теряешь при этом полностью свой цвет.

??? 4. ВЫБОР САЛОНА И МАСТЕРА

Выбрала один из известных салонов в своём городе и, да, дорогих. Но дорого, не даёт 100% гарантии, что вам не испортят волосы или, как минимум, получите не то, что хотели. Поэтому я долго изучала инстаграм самого салона и всех мастеров, которые там работают. Понятно, что выкладывается только самое лучшее, но если большенство работ качественные, то это вызывает доверие.

Окрашивание волос в технике Airtouch

До нового года в салоне акция на калифорнийское окрашивание, любая сложность за 8000 рублей.

Калифорнийское окрашивание, по сути, тот же airtouch. Только название красивое. Берут прядь, выдувают волосы феном, которые не успели отрасти на всю длину вашей стрижки, а те волосы, что остаются, осветляются отступая от корня сантиметра полтора, затем тонируются.

5. БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

Сначала приходишь на бесплатную консультацию. Мастер смотрит фото, как вы хотите, чтобы вам сделали и оценивает волосы, спрашивает, чем окрашивали ранее и что делали с волосами.

Я окрашивала сама и на волосах месячный ботокс. Вот здесь появилась проблема. Тот, кто делает процедуру ботокс, говорит, что главное выдерживать между окрашиваниями две недели до ботокса и две недели после. Когда вы приходите на осветление волос, то вам говорят, что ботокс и осветление две вещи не совместимые друг с другом. Ботокс запаивает волос, а осветление должно открыть чешуйки волоса и отпустошить его. Поэтому осветление после ботокса может убить волосы.

Звучит страшно. И мне предложили сделать тестовую прядь. Берут тонкую прядь волос и осветляют её. Смотрят, что получится. Я согласилась.

У меня каскадная стрижка и прядь, почему-то, выбрали на затылке. ? Хоть она и самая нижняя, но при поворотах головы ее видно. Так и ходила неделю, до своей записи. Мусс игора её не смог закрасить.

Фото уже дома. Муж фотографировал.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Информация, что я могу испортить волосы меня не напугала. Я согласилась. Меня записали на выходной. ?

6. ДЕНЬ В САЛОНЕ

Самое сложное и длительное по времени - это осветлить волосы. Я сидела четыре с половиной часа только осветлялась. Смывали участками. Наносит снизу, как на первом участке волос время выдержки составило 1 час, идём его смывать. Потом Наносит дальше. Опять останавливается на каком то месте, идём смывать второй участок. Процесс непрерывный. Очень хорошо продумано. Волосы не пережигаются.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Салон работает на продукции Goldwell и redken. Мастер работает на Goldwell. Осветляли порошком этого бренда оксид был одноимённый, нижняя часть волос на 6%, середина на 6%+9% и мокушка и локоны возле лица 9%. А мою длину ушло 8 порций по 60 мл.

После обесцвечивания, когда смыли состав, волосы вымыли шампунем от redken нейтрализующим желтизну. На фото миниатюры, которые я купила, когда рассчитывалась, хотя, зачем я купила миньки, если пришла домой и заказала в рив гоше, с хорошей скидкой, полноценный объем, да ещё и миниатюрки в подарок положили.

Окрашивание волос в технике Airtouch

После шампуня, нанесли питательную маску, чтобы вдохнуть волосам жизнь. После маски приступили к тонировке.

В салоне в мойке при длительном сидении и ожидании, пока смоют состав включают в кресле массажный ролик. Он ездит от поясницы до шеи и массирует. Это очень приятно, когда долго сидишь и шея затекает, а когда ещё сидишь долго в мойке с запрокинутой головой, тяжело, массаж в этот момент, как раз, кстати.

7. ЦЕНА:

Мне предлагали добавить в порошок защиту для волос, но это ещё плюс 3500. Ну, как-то, дорого. 8000 +3500=11500 и уже получается цена не по акции. Я отказалась. И не прогадала. Волосы остались в хорошем состоянии и мастер сказала, если есть желание, в следующий раз, добавить пряди посветлее, то можно на низком оксиде ещё почистить длину, волосы не испортятся. Это будет стоит 10 тысяч, получается, как окрашивание по-новой. А если отрастить корни и прийти на коррекцию через полгода или год, то будет стоить 7 с не большим тысяч рублей (если цены не поднимут к тому времени). Удовольствие не из дешёвых. Ещё можно тонировать длину, когда смоется окрашивание. Это будет стоит 4000. Посмотрим, в какой оттенок смоется у меня, может быть я и не пойду тонировать. Приду через полгода, весной и по-новой освежу цвет.

В общей сложности в салоне я провела 7 часов. Меня два раза напоили кофе, я брала с собой фрукты. Устала очень сильно. От того, что сижу неподвижно и ничего не делаю. У меня сильно заболела голова.

Но оно того стоит. Мне понравился результат.

8. РЕЗУЛЬТАТ

Когда все смыли и начали сушить, то на челке мне уже понравился оттенок. Как обычно, после окрашивания, волосы укладывают в локоны. У меня волосы плохо их держат, но, пообещали, что обесцвеченный волос становится более податливый. В салоне использовали крем-спрей 25 в 1 от redken, на него отлично накручиваются локоны. Я купила себе такой же. Меня он полностью устраивает.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Фото в салоне с дополнительным освещением. Вообще, оттенок смотрится по-разному, в зависимости от освещения. Здесь, конечно, супер.

Окрашивание волос в технике Airtouch

В машине, по пути домой. Дневной свет. Концы кажутся, вообще, светлыми, почти белыми, но они не белые.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Дома со вспышкой, искусственный свет, кажутся красными.

Окрашивание волос в технике Airtouch

На следующий день, со вспышкой, дневной свет.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Без вспышки, дневной свет.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Корни без вспышки. Пока седина на челке не заметна. Посмотрим, что будет при отрастании. Очень мягкий переход. Не заметно границ и ступеней.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Дневной свет, волосы в пучке. И на всех фото, абсолютно, разный оттенок.

9.УХОД ПОСЛЕ ОСВЕТЛЕНИЯ

Меня предупредили, что осветление выбьет из волос весь ботокс и волосы вернутся к прошлой пушистости и осветление ещё и подпортит волосы и подсушит их. Кончики будут страдать больше всех. Поэтому нужно обязательно использовать восстанавливающие маски, но не сразу, а как, чуть-чуть смоется цвет, так как все питательное и восстановающее вымывает пигмент из волос.

У меня для этого есть японские средства от фирмы Lebel.

Крем концентрат Lebel 5s.

Крем универсальный. Вообще, это маска для волос, но её можно использовать, как термозащитное средство и просто не смываемый крем для волос.

Маска для волос Lebel Proedit Bounce Fit + Treatment - шикарное восстановление и избавление от статики.

А так же, для поддержания цвета окрашенных волос в светлые оттенки, нужно использовать тонирующие шампуни, бальзамы и маски.

Оттеночный шампунь Redken, на оттеночный кондиционер из этой же серии отзыв можно найти в отзыве на шампунь Smile количество ссылок ограничено.

У меня есть отличная маска для волос, я её пробовала на тёмных волосах, хотела убрать рыжину, нет, на тёмных не работает. На блонде работает отлично. Очень хорошо осветляет.

Тонирующая маска MATRIX Total Results Brass off для холодных оттенков блонд.

Еще у меня куча всяких кремовых и масляных профессиональных несмывашек, можете найти в профиле, лимит на ссылки исчерпан.

Заказала элексир от olaplex, хоть я и не окрашивала волосы с ним, не думаю, что все должно быть строго. Если элексир сам по себе работает, то должен смягчить волосы.

Чтобы вернуть жизнь и приличный вид в кончики волос нужно комплексно использовать кучу средств. Кремовые несмывашки наносить, по мере высыхания, одна на одну. Тогда волосы, более или менее, напитаются. Если ничего не использовать, вас ждёт пакля из волос.

10. СКОРОСТЬ ВЫМЫВАНИЯ ЦВЕТА.

Тонирующие красители очень быстро вымываются, те, что были у меня смывались за 3 недели в ноль. Поэтому, когда я выбирала салон, мне было важно, чтобы краситель был не обычный, который можно купить в любом магазине для парикмахеров. Выбрала Goldwell, вообще, я хотела чтобы был краситель redken, но мастер к которому я попала, работает на Goldwell. Ну, думаю, ладно, отзывы на краску хорошие, буду пробовать.

Краска, говорят, щадящая. Волосы не портит и она с кислым ph, что обещает сделать волосы мягче и не меняет оттенок натуральных волос.

Да, краситель не имеет неприятного запаха, пахнет, как салонная маска. Наверно, и волосам не повредил. Но и надолго не задержался на моих волосах. С каждым мытьем волос оттенок уходил и очень быстро.

После первого мытья волос, мягкость и гладкость ушла сразу, оставив солому на моей голове. Полусырые волосы. Не до конца высохшие и видно, что они сильно распушились.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Нужно постоянно использовать питательные и восстановающие маски, кучу несмывашек, причём наносить одну на одну, чтобы был эффект. Обязательно качественную термозащиту. Если вы не будите укладывать волосы или феном или утюжком, то одуванчик на голове гарантирован.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Изначально была растяжка цвета от тёмных корней к светлым кончикам, что, напомню, называется - калифорнийский блонд. Уже через два мытья волос верхняя тонировка смылась и стала светлее. То есть верх и низ стали очень мало чем отличаться друг от друга. Оттенок вымывался и проступал фон осветления. С седых волос краска вымылась практически сразу. Но их пока не так заметно, потому что они сливаются с обесцвеченными волосами. Как только корни отрастут, надо будет или их подкрашивать или по-новой осветлять отросшую часть.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Через две недели фото без вспышки совсем печальны. Сухие и оттенок не понятный.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Со вспышкой, гораздо приличные выглядят, а в живую, вообще, все по-другому. ?

Окрашивание волос в технике Airtouch

Через месяц остался монооттенок без всяких переходов, просто жёлтые обесцвеченные волосы. Мне говорили, что тонировать можно приходить через несколько месяцев. Допустим, через два. Не знаю, дохожу ли я два месяца с вымывшейся краской. И какой смысл идти тонировать в салон за 4000, если результат держится две недели. Считаю, краситель goldwell - не фонтан. Возможно, мне не подошёл. Не знаю. Им тонировать больше не хочу. Думаю, куплю тонирующий мусс igora светлого оттенка 9,5-1 и будет мне счастье. В отзыве я использовала коричневый оттенок 5-5, тогда у меня были тёмные волосы, сейчас куплю светлый. Хватит эффекта на неделю. Зато 640 рублей хватит раз на 10, чем покупать тонирующую профессиональную краску и оксид к ней, больше, чем 1000 рублей на один раз и смоется через 3 недели.

Пока хожу такая.

Окрашивание волос в технике Airtouch

При дневном солнечном свете.

Окрашивание волос в технике Airtouch

Несмотря на то, что краситель вымылся очень быстро (хотя, окружающие говорят, что не вымылся), я же отзыв не на краску пишу, а на технику осветления волос, Airtouch, и мне, все равно, понравилось. Тонировать волосы можно чем-то другим. Я хотела быть светлее, я стала. Мне нравится идея оставить свои корни и это срастать будет гармонично. Буду поддерживать светлый оттенок и повторять осветление позже. Быть со светлым оттенком волос, мне нравится больше.

???

Попробовала маску от Olaplex, отличная вещь, стоит своих денег. Восстанавливает волосы и эффект похож на эффект после ботокса для волос. Но до следующего мытья, все равно это лучше, чем ходить с мочалкой на голове. Так что я теперь надолго "блондинка" и надолго со мной olaplex.

Волосы после маски olaplex
Волосы после маски olaplex

Тонирование красителем Goldwell colorance

Достоинства
  • Более стильно и ухоженно
  • Возможно уйти от темного цвета волос
  • Красивый результат
  • Масса положительных эмоций и комплиментов
  • Нет необходимости постоянно подкрашивать корни
  • Плавный цветовой переход
  • Смотрится эффектно
Недостатки
  • Длительность процедуры
  • Обязательный уход
  • Разрушает структуру волос
  • Сложно найти хорошего мастера
Shopot85рекомендует
03.11.2019
Красивое окрашивание получилось. А то, что сухие это да. На горьком опыте знаю, что любое обесцвечивание волос очень их портит. Так что тут только правильный и постоянный уход нужен, да и то я так и не могу добиться того же качества волос, что и у натуральных
03.11.2019
В итоге очень красиво получилось? Дороговато но оно того стоит
03.11.2019
у меня хоть и не аир-тач, а тотал блонд и цветное окрашивание поверх него, но я стараюсь подобрать такие средства для волос, чтобы и цвет не вымывался дольше, и выглядело более менее прилично. Любой блонд-это тяжелый труд и образ жизни. Надо привыкнуть к мягкому шампуню, а это не шампуни для окрашенных волос, а шампуни для блонда не синие, к маске и кондиционеру после каждого мытья, к куче несмывашек и термозащит, и укладке феном, без пропусков, тогда и волосы не будут такими, как на предпоследних фото. От себя могу еще посоветовать оттеночные маски, а не шампуни и бальзамы, которые могут сушить, там и уход и поддержка цвета. Знаю, совет непрошенный, но меня понесло, поскольку моя тема))))
По теме: результат окрашивания просто бомба) и мне интересен город, хотела бы сравнить с расценками своего города
03.11.2019
Спасибо. Город Новосибирск. Подскажите, какие шампуни для блонда, но не синии и не для окрашенных волос? Я такие не знаю. Хотя, я не могу назвать мой оттенок блондом Smile
03.11.2019
понимаете, если волосы пережили хотя бы одно обесцвечивание (обработку порошком на любом оксиде), то это уже блонд, т.к волосы становятся очень хрупкими. Я от себя могу посоветовать шампунь Angel Professional Color Protect -это один из немногих шампуней для сохранения цвета и вообще окрашенных волос, который мягко, но тщательно промывает волосы, и Tefia b.blond-тоже бережно моет, кожу не жирнит, по крайней мере, мою. Все индивидуально, но вот эти два средства советую притом, что не люблю бренд Tefia
Я так и делаю, беру мусс 9.5-1
Потому что тонирование раз в месяц- это разорение
03.11.2019
Красиво получилось! Я вот читаю про air touch, и тоже хочу такое окрашивание, очень красиво выглядит!
03.11.2019
Мастер сделала шикарное окрашивание) В домашних условиях такого я точно не повторю.
Очень интересно, прическа абсолютно по- разному выглядит при изменении освещения))
Смотрится, конечно, роскошно! А вот история похожа на мою: превращение из брюнетки в блондинку и убиение волос(
06.08.2020
Отличный отзыв