Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 16:29

Cегодня мой обзор посвящен ресторану Kalina-bar, который расположен по адресу: Новинский бульвар, д. 8.

Чтобы попасть в заведение, нужно войти в ТЦ Lotte Plaza

и подняться на 21-й этаж.

Уже минут через 15 я поняла, что в зале нереально холодно, я была в свитере и задубела, не представляю, как там выживают девушки в платьях.

Возможно это политика заведения, чтобы гости заказывали больше горячительных напитков. Я была в заведении почти года назад, так что это еще старые цены за бокал 150 мл:

Стоимость коньяка за 50 грамм доходила до 12000 рублей.

Ценник за 100 гр порезанных фруктов, Монако отдыхает )

Дисконтная десятипроцентная карта ресторана стоит, если верить надписи внизу страницы, 20000 рублей 🤷‍♀️

Днем это ресторан, а с пт по вс - клуб.

Весь персонал от хостес до официантов на сложных пафосных щах.

По будням с 12 до 17 скидка 20 %. Но если, например, пришел в 16.00, но не закрыл счет до 17.00, скидки не будет! Для сравнения, в этом грузинском ресторане не важно, во сколько ты закроешь счет, главное, чтобы он был открыт до 16.00, скидку дадут все равно.

Ценник на устрицы и морских ежей зашкаливает похлеще, чем в Selfie.

И устрицы не скажу, что намного отличаются по размеру от тех, которые в других местах Москвы можно отведать раза в 4 дешевле.Не помню, сколько стоили ежи, но видимо, очень дорого, раз я заказала на пробу всего одного.

Подали его почему-то уже соскобленными со стенок панциря.

Из винной карты мы выбрали Poliziano Vino Nobile di Montepulciano, вино очень понравилось!Я была страшно голодная, поэтому нацелилась на закуску, суп, второе и десерт.

Во всех заведениях, где есть мой любимый крем-суп из тыквы, всегда отдаю предпочтение ему. В Калина бар он мне не запомнился, значит был обычным и ничем не выдающимся. Подача красивая:

Тарелка с тальолини с камчатским крабом и красной икрой была огромной... по площади, а в середине в небольшом углублении располагалась маленькая порция драгоценной пасты.

Как говорилось в фильме "О чем говорят мужчины" "Дефлопе с семечками кациуса" )

Цены на пасту:

Карпаччо оказалось очень вкусным, да и размером побольше пасты:

Дополнительно заказала спаржу:

Заказать на гарнир гречку обошлось бы в 450 рублей ))

Часть блюд попробовала с тарелки спутника, который в этот день тоже был очень голоден )

В Калина бар можно отведать мясо российского производителя по цене, превышающей стоимость санкционного. Необычная подача в виде бургера:

Роллы и сашими вкусные и свежие:

Мильфей был красиво подан, но невкусный. Жесткие куски теста с жирным кремом между ними 🙁

Освещение почти везде приглушенное, что-то сфотографировать на телефон было не реально (правда тогда у меня еще не было этого телефончика)

Есть отдельный зал с панорамными окнами, но там какие-то условия с депозитом, с которым мы также столкнулись в этом ресторане на верхнем этаже небоскреба

В теплое время года можно поужинать на веранде с очень красивым видом на Москву.Мы сидели в самом большом зале. Дело было часов в 5-6 вечера, как видите, в такое время популярностью ресторан не пользовался:

После посещения вернуться еще раз не захотелось. Холодно (во всех смыслах), слишком дорого и при этом ничего особенного и персонал ресторана всегда на сложных пафосных щах.

Мои отзывы о других ресторанах и кафе можно почитать здесь

А по этой ссылке вы найдете отзывы о выставках, концертах и иммерсивных шоу.

FleurNarcotiqueне рекомендует
04.10.2020
Как я не люблю это место с самого его открытия....
04.10.2020
Не ожидала я такого от этого места. Как-то хотели туда пойти, но что-то как отвело. После вашего отзыва вижу, что не зря.
04.10.2020
Вид из окна потрясающий, но с ценами они явно перегнули
04.10.2020
Хотя бы что-то вкусное, уже неплохо. Бывает, что при космических ценниках вообще буэ
04.10.2020
Ой ой ой, не были мы там, и видимо не зря.
Интересно, они отзывы читают про себя?
05.10.2020
Думаю, они не переживут эту пандемию. Вообще я заметила тенденцию, что рестораны, которые мне крайне не понравились, в последствии закрываются Smile Как, например "Недальний восток" Новикова
04.10.2020
Классная панорама открывается из заведения 👍
05.10.2020
Это единственный положительный момент данного заведения Smile
Конструктивный отзыв
04.10.2020
Персонал ресторана не бегает на побегушках? Совсем оборзели, честно. Сфера услуг или что? Где блин сервис?!
04.10.2020
Буду знать, что рестик мягко сказать не очень. Cool
На сложных пафосных щах
🤣🤣🤣
Ржака.
Точно такие же в Shore House в Крокусе, 🙄 элита млин.)))
04.10.2020
Интерьер заведения мне понравился. Подача блюд тоже хорошая. А вот цены не радуют. Почти везде так, если ресторан имеет панораму, то цены там завышены
Цены действительно впечатляют)
От цен выпала в осадок. Поесть малинки почти за 700 рублей? Нет, спасибо)
Подача красивая, но чтоб наесться нужно быть нефтяным магнатом, либо приходить туда уже наполовину сытым..
05.10.2020
Малинка-то ладно, дело было поздней осенью )) Но вот цена за обычную гречку и сто грамм апельсина 🤦‍♀️
05.10.2020
Какой дохленький ежик((( посмотрела на фото блюд - у нас очень сходи вкусы 😍 с удовольствием бы заказала каждое блюдо.
Критический обзор, и по заслугам Exclamation Mark
  • 13.03.2015 - 11:28
    Атмосферное место
    После прогулки с подругой решили перекусить и оказались в Гуава Баре в Алтуфьево. Первое, что привлекло мое внимание это атмосфера - очень клевый интерьер и панорамные окна с отличным видом. Сели за столик у окна, что бы любоваться всей этой красотой.
  • 17.06.2011 - 19:04
    Когда только открылся, был лучше
    Клуб сам по себе неплохой, но изначально он был действительно лучше. Объясню почему.Изначально был ну не скажу, что ОЧЕНЬ строгий, но все же избирательный фейс-контроль. Затем клуб видимо стал испытывать финансовые трудности и вход сделали платным.
  • 13.09.2011 - 16:19
    качество еды ниже среднего
    Fm cafe в г. Москва представлено сетью из 4 кафе, я периодически посещаю одно из них по причине того, что оно находится недалеко от нашего бизнес-центра и другой альтернативы поесть бизнес-ланч в округе практически нет.Интерьер весьма минималистичен, мягкие диваны у столиков вдоль стен, светлая…
  • 14.12.2011 - 00:52
    Всё отлично, только меню бедновато.
    В данное кафе я наверное никогда в жизни бы не попала, если бы не сестра мужа. Она выиграла в конкурсе рисунков-нужно было нарисовать для кафе парочку. Ей выдали карточку с суммой которую она может потратить. И мы поехали.Само кафе располагается вблизи метро Павелецкая.
  • 04.04.2014 - 22:57
    Живая музыка для живой души
    Клуб Б2 находится в Москве на Большой Садовой рядом с метро Маяковская. Мы побывали там на нескольких концертах и остались очень довольны. Сам клуб многоуровневый, разные небольшие площадки, где проходит дискотека 80-х, на разных уровнях - разная музыка.
  • icq аватар
    12.08.2013 - 09:41
    Холостяцкий отрыв
    Решили с коллегами рвануть в бар в пятницу вечером. Ответственной за место тусовки оказалась я. Долго я искала местечко, то слишком дорого, то слишком далеко от метро, то одно, то другое. Оказалось, что найти бар с вечерней шоу-программой, с дискотекой, и по приемлимым ценам не так легко.
  • 14.09.2013 - 06:47
    что-то не на под сознании не понравилось
    Я не тусер и не завсегдатый посетитель всевозможных ресторанов, кафе, баров и прочее. Как-то возвращаясь с командировки, после того, как меня встретили муж и ребенок, захотелось поехать не сразу домой, а зайти где-нибудь посидеть втроем и поужинать. Пока ехали глазами нашла ресторан "Васаби".
  • 21.11.2016 - 09:57
    Отдыхайте в этом месте, но берегите ваши личные вещи от рук...ОФИЦИАНТОВ!!!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Был у меня день рождения, а точнее юбилей, 20 лет. Хотела отметить бюджетно, но роскошно) собственно все так хотят) пересмотрела много всяких баров, ресторанов, но все было либо дорого, либо недостаточно шикарно...
  • 12.07.2018 - 15:40
    Роскошный ресторан в центре Москвы, в котором мы отмечали свадьбу! Версаль в Москве не меньше! Интерьер, кухня, обслуживание, цены - всё в отзыве =>
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ   Хочу рассказать вам о ресторане в центре Москвы в котором мы отмечали свою свадьбу. Получив предложение весной 2016 года я естественно начала подготовку т.к. свадьба планировалась на август этого же года.
  • 09.10.2020 - 23:55
  • 28.09.2020 - 20:11
    Вкусно и недорого покушать в ГУМе. Неужели это возможно. Меню с ценами в фото.
    Всем привет!   Красная площадь - одно из самых посещаемых мест нашей столицы. Приезжая в Москву, я тоже очень люблю там гулять. Когда прогулка затягивается, хочется перекусить.
  • 17.09.2020 - 20:33
    ♦ Обшарпанные столы, бургер который готовился час, 2 кабинки на весь клуб... Все очень неопрятно и не стоит своих денег, даже за то, что клуб находится в центре.
    Всем Здравствуйте и Приятного аппетита! В клубе lIve Stars я была всего однажды, и честно сказать, не могу порекомендовать это заведение для постоянного провождения своего досуга. Обшарпано и неуютно.
  • 24.09.2020 - 22:12
    Мое первое неудачное посещение. Без рецепта, без воды, без кофе.
    Посещение кафе "Без рецепта" оставило после себя сомнительные впечатления. Из плюсов это, конечно, интерьер. Он выполнен в лаконичном стиле, натуральные сочетания дерева, зелени, плетеных стульев и светильников действуют на человека успокаивающе, позволяют расслабиться, словно ты не в Москве, а…
  • 16.10.2020 - 15:37
  • 15.10.2020 - 12:31
    Отличный сервис, вкусная еда. Буду заказывать еще.
    Продолжаю тему доставки готовых рационов питания. В этот раз мой выбор пал на BeFit . ПРОГРАММЫ У BeFit огромнейший выбор программ в зависимости от вашей цели - сбросить, поддержать, набрать вес или просто питаться в офисе, есть даже рыбное, веганское и детокс меню.
  • 04.08.2020 - 14:41
    Куда мы попали в ресторан или библиотеку ? Новая рубрика ожидание и реальность... много фото
    " Сытый лось "- это сеть ресторанов, в Москве их 5.Я посетила его в ТЦ Кунцево Плаза (на 10 этаже), у метро Молодежная.График работы : Воскресенье - Четверг с 12:00 до 00:00. Пятница, Суббота с 12:00 до 6:00. Так как, мы были в четверг, людей было немного, и поэтому, бронировать столик не пришлось.
  • 05.10.2020 - 19:08
    Ресторан с видом на Москву с высоты. Рассказываю, что получила, случайно зайдя пообедать, без брони и депозита.
    Здравствуйте, дорогие читатели. Так как я не слишком хорошо готовлю, то частенько люблю поесть в ресторане. Да что, там, я просто люблю поесть, желательно в красивом месте и что-нибудь вкусненькое.
  • De Bassus: увидите где-то это заведение - плюньте им на порог и пройдите мимо.
    Лично я, когда собираюсь в ресторан, то жду, что там будет вкуснее, чем я могу приготовить дома. Там будет приятная атмосфера, вежливые официанты, хорошее меню - и за это мне не жалко отвалить денег.Но в Воронеже рестораторы иногда любят просто к рыгаловке у Ашота прикрепить гордую надпись…
  • 30.08.2020 - 18:21
    ➡️Один из самых дорогих и нуарных ресторанов Москвы:🍂 пельмени из оленины с папоротником, котлеты из бурого медведя, царская уха с пирожками!
    Где находится? Гоголевский бульвар, 25с1 Есть собственная бесплатная парковка, что очень удобно. В шаговой доступности от метро Арбатская, Боровитская, чуть дальше находятся Кропоткинская и Смоленская. Интерьер & Атмосфера Ресторан находится на цокольном этаже малоэтажного дома в центре Москвы.